Автор Тема: Роды после кесарева 51  (Прочитано 56876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #75 : 10 Января 2016, 09:20:51 »
Таню, держитесь, мы с Вами морально! У Вас есть полное право Т казаться и отказываться от КС и других вмешательств.  :ok:
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #76 : 10 Января 2016, 10:21:28 »
Снежная, совсем не то они вам посоветуют. Ни в коем случае не ограничивать соль и воду. Тогда почки точно крякнут. Каждый день есть по 2 яйца и кусок мяса, курицы,рыбы(белок) с ладошку. Это приблизительно. И обязательно выпивать не менее 2 л чистой воды. Это помимо супов,чая  и по. Попробуйте пить по 1 ст.воды каждый час. Много кому помогало справиться с отеками. И почитайте статью Вероники назаровой(массовой)
Не я про ограничивать воду и не думаю. А соль ограничить перед ЖК дабы вывести поболее. Сегодня ванны и вода вода вода. А то кто-то обнаглел и воды мало пить стал вот и допрыгалась. Про остальное вкурсе. Вот сейчас белковый салат делаю. Врагу не сдается наш гордый варяг 8)

Таню про медсестру не переживайте. Она обязана спрашивать тк перед врачом отчитываться потом кто, зачем и почему. Вообще с младшим персоналом даже сложнее обычно разговаривать тк врачи хоть иногда бывают в курсе того что в мире медицины происходит, а медсестры ( особенно в возрасте ) порой свято уверены что их мнение, основанное на опыте, куда ценнее даже мнения врача. Вы уже большая молодец. Объяснили и ушла. Я если нервничаю то сначала ругаюсь а потом выясняю че к чему. Процесс пошел а значит все будет хорошо :JC_good_luck:
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #77 : 10 Января 2016, 13:04:52 »
Таню, легких родов вам!!!
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #78 : 10 Января 2016, 17:07:31 »
Таню, у тебя эрозии случайно нет?
и даже алые могут быть, когда шейка сглаживается
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #79 : 10 Января 2016, 17:09:13 »
Алла, а у меня вопрос: вот мне показалось, что ребенок повернулся головкой вверх (из признаков - икает сверху, прощупывается вверху что-то круглое большое, и вниз пинки стали более точечными что ли... ). Но я ведь не могу наверняка это знать... Допустим, начала я делать упражнения... Не может получиться так, что я ребенка из правильного в неправильное положение поверну этими упражнениями? Да и даже если я права, и он был головкой вверх, а потом в результате упражнений, повернулся в правильное положение, а я продолжу и переверну его обратно? Как понять, что хватит и не перестараться? Или эти упражнения в принципе способствуют правильному положению?
Да, упражнения из последней ссылки, которая в конце предыдущей темы была.
инверсию делай. от нее только лучше. и ее можно при любом предлежании
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #80 : 11 Января 2016, 15:21:53 »
 Алла, спасибо!!! Будем стоять на голове :))). Но наверное, дождусь уже узи 14 - вдруг все же голова внизу :D

Таню, все держу кулачки за вас!!! @@@@@@@@@ Надеюсь, все идет своим чередом..

А я сегодня сдала второй раз кровь на всякое-разное, почему-то только 4 пробирки было. Я еще переспросила, точно ли все - мне сказали точно... Ну и ладно! Но не хотелось бы еще раз туда идти пересдавать... :crazy:
Вот второй раз я там сдаю, второй раз мне в вену попасть не могут :bt:. И главное, вот еще ни разу не было, чтоб меня не обругали, когда я прихожу в это "заведение"... Ну, разве что кроме моего любимого Сухинина, который спокоен как удав, и никогда ничего не помнит :D . 4 раза спрашивал уже, где делали 1-е кесарево и кто :D Учитывая, что делали у них и врача делавшего он подтвердил, что знает, это несколько смешно, конечно ;) ... Ну да ладно, именно, что забавно!
А вот постоянное хамство в других кабинетах начало напрягать...  :bt: Ощущение, что это там такой "тренд" что ли в 25-м?
Ну вот сегодня: мне сделали 4 замечания на ровном месте: 1) Зашла за предыдущим пациентом - "Вас не вызывали! Вы что думаете, я про вас забуду!? Сидите-ждите!" Вот так, с порога, я им здравствуйте, а они мне вот так .. 2) "У вас бахила протекает! Я тут мою-мою, а вы тут с протекающими бахилами расхаживаете! По 2 пары надевать надо!" - я говорю " первый раз о таком вообще слышу" - "а так не понятно? догадаться сложно?!" - ну да, как бы сложно... Раньше их вообще продавали, а сейчас я боюсь лишнюю пару взять - вроде как на каждого по паре положена, а то всем и не хватит!? Как тут догадаешься?
3) В вену не попали, перевязали руку... Я согнула ее естессно.. "Ну вот! зачем согнули!? я что, сказала сгибать!? Теперь синяк будет!" - Тык и не сгибать не говорили .. Вообще всегда сгибать требуют как раз чтоб не было синяка... И что-то мне подсказывает, что синяк там по другой причине появился-таки ;)
4) "Ну!? Что сидите!? Все, можете идти!?".... ага, теперь сижу, инициативу не проявляю...
Одним словом, "не так сидишь, не так свистишь"... И так каждый раз!
И почему, скажите мне второй раз подряд они попасть мне в вену не могут, когда у меня было 3 родов, 2 операции, одна замершая... Все это с капельницами и бесконечными анализами из вены... И ВСЕГДА медсестры только радовались и говорили, что на моих венах да студентов бы учить! Глюкозотолерантный вот недавно сдавала в ЦИРЕ  - аккуратненько, три раза подряд - и никаких повреждений! Здесь же - с синяками на обеих руках выхожу! И вены потом месяц болят, вот как так!?

И так везде: УЗИ, анализы, административные всякие вещи... ПОЧЕМУ???? Люди, я не понимаю этого...
Не, сейчас я уже уверена, что в 25 я не поеду, если бесплатно (ну платно-то и подавно, понятное дело..).. Вот вопрос, конечно, куда...
А главное - нет, ну скажите мне, это я такая цаца стала, что это все вижу и чувствую (кстати, это ведь все и было в 98 году, но я не обращала на это внимание, принимала за норму), и так везде будет, или все же это "стиль 25"?
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #81 : 11 Января 2016, 16:21:46 »
25 сильно испортился, говорят. Многие врачи хорошие ушли оттуда...А 36 роддом не рассматриваешь?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #82 : 11 Января 2016, 17:57:04 »
Ань, а ты про 26 читала? Прям по рекламе зазывают на ер после кс. Отзывов реальных нет пока?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #83 : 11 Января 2016, 18:00:19 »
Ань, ну вот ощущение, что  году в 2005  25-й набрал обороты засчет определенных людей.. Но они почему-то оттуда ушли... (выжили их что ли? ), и теперь 25 потихоньку сползает обратно...

36 не знаю... "Аура" смущает немного... но вариант, тоже... Пока я все же надеюсь на контракт... Сегодня говорила с акушеркой своей, с которой последний раз рожала. Она советует 68. Говорит, там лучше всего ситуация с рубцами. Даже в воду разрешают рожать. Буду думать...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #84 : 11 Января 2016, 19:14:15 »
Ань, а ты про 26 читала? Прям по рекламе зазывают на ер после кс. Отзывов реальных нет пока?
я читала про открытие. Рекламы и отзывов я еще не видела
Ань, ну вот ощущение, что  году в 2005  25-й набрал обороты засчет определенных людей.. Но они почему-то оттуда ушли... (выжили их что ли? ), и теперь 25 потихоньку сползает обратно...

36 не знаю... "Аура" смущает немного... но вариант, тоже... Пока я все же надеюсь на контракт... Сегодня говорила с акушеркой своей, с которой последний раз рожала. Она советует 68. Говорит, там лучше всего ситуация с рубцами. Даже в воду разрешают рожать. Буду думать...
так там люди из 25 как раз!В 68 не поеду -я ленивая .опа



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #85 : 11 Января 2016, 19:26:52 »
ну,вот,нет в жизни счастья :Dа я уже почти собралась в 36, пока не прочитала вот это: http://www.roddoma.ru/roddom/2296/otzyv/61912/



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #86 : 11 Января 2016, 20:21:35 »
А я нашла сегодня выход, как доехать до роддома на другой конец Москвы!! Платная скорая! Платишь в среднем 3 тыщи и вуаля - скорая же и по выделенке может ехать и как угодно! И мужа в качестве водителя можно не ждать, а встретиться с ним прямо в роддоме. Очень мне понравилась такая мысль.. Причем есть скорые, которые аж с 350 км от МКАДа могут привезти... Ну, я дачу свою имею ввиду ;), в прошлый раз из-за родов в последний месяц на дачу не ездили... Единственное, цена кочено, по-дороже, чем 3000 выйдет ;)
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #87 : 11 Января 2016, 20:25:43 »
А я нашла сегодня выход, как доехать до роддома на другой конец Москвы!! Платная скорая! Платишь в среднем 3 тыщи и вуаля - скорая же и по выделенке может ехать и как угодно! И мужа в качестве водителя можно не ждать, а встретиться с ним прямо в роддоме. Очень мне понравилась такая мысль.. Причем есть скорые, которые аж с 350 км от МКАДа могут привезти... Ну, я дачу свою имею ввиду ;), в прошлый раз из-за родов в последний месяц на дачу не ездили... Единственное, цена кочено, по-дороже, чем 3000 выйдет ;)
ага,они хитропопые:хрен они тебя в родах куда-то повезут! ;)они себя подставлять не станут и принимать роды в машине сами желанием не горят



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #88 : 11 Января 2016, 22:01:50 »
Чёт Таню не пишет...Что там у нее
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #89 : 11 Января 2016, 23:00:26 »
Ань, я уже позвонила в пару контор - все готовы. Могли бы и сразу отказать, верно? Какой им резон врать? У них же не предоплата...

Цитировать
Чёт Таню не пишет...Что там у нее
....тоже волнуюсь..
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #90 : 12 Января 2016, 00:18:18 »
Ну все, товарищи женщины  :curtsey: (так обращались в СССР)))))) принимайте в ряды ждущих :preved:
Только теперь без месячных два месяца, я не могу понять срок. Придётся делать узи рано, ведь только раннее узи определяет срок лучше всего? А я не хотела узи делать рано ((?
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #91 : 12 Января 2016, 00:20:54 »
И на ГВ я чувствую матку..... Прям будто там что-то напряженное в матке. Не нравится мне это.......В те разы так не чувствовала.
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #92 : 12 Января 2016, 02:22:31 »
Ань, а ты про 26 читала? Прям по рекламе зазывают на ер после кс. Отзывов реальных нет пока?
Ой а он ко мне еще и близко. Возьму на заметку... что-то отзывы печальные какие-то...
Сегодня говорила с акушеркой своей, с которой последний раз рожала. Она советует 68. Говорит, там лучше всего ситуация с рубцами. Даже в воду разрешают рожать. Буду думать...
И цены вроде не зверские. Но туалеты и душевые общие сильно смущают. Я как вспомню как мы на 6 человек 1 душевую и туалет делили так вздрогну. А тут целый этаж.
ну,вот,нет в жизни счастья :Dа я уже почти собралась в 36, пока не прочитала вот это: http://www.roddoma.ru/roddom/2296/otzyv/61912/
И заметь за это 5 звезд человек поставил.
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #93 : 12 Января 2016, 09:52:49 »
Ань, я уже позвонила в пару контор - все готовы. Могли бы и сразу отказать, верно? Какой им резон врать? У них же не предоплата...
дай Бог, чтоб так
Ань, а ты про 26 читала? Прям по рекламе зазывают на ер после кс. Отзывов реальных нет пока?
Ой а он ко мне еще и близко. Возьму на заметку... что-то отзывы печальные какие-то...
Сегодня говорила с акушеркой своей, с которой последний раз рожала. Она советует 68. Говорит, там лучше всего ситуация с рубцами. Даже в воду разрешают рожать. Буду думать...
И цены вроде не зверские. Но туалеты и душевые общие сильно смущают. Я как вспомню как мы на 6 человек 1 душевую и туалет делили так вздрогну. А тут целый этаж.
ну,вот,нет в жизни счастья :Dа я уже почти собралась в 36, пока не прочитала вот это: http://www.roddoma.ru/roddom/2296/otzyv/61912/
И заметь за это 5 звезд человек поставил.
про 26 отзывы старые. Новых нет еще. Нашла я их сайт, где роды с рубцом указаны как одно из направлений деятельности. Что я могу сказать, меня ничуть не удивляет. Скоро такие роды будут принимать везде. Но это не забота о нас, это реформа здравоохранения. Им нужно сокращать количество коек в роддомах,пациенты должны лежать, как можно меньше. А кесарки однозначно лежат дольше, поэтому нужно сокращать количество кесарок. А как его можно сократить?проще всего, дав возможность (а то и заставив) женщинам с рубцом рожать ЕР.
Но готовность принимать ЕР после КС не означает умение такие роды принимать. Надо посмотреть, что за специалисты в этот 26 роддом пришли работать.
% звезд меня не удивляют. Нашим бабам достаточно, что на них акушерки матом не орут и толчок не один на этаж, а в палате. "Солнышком" назвали -тетки и тают.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Таню

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #94 : 12 Января 2016, 11:04:59 »
Не теряйте меня. Мы родились вчера. ЭКС. Историю как созрею напишу, думаю не скоро
21.09.2012 доченька Карина, ПКС
ПДР 30.12.2015. Получится ли ЕР?

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #95 : 12 Января 2016, 11:30:12 »
 :hy:Таня, милая! Не грусти :hy:
У ребёнка своя судьба, и роды получаются такие, как должны быть. Ты сделала все, от тебя зависящее, мы все это читали  :hy:
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #96 : 12 Января 2016, 12:37:07 »
Ну все, товарищи женщины  :curtsey: (так обращались в СССР)))))) принимайте в ряды ждущих :preved:
Только теперь без месячных два месяца, я не могу понять срок. Придётся делать узи рано, ведь только раннее узи определяет срок лучше всего? А я не хотела узи делать рано ((?
Поздравляю! так может и ну его этот срок? потом попозже узнаешь, зачем рано узи делать, нет, ну конечно при условии, что хорошо себя чувствуешь, без всяких там сюрпирзов...
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #97 : 12 Января 2016, 12:37:53 »
Не теряйте меня. Мы родились вчера. ЭКС. Историю как созрею напишу, думаю не скоро
Таню поздравляю! главное деточка, остальное все наверстается  ;)
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #98 : 12 Января 2016, 12:55:08 »
Ну все, товарищи женщины  :curtsey: (так обращались в СССР)))))) принимайте в ряды ждущих :preved:
Только теперь без месячных два месяца, я не могу понять срок. Придётся делать узи рано, ведь только раннее узи определяет срок лучше всего? А я не хотела узи делать рано ((?
Поздравляю! так может и ну его этот срок? потом попозже узнаешь, зачем рано узи делать, нет, ну конечно при условии, что хорошо себя чувствуешь, без всяких там сюрпирзов...
чтобы исключить внематочную ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #99 : 12 Января 2016, 13:18:08 »
Таню, поздравляю с рождением ляльки! Вы уже сделали очень многое, вы боролись и стояли на своём!!! Мы все свидетели этого!!! Вы - умничка и молодец!!! А деткам главное - это любящая и заботливая мама рядом, а как леи появились на свет - это для них не важно :)
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды