Голосование

Нужен совет в выборе роддома для ЕР после КС в Москве

15
2 (66.7%)
ЦПСиР
0 (0%)
25
1 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 3

Автор Тема: Нужен совет в выборе роддома для ЕР после КС в Москве  (Прочитано 10367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S.Margo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
А почему вы так уверены что родите после 41 недели??? Сколько сейчас у вас недель? Вот увидите, лялька возьмет и поросится раньше))))

Я не уверена, я просто этого боюсь больше всего. Сделать то ничего нельзя будет если само не начнётся .
У меня первое КС - 41 неделя, не было развития, стимуляция - итог: ЭКС... Очень не хочу повторения.  :(
У меня день ПДР (40 полных недель) 15 фев, но пока никаких признаков, только потягивает чуточку поясницу и лобок отваливается, но это уже давно. На КТГ в ЖК хожу раз в неделю, сегодня была, там она предвестники увидела, но слабенькие. Про шейку ничего не знаю, она мне её в ЖК не смотрит, боится начала родов  ???
Пытаюсь отключить мозг, но что то чем ближе тем хуже это удаётся. Вдруг пройдёт неделя и ничего - я ж запаникую.

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
У меня все началось ровно тогда когда я отправила старшего ребенка к маме и успокоилась. Больше ходите, особенно по ступенькам. Можно повставлять примулу прямо во влагалище, тоже своего рода подготовка шейки. И главное, настраивайтесь на лучшее!!! Уговаривайте лялю на выход. Просто постарайтесь не думать о том что будет если вы доходите до 41 недели. Так ведь с ума можно сойти. Пока живите в спокойствии. А акушерки на сопровождение у вас нет? Лучше бы если бы она была. Она и совет бы дала дельный и в роддом бы поехали с открытием. Я прям сама сейчас за вас переживаю и держу кулачки!!! Даст Бог все будет хорошо!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Я не уверена, я просто этого боюсь больше всего. Сделать то ничего нельзя будет если само не начнётся .
У меня первое КС - 41 неделя, не было развития, стимуляция - итог: ЭКС... Очень не хочу повторения.  :(
Пытаюсь отключить мозг, но что то чем ближе тем хуже это удаётся. Вдруг пройдёт неделя и ничего - я ж запаникую.
вы уже паникуете и этим мешаете! посмотрите сколько у вас НЕ! давайте настройте себя по другому, и все, что вы написали выше переделайте без НЕ. и повторяйте себе каждый день, много раз в день.
я хочу родить сама, у меня все получится, все начнется само, я уверена в себе, роды пройдут хорошо и т.д.  представьте как вы рожаете, напишите сценарий
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Мышь, подписываюсь под всем!!!  :good:

Оффлайн S.Margo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Я прям сама сейчас за вас переживаю и держу кулачки!!! Даст Бог все будет хорошо!!!

Огромное спасибо за поддержку!!! Буду стараться не зацикливаться и бодриться, больше ходить и уговаривать дочку не засиживаться )))

Оффлайн S.Margo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
вы уже паникуете и этим мешаете! посмотрите сколько у вас НЕ! давайте настройте себя по другому, и все, что вы написали выше переделайте без НЕ. и повторяйте себе каждый день, много раз в день.
я хочу родить сама, у меня все получится, все начнется само, я уверена в себе, роды пройдут хорошо и т.д.  представьте как вы рожаете, напишите сценарий

Написала без НЕ, сохранила, буду перечитывать.
Сценарий я представляю в голове, бывает конечно приходят и разные опасения в голову, когда думаю о сценарии, стараюсь их гнать...
В конце концов думаю рано ещё паниковать , ещё даже ПДР не пройден, в запасе неделя минимум, надо успокоиться, а то я начала уже думать, а что  я буду делать, если через неделю не начнётся ...
 Спасибо вам за советы и поддержку! :)

Оффлайн S.Margo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Все таки у меня ещё вопрос  :girl_smile:
КТГ исключает гипоксию.
Сорри за такой вопрос, но все же - не может шов внезапно истончиться и порваться? По УЗИ на 38 неделе толщину мне поставили 3мм, но это ведь не совсем достоверно... Да и прошло уже 3 недели почти...

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Мне шов мерили последний раз на 36 неделе, больше не смотрели
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Внезапно ничего не происходит. У меня в 37 недель рубец был 1.8, больше его ни разу не мёрили. На родах я просто о нем забыла. И вы не думайте о рубце, его просто уже нет!!!!

Оффлайн S.Margo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Внезапно ничего не происходит. У меня в 37 недель рубец был 1.8, больше его ни разу не мёрили. На родах я просто о нем забыла. И вы не думайте о рубце, его просто уже нет!!!!

Спасибо, я почти уже забыла про свой шов...
Сейчас на первом месте - чтобы начались схватки сами !!!!!  ::)

Оффлайн S.Margo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Подскажите кто знает, в 15 роддоме детки лежат с мамами в любом случае, даже если мамы после КС? Ну если все хорошо, конечно.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
S.Margo, у вас опять плохие мысли  ;)
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн S.Margo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
S.Margo, у вас опять плохие мысли  ;)

Да... Каюсь ...  :( Но мне кажется, если быть реалистом, мало шансов остаётся на ЕР у меня. По подсчетам уже начало 42 недели, а ничего ещё не начинается ((( Что тут думать?? На лицо повторение сценария первых родов ...
Но я ещё надеюсь побороться конечно, раньше конца 42 недели на КС не подпишусь

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
сценарий пишем мы сами! поэтому все в наших руках!
Но мне кажется, если быть реалистом, мало шансов остаётся на ЕР у меня.
это пессимизм называется...
а представьте женщин, которые впервые рожают. вряд ли они так же задумываются, что у них нет шансов. всего лишь немного времени.
думайте по другому! НЕ
уже начало 42 недели, а ничего ещё не начинается ((( Что тут думать??
А УЖЕ НАЧАЛО 42 НЕДЕЛИ, И СОВСЕМ СКОРО МОЙ МАЛЫШ ПОПРОСИТСЯ НА ВЫХОД, СОВСЕМ ЧУТЬ ЧУТЬ ОСТАЛОСЬ ДО НАШЕЙ С НИМ ВСТРЕЧИ!СОВСЕМ СКОРО НАЧНУТСЯ РОДЫ И МЫ С МАЛЫШОМ ПРОЙДЕМ ЭТОТ ТРУДНЫЙ ПУТЬ ВМЕСТЕ!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн S.Margo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Мышь, большое спасибо за поддержку и правильные слова!  ::)
Мне кажется, с нашим " опытом" то как раз сложнее настроиться на позитив. Я согласна, что я скатываюсь в негатив и это в корне не правильно  ((( Просто получилось так, что я настроила себя на идеальные роды - что все начнётся само, вовремя, что будет совсем не так как в первый раз и т.д. и т.п. Что не будет ни стимуляций ни КС ни раздельного пребывания ни депрессий... А сейчас идёт 42 неделя и я понимаю, вдруг почувствовала, что сценарий начинает  повторяться !!! И вдруг я испугалась что все МОЖЕТ БЫТЬ так же как в первый раз ((( И все моральные силы куда то пропали.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
сценарий повторится, если вы позволить это сделать! у вас не было слабости родовой деятельности, у вас была несвоевременная стимуляция, которая и привела к кс! а значит, если вы не позволить себе вмешиваться в процесс природы, то все пойдёт само собой!
ну вот вы когда идете в туалет, вы ж не твердите себе, что у вас ничего не получится :D вы просто идете и делаете свои дела, так и здесь! просто позвольте родам начаться и пройти!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Да, Мышь абсолютно права. Я перед своими родами была вся в заботах. Смешно сказать, резала укроп до 3 ночи чтобы заморозить ))) у меня муж с деревни такой мешок привез, а мне все жалко было чтобы не пропал. А с утра уже когда схватки начались (но я думала треники) лук резала, а потом с чувством выполненного долга поехала рожать))) Роды приходят когда их меньше всего ждешь, как это не смешно звучит))) Так что займитесь делами по дому любыми!!! И отключите, наконец, голову!!! Пол, например, помойте))) или как я займитесь какой-нибудь монотонной работой. Вот тогда малыш обязательно захочет появиться!!! И запомните, нормальная беременность длится от 38 до 43 недель!!!! У вас еще вагон времени!!! И главное вы должны быть уверены что все будет хорошо!!!

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
До психолога или остеопата вы дошли?
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн S.Margo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Девочки, я вчера легла в роддом ...  ??? Понимаю прекрасно, что это не по нашему сценарию естественных родов, но после 2 бессонных ночей и нервов я решила, что лучше пусть понаблюдают меня, ведь никто ничего не будет делать без моего согласия ... И битва ещё не проиграна. К тому же в платную клинику свою у меня на праздники не получилось попасть , все занято...
В итоге мне вчера сделали УЗИ КТГ и посмотрели на кресле  - итог : страдания плода нет, плацента только начинает стареть, КТГ хорошее, ребёнок опустился и пробка отошла... НО - шейка пропускает 1 палец с трудом и жёсткая.
Прописали бускопан ... У меня ещё с собой касторка. Вчера я бускопан не стала вставлять, я думаю попробовать сегодня. Подскажите пож та своё экспертное мнение насчёт бускопана и касторки как последний бастион - завтра я буду просить дать мне время до пятницы как минимум я хочу ждать начала но у меня нет ощущения что начнётся ... Поэтому я и планирую прибегнуть хотя бы к спазмолитикам .

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
При первой беременности ни бускопан, ни касторка мне не помогла. Второй раз даже пробовать не стала. Попробуйте акушерский коктейль лучше. В Германии в рд его дают, как официальное средство стимуляции, у меня подруга так родила.
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн S.Margo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
При первой беременности ни бускопан, ни касторка мне не помогла. Второй раз даже пробовать не стала. Попробуйте акушерский коктейль лучше. В Германии в рд его дают, как официальное средство стимуляции, у меня подруга так родила.

Бускопан вчера применила, ночью пару раз схватило, тонус был сильнее обычного, но на настоящие схватки не похоже. Может будет результат сегодня на кресле, посмотрим...
Нашла в интернете состав акушерского коктейля - та же касторка с соком и шампанским ?
В чем разница если просто выпить касторки с соком? Спиртное мне нельзя...  :(

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
я пила касторку с апельсиновым соком  и содой. срок был 40.5.в коктейле с шампанским алкоголь присутствует для расслабления и отключения головы)))
сделайте как вам удобнее.
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн S.Margo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Действие касторки заключается в запуске схваток или в подготовке шейки?
Что будет если выпить касторку при неготовой шейке?

Оффлайн Natus~ka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Касторка подействует, если организм готов, а шейка и во время родов подготовится.
1998 сын ЕР,
2007 сын ЭКС,
2014 сын ЕР.

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Касторка запускает перильстатику кишечника, по идее, это как-то связано... может, тк к матке близко) Точно не знаю) Еще, когда схватки начинаются, можно сделать клизму, если это не тренировочные, пойдут сильнее и запустятся роды..
Если организм не готов, простите за интим, вас хорошенько прочистит.. А если готов, то схватки пойдут..
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР