Автор Тема: "Домашняя" стимуляция для начала родов - что в наших руках?  (Прочитано 5801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Подождите, у вас вторые роды, верно? Или первые пкс были?
Во второй заход шейку, по идее, и смотреть не должны... Ни о чем это не говорит. Да и в первый раз, шейка может подготовиться в родах сама.
В день моего экс в 12 часов дня - шейка дубовая, закрыта, ксзади... В 1 час ночи раскрытие 3-4...
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Мне дали мефипристон, его и считаю виновником излития вод! Он не готовит шейку, а стимулирует роды. Зачем начало родов, с неготовой шейкой? мне кажется главное как размагчить шейку, какими способами, а не стимульнуть род.деятельность.
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Я ещё переживаю потому что дома не знаешь ни про шейку ничего (готова / не готова) , даже не знаю, опустился ли ребёнок ... В ЖК не смотрит на кресле.
А кто пил Мифепристон? Его назначают для подготовки шейки, но последствия вроде бы у всех разные . Я не собираюсь его дома пить, на случай когда сдамся в роддом и если мне скажут что шейка не готова - в роддоме выпить?
у меня за неск часов до родов смотрели шейку - глухо, как в танке, ребенок высоко, еще 2 дня минимум ходить!!! ага)))
но я тоже очень сильно переживала, и понимаю, что вот эти вот страхи так просто усилием воли не уберешь. вы бы перед какими-то прям решительными действиями сходили к психологу или доуле. что ближе. просто я считаю, что для родов важно готовить голову))) то есть проработать/отпустить страхи, возможно, подсознательные какие-то вещи действительно тормозят роды... у меня одна сильно рациональная знакомая, с неотключаемой головой, досидела-таки до старения плаценты.. но она и сама кесеренок, это, говорят, тоже играет роль
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн S.Margo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Подождите, у вас вторые роды, верно? Или первые пкс были?
Во второй заход шейку, по идее, и смотреть не должны... Ни о чем это не говорит. Да и в первый раз, шейка может подготовиться в родах сама.
В день моего экс в 12 часов дня - шейка дубовая, закрыта, ксзади... В 1 час ночи раскрытие 3-4...

Вторые роды, стремлюсь к ЕР.
Первые закончились ЭКС после 7 часов схваток, которые начались со стимуляции и открытие не пошло, на 41.5 недель примерно (сейчас точно не помню уже).
То есть дубовая шейка даже после 41 недели - не показатель к КС?

Оффлайн S.Margo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Мне дали мефипристон, его и считаю виновником излития вод! Он не готовит шейку, а стимулирует роды. Зачем начало родов, с неготовой шейкой? мне кажется главное как размагчить шейку, какими способами, а не стимульнуть род.деятельность.

Какими способами можно размягчить шейку? Примулу и малину пью, секс. Есть ещё способы?

Оффлайн S.Margo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
но я тоже очень сильно переживала, и понимаю, что вот эти вот страхи так просто усилием воли не уберешь. вы бы перед какими-то прям решительными действиями сходили к психологу или доуле. что ближе. просто я считаю, что для родов важно готовить голову))) то есть проработать/отпустить страхи, возможно, подсознательные какие-то вещи действительно тормозят роды... у меня одна сильно рациональная знакомая, с неотключаемой головой, досидела-таки до старения плаценты.. но она и сама кесеренок, это, говорят, тоже играет роль

Поздновато наверное уже идти... Контактов у меня нет. Сейчас 40.4 недели уже.
Да, меня тоже можно конечно назвать рациональной, но я стараюсь гулять, отвлекаться, смотреть фильмы, слушать музыку, не думать о плохом. Хотя мозг все равно наверное просчитывает варианты  :spiteful:
Я пытаюсь в себе покопаться, но мне кажется я боюсь/ не хочу то как раз КС - какие могут быть тормоза для ЕР?  ???
У нас в семье ни у кого не было КС  :cray:
Я как раз опасаюсь старения плаценты и зелёных вод ( у меня были они в 1 бер ), старения же не видно на КТГ... А УЗИ мне сделают только в роддоме.

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Подождите, у вас вторые роды, верно? Или первые пкс были?
Во второй заход шейку, по идее, и смотреть не должны... Ни о чем это не говорит. Да и в первый раз, шейка может подготовиться в родах сама.
В день моего экс в 12 часов дня - шейка дубовая, закрыта, ксзади... В 1 час ночи раскрытие 3-4...

Вторые роды, стремлюсь к ЕР.
Первые закончились ЭКС после 7 часов схваток, которые начались со стимуляции и открытие не пошло, на 41.5 недель примерно (сейчас точно не помню уже).
То есть дубовая шейка даже после 41 недели - не показатель к КС?


Зачастую, как тут неоднократно писали, именно стимуляция часто приводит к экс...
Мои роды начались на 42й неделе... сейчас уже не помню, сколько там было 41 неделя и 2-3 дня что ли.. У меня еще и данные по УЗИ, и месячным разные были, по месячным уже за 42 переваливало..
Неготовая шейка не показатель к КС, это "показатель" для многих врачей к стимуляции... только надо ли оно?


Согласна с девушками... роды запускает голова.. сложно, да, отпустить, еще сложнее, имея негативный опыт..
Постарайтесь не читать всякие прогнозы про "перехаживание", не слушать рассказы дурные..
Как только отпустите момент ожидания, все обязательно начнется.

А вот к доуле или остеопату можно бы сходить, совсем непоздно вам! С доулой и по скайп можно пообщаться, есть такая практика
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
да и с психологом можно по скайпу. ваш срок это не причина отказываться от разных вариантов. зачастую, когда человек чего-то сильно боится, он это провоцирует. это как с паническими атаками, например. чем сильнее человек боится приступа, тем чаще они становятся. (понятно, что там не единственный механизм, но это тоже играет роль)
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
если хотите, могу дать контакты психолога, которая по скайпу консультирует
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн S.Margo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Спасибо за советы и поддержку!  :)
А контактами хорошего остеопата можете поделиться пож та в личку?

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
если хотите, могу дать контакты психолога, которая по скайпу консультирует
:good: моя психолог тоже по скайпу консультирует. иногда это реально удобно.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн S.Margo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Елена00, Мышь, поделитесь пож та контактами ваших психологов в личке

Оффлайн Хронограф

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
Кстати, я слышала, что остеопаты очень хорошо снимают спазм шейки, да и про то как они расслабляют знаю на своем опыте. Голова реально отключается,хочешь ты этого или нет. Поэтому стараюсь ходить на прием в свой выходной. Потом мысли в кучу не соберешь.
Я на 37неделе ходила и после приема у меня изменился характер треников, стали реже и сильнее, живот аж сплющивает сверху,а не такие как были раньше,частые и легкие. Да и ночью переворачиваться стало легче. Возможно спайки тянули и матка так на это реагировала. Но стало точно легче. Да и внутри всё размягчается потихоньку.

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
думаю этого достаточно, слышала где-то что морковка улучшает эластичность кожи, мыщц. И мяса по минимому. может еще папаверин пдключить?неуверена.
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн S.Margo

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Сегодня в ЖК гинеколог испугала меня, когда я отказалась от госпитализации, говорит мол срок уже (40 недель и 6 дней), возраст (36 лет), неизвестно что с плацентой, надо ложиться, вдруг сердцебиение остановится... КТГ было сегодня от 120 до 130, но пока я там сидела, она пошевелилась только один раз, а так вечером в основном шевелится активно, ну и она говорит слишком спокойное КТГ, "стремится к прямой линии" ((( До слез меня довела. Разве может быть такое что просто сердце возьмёт и остановится???   :'(
Сложно сопротивляться психологическому давлению , как оказалось на практике
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2016, 21:06:29 от S.Margo »

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
ее задача вас уложить, поэтому говорить она будет, что угодно. сделайте ктг в другом месте
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Норма КТГ плода в отношении БЧСС на любом сроке: 119-160 ударов в минуту, если известно, что ребенок спит, 130-190 ударов, если малыш активно двигается.

сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014