Автор Тема: Роды после кесарева 52  (Прочитано 55289 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #175 : 20 Апреля 2016, 20:54:41 »
Про Т*башкову надо звонить и спрашивать, она настолько популярна, что у неё на 30 неделе в очереди на контракты встают. Я, когда собиралась в тазовом рожать, по телефону платного отделения мне назвали Харченко и ещё одну фамилию, её даже не упомянули, я про неё спросила, сказали, что можно, если она сама возьмёт. Но у меня так получилось, что был конец августа, она как раз из отпуска выходила, и контрактов у нее мало было, поэтому взяла. Это август 15 года был, совсем недавно.
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #176 : 20 Апреля 2016, 22:20:43 »
Спасибо!
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #177 : 21 Апреля 2016, 07:54:11 »
У меня тоже была замершая на сроке 5 недель. Узнала в 9. Еще 2 недели организм собирался с силами(мазало),но так и не собрался. Сначала пила настойку водяного перца,но до конца он не помог. Пришлось пить гомеопатию. Всё вышло. В моем случае,думаю, причина всему длинная шейка.
Гинеколог, которая меня тогда вела,рекомендовала остеопатию в таких случаях. Но не понадобилось.
Через 2 цикла забеременела. :)
На форуме вис– виталис много информ о таких случаях. И рекомендации М.Б. Майорской можно почитать на омаме.
Я, похоже, поторопилась с чисткой. Можно было попробовать удалить всё медикаментозно. Теперь вот думаю, не повлияет ли это хирургическое вмешательство в матку на способность потом родить самой.
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #178 : 21 Апреля 2016, 08:21:10 »
У меня тоже была замершая на сроке 5 недель. Узнала в 9. Еще 2 недели организм собирался с силами(мазало),но так и не собрался. Сначала пила настойку водяного перца,но до конца он не помог. Пришлось пить гомеопатию. Всё вышло. В моем случае,думаю, причина всему длинная шейка.
Гинеколог, которая меня тогда вела,рекомендовала остеопатию в таких случаях. Но не понадобилось.
Через 2 цикла забеременела. :)
На форуме вис– виталис много информ о таких случаях. И рекомендации М.Б. Майорской можно почитать на омаме.
Я, похоже, поторопилась с чисткой. Можно было попробовать удалить всё медикаментозно. Теперь вот думаю, не повлияет ли это хирургическое вмешательство в матку на способность потом родить самой.
после 6 недель я бы с медикаментозным не стала связываться. Если чистку делал хороший доктор и все прошло без осложнений,ничего ни на что повлиять не должно



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #179 : 21 Апреля 2016, 09:12:51 »
У меня тоже была замершая на сроке 5 недель. Узнала в 9. Еще 2 недели организм собирался с силами(мазало),но так и не собрался. Сначала пила настойку водяного перца,но до конца он не помог. Пришлось пить гомеопатию. Всё вышло. В моем случае,думаю, причина всему длинная шейка.
Гинеколог, которая меня тогда вела,рекомендовала остеопатию в таких случаях. Но не понадобилось.
Через 2 цикла забеременела. :)
На форуме вис– виталис много информ о таких случаях. И рекомендации М.Б. Майорской можно почитать на омаме.
Я, похоже, поторопилась с чисткой. Можно было попробовать удалить всё медикаментозно. Теперь вот думаю, не повлияет ли это хирургическое вмешательство в матку на способность потом родить самой.

Не переживайте, сейчас вряд ли есть варварские методы чисток. Я спрашивала именно прицельно врача, как это теперь скажется на моем желании самой рожать. Она сказала, что вообще никакой связи.
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #180 : 21 Апреля 2016, 11:45:25 »
Спасибо за поддержку! Я уже так настроилась на четвертого ребенка. Буду уговаривать мужа на запланированную беременность
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #181 : 21 Апреля 2016, 13:05:19 »
Не переживайте, сейчас вряд ли есть варварские методы чисток. Я спрашивала именно прицельно врача, как это теперь скажется на моем желании самой рожать. Она сказала, что вообще никакой связи.
а вы представляете себе как это вообще происходит? кроме как варварски это назвать и нельзя! представьте как вы чистите сковородку от пригоревшей пищи железной мочалкой, вот так железной кюреткой выскребают полностью полость матки и как правило это происходит на ощупь, т.е затрагивается не только места прикрепления плода, но живая матка.
если я правильно помню, то такую чистку делают даже во время КС.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #182 : 21 Апреля 2016, 13:11:08 »
Не переживайте, сейчас вряд ли есть варварские методы чисток. Я спрашивала именно прицельно врача, как это теперь скажется на моем желании самой рожать. Она сказала, что вообще никакой связи.
а вы представляете себе как это вообще происходит? кроме как варварски это назвать и нельзя! представьте как вы чистите сковородку от пригоревшей пищи железной мочалкой, вот так железной кюреткой выскребают полностью полость матки и как правило это происходит на ощупь, т.е затрагивается не только места прикрепления плода, но живая матка.
если я правильно помню, то такую чистку делают даже во время КС.

А вы это к чему написали? Чтобы автор накрутила себя? Или так, на поболтать о варварах врачах?
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн provoloka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #183 : 21 Апреля 2016, 13:42:12 »
У меня такой вопрос возник. Мне при 1экс сделали разрез на матке очень низко, раскрытие было 3-4см,( у ребёнка на лобике был порез, сказали, что при операции поранили), и при 2пкс на операции врач все допытывался у меня зачем же так низко порезали(а я и не знаю причину)рубец старый иссекли, т.е. на матке один рубец очень низко расположенный, подскажите, это на что влияет, при желании попробовать родить самой?

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #184 : 21 Апреля 2016, 19:06:56 »
Не переживайте, сейчас вряд ли есть варварские методы чисток. Я спрашивала именно прицельно врача, как это теперь скажется на моем желании самой рожать. Она сказала, что вообще никакой связи.
а вы представляете себе как это вообще происходит? кроме как варварски это назвать и нельзя! представьте как вы чистите сковородку от пригоревшей пищи железной мочалкой, вот так железной кюреткой выскребают полностью полость матки и как правило это происходит на ощупь, т.е затрагивается не только места прикрепления плода, но живая матка.
если я правильно помню, то такую чистку делают даже во время КС.

А вы это к чему написали? Чтобы автор накрутила себя? Или так, на поболтать о варварах врачах?
убедить, что не надо к ним обращаться ;)тихо-мирно ждать дома, выйдет все само или начнется заражение, а тогда матку не просто выскребут, а в лучшем случае вырежут,если успеют до начала сепсиса ;)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #185 : 21 Апреля 2016, 19:08:01 »
У меня такой вопрос возник. Мне при 1экс сделали разрез на матке очень низко, раскрытие было 3-4см,( у ребёнка на лобике был порез, сказали, что при операции поранили), и при 2пкс на операции врач все допытывался у меня зачем же так низко порезали(а я и не знаю причину)рубец старый иссекли, т.е. на матке один рубец очень низко расположенный, подскажите, это на что влияет, при желании попробовать родить самой?
мне сказали, что у меня низкий разрез из-за того, что было полное раскрытие ???типо больше шансов расхождения, но в ЕР при этом взяли ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #186 : 21 Апреля 2016, 19:15:36 »
Не переживайте, сейчас вряд ли есть варварские методы чисток. Я спрашивала именно прицельно врача, как это теперь скажется на моем желании самой рожать. Она сказала, что вообще никакой связи.
а вы представляете себе как это вообще происходит? кроме как варварски это назвать и нельзя! представьте как вы чистите сковородку от пригоревшей пищи железной мочалкой, вот так железной кюреткой выскребают полностью полость матки и как правило это происходит на ощупь, т.е затрагивается не только места прикрепления плода, но живая матка.
если я правильно помню, то такую чистку делают даже во время КС.

А вы это к чему написали? Чтобы автор накрутила себя? Или так, на поболтать о варварах врачах?
к тому, что не надо быть очень наивной. и о связи выскабливания и последствиях тоже давно известно.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #187 : 21 Апреля 2016, 19:16:29 »
Не переживайте, сейчас вряд ли есть варварские методы чисток. Я спрашивала именно прицельно врача, как это теперь скажется на моем желании самой рожать. Она сказала, что вообще никакой связи.
а вы представляете себе как это вообще происходит? кроме как варварски это назвать и нельзя! представьте как вы чистите сковородку от пригоревшей пищи железной мочалкой, вот так железной кюреткой выскребают полностью полость матки и как правило это происходит на ощупь, т.е затрагивается не только места прикрепления плода, но живая матка.
если я правильно помню, то такую чистку делают даже во время КС.

А вы это к чему написали? Чтобы автор накрутила себя? Или так, на поболтать о варварах врачах?
убедить, что не надо к ним обращаться ;)тихо-мирно ждать дома, выйдет все само или начнется заражение, а тогда матку не просто выскребут, а в лучшем случае вырежут,если успеют до начала сепсиса ;)
точно! :good: ты умеешь читать мысли?!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #188 : 21 Апреля 2016, 19:27:52 »
а вообще это называется информированный выбор, когда человек осведомлен не только о положительной стороне вещей, но и об отрицательной, на основе разносторонних знаний делается выбор в ту или иную сторону. вот это уже выбор каждого.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #189 : 21 Апреля 2016, 19:31:56 »
само собой,но выбор этот трудный, потому что по одну сторону риск эндометриоза со всеми вытекающими последствиями, по другую -сепсиса и смерти



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #190 : 21 Апреля 2016, 19:48:33 »
Замершая беременность - это уже очень плохо. Я хотела обойтись меньшим злом. Кровотечение усиливалось. Выбора-то у меня особо не было. В чистке матки нет ничего полезного, я об этом проинформирована. Но медикаментозный аборт на этом сроке не практикуют, да и в нем нет ничего хорошего. Я честно испугалась, ведь замер он 6 недель назад, у меня прыщики по телу пошли, а я не знала от чего. Возможно уже какое-то заражение началось. Выжидать было опасно. Мышь, скажите, пожалуйста, а какой, по Вашему, у меня был выбор?
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #191 : 21 Апреля 2016, 19:53:07 »
Замершая беременность - это уже очень плохо. Я хотела обойтись меньшим злом. Кровотечение усиливалось. Выбора-то у меня особо не было. В чистке матки нет ничего полезного, я об этом проинформирована. Но медикаментозный аборт на этом сроке не практикуют, да и в нем нет ничего хорошего. Я честно испугалась, ведь замер он 6 недель назад, у меня прыщики по телу пошли, а я не знала от чего. Возможно уже какое-то заражение началось. Выжидать было опасно. Мышь, скажите, пожалуйста, а какой, по Вашему, у меня был выбор?
прыщики гнойные, белые или желтые?Это бактериальная инфекция ;)вовремя спохватились. Ничего страшного, если чистили в нормальном месте, быть не должно. И матку скребут не железной мочалкой. как тут написали, скорее, ложкой ;)а выбор между жизнью и смертью,он у всех есть ;)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #192 : 21 Апреля 2016, 20:03:37 »
Замершая беременность - это уже очень плохо. Я хотела обойтись меньшим злом. Кровотечение усиливалось. Выбора-то у меня особо не было. В чистке матки нет ничего полезного, я об этом проинформирована. Но медикаментозный аборт на этом сроке не практикуют, да и в нем нет ничего хорошего. Я честно испугалась, ведь замер он 6 недель назад, у меня прыщики по телу пошли, а я не знала от чего. Возможно уже какое-то заражение началось. Выжидать было опасно. Мышь, скажите, пожалуйста, а какой, по Вашему, у меня был выбор?
прыщики гнойные, белые или желтые?Это бактериальная инфекция ;)вовремя спохватились. Ничего страшного, если чистили в нормальном месте, быть не должно. И матку скребут не железной мочалкой. как тут написали, скорее, ложкой ;)а выбор между жизнью и смертью,он у всех есть ;)
Прыщики некоторые с белой головкой, а некоторые просто болезненые красные воспаления и на лице и на ногах.
Я просто, действительно, очень переживаю. Может, я что-то сделала не так...
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #193 : 21 Апреля 2016, 20:06:37 »
fadeirina, вы уже сделали свой выбор, если вы его сделали, значит на тот момент он был правильный для вас. и какая разница, что думаю я.

Аня не надо буквально понимать сравнения, да еще и выворачивать их. я написала четко, что матку скребут кюреткой, кому нужно знать что это, вполне найдут в поиске нэта.

сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #194 : 21 Апреля 2016, 20:50:31 »
а вообще это называется информированный выбор, когда человек осведомлен не только о положительной стороне вещей, но и об отрицательной, на основе разносторонних знаний делается выбор в ту или иную сторону. вот это уже выбор каждого.

То есть вы несете информацию, как сертифицированный источник (врач, акушерка), верно?
Ваша задача - осведомить пациентов, реальных и потенциальных? О каких знаниях речь идет, о том, чтобы почитать страшилки/нестрашилки в инете?
Сомневаюсь я, что многодетная мама не в курсе о негативных последствиях выскабливания, думаете, они исчезнут, если ей об этом сказать еще раз?

Мышь, я читаю форум относительно недавно.. Вы, безусловно, герой с домашними родами, хорошо информированный герой, очень уверенная в себе женщина! Проделали работу над собой, видимо, очень серьезную, готовились. И, да, виртуальное пространство позволяет разворачиваться и спорам, и баталиям, и есть место для жестких слов.. Но мне видится, что здесь не то сообщество, где нужно так продавливать свою точку зрения. Это граничит с юнешеским максимализмом. Вы по многим вопросам жестко высказываетесь (имеете право, да, согласна), но нужно ли оно - девушке, переживающей замершую, девушке, которая после повторного кс не может разобраться с гв...
Все ж тут вряд ли совсем враги себе) и прекрасно понимают, что и выскабливание - не курорт, и гв - лучшее, что можно дать ребенку. Только вот, если человеку, который и так испытывает вину/негатив/жалость к себе (все это, не мужики, кстати, а женщины!), еще раз "стукнуть по голове, тыкнуть в неудачу", думаете, он опомнится и побежит срочно что-то менять или мыслить позитивно? Отнюдь.. такие способы не работают, увы ???
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #195 : 21 Апреля 2016, 21:04:46 »
МамаМаши, вот вы не поверите, но полно многодетных мам, которые о многих вещах неосведомлены, и к нужной информации приходят к 3, 4 а то и последующим детям! есть такие кто даже не представляют себе, что такое овуляция и с чем ее едят... :'( плачевно это.
Только вот, если человеку, который и так испытывает вину/негатив/жалость к себе (все это, не мужики, кстати, а женщины!), еще раз "стукнуть по голове, тыкнуть в неудачу", думаете, он опомнится и побежит срочно что-то менять или мыслить позитивно? Отнюдь.. такие способы не работают, увы ???
и здесь не поверите! но такие способы работают! никто не говорит, что для всех! но работают. кому то пряник, а кому то кнут. поэтому такое тоже имеет место быть. когда не сюсю и ляля, а твердо и жестко, но зато чистая правда!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #196 : 21 Апреля 2016, 21:33:26 »
Неприятно, что общение перетекает в другое русло. Я, действительно, хоть и многодетная, а с ЗБ и чисткой, столкнулась впервые. Но я вижу, что большинство согласно, что выбора-то у меня и не было. Вообще, я к врачам пореже стараюсь обращаться. Детей от простуды сама лечу, на учет в ЖК стараюсь попозже встать и т.д. Но есть ситуации, когда наша медицина может реально помочь. А еще мне очень понравилась врач-гинеколог, которая "лечила" меня от ЗБ. Во-первых, у нее большой опыт, а во-вторых, она положительно относится к ЕР после КС,даже похвалила меня. У нас в Саратове это большая редкость.
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #197 : 21 Апреля 2016, 21:38:11 »
Ну тогда и я чистой правды добавлю ;)
Про себя :)
Тоже попугаю, но с другой стороны так скажем...
Моя замершая закончилась так: в пятницу на узи увидели. Договорились о госпитализации в понедельник. В субботу у меня пошли схватки... Начало мазать. Схватки были конкретные и я решила двинуться в больницу. В больнице сильно ворчали, что могла и дома посидеть до понедельника, что ничего со мной не будет! 3 недели уже с замершей хожу, а тут 1 день переждать... Только ленивый меня там не шуганул по этому поводу. Но приняли тем не менее. А в 6 утра у меня начались потуги. Реальные такие... Только кровью. Так бац, потуга - в из меня фонтан крови... Хорошо, что была кнопка вызова рядом с кроватью... Коровавая дорожка только до туалета была, а не через весь коридор...  Вот все забегали-то! А мне очень быстро стало все фиолетово... Крови потеряла ооочень много! Об'ем сейчас не помню - врать не буду..   Но сказали, что мое счастье, что была в больничке уже к этому времени... И матка отказывалась сокращаться потом... Я это к чему?... В пятницу моя врач долго уговаривала меня на чистку, рассказывая про возможность истечь кровью по дороге... А я все говорила, может, само выйдет... Хорошо, что угоаорила меня врач...
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2016, 21:55:07 от Nastika »
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #198 : 21 Апреля 2016, 21:54:04 »
Nastika, наверное это все таки интуиция! :good:
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #199 : 21 Апреля 2016, 21:57:43 »
Написала 3 месяца... 3 недели, конечно! :D

Да какая интуиция!? Я-то как раз хотела дома чтоб все вышло... Это меня врач уговорила-запугала...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА