Автор Тема: Роды после кесарева 52  (Прочитано 55288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #200 : 21 Апреля 2016, 22:03:25 »
Да уж, у кого-то само выходит, а кого-то спасать приходится. Кстати, за день до УЗИ с утра, голубь на лоджию залетел и в окно бился. Муж потом сказал, что совпадение, а я, кандидат биологических наук, начала в приметы и страшилки верить.
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.

Оффлайн provoloka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #201 : 21 Апреля 2016, 22:18:35 »
У меня такой вопрос возник. Мне при 1экс сделали разрез на матке очень низко, раскрытие было 3-4см,( у ребёнка на лобике был порез, сказали, что при операции поранили), и при 2пкс на операции врач все допытывался у меня зачем же так низко порезали(а я и не знаю причину)рубец старый иссекли, т.е. на матке один рубец очень низко расположенный, подскажите, это на что влияет, при желании попробовать родить самой?
мне сказали, что у меня низкий разрез из-за того, что было полное раскрытие ???типо больше шансов расхождения, но в ЕР при этом взяли ???
У меня не полное было раскрытие в том то и дело.При 2кс врач сказал, что матка, как пергамент просвечивает, но я не поняла это наверное имелось в виду в районе рубца, там ведь максимальное растяжение? А как определить низко или нет шов на самой матке без повторной операции, разве можно по внешнему шву?вот если бы мне не делали 2 КС, я бы и не знала, что низко рубец сделали в первый раз...

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #202 : 21 Апреля 2016, 22:30:47 »
Неприятно, что общение перетекает в другое русло. Я, действительно, хоть и многодетная, а с ЗБ и чисткой, столкнулась впервые. Но я вижу, что большинство согласно, что выбора-то у меня и не было. Вообще, я к врачам пореже стараюсь обращаться. Детей от простуды сама лечу, на учет в ЖК стараюсь попозже встать и т.д. Но есть ситуации, когда наша медицина может реально помочь. А еще мне очень понравилась врач-гинеколог, которая "лечила" меня от ЗБ. Во-первых, у нее большой опыт, а во-вторых, она положительно относится к ЕР после КС,даже похвалила меня. У нас в Саратове это большая редкость.
я тоже,в основном,сама лечу себя и свою семью. НО!я лечу методами традиционной медицины. Вплоть до того, что назначаю антибиотики сама,и на 100% уверена, что в тех ситуациях они реально нужны и именно такие. Чистку сам себе не сделаешь. Тут только врач, но адекватный. А то я знаю девочку, которой одну замершую 2 или 3 чистками удаляли :bt:конечно,в итоге эндометриоз и бесплодие. Вот сейчас, слава Богу, беременна, срок день в день со мной. А если все с первого раза сделали адекватно, то спокойно потом женщины живут без всяких осложнений.
Да уж, у кого-то само выходит, а кого-то спасать приходится. Кстати, за день до УЗИ с утра, голубь на лоджию залетел и в окно бился. Муж потом сказал, что совпадение, а я, кандидат биологических наук, начала в приметы и страшилки верить.
ой мать моя женщина,я бы померла там на месте!у меня сильнейшая фобия же! :cray:
У меня такой вопрос возник. Мне при 1экс сделали разрез на матке очень низко, раскрытие было 3-4см,( у ребёнка на лобике был порез, сказали, что при операции поранили), и при 2пкс на операции врач все допытывался у меня зачем же так низко порезали(а я и не знаю причину)рубец старый иссекли, т.е. на матке один рубец очень низко расположенный, подскажите, это на что влияет, при желании попробовать родить самой?
мне сказали, что у меня низкий разрез из-за того, что было полное раскрытие ???типо больше шансов расхождения, но в ЕР при этом взяли ???
У меня не полное было раскрытие в том то и дело.При 2кс врач сказал, что матка, как пергамент просвечивает, но я не поняла это наверное имелось в виду в районе рубца, там ведь максимальное растяжение? А как определить низко или нет шов на самой матке без повторной операции, разве можно по внешнему шву?вот если бы мне не делали 2 КС, я бы и не знала, что низко рубец сделали в первый раз...
так мне и говорили не по внешнему рубцу, а на основании того,что резали на полном раскрытии. А почему у вас,не знаю ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #203 : 21 Апреля 2016, 22:52:20 »
Я вот была не многодетной, мне всего 21 было при зб, но при этом у меня "видение" было, что на УЗИ все будет плохо. И я знала, что чистка -это плохо и вредно. Но те же белые прыщи (которые прям сразу после чистки прошли) и начавшийся выкидыш у соседки по палате настроили меня не бояться.
И ещё. Я очень боялась увидеть то, что выйдет. Очень боялась. И хорошо, что я это не видела.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн julljeta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #204 : 21 Апреля 2016, 23:16:49 »
У меня было два самопроизвольных выкидыша на сроках 5-6 недель без чисток. Первый раз случилось в другом городе, пока я металась в поисках куда податься, лилось уже как из ведра и узи показало,что все вышло само,чистку даже не предлагали, потом списалась на форуме с акушеркой,та назначила мне травы(я вроде такие пила после КС) и дальше кровотечение прошло как при обычных месячных. Второй раз просто пропила те же травки, но узи сделала через пару дней на всякий случай в платной. Но я как раз тот случай, когда инструментального вмешательства боишься больше,чем вида крови). Информация есть на омаме, тема про зб.

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #205 : 22 Апреля 2016, 00:27:46 »
У меня тоже была зб и выкидыш на 10-11 неделе. Тоже к врачам не обращалась. Но все прошло гладко, если так можно сказать. Пила травки кровоостанавливающие. После этого забеременела через 3 месяца. Про чистку ничего не знаю. Но думаю, что ситуации разные бывают, и женщина сама может выбрать что правильно, а что нет. Не надо сомневаться в своих решениях. Они уже сделаны, значит в тонкой ситуации - это было самым верным. Чистка - не приговор, и после неё беременеют и рожают (знаю по знакомым). А если сомневаться - то все пойдёт наперекосяк. Каждая ситуация нас чему-то учит, значит для Вас это был нужный урок, чтобы двигаться дальше.
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #206 : 22 Апреля 2016, 08:39:09 »
По поводу срока медикаментозного аборта при ЗБ- тут как во ВБАК, надо искать своего врача. Меня взяли в 10 и 6 на медикаментозный аборт. Близнецовое плодное, большое. Проходило все в домашних условиях. Все вышло и через 2 недели все было великолепно по узи. Так что, тут выбор был, но у страха глаза велики: наши врачи очень любят пугать, как и при вбак. И врача для МА я искала специально, чтоб сделать лучше для дальнейшего ЕР- исключает механическую чистку с возможным потревожианием рубцы + не травмирует шейку матки.
Если бы вы знали, сколько я уже наслушалась в Люберецком, как меня все отговаривают от ЕР. И только моя врач лечащая молчит и не пугает, какое-то женское понимание есть в ее глазах. А страшилок про разошедшие рубцы и прочее я наслушалась тут....уууууу))))
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #207 : 22 Апреля 2016, 10:16:04 »
Ой, девочки, сколько же нам, бедненьким, выпадает переживаний, не думала, что это так часто встречается.
Nastika, а у Вас как прошло восстановление, через какое время забеременели снова?
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #208 : 22 Апреля 2016, 10:25:42 »
Ой, девочки, сколько же нам, бедненьким, выпадает переживаний, не думала, что это так часто встречается.
Nastika, а у Вас как прошло восстановление, через какое время забеременели снова?
Я где-то читала, что замирает на ранних сроках каждая 8-я беременность. И если бы мы рожали раз по 5-7, то у каждой бы она случалась. Ну некоторым, как мне, "везёт" в первый раз с ней встретится(
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #209 : 22 Апреля 2016, 19:24:21 »
Ну да, некоторая аналогия просматривается, конечно, с ситуацией вбак... Но у меня в моем конкретном случае, все было осложнено приемом утрожестана - если бы не он, во-первых, и выйти все могло раньше, а во-вторых, прикрепиться могло "полегче", так что самостоятельно вышло бы без такого кровотечения. Ну как бы, наверное, все же слова молоденькой узистки "ой, я такую матку первый раз вижу!" (И побежала за подмогой, оставив меня в недоумении) - говорят о том, что у меня не совсем стандартный случай был... Все же для естественного выхода, должна была быть и естественная беременность (ну хотя бы) без утрожестана.

Чистка у меня была 6-7 октября, а 7 марта я увидела 2 полоски... Вообще очень странные ощущения моральные от всего этого... Понимаю, что если бы выжил тот ребенок, Жеки бы не было... Крыша немного едет, лучше не думать, наверное...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #210 : 22 Апреля 2016, 21:17:21 »
Ну да, некоторая аналогия просматривается, конечно, с ситуацией вбак... Но у меня в моем конкретном случае, все было осложнено приемом утрожестана - если бы не он, во-первых, и выйти все могло раньше, а во-вторых, прикрепиться могло "полегче", так что самостоятельно вышло бы без такого кровотечения. Ну как бы, наверное, все же слова молоденькой узистки "ой, я такую матку первый раз вижу!" (И побежала за подмогой, оставив меня в недоумении) - говорят о том, что у меня не совсем стандартный случай был... Все же для естественного выхода, должна была быть и естественная беременность (ну хотя бы) без утрожестана.

Чистка у меня была 6-7 октября, а 7 марта я увидела 2 полоски... Вообще очень странные ощущения моральные от всего этого... Понимаю, что если бы выжил тот ребенок, Жеки бы не было... Крыша немного едет, лучше не думать, наверное...

Настьк, у меня на фоне дюфа ЗБ была, первое что сделала врач- отменила дюф и уронила таблеткой первой прогик, а через 1,5 суток уже принимались 2 таблетки утром и через 2 часа  2 таблетки еще.
По поводу "если бы..." это надо отметать. Не выжил, а у меня не разаились, все, идем дальше. Понимание этого давало жить дальше, хоть и тяжело.
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #211 : 23 Апреля 2016, 13:24:59 »
Девочки, подскажите, плиз, кто знает может. Интересуюсь для общего развития. У знакомой после первого экс было ПКС из-за того, что было 2 артерии вместо 3х в пуповине(ну, или артерия и вена, наверное так) . Причём это узналось на УЗИ в 38 недель.. До этого никто не видел. Могло ли такое быть и является ли показанием к кс? И когда ребёнок родился, сказали, что был настолько замотан в пуповине через все тело, что пришлось пуповину перерезать, сама бы не вышла. Не байки ли это? Помню отлично пример со стаканом масла в ванной и шлангом и думаю возможно ли так туго обмотаться. Ещё ведь пуповины должно было хватить по длине, чтобы и вокруг тела, шеи несколько раз.. Как-то это сомнительно звучит.. 
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #212 : 23 Апреля 2016, 15:20:48 »
мне кажется у кого то на форуме были роды с такой пуповиной. и не буду утверждать возможно домашние.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #213 : 23 Апреля 2016, 19:46:52 »
Девочки, подскажите, плиз, кто знает может. Интересуюсь для общего развития. У знакомой после первого экс было ПКС из-за того, что было 2 артерии вместо 3х в пуповине(ну, или артерия и вена, наверное так) . Причём это узналось на УЗИ в 38 недель.. До этого никто не видел. Могло ли такое быть и является ли показанием к кс? И когда ребёнок родился, сказали, что был настолько замотан в пуповине через все тело, что пришлось пуповину перерезать, сама бы не вышла. Не байки ли это? Помню отлично пример со стаканом масла в ванной и шлангом и думаю возможно ли так туго обмотаться. Ещё ведь пуповины должно было хватить по длине, чтобы и вокруг тела, шеи несколько раз.. Как-то это сомнительно звучит.. 
Не является показанием к кс само по себе. Но вместе с рубцом вместе -это уже совокупность причин, поэтому и отказали в роддоме.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #214 : 23 Апреля 2016, 23:19:27 »
На счет артерий не знаю. Есть знакомая, у которой ребёнок не переворачивался никак. Рожала она первого дома, уверенная и не нагнетающая. Но во вторую беременность обвитие и не одно и сидит на попе. Что только не делали с остеопатом и акушеркой.никак.
 Сделали кесарево и правильно.
Врач свой, врать не будет. Пуповина была короче, чем обычно, да еще обвитие, ребёнок бы не смог выйти, не хватило длины.
Это что-то кармическое... и она правильно почувствовала, что если хочет здорового ребенка, то кесарево.
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #215 : 24 Апреля 2016, 10:31:14 »
Да, у Черри были домашние роды с двумя сосудами в пуповине. Там еще и вес был около 4,5 - не помню точно...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн julljeta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #216 : 24 Апреля 2016, 10:57:07 »
У меня у дочки было 3-ное обвитие. Шла уже 42 неделя , а у нее голова высоко,не опускалась в таз, шейка дубовая, потом воды отошли,12 часов ждали и резанули, а оказалось она обмоталась 3 раза :вокруг шеи, вокруг тела через плечо и вокруг ноги. Но я подозреваю из-за чего это было-доча долго сидела на попе и я какие только выкрутасы не делала-и гимнастику, и акваэробику, чтобы ее повернуть, ну и неврничала еще как. Она повернулась в головное,ну и закрутилась еще к тому же.Хотя потом я читала про случаи как с тройным (и даже с 6-м!!!)обвитием рожали сами. Но тут длина пуповины должна быть хорошая,а как это определишь заранее?

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #217 : 24 Апреля 2016, 11:34:44 »
Хотя потом я читала про случаи как с тройным (и даже с 6-м!!!)обвитием рожали сами. Но тут длина пуповины должна быть хорошая,а как это определишь заранее?
тетя моя рожала с тройным. В советском роддоме. С тройным обвитием и в пузыре мой брательник родился :oжив-здоров, сам скоро станет папой ;)то есть теоретически возможно,но во многом вопрос везения ;)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #218 : 24 Апреля 2016, 13:39:05 »
ясно... в общем кармическое стечение обстоятельств. как мне психолог говорила,что то как родился ребенок в итоге-это лучший вариант рождения для него..
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #219 : 24 Апреля 2016, 20:27:30 »
Ну вот, сходила на узи, узнала что будет вторая дочка,посмотрела как активно шевелится, на этом хорошее заканчивается, плацента так и осталась по передней стенке,  добавилось предлежание-шансы уменьшились практически до нуля...плацента очень низко, ниже некуда, тонус, проявился цитомегаловирус, которого раньше не было вообще, причем месяц назад и IgG и IgM был, сейчас IgM отрицательный, но сказала с плацентой что-то не так, какая то припухшая чтоль, расстроилась ужасно, неужели не будет шансов даже побороться?!
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #220 : 25 Апреля 2016, 00:35:32 »
Ну вот, сходила на узи, узнала что будет вторая дочка,посмотрела как активно шевелится, на этом хорошее заканчивается, плацента так и осталась по передней стенке,  добавилось предлежание-шансы уменьшились практически до нуля...плацента очень низко, ниже некуда, тонус, проявился цитомегаловирус, которого раньше не было вообще, причем месяц назад и IgG и IgM был, сейчас IgM отрицательный, но сказала с плацентой что-то не так, какая то припухшая чтоль, расстроилась ужасно, неужели не будет шансов даже побороться?!
Женя успокойтесь! про плаценту еще рано говорить! надо смотреть после 30 недель. она еще обязательно поднимется. у вас еще полсрока впереди, зачем накручивать себя раньше времени!? на ЦМВ можно либо пока забить, оно вам сейчас погоды не сделает, либо пересдать в другой клинике.(кстати вы в какой делали?)
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #221 : 25 Апреля 2016, 08:15:33 »
Ну вот, сходила на узи, узнала что будет вторая дочка,посмотрела как активно шевелится, на этом хорошее заканчивается, плацента так и осталась по передней стенке,  добавилось предлежание-шансы уменьшились практически до нуля...плацента очень низко, ниже некуда, тонус, проявился цитомегаловирус, которого раньше не было вообще, причем месяц назад и IgG и IgM был, сейчас IgM отрицательный, но сказала с плацентой что-то не так, какая то припухшая чтоль, расстроилась ужасно, неужели не будет шансов даже побороться?!
раз в кои то веки я согласна с Мышью. У меня плацента тоже по передней стенке -это не препятствие к ЕР! Главное, чтоб она при таком раскладе в рубец не вросла. Про высоту судить реально рано. Кучу случаев знаю, когда она еще поднималась. А низко -это насколько низко?сколько мм от зева? или перекрывает зев?тонус к ЕР отношения не имеет, он может мешать доносить. У меня тонус был такой на этом сроке, что ночами спать не могла, как видите, я еще здесь ;)поменьше напрягаться и нервничать, пить магний или что помогает -и все пройдет.ЦМВ я бы пересдала ;)но да,разбираются с ним попозже.Формулировка "что-то не так" от врача вообще офигительна :Dчто значит припухшая?утолщение плаценты может об инфекции говорить. Учитывая, что нашли ЦМВ, может, онон и есть первичное инфицицирование. К ЕР тоже отношения не имеет, но может привести к преждевременным родам, ЗВУР, преждевременному старению плаценты. Я бы сделала в узи в другом месте, проконсультировалась еще с одним доктором по этому поводу. Знаю случаи, когда такое утолщение ставили женщинам ошибочно ;)надо перепроверять.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #222 : 25 Апреля 2016, 09:31:51 »
Ну вот, сходила на узи, узнала что будет вторая дочка,посмотрела как активно шевелится, на этом хорошее заканчивается, плацента так и осталась по передней стенке,  добавилось предлежание-шансы уменьшились практически до нуля...плацента очень низко, ниже некуда, тонус, проявился цитомегаловирус, которого раньше не было вообще, причем месяц назад и IgG и IgM был, сейчас IgM отрицательный, но сказала с плацентой что-то не так, какая то припухшая чтоль, расстроилась ужасно, неужели не будет шансов даже побороться?!

А кто сказал, что шансов нет? Положение плаценты ооооочень рано оценивать! Оценивают ближе к 30 неделе... а то и позже.
ЦМВ пересдайте в других лабораториях..
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #223 : 25 Апреля 2016, 10:31:07 »
По цмв - месяц назад сдавала два раза в жк с разницой в 2 недели, был положительный, через месяц в лаборатории хеликс - отрицательный.  Про плаценту написала расширено субхориальное пространство. Вот сколько от зева расстояние- не написала, мы с мужем задавали вопросы и по ходу она просто заговорилась с нами. Переделывать буду через три недели, тогда анатомию плода можно смотреть. У страха глаза велики, вот и начала расстраиваться. Ведь все эти вещи уменьшают вероятность исхода с ЕР, а мне так хочется, так хочется.  Девочки, спасибо за поддержку. Мне это очень важно, особенно когда говорят что нет - только КС, а есть тот, кто скажет не опускай руки. Сегодня проснулась с новым настроем. Пока не все потеряно! Я рожу сама!
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #224 : 25 Апреля 2016, 12:35:53 »
У страха глаза велики, вот и начала расстраиваться. Ведь все эти вещи уменьшают вероятность исхода с ЕР, а мне так хочется, так хочется.  Девочки, спасибо за поддержку. Мне это очень важно, особенно когда говорят что нет - только КС, а есть тот, кто скажет не опускай руки. Сегодня проснулась с новым настроем. Пока не все потеряно! Я рожу сама!
все эти вещи на ЕРне влияют вовсе. Ну, кроме предлежания (если оно есть), они влияют на успех вынашивания беременности в принципе, поэтому просто забивать я бы не стала. Но проверять однозначно. У нас девочке с другого форума роддом 1 упорно по результатам узи пишет про предлежание и необходимость КС, она переделывала у нескольких очень хороших специалиастов (Стыгар, Те, 25 роддом), -нету предлежания, к ЕР сейчас готовится.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!