Автор Тема: Роды после кесарева 52  (Прочитано 55286 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #225 : 25 Апреля 2016, 12:52:55 »
Понятно. Значит только ждать и надеяться. Сегодня в герпетический центр на Мичуринском поеду по повод ЦМВ. Посмотрим, что там скажут.  В жк дали направление в 1-ю инфекционную, но там запись какая-то нереальная.
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #226 : 25 Апреля 2016, 12:54:46 »
А вот еще интересно, по узи можно увидеть, вросла плацента в рубец или нет? На каком этапе это можно диагностировать?
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #227 : 25 Апреля 2016, 13:12:26 »
Понятно. Значит только ждать и надеяться.
унывать,в любом случае, рано ;)
А вот еще интересно, по узи можно увидеть, вросла плацента в рубец или нет? На каком этапе это можно диагностировать?
да, можно. Если бы это было, сказали бы об этом в первую очередь. Ну, может, нельзя увидеть именно вросла ли, но был бы диагноз "прикрепление плаценты по рубцу".



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #228 : 25 Апреля 2016, 14:30:19 »
Понятно. Значит только ждать и надеяться. Сегодня в герпетический центр на Мичуринском поеду по повод ЦМВ. Посмотрим, что там скажут.  В жк дали направление в 1-ю инфекционную, но там запись какая-то нереальная.

Не пугаю, но так, предупредить... Герпетический центр - страшные разводиловы на деньги.. Еще перестраховщики те еще. С генитальным герпесом ВСЕХ, незвисимо от стадии, отправляют на КС))
Может, к какому-то спецу именно по беременности (не в жк к гинекологу, а к кому-нибудь именитому) сходить? Правда, не знаю, к кому..
Как вариант, мой врач из ПМЦ перешел в 25й рд.. Он настолько адекватен, я писала уже! Ничего лишнего, никакой паники не было за всю беременность!
И уже я встречала отзывы о нем, что понравился в 25м рд врач)) и называли его фамилию)
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #229 : 25 Апреля 2016, 15:11:27 »
Мне просто нужно заключение инфекциониста для моей гини. Больше я там не хочу ничего делать. Если начнут разводить, откажусь, буду ждать очереди в инфекционной клинической больнице.
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #230 : 25 Апреля 2016, 15:13:37 »
Понятно. Значит только ждать и надеяться. Сегодня в герпетический центр на Мичуринском поеду по повод ЦМВ. Посмотрим, что там скажут.  В жк дали направление в 1-ю инфекционную, но там запись какая-то нереальная.

Не пугаю, но так, предупредить... Герпетический центр - страшные разводиловы на деньги.. Еще перестраховщики те еще. С генитальным герпесом ВСЕХ, незвисимо от стадии, отправляют на КС))
соглашусь! я не просто так спросила Женю, где она сдавала анализы на ЦМВ. сейчас очень много разводилова на эти инфекции, уж больно на них ведутся пациенты и уж больно много на них можно сделать денег на анализах, особенно повторных, и в фармацевтике!
так что Женя подумайте 1000 раз. стоит ли волноваться и тоскаться по инфекционным больницам и другим сомнительным местам. или все таки можно подождать и ближе к родам решить этот вопрос. тем более у вас раньше не было этого...
и не забывайте, что вы можете отказаться от любого анализа и любой процедуры! это ваше право! не зависимо от того, что требует ваша гиня!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #231 : 25 Апреля 2016, 15:14:49 »
Мне просто нужно заключение инфекциониста для моей гини. Больше я там не хочу ничего делать. Если начнут разводить, откажусь, буду ждать очереди в инфекционной клинической больнице.
а как вы поймете, что вас начнут разводить? это ж очень просто. вы сдаете анализы, они "оказываются" положительными, и дальше начинают вас "лечить" от того, чего у вас и в помине нет!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #232 : 25 Апреля 2016, 15:49:07 »
У меня есть уже анализы на антитела, на авидность,  судя по форуму на их сайте большего они и не просят, при планировании еще муж сдает анализы, так что повторно сдавать у них смысла не вижу. Обычно они виферон прописывают, витамины, могут сказать пройти узи, короче съезжу, расскажу. У них сдавать я не буду. Меня так в прошлую беременность отправили в женский медицинский центр на земляном валу к гемостазиологу по поводу высокого д-димера, она мне на 24 тыс. насчитала анализов, я в том же хеликсе за 6 тыс. все сдала, слова не сказала. Кстати  в этот раз Д-димер опять в три раза больше, но гиня забила на него ( в прошлый раз наблюдалась по дмс у другой, колола уколы в живот клексан)
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #233 : 26 Апреля 2016, 08:38:25 »
у меня,кажется, шейка изменилась ;)я не щупала специально, честно!Я просто примулу каждый раз впихиваю, насколько могу,до твердого гладкого шарика (это же шейка,да?). Так вот до вчерашнего дня он был твердым и абсолютно гладким, а вчера капсула начала в него как бы проваливаться. Я все правильно поняла,да?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #234 : 26 Апреля 2016, 09:32:43 »
у меня,кажется, шейка изменилась ;)я не щупала специально, честно!Я просто примулу каждый раз впихиваю, насколько могу,до твердого гладкого шарика (это же шейка,да?). Так вот до вчерашнего дня он был твердым и абсолютно гладким, а вчера капсула начала в него как бы проваливаться. Я все правильно поняла,да?
Ага, у меня тоже так было с Настей, недель с 37-38. А тебя можно уже с доношенной беременностью поздравить!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #235 : 26 Апреля 2016, 09:35:03 »
у меня,кажется, шейка изменилась ;)я не щупала специально, честно!Я просто примулу каждый раз впихиваю, насколько могу,до твердого гладкого шарика (это же шейка,да?). Так вот до вчерашнего дня он был твердым и абсолютно гладким, а вчера капсула начала в него как бы проваливаться. Я все правильно поняла,да?
Я не обращала внимание, тоже просто вставляла. Но уверена, что примула помогла. На первых родах шейка не хотела открываться, втирали масла и вручную открывали, она порвалась вся и эпизио была. А на вторых сама быстро открылась и вообще без разрывов, при том что ребёнок на килограмм больше.
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #236 : 26 Апреля 2016, 09:40:27 »
Ну вот, сходила на узи, узнала что будет вторая дочка,посмотрела как активно шевелится, на этом хорошее заканчивается, плацента так и осталась по передней стенке,  добавилось предлежание-шансы уменьшились практически до нуля...плацента очень низко, ниже некуда, тонус, проявился цитомегаловирус, которого раньше не было вообще, причем месяц назад и IgG и IgM был, сейчас IgM отрицательный, но сказала с плацентой что-то не так, какая то припухшая чтоль, расстроилась ужасно, неужели не будет шансов даже побороться?!
Шансы есть и большие. У меня было двое ЕР и каждый раз плацента была по передней и низко, к родам поднималась. А еще огромное многоводие. Диагнозов куча, но я твердо настроилась рожать, уехала в другой город и родила. Не переживайте, у Вас всё получится!
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #237 : 26 Апреля 2016, 10:37:44 »
Ну вот, сходила на узи, узнала что будет вторая дочка,посмотрела как активно шевелится, на этом хорошее заканчивается, плацента так и осталась по передней стенке,  добавилось предлежание-шансы уменьшились практически до нуля...плацента очень низко, ниже некуда, тонус, проявился цитомегаловирус, которого раньше не было вообще, причем месяц назад и IgG и IgM был, сейчас IgM отрицательный, но сказала с плацентой что-то не так, какая то припухшая чтоль, расстроилась ужасно, неужели не будет шансов даже побороться?!
Шансы есть и большие. У меня было двое ЕР и каждый раз плацента была по передней и низко, к родам поднималась. А еще огромное многоводие. Диагнозов куча, но я твердо настроилась рожать, уехала в другой город и родила. Не переживайте, у Вас всё получится!
Спасибо большое за поддержку и советы. Я прям окрылилась. Тонус на самом деле меня вообще не заботит. Сегодня есть-завтра нет.
По поводу цитомегаловируса. Сходила к вирусологу. Посмотрела анализы. Сказала, что носительство есть и в марте, когда был положительный,  был просто рецидив. Но высокая авидность антител говорит о том, что заражение было более трех месяцев назад. Даже если б заражение было в первые дни, то скорее всего был бы выкидыш или отслойка, у меня такого не было. Поэтому успокоила,  сказала все нормально.  Для достоверности предложила сдать мазок, кровь и мочу методом пцр на днк ( до это я сдавала на антитела) согласилась на кровь и мочу, благо не дорого, так что в пятницу посмотрим анализ и даст заключение для гини в жк. Лечения нет, максимум свечи виферон, либо грипферон, короче терапия как при орви.
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #238 : 26 Апреля 2016, 15:01:27 »
у меня,кажется, шейка изменилась ;)я не щупала специально, честно!Я просто примулу каждый раз впихиваю, насколько могу,до твердого гладкого шарика (это же шейка,да?). Так вот до вчерашнего дня он был твердым и абсолютно гладким, а вчера капсула начала в него как бы проваливаться. Я все правильно поняла,да?
Аня, а ты по сколько и с какой недели вставляешь?
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #239 : 26 Апреля 2016, 15:10:52 »
у меня,кажется, шейка изменилась ;)я не щупала специально, честно!Я просто примулу каждый раз впихиваю, насколько могу,до твердого гладкого шарика (это же шейка,да?). Так вот до вчерашнего дня он был твердым и абсолютно гладким, а вчера капсула начала в него как бы проваливаться. Я все правильно поняла,да?
Аня, а ты по сколько и с какой недели вставляешь?
начала с 34 недель ровно, пила по одной, с 35 -пила по две, с 36 пила по 3 и 3 вставляла, с сегодняшнего дня, с 38, пью по 5, 3 вставляю



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #240 : 26 Апреля 2016, 15:13:03 »
я не знаю, поможет ли примула как-то в родах, но совершенно точно, что она уже помогла мне расправиться с геморроем и круто повысила либидо ;)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #241 : 26 Апреля 2016, 15:18:47 »
[quote authornk=topic=3515.msg46327#msg46327 date=1461672783]
я не знаю, поможет ли примула как-то в родах, но совершенно точно, что она уже помогла мне расправиться с геморроем и круто повысила либидо ;)
[/quote]
А как она во влагалище?  Сильно масляно? Три на ночь?
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #242 : 26 Апреля 2016, 16:32:08 »
[quote authornk=topic=3515.msg46327#msg46327 date=1461672783]
я не знаю, поможет ли примула как-то в родах, но совершенно точно, что она уже помогла мне расправиться с геморроем и круто повысила либидо ;)
А как она во влагалище?  Сильно масляно? Три на ночь?
[/quote]3 в течение суток:утром, днем и вечером. Ну, через какое-то время масляное пятно на прокладке появляется, но небольшое



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн julljeta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #243 : 26 Апреля 2016, 17:24:17 »
Аня,напиши (ничего,что на ты?)поподробнее,плиз, про 36рд. читаю про него,вроде там все классно-классно,но про ВБАК ни слова, и даже контракта специального для рубцов нет. как определялась с врачом, как там вообще настрой у них,если приехать на схватках с хорошим открытием? я вот 2 недели не прибавила к сроку,теперь заморачиваюсь, куда бы мне податься,что бы не уложили в ПДР.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #244 : 26 Апреля 2016, 18:07:14 »
Аня,напиши (ничего,что на ты?)поподробнее,плиз, про 36рд. читаю про него,вроде там все классно-классно,но про ВБАК ни слова, и даже контракта специального для рубцов нет. как определялась с врачом, как там вообще настрой у них,если приехать на схватках с хорошим открытием? я вот 2 недели не прибавила к сроку,теперь заморачиваюсь, куда бы мне податься,что бы не уложили в ПДР.
про ВБАК они пишут, что это их гордость. Отзывов о ВБАК много на роддома.ру,но надо все подряд читать,иначе не найти,где именно ВБАК. Что сказать, костяк коллектива -команда из 25 роддома. Работают по принципам, которые были приняты там. Контракта специального нет, заключается обычный контракт на ЕР, но если кончится КС, то 10 тысяч надо доплатить. Бесплатно можно. Вообще на деньги меня никто разводить не пытался, наоборот неоднократно подчеркнули, что все можно и бесплатно. В ПДР они никого не укладывают. В 40 недель и 5 дней у них госпитализация плановая для тех, кто не разродился до этого срока, независимо от того, рубец или нет. Не ПКС, ставят катетер Фалея, с утра прокол пузыря. Ну,как это было принято в 25 роддоме. Больше мне пока сказать нечего, дальше приемного я не была. Наблюдение до родов заключается в том, что раз в неделю я делаю там КТГ. Никто меня не взвешивает,не щупает и не мучает ;)врача я выбирала по принципу:меня торкнуло на "стихиалевском" дыхательном тренинге -в полутрансовом состоянии мой мозг выдал мне роддом и фамилию врача:Dне,конечно, я и раньше слышала и про роддом,и про доктора. Но считаю, что раз в  голове всплыла именно эта фамилия, значит, это неспроста.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #245 : 26 Апреля 2016, 18:18:58 »
Куда у нас Галина (Голос 74) пропала? Ей скоро рожать.. Может уже..
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #246 : 26 Апреля 2016, 18:57:24 »
Женя84, мне на первом узи поставили тоже низкое прикрепление, даже краевое. Так вот после этого дня я начала самовнушение и каждый день говорила себе, что плацента у меня высоко и тд... Не знаю уж связано ли, но ко второму УЗИ она поднялась не соврать бы на 10см. Хотя говорили, что поднялась бы хотя бы на 4..
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #247 : 26 Апреля 2016, 19:49:13 »
Женя84, мне на первом узи поставили тоже низкое прикрепление, даже краевое. Так вот после этого дня я начала самовнушение и каждый день говорила себе, что плацента у меня высоко и тд... Не знаю уж связано ли, но ко второму УЗИ она поднялась не соврать бы на 10см. Хотя говорили, что поднялась бы хотя бы на 4..
Спасибо!  Я так и делаю)) внушаю и говорю постоянно с дочкой и с плацентой)).  На первом узи как раз все нормально было, в любом случае буду делать еще через недели две, заодно и проверю, может врач как то не так глянула, сколько узи-столько и мнений :D
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #248 : 26 Апреля 2016, 23:04:56 »
Девочки, привет. Пока я вспомнила и собралась ответить, уже 200 сообщений набежало)) вкратце обо всем - да, тоже беременна, срок как у тезки (Женя84, привет ;)
Ничего не проверяла, не знаю, что там у меня и как. Узи сделаю недель в 20 и потом уже ближе к концу. Гв с младшим закончили - не в связи с беременностью, а просто мне надоело. планировала в 2, получилось даже раньше.
По поводу Джоел Кохена. Смотрим здесь. http://www.medsecret.net/akusherstvo/patologicheskie-rody/364-kesarevo-sechenie
Можно пропустить все, что сверху написано про кс вообще, и сразу переходить к методикам операции. Вкратце - Джоел Коэн это метод вскрытия кожи и брюшной стенки, а не матки. И женщин с таким видом операции очень много. Например, я. А вот как матку разрезают - важно. Почему-то в этой статье в табличке про Дж-К указано, что рана на матке всего 3-4 см, и потом её расширяют пальцами по методу Гусакова, а дальше в описании упоминается, что разрез на матке 12 см :o так я и не поняла. А вообще Дж-К и Штарк считаются более современными и безопасными методами. Там меньше всего режется в организме, а больше пальцами раздвигается.
Про зб. Я читала давно, что в Европе в основном дают ходить, чтобы вышло само. Не знаю, правда это или нет. Но для меня например очевидно, что если выходит само, то это куда лучше, чем если выскабливают. В конце концов выкидыш это механизм, предусмотренный природой. А здесь, кажется, многие написали с таким смыслом, что опаснее, когда само, и пусть лучше почистят... Либо я неправильно поняла. Для меня это нонсенс. Но я в любом случае согласна с кошалоша, что принятое решение в тонкой ситуации является правильным.
А ещё скажу. Конечно, эта процедура - тот же аборт. И делается он теми же инструментами, что и 30 лет назад. Вроде как ничего нового не придумали. Но! Мне запомнились слова одной психолога замечательной. Когда она проходила практику то ли в рд, то ли в жк. В карте у пациентки было написано - беременность 16, роды первые. Ещё при СССР. Так вот организм наш крут, и матка крута. Осложнения, проблемы да. Но чаще всего это не мешает потом носить и рожать.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #249 : 27 Апреля 2016, 09:12:48 »
про ЗБ в Европе. Давать-то дают,но у всего есть предел. И это не значит, что вообще забивают. Лекарства дают, чтоб матка сокращалась, на узи контролируют, как вышло. И если что не так, то,увы, дедовским методом. Опасно забить. Выходит само -прекрасно. Но проверить, все ли вышло,не помешает. И если не выходит неделями, то да,надо чистить. У нас есть разные врачи. Я даже в одной и той же больнице сталкивалась с разным подходом:кто-то фанат чистить ВСЕ и не по разу,кто-то попробует сначала (или на небольших сроках)медикаментозно, применяет не классическое выскабливание, а вакуум.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!