Автор Тема: Роды после кесарева 52  (Прочитано 55285 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #250 : 27 Апреля 2016, 09:46:57 »
Genny, привет!  Рада, что в нашем полку прибывает. Вместе мы сила)
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн julljeta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #251 : 27 Апреля 2016, 16:01:11 »
Аня,напиши (ничего,что на ты?)поподробнее,плиз, про 36рд. читаю про него,вроде там все классно-классно,но про ВБАК ни слова, и даже контракта специального для рубцов нет. как определялась с врачом, как там вообще настрой у них,если приехать на схватках с хорошим открытием? я вот 2 недели не прибавила к сроку,теперь заморачиваюсь, куда бы мне податься,что бы не уложили в ПДР.
про ВБАК они пишут, что это их гордость. Отзывов о ВБАК много на роддома.ру,но надо все подряд читать,иначе не найти,где именно ВБАК. Что сказать, костяк коллектива -команда из 25 роддома. Работают по принципам, которые были приняты там. Контракта специального нет, заключается обычный контракт на ЕР, но если кончится КС, то 10 тысяч надо доплатить. Бесплатно можно. Вообще на деньги меня никто разводить не пытался, наоборот неоднократно подчеркнули, что все можно и бесплатно. В ПДР они никого не укладывают. В 40 недель и 5 дней у них госпитализация плановая для тех, кто не разродился до этого срока, независимо от того, рубец или нет. Не ПКС, ставят катетер Фалея, с утра прокол пузыря. Ну,как это было принято в 25 роддоме. Больше мне пока сказать нечего, дальше приемного я не была. Наблюдение до родов заключается в том, что раз в неделю я делаю там КТГ. Никто меня не взвешивает,не щупает и не мучает ;)врача я выбирала по принципу:меня торкнуло на "стихиалевском" дыхательном тренинге -в полутрансовом состоянии мой мозг выдал мне роддом и фамилию врача:Dне,конечно, я и раньше слышала и про роддом,и про доктора. Но считаю, что раз в  голове всплыла именно эта фамилия, значит, это неспроста.
у них есть какие-то бесплатные встречи с беременными с 13 до 16 по будням. надо будет съездить туда,вопросики позадавать....а озарение в  полутрансовом состоянии это хорошо)))не должно подвести)))

Оффлайн julljeta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #252 : 27 Апреля 2016, 16:08:28 »
Девочки,тут у меня еще вопрос назрел. примула только шейку готовит или еще тонус матки усиливает? у меня тонус ого-го с 20 нед, пью магний, полегче, хоть ходить могу. собиралась пить примулу по жесткой схеме от молли с 24 нед,т.к. шейка была дубовая в 1 раз, а вот что-то страшновато с таким тонусом или не связаны эти вещи?

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #253 : 27 Апреля 2016, 17:17:22 »
Аня,напиши (ничего,что на ты?)поподробнее,плиз, про 36рд. читаю про него,вроде там все классно-классно,но про ВБАК ни слова, и даже контракта специального для рубцов нет. как определялась с врачом, как там вообще настрой у них,если приехать на схватках с хорошим открытием? я вот 2 недели не прибавила к сроку,теперь заморачиваюсь, куда бы мне податься,что бы не уложили в ПДР.
про ВБАК они пишут, что это их гордость. Отзывов о ВБАК много на роддома.ру,но надо все подряд читать,иначе не найти,где именно ВБАК. Что сказать, костяк коллектива -команда из 25 роддома. Работают по принципам, которые были приняты там. Контракта специального нет, заключается обычный контракт на ЕР, но если кончится КС, то 10 тысяч надо доплатить. Бесплатно можно. Вообще на деньги меня никто разводить не пытался, наоборот неоднократно подчеркнули, что все можно и бесплатно. В ПДР они никого не укладывают. В 40 недель и 5 дней у них госпитализация плановая для тех, кто не разродился до этого срока, независимо от того, рубец или нет. Не ПКС, ставят катетер Фалея, с утра прокол пузыря. Ну,как это было принято в 25 роддоме. Больше мне пока сказать нечего, дальше приемного я не была. Наблюдение до родов заключается в том, что раз в неделю я делаю там КТГ. Никто меня не взвешивает,не щупает и не мучает ;)врача я выбирала по принципу:меня торкнуло на "стихиалевском" дыхательном тренинге -в полутрансовом состоянии мой мозг выдал мне роддом и фамилию врача:Dне,конечно, я и раньше слышала и про роддом,и про доктора. Но считаю, что раз в  голове всплыла именно эта фамилия, значит, это неспроста.
у них есть какие-то бесплатные встречи с беременными с 13 до 16 по будням. надо будет съездить туда,вопросики позадавать....а озарение в  полутрансовом состоянии это хорошо)))не должно подвести)))
это консультации в КДО. Не уверена насчет бесплатности.ну, это единственный роддом, откуда мне не захотелось бежать,роняя тапки ;)
Девочки,тут у меня еще вопрос назрел. примула только шейку готовит или еще тонус матки усиливает? у меня тонус ого-го с 20 нед, пью магний, полегче, хоть ходить могу. собиралась пить примулу по жесткой схеме от молли с 24 нед,т.к. шейка была дубовая в 1 раз, а вот что-то страшновато с таким тонусом или не связаны эти вещи?
вообще я читла, что может вызвать роды. НО по себе эффекта не заметила, при том, что тонус был страшный



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Kэta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #254 : 27 Апреля 2016, 20:31:31 »
Девочки, пью примулу с 24 недель по 2, с 28 по 3. Сейчас 31 неделя, смотпели на кресле шейка длинная и дубовая. Так что я не желею, что начала так рано пить. Правда с мужем ПА совсем нет, он меня боится, но я его уговариваю, чтобы помог)))

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #255 : 27 Апреля 2016, 21:03:21 »
Девочки, пью примулу с 24 недель по 2, с 28 по 3. Сейчас 31 неделя, смотпели на кресле шейка длинная и дубовая. Так что я не желею, что начала так рано пить. Правда с мужем ПА совсем нет, он меня боится, но я его уговариваю, чтобы помог)))
в 31 неделю она и должна быть длинной и дубовой.иное-признак угрозы преждевременных родов.зачем вообще полезли туда на таком сроке? :o



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #256 : 27 Апреля 2016, 22:56:31 »
Мдаа... А я вот, девочки, читаю рассказы о родах и на моменте "и тут меня повели на кресло" и далее все стандартно (потуги по команде сколько там за схватку) мне прямо и смешно, и нехорошо одновременно. Врачи реально уверены, что если не перевести женщину на это долбаное кресло и не командовать ей, когда тужиться, а когда нет, то она не родит. Или родит, но плохо, неправильно. В общем, анти  Оден. И многие женщины уверены, что так и есть, что сама не соображу, когда тужиться.
С другой стороны, другие врачи зачем-то гонят потуги, и потом рвёшься из-за них...
Дабы не поняли превратно - подсказки акушерки нужны, если женщина потеряна или устала или просит- не понимает. Да и то, уверена, в редчайших случаях. А так достаточно оставить женщину в покое, её тело знает лучше, чем посторонняя тетя или тем более дядя. В общем, бесит меня этот конвейер.
Хотела написать про рубец в нижнем и в самом-самом нижнем сегменте. Тут некоторые  взволновались, почему так низко или почему не так низко. Вдруг кому надо это прочитать-увидеть. Короче, разрез делается в нижнем сегменте матки неважно где. Нижний сегмент это не тело матки и не шейка. И помню я, раскрытие, на котором сделано кс, не имеет особой значимости. Также из строения матки и особенностей поведения нижнего сегмента в родах помню, что чем ниже сделан разрез, тем лучше, поскольку чем ближе к шейке, тем менее эта область растягивается что ли.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #257 : 27 Апреля 2016, 23:08:17 »
По-моему в этой части родов (финальной) акушерки больше всего не дорабатывают. Точнее перерабатывают. Куда правда торопятся? Все поборники ЕР пишут, что тело само выталкивает малыша, тужится не рекомендуют, тк тогда наоборот мышцы напрягаются и малышу труднее. Когда-то на сайте прочитала рассказ про роды соло в ванне, который меня очень впечатлил: женщина как раз описывала как тело само волнообразно выталкивало малыша и она просто ждала, когда тот выскользнет из неё. Может конечно иногда и надо тужится, но точно по команде как на футбольном матче-это раздражает.
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Kэta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #258 : 27 Апреля 2016, 23:46:19 »
Юлдузка,  у нас в ЖК стандартно, когда выходишь в декрет берут мазки и смотрят шейку. Так и с сыном было. Да я и не против была, треники сильные, боялась, чтобы раскрытие не пошло раньше времени.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #259 : 28 Апреля 2016, 00:06:00 »
Мне тоже форсировали потуги по моим ощущениям, они итак самопроизвольные хорошие были. Но было 2 момента: моя истерическая паника от боли и плохое ктг из-за позы на спине (не могла от боли перевернуться). Тут было правильнее начать меня учить тужиться, поэтому я не в обиде. И моя акушерка тогда тоже одобрила этот момент. Тем более я не порвалась.
А вообще да, про кресло и ещё больше про эпизио читать странно, как в другом мире рожают)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Хронограф

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #260 : 28 Апреля 2016, 00:09:21 »
Мне кажется,что тут нельзя обобщать. Я тоже думала, что потуги,это что-то невероятно сильное и только сдерживайся,а нет,тужиться пришлось по классической схеме, на спине и столько раз за потугу, сколько успевала. В других позах процесс не шел, малыш не опускался. Мужу всю шею передавила, вися на нем,а толку ноль. Рожала дома, и мной не руководили, а просто предлагали.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #261 : 28 Апреля 2016, 13:25:02 »
Привет! Я опять в строю  :) уже 12 недель как  :girl_smile: В третий раз как в первый: и огурчиков соленых хотелось, и эмоции зашкаливали, чуть с мужем разводиться не собралась  :o бедный, он это все пережил  :bt: с девчонками такого не было. Мутило пару раз, но я эфирное масло фенхеля слопала и больше не повторялось. Но и конечно, беременные страхи лезут, получился нежданчик, особо не предохранялись, но и не планировали, поэтому зелени , овощей как-то не особо ела, фолиевую не пила, недель в пять с дочкой переболели, вирус какой-то, но мы легко сейчас переносим, сопли только были. Узнала о беременности недель в 7, вот и думаю теперь не отразилось бы никак. Пузо вылезло, но сверху как будто прям совсем беременная, но там явно не матка  :D но уже и матку чувствую. Времени на себя с двумя малолетками вообще нет, с одной все оказывается было фигня. В 9 валюсь уже с ног. Опять кормимся грудью  :o Правда уже только перед сном и ночью, задача максимум к родам научить засыпать без тити, чтобы с малышом потом выжить. Вот так вот, все рассказала  :P
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #262 : 28 Апреля 2016, 15:03:31 »
Ох, потуги ... У всех это видно совсем по разному. Кому-то легче чем схватки, у кого-то по 4 часа и терпимо. Для меня это было что-то животное  :) и настолько сильное, что я впервые за все роды потерялась. Я видимо пыталась от этого убежать и вскочила на ноги с рыком-криком. До сих пор думаю, если бы не было акушерки, сообразила бы что делать или запаниковала  :D могла только метаться по ванне как рычащий тигр в клетке  :lol: Перестала рычать только когда акушерка показала удобную позу на корточках колени в стороны, держась руками за край ванны. Хотя все это до родов знала. Получалось классически по 3 потуги за схватку или как правильно сказать, 3 раза тужилась за одну схватку. Так хватало сил и дыхания. После самостоятельных схваток осталось ощущение управляемых потуг, хотя никто не кричал тужься, а просто был контроль за процессом и очень осторожные ласковые поддерживающие слова. Помогла пересилить и пойти на боль, когда я жалела себя, боясь, что попа лопнет. Спросила чего я боюсь. Поэтому очень неоднозначные у меня ощущения.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #263 : 29 Апреля 2016, 02:39:18 »
Цитировать
А здесь, кажется, многие написали с таким смыслом, что опаснее, когда само, и пусть лучше почистят... Либо я неправильно поняла.
Ну, я так не считаю, что однозначно чистка лучше. Конечно, скорее наоборот -  однозначно лучше, если само выйдет. Просто надо быть начеку все же... Не совсем уж это естественный процесс, особенно после дополнительного введения в организм прогестерона... И мой случай это доказывает. То есть, я исключительно хотела сказать, что не получится засесть дома и ждать естественного процесса... Ну, собственно, я лично и роды дома не приемлю ;)
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #264 : 29 Апреля 2016, 09:06:28 »
Обычно кто дома ждет, осознанно это делают  :) хорошо изучив вопрос, следят, конечно же, за своим состоянием и не будут сидеть дома, когда запах гнили и температура зашкаливает. Также как и рожающие дома, делают это без фанатизма, а при вырисовывании проблемы едут быстренько в роддом. При приеме гормонов, конечно же, не может быть речи о естественности процесса. Сама не сталкивалась, но насколько знаю до 8 недель все выходит само, ничего чистить не надо. Дальше уже не в курсе может с гомеопатией или еще как тоже можно обойтись. Акушерка при мне консультировала по телефону тоже про срок спрашивала, был небольшой, говорила какую гомеопатию пить.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #265 : 29 Апреля 2016, 11:28:11 »
Дарья, поздравляю с беременностью! Когда-то очень вдохновил Ваш рассказ.. Жду дитё в мае:)
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #266 : 29 Апреля 2016, 16:24:42 »
Цитировать
А здесь, кажется, многие написали с таким смыслом, что опаснее, когда само, и пусть лучше почистят... Либо я неправильно поняла.
Ну, я так не считаю, что однозначно чистка лучше. Конечно, скорее наоборот -  однозначно лучше, если само выйдет. Просто надо быть начеку все же... Не совсем уж это естественный процесс, особенно после дополнительного введения в организм прогестерона... И мой случай это доказывает. То есть, я исключительно хотела сказать, что не получится засесть дома и ждать естественного процесса... Ну, собственно, я лично и роды дома не приемлю ;)
В моем случае уже 1,5 месяца прошло, как беременность замерла, уже воспалительные процессы пошли, а само не вышло. Сейчас Слава Богу, все в порядке. Была у гинеколога и на УЗИ. Прыщики прошли, цвет лица улучшился и самочувствие. Не знаю, чем бы закончилось, если бы ждала дома.
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #267 : 29 Апреля 2016, 21:33:47 »
Дарья, поздравляю с беременностью! Когда-то очень вдохновил Ваш рассказ.. Жду дитё в мае:)
Спасибо  :) рада, что мой рассказ может вдохновить ;) Так, вдохновил на роды дома? :) Совсем уже скоро встретитесь с крохой  :)
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #268 : 30 Апреля 2016, 14:38:57 »
Даша, привет! Поздравляю))

Девочки, разве можно сравнивать осторожные подсказки домашней акушерки  с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ восхождением на кресло ВСЕМ роженицам в роддоме, и роды в одной позе независимо от того, как они проходят и как себя чувствует женщина. Вот тут как раз и обобщение. А про потуги на спине в особенных ситуациях - да, такое бывает. В особенных ситуациях. ПОмню чьи-то домашние роды тут, когда акушерка специально положила под углом в 45 градусов именно потому, что не опускался ребёнок. В основном, всё же, женщинам удобнее и проще (и физиологичнее) тужиться вертикально. Повторю, это не значит всех рожениц загнать железной рукой к счастью, то есть к вертикальным потугам)))
Настя, конечно зб на фоне приема гормонов это не то же самое, что и естественное замирание с последующим естественным выходом (не всегда бывает и без гормонов этот выход, согласна). А выкидыш - совершенно нормальный, природный механизм. Иначе как бы природа избавлялась от генетических пороков. Начеку быть надо однозначно, как впрочем и в домашних родах=)


Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #269 : 30 Апреля 2016, 15:52:44 »
Девочки, кто сдавал мазок на 30й (или около неделе), что у вас написано в обменке? Если можно дословно.. Спасибо!
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #270 : 01 Мая 2016, 08:27:50 »
Девочки, кто сдавал мазок на 30й (или около неделе), что у вас написано в обменке? Если можно дословно.. Спасибо!
На 28 чистый, на 30 в патологии уже написаны лейкоциты, его вписывать не стали. Пимафуцин ставила, пересдавать буду. Вот так сходишь в больницу. Одно вылечишь, второе принесешь.
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #271 : 01 Мая 2016, 16:21:15 »
Девочки, кто сдавал мазок на 30й (или около неделе), что у вас написано в обменке? Если можно дословно.. Спасибо!
На 28 чистый, на 30 в патологии уже написаны лейкоциты, его вписывать не стали. Пимафуцин ставила, пересдавать буду. Вот так сходишь в больницу. Одно вылечишь, второе принесешь.

Ajaniya, А на 28 не стали вписывать? Если вписали - можешь написать как они написали, что чистый?
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #272 : 01 Мая 2016, 17:37:32 »
Женя, спасибо  :) Я тоже поздравляю! Недолго мы продержались без новых лялек  ;)
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #273 : 01 Мая 2016, 20:05:40 »
Девочки, кто сдавал мазок на 30й (или около неделе), что у вас написано в обменке? Если можно дословно.. Спасибо!
На 28 чистый, на 30 в патологии уже написаны лейкоциты, его вписывать не стали. Пимафуцин ставила, пересдавать буду. Вот так сходишь в больницу. Одно вылечишь, второе принесешь.

Ajaniya, А на 28 не стали вписывать? Если вписали - можешь написать как они написали, что чистый?
Сейчас... оба записаны, сейчас глянула. 04.04.16- лейкоциты 7-8  флора (не разберу какая) 14.04.16 лейкоциты 23-25 флора (опять какие-то буквы, коковая видимо, врач сказала на приеме)
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #274 : 02 Мая 2016, 08:58:14 »
Девочки, кто сдавал мазок на 30й (или около неделе), что у вас написано в обменке? Если можно дословно.. Спасибо!
На 28 чистый, на 30 в патологии уже написаны лейкоциты, его вписывать не стали. Пимафуцин ставила, пересдавать буду. Вот так сходишь в больницу. Одно вылечишь, второе принесешь.

Ajaniya, А на 28 не стали вписывать? Если вписали - можешь написать как они написали, что чистый?
Сейчас... оба записаны, сейчас глянула. 04.04.16- лейкоциты 7-8  флора (не разберу какая) 14.04.16 лейкоциты 23-25 флора (опять какие-то буквы, коковая видимо, врач сказала на приеме)
Ajaniya, я вот тоже буквы не разберу..((
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016