Автор Тема: Роды после кесарева 52  (Прочитано 55279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #75 : 09 Апреля 2016, 21:38:07 »
ой, а я даже и не знаю, по кому меня зашивали!  :o
я тоже.и в выписке этого нет.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #76 : 09 Апреля 2016, 22:53:11 »
кстати,волкова,которая тебе на роддома.ру ответила,тоже с нами работает,и ее в принципе хвалят.про узистов не знаю.а что ты так рано озаботиласт этим?до 36недель все равно никто ничего не скажет.у меня срок побольше,и то я туда в 20-х числах апреля только поеду
Вау, если бы ты не сказала, я бы ответ и не увидела.

Сфотографировала на сотовый выписку, завтра выложу- 1 запоздалые оперативные роды в 41 неделю. Крупный плод. Слабость родовой деятельности. Преждевременное излитие околоплодных вод. Многоводие. Rh(-) отрицательная кровь без изосенсибилизации (это как я поняла это слово). Чревосечение по Джоэл-Кохену. Кесарево сечение в нижнем сегменте матки. Анемия легкой степени.
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #77 : 09 Апреля 2016, 23:05:58 »
кстати,волкова,которая тебе на роддома.ру ответила,тоже с нами работает,и ее в принципе хвалят.про узистов не знаю.а что ты так рано озаботиласт этим?до 36недель все равно никто ничего не скажет.у меня срок побольше,и то я туда в 20-х числах апреля только поеду
Вау, если бы ты не сказала, я бы ответ и не увидела.

Сфотографировала на сотовый выписку, завтра выложу- 1 запоздалые оперативные роды в 41 неделю. Крупный плод. Слабость родовой деятельности. Преждевременное излитие околоплодных вод. Многоводие. Rh(-) отрицательная кровь без изосенсибилизации (это как я поняла это слово). Чревосечение по Джоэл-Кохену. Кесарево сечение в нижнем сегменте матки. Анемия легкой степени.
очень похоже на мою выписку. Правда, термин "запоздалые" роды впервые слышу. У меня написано "срочные оперативные в 40 недель (хотя было 41).дальше также. резус положительный. Потом "Кесарево сечение в нижнем маточном сегменте". Без фамилий. А кроме анемии еще водянка беременных. Наизусть,блин, помню :D



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #78 : 09 Апреля 2016, 23:11:21 »
кстати,волкова,которая тебе на роддома.ру ответила,тоже с нами работает,и ее в принципе хвалят.про узистов не знаю.а что ты так рано озаботиласт этим?до 36недель все равно никто ничего не скажет.у меня срок побольше,и то я туда в 20-х числах апреля только поеду
Вау, если бы ты не сказала, я бы ответ и не увидела.

Сфотографировала на сотовый выписку, завтра выложу- 1 запоздалые оперативные роды в 41 неделю. Крупный плод. Слабость родовой деятельности. Преждевременное излитие околоплодных вод. Многоводие. Rh(-) отрицательная кровь без изосенсибилизации (это как я поняла это слово). Чревосечение по Джоэл-Кохену. Кесарево сечение в нижнем сегменте матки. Анемия легкой степени.
очень похоже на мою выписку. Правда, термин "запоздалые" роды впервые слышу. У меня написано "срочные оперативные в 40 недель (хотя было 41).дальше также. резус положительный. Потом "Кесарево сечение в нижнем маточном сегменте". Без фамилий. А кроме анемии еще водянка беременных. Наизусть,блин, помню :D
Ну вот существует еще классический и по Пфанненштилю. Ну и мой злосчастный Джоэль-Кохен (он же Штарк)
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #79 : 09 Апреля 2016, 23:39:46 »
А у меня написано: срочные оперативные роды. Преждевременное излитие вод. Кесарево сечение в нижнем маточном сегменте. Кс по гусакову.
Как-то так)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #80 : 10 Апреля 2016, 10:58:55 »
Ну... Не знааааю... Я поняла бы эту ситуацию так: пару раз, когда им пришлось кесарить рожениц с рубцом "по Штарку", они несколько замучались разгребать последствия этого самого Штарка, в виде спаек, к примеру... И решили они, что им проще после Штарка планово кесарить, а не экстренно. Но как это обьяснить беременным? Конечно, проще запугать, что шов разойдется...

А раз так, то дело значит не в расхождении шва, а в том, что им заморачиваться неохота.. Значит надо место искать, где заморочатся!

Ну, я не претендую на правильность интерпретации, но я бы рассудила именно так ;)
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #81 : 10 Апреля 2016, 11:01:46 »
В двое последних родов у меня никто не спросил ни выписку, ни как делали!
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #82 : 10 Апреля 2016, 11:53:44 »
И еще, Олесь, ты на 100% уверена, что больше не хочешь детей?Вспомни, сколько мы с тобой потратили времени, чтобы забеременеть после КС! Насколько я помню, эта беременность у тебя тоже начиналась негладко:была же тоже ретрохоиральная гематома,ни с кем тебя не путаю? Знаешь же, от чего все это?Это не возраст, это с нами сделало КС. А представь теперь, что будет после 2 КС: спаек будет больше, очаги эндометриоза (или риск его возникновения) больше...Помнишь Елену Донскову из планюшек?Так ведь и нет ничего после 2 КС...я не хочу!я хочу оставить себе теоретический шанс родить еще. Жизнь -непредсказуемая штука. Это сейчас мы не можем себе позволить третьего и после такой беременности мне уже ничего не хочется. А кто знает, может, ближе к 40 годам нашим дети подрастут, мат.положение улучшится и захочется нам погрузиться снова во все это. Меня лично мама в 37 лет родила. Мне сейчас 29. Кто знает,как за 8 лет изменится моя жизнь...



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #83 : 10 Апреля 2016, 22:54:06 »
У меня тоже по этому Джоэлю-Кохану или как его там...так еще и на скрининге на узи сказали, что по передней стенке плод прикреплен, чет шансы мои все меньше!?!? Но примулу я заказала уже, зря что ли? Планирую попасть в 25 рд, ближе всего ко мне. Буду надеяться на лучше.
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #84 : 11 Апреля 2016, 10:08:25 »
У меня тоже по этому Джоэлю-Кохану или как его там...так еще и на скрининге на узи сказали, что по передней стенке плод прикреплен, чет шансы мои все меньше!?!? Но примулу я заказала уже, зря что ли? Планирую попасть в 25 рд, ближе всего ко мне. Буду надеяться на лучше.
не накручивайте себя раньше времени! плацента часто бывает по передней стенке, это не мешает родам, если она не низко, как правило низко бывает недель до 30, потом все выравнивается, поэтому еще раз, не паникуйте раньше времени. сейчас ваша задача просто расслабиться и носить малыша, остальное все будете ближе к родам решать.
Ну... Не знааааю... Я поняла бы эту ситуацию так: пару раз, когда им пришлось кесарить рожениц с рубцом "по Штарку", они несколько замучались разгребать последствия этого самого Штарка, в виде спаек, к примеру... И решили они, что им проще после Штарка планово кесарить, а не экстренно. Но как это обьяснить беременным? Конечно, проще запугать, что шов разойдется...

А раз так, то дело значит не в расхождении шва, а в том, что им заморачиваться неохота.. Значит надо место искать, где заморочатся!

Ну, я не претендую на правильность интерпретации, но я бы рассудила именно так ;)
поддержу!
сколько уже здесь рожало и никто не зацикливался по какому методу был сделан шов, а тут вот на тебе, новая отговорка появилась!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #85 : 11 Апреля 2016, 10:52:13 »
У меня тоже по этому Джоэлю-Кохану или как его там...так еще и на скрининге на узи сказали, что по передней стенке плод прикреплен, чет шансы мои все меньше!?!? Но примулу я заказала уже, зря что ли? Планирую попасть в 25 рд, ближе всего ко мне. Буду надеяться на лучше.
не накручивайте себя раньше времени! плацента часто бывает по передней стенке, это не мешает родам,
у меня тоже по передней. Мне никто слова не сказал. Главное, чтоб не по рубцу была в таком случае. У меня выше рубца, значительно выше. Значит,нет проблемы



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #86 : 11 Апреля 2016, 10:54:51 »
не помню, в какой теме поднимался вопрос,напишу здесь. Я-таки нашла информацию о том, что примула благотворно влияет на лактацию. А еще мне не показалось:таки лечит геморрой :oи повышает либидо :Dбедный мой муж скоро прятаться начнет :Dскажу ему,что я не виновата, это все волшебные таблеточки :D



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #87 : 11 Апреля 2016, 12:16:29 »
Девочки, я вот что еще скажу! Очень правильная подпись у Аллы нашей!
"
Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин..."
Вот это и правда так...

В первые мои ер этого сайта не было, информации в интернете - ноль, заветные буквы "Монииаг" я услышала от домашней акушерки... Дальше - Логутова, несколько узи... Узкий таз, крупный плод... Шейка на 38 неделе дубовая (про масло примулы я тогда не знала), первое кс - плановое, без малейшей схватки и малейшего открытия... Капание на мозги родственников, даже угрозы...  Многие уже пошли бы на повторное КС....
И запомнилась медсестра в кабинете Логутовой, которая, измеряя мне давление, спросила у меня:"а вы уверены, что вообще хотите ер?... Столько сложностей..." Я тогда решительно ответила: конечно хочу!!! У меня реально такой настрой тогда был, что если второе КС - я сдохну (тоже, конечно, перегиб, не совсем это правильно), но я была несколько удивлена, когда медсестра обрадовалась такому ответу: "...ну и молодец, -  говорит - Вот сколько тут вас таких наблюдаю - кто сомневается, думает - у них часто не получается! А у тебя все получится, раз такой настрой!" - я-то думала, она меня отговаривать начнет... Она же слышала все мои сложности..

Но вот так... Просто причины для того, чтобы сойти с дистанции даже не попытавшись - всегда найдутся ;)   Тут вопрос, и правда, насколько кто чего хочет, соответственно и на соответствующие риски больше внимания обратит ;)
Не в обиду никому не дай Бог.. Просто се ля ви...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #88 : 11 Апреля 2016, 12:29:03 »
 Nastika,ну, вот лично я просто по натуре своей мозгоклюй. Там,где кто-то забьет на что-то, я внесу мозг всем окружающим. Наверное, со стороны кажется, что я излишне серьезно отношусь к некоторым вещам и ищу поводы для КС. На самом деле,это не так. Просто мозгоклюй.Вот из последнего:я нигде не могла найти листья малины. Я вскрыла мозг всем, включая тяжело болеющую свекровь, тем, что если завтра, ровно в 36 недель я не начну пить проклятущую малину, то случится конец света :Dитог таков, что мне одновременно отзвонились из интернета-магазина, что малина моя ждет меня в пункте самовывоза и свекровь, одна из сестер которых-таки где-то мне нашла желаемое. Теперь вот сижу и думаю, откуда мне забирать лучше: с Достоевской или с Павелецкой :Dа сколько было воя! :Dтак же и со всеми остальными вопросами. И я уверена, что я-таки рожу сама. Врач,правда, проклянет тот день и час,когда заключил со мной контракт, в день моей выписки персонал будет рыдать от счастья, а муж при первой же возможности уедет на рыбалку или к родителям на пару дней, чтоб беспробудно пить и спать, чтобы все это нафиг забыть, но я рожу ;)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #89 : 11 Апреля 2016, 13:27:13 »
Ань, у меня вообще даже намеком не сложилось впечатление, что ты ищешь поводы для КС ;) скорее наоборот... И да, я тоже мозгоклюй... Наверное, иногда это плохо, особенно для семейных отношений...
 И еще добавлю - а то может показаться не то, наверное, в моих словах... - конечно, я не считаю, что прям все зависит от нашего желания! Конечно, обстоятельства бывают разные! Поэтому я и написала, что не считаю свой тот настрой прямо правильным... Но тем не менее, если говорить в рамках вероятности, то все именно так и есть...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #90 : 11 Апреля 2016, 13:46:12 »
Nastika,я понимаю, о чем ты говоришь. Тоже не раз с таким сталкивалась:люди будто выискивают причины,почему нельзя,и в итоге получается КС. Но приведу положительный пример.Форумчанка с материнства. Вроде как и хотела ЕР, но никакой информации не искала, ничего для этого не делала и как только ей какой-то левый доктор в каком-то левом роддоме сказал, что нельзя, расслабилась и ждала ПКС. ПКС было назначено на 38,5 недель.Так вот у нее за пару дней до этой даты началась родовая деятельность. Тупо на скорой она приехала в роддом тот левый (не помню, какой, но не специализирующийся на рубцах). Дежурному врачу только заикнулась на тему: можно ли самой, как он чуть ли не в ладошки захлопал от радости и отправил ее рожать. Когда стало тяжко,она даже КС просила пару раз, на что ей было сказано, что у нее нет показаний. образцовые роды. ЕР.Так что если оно судьба, оно все равно случится



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #91 : 11 Апреля 2016, 16:32:13 »
И еще, Олесь, ты на 100% уверена, что больше не хочешь детей?Вспомни, сколько мы с тобой потратили времени, чтобы забеременеть после КС! Насколько я помню, эта беременность у тебя тоже начиналась негладко:была же тоже ретрохоиральная гематома,ни с кем тебя не путаю? Знаешь же, от чего все это?Это не возраст, это с нами сделало КС. А представь теперь, что будет после 2 КС: спаек будет больше, очаги эндометриоза (или риск его возникновения) больше...Помнишь Елену Донскову из планюшек?Так ведь и нет ничего после 2 КС...я не хочу!я хочу оставить себе теоретический шанс родить еще. Жизнь -непредсказуемая штука. Это сейчас мы не можем себе позволить третьего и после такой беременности мне уже ничего не хочется. А кто знает, может, ближе к 40 годам нашим дети подрастут, мат.положение улучшится и захочется нам погрузиться снова во все это. Меня лично мама в 37 лет родила. Мне сейчас 29. Кто знает,как за 8 лет изменится моя жизнь...
Ребенка третьего мы хотим. Нет, эта беременность нормально начиналась, если не считать, что пугали вб. У меня перед ней была зб близнецами и медаборт.
Девочки, я вот что еще скажу! Очень правильная подпись у Аллы нашей!
"
Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин..."
Вот это и правда так...

В первые мои ер этого сайта не было, информации в интернете - ноль, заветные буквы "Монииаг" я услышала от домашней акушерки... Дальше - Логутова, несколько узи... Узкий таз, крупный плод... Шейка на 38 неделе дубовая (про масло примулы я тогда не знала), первое кс - плановое, без малейшей схватки и малейшего открытия... Капание на мозги родственников, даже угрозы...  Многие уже пошли бы на повторное КС....
И запомнилась медсестра в кабинете Логутовой, которая, измеряя мне давление, спросила у меня:"а вы уверены, что вообще хотите ер?... Столько сложностей..." Я тогда решительно ответила: конечно хочу!!! У меня реально такой настрой тогда был, что если второе КС - я сдохну (тоже, конечно, перегиб, не совсем это правильно), но я была несколько удивлена, когда медсестра обрадовалась такому ответу: "...ну и молодец, -  говорит - Вот сколько тут вас таких наблюдаю - кто сомневается, думает - у них часто не получается! А у тебя все получится, раз такой настрой!" - я-то думала, она меня отговаривать начнет... Она же слышала все мои сложности..

Но вот так... Просто причины для того, чтобы сойти с дистанции даже не попытавшись - всегда найдутся ;)   Тут вопрос, и правда, насколько кто чего хочет, соответственно и на соответствующие риски больше внимания обратит ;)
Не в обиду никому не дай Бог.. Просто се ля ви...
Ну т.е. Логутова тебя взяла тогда?
Ань, у меня вообще даже намеком не сложилось впечатление, что ты ищешь поводы для КС ;) скорее наоборот... И да, я тоже мозгоклюй... Наверное, иногда это плохо, особенно для семейных отношений...
 И еще добавлю - а то может показаться не то, наверное, в моих словах... - конечно, я не считаю, что прям все зависит от нашего желания! Конечно, обстоятельства бывают разные! Поэтому я и написала, что не считаю свой тот настрой прямо правильным... Но тем не менее, если говорить в рамках вероятности, то все именно так и есть...
Насть, ты не понимаешь... я за себя меньше всего боюсь, сама я на это все реально смотрю, но есть еще ребенок, мой второй СЫН внутри меня, у которого уже есть имя и мама, которая не хочет больше ходит в реанимацию, в этот раз по своей вине и слышать, что состояние стабильно тяжелое и никаких прогнозов вам никто не даст. И рассказывать мне про плюсы и минусы Ер перед КС бесполезно, я их знаю, у меня сертификат допкурсов у Филипповой Г.Г., плюс она же вела перинаталку у нас. Вопрос в другом- ребенку лучше родится здоровым и у здоровой мамы- это факт!
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #92 : 11 Апреля 2016, 17:01:03 »
Nastika,я понимаю, о чем ты говоришь. Тоже не раз с таким сталкивалась:люди будто выискивают причины,почему нельзя,и в итоге получается КС. Но приведу положительный пример.Форумчанка с материнства. Вроде как и хотела ЕР, но никакой информации не искала, ничего для этого не делала и как только ей какой-то левый доктор в каком-то левом роддоме сказал, что нельзя, расслабилась и ждала ПКС. ПКС было назначено на 38,5 недель.Так вот у нее за пару дней до этой даты началась родовая деятельность. Тупо на скорой она приехала в роддом тот левый (не помню, какой, но не специализирующийся на рубцах). Дежурному врачу только заикнулась на тему: можно ли самой, как он чуть ли не в ладошки захлопал от радости и отправил ее рожать. Когда стало тяжко,она даже КС просила пару раз, на что ей было сказано, что у нее нет показаний. образцовые роды. ЕР.Так что если оно судьба, оно все равно случится

А вот это, кстати, идеальная ситуация))) знакомая была с такой же историей)))
Роды они в голове.. как известно.. и иногда, когда слишком много знаешь, контролируешь.. выходит не совсем то, что ожидал.. А потом еще и сильно морально давит то, что пошло не так, как планировалось(
Наверное, совсем не думать о том, что может случится второе кс, тоже не стоит... Надо быть готовой по всем фронтам, не перетягивая ни в одну, ни в другую сторону..
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #93 : 11 Апреля 2016, 17:39:05 »
Олесь, да, Логутова сказала "попробуем". Но перед этим много слов сказала, которые можно интерпретировать как "не брала". А именно: был очень резко задан вопрос: "но Вы знаете же, что рубец - это очень опасно, если разойдется, можем не спасти ни вас ни ребенка!?", это потом она уже говорила, что можно даже окситоцинить мои роды, и что разрывов за все время у них было только 2 и что они ничем не отличались от КС... "У вас крупный плод и узкий таз!!! Вы уверены!?" - это потом мне перемеряли все и узкий таз не подтвердили... "Шейка у вас дубовая! И у вас было ПкС! Если бы хоть минимальное открытие было, шансов было бы больше... Скорее всего она вобще у вас не откроется! Зачем вам это надо!?" - это дословно!!! Это потоооом она назначила мне бускопан и сказала, что по всем параметрам у меня все шансы на ер - она дает 80%, что все получится... Вот не иначе, как просто настрой проверяла - другого я не могу предположить.
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #94 : 11 Апреля 2016, 17:59:06 »
 Ань, рассказы про то, как у кого-то все получилось само собой - это явно не про меня :D :bt:  я такие случаи рассматриваю в рамках нулевой вероятности :D
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #95 : 11 Апреля 2016, 21:00:59 »
Олесь, да, Логутова сказала "попробуем". Но перед этим много слов сказала, которые можно интерпретировать как "не брала". А именно: был очень резко задан вопрос: "но Вы знаете же, что рубец - это очень опасно, если разойдется, можем не спасти ни вас ни ребенка!?", это потом она уже говорила, что можно даже окситоцинить мои роды, и что разрывов за все время у них было только 2 и что они ничем не отличались от КС... "У вас крупный плод и узкий таз!!! Вы уверены!?" - это потом мне перемеряли все и узкий таз не подтвердили... "Шейка у вас дубовая! И у вас было ПкС! Если бы хоть минимальное открытие было, шансов было бы больше... Скорее всего она вобще у вас не откроется! Зачем вам это надо!?" - это дословно!!! Это потоооом она назначила мне бускопан и сказала, что по всем параметрам у меня все шансы на ер - она дает 80%, что все получится... Вот не иначе, как просто настрой проверяла - другого я не могу предположить.
Ну может тогда монииаг со счетов не списывать, съездить в среду на узи и пусть Торшина к Логутовой отведет?
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #96 : 11 Апреля 2016, 21:26:10 »
Ань, рассказы про то, как у кого-то все получилось само собой - это явно не про меня :D :bt:  я такие случаи рассматриваю в рамках нулевой вероятности :D
вот поэтому я задрачиваюсь по полной: фитнес и дыхательный тренинг в "Стихиале", аквааэробика, примула уже по 6 капсул в сутки, мужетерапия, ежедневный массаж промежности с маслом "Веледа" (очень жесткий), листья малины завтра будут, контракт с нужным врачом и роддомом, приуменьшенный срок для ЖК. Все, что можно сделать, я делаю.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #97 : 11 Апреля 2016, 22:14:52 »
Ань, рассказы про то, как у кого-то все получилось само собой - это явно не про меня :D :bt:  я такие случаи рассматриваю в рамках нулевой вероятности :D
вот поэтому я задрачиваюсь по полной: фитнес и дыхательный тренинг в "Стихиале", аквааэробика, примула уже по 6 капсул в сутки, мужетерапия, ежедневный массаж промежности с маслом "Веледа" (очень жесткий), листья малины завтра будут, контракт с нужным врачом и роддомом, приуменьшенный срок для ЖК. Все, что можно сделать, я делаю.
Дааааа!!! по сравнению с вами, я вообще не готовилась... :o
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #98 : 11 Апреля 2016, 22:19:47 »
а я считаю, что роды самый что ни наесть естественный процесс и нефиг столько готовиться. деревенские бабы пади не ходили в Стихиали, и в речке не плясали  :D :D :D
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 52
« Ответ #99 : 11 Апреля 2016, 22:29:40 »
а я считаю, что роды самый что ни наесть естественный процесс и нефиг столько готовиться. деревенские бабы пади не ходили в Стихиали, и в речке не плясали  :D :D :D
у деревенских баб в огороде да в поле "аэробика" была от рассвета и пока все не переделаешь.к тому же,если верить моей бабушке, легкие роды деревенских баб -это миф. Да, были женщины, рожавшие легко и быстро,но было их не больше, чем сейчас. А так бабуля моя -первые роды -24 часа, вторые -18 часов. Долго,нудно и мучительно. И говорит, что большинство как-то так же, +/- пару часов. Окситоцином и эпидурью их только не пичкали.Это меня когда оперировали, врач что-то начал втирать про то, что раньше бабы в поле работали до последнего и рожали легко, я с искренним любопытством поинтересовалась, что делать в поле в феврале :D



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!