Автор Тема: Мое второе, счастливое ЭКС  (Прочитано 7214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #25 : 08 Апреля 2016, 15:07:58 »
я за то, чтоб приземлить человека. не важно каким способом.
человек почитает, психанет и уйдет отсюда нафиг -и весь эффект ???
вот это, как ты говоришь, и называется спрятать голову в песок. уйти от проблемы, а не решать ее. ну значит так человеку надо. выбор у каждого есть
когда ты только родил, болит шов от КС, на руках два малыша (да,даже один -картина та же!), соблазн так сделать очень велик ;)
правильно! надо уходить и семьей заниматься! я думаю здесь многие так и делают, а когда восстанавливаются возвращаются на форум, в особенности те, кто еще хочет родить. и потом ищут информацию повторно, переосмысливая свои ошибки...
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Natus~ka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #26 : 08 Апреля 2016, 16:03:32 »
Я тоже с проблемным ГВ билась. Были перые полгода на СВ, но на ГВ до сих пор. И сохранить его мне стоило просто огромных усилий. Не все, кстати, готовы столько усилий тратить. А консультант мне не помогла. Приехала поспрашивала, никакой новой информации не дала. Потом по телефону вечно недоступна была. Хотя я отдала на тот момент последние деньги за ее консультацию. По моему 3 тысячи. А в другом месте мне предложили консультацию за 10 т. таких у меня точно не было.  Почему то после родов затраты иногда превышают доходы. Хотя вроде расчитываешь, экономишь. И я знаю многих, которые переходили на смесь полностью и не парились и не понимали меня с моими заморочками на гв.  Но я думаю у Снежной есть еще время вернуться к ГВ если она захочет. Тем более здесь есть у кого спросить контакты грамотных консультантов.
1998 сын ЕР,
2007 сын ЭКС,
2014 сын ЕР.

Оффлайн Хронограф

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #27 : 09 Апреля 2016, 01:07:20 »
Анна,(Юлдузка), Ваши ответы тоже бывают  резки, но никто же не сбежал с форума. :)
Я согласна с Машей, если есть проблема, то ее надо решать. Гв и вопрос 3,4,5,т.р.по–моему, это не тот вопрос , где нужно выбирать. Почитайте любое исследование о пользе гв. Неужели не появляется желание дать своему ребенку лучшее из того,что мы можем? Ну напрячься первое время и меньше думать о себе, а больше о малыше и его здоровье.
А про деньги– можно ведь и коляску подешевле купить и бу на авито(там их тьма,кстати), и слинг,на крайняк.

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #28 : 09 Апреля 2016, 04:15:28 »
Ух ты какой жаркий спор о ГВ и тут вышел :) Ну по пунктам:
1. От ГВ я кайфую и бросать не планирую. По видео с Зайченко удалось потихоньку наладить захват и пока что питаемся на СВ. Первый сын рос на ИВ и вполне бодр и весел. Так что не вижу необходимости забивать на все и рвать майку на пышной груди отстаивая ГВ всеми правдами и неправдами. Главное спокойна мама и счастливый малыш. Точка. Если получится со временем убрать докорм и перейти только на ГВ то буду рада.
2. Особо чутким, тактичным и сообразительным раз 500 тут объясняла за что я платила заключая контракт. Комфорт там в списке последним стоял.
3. Ань спасибо за понимание. Но я на невоспитанных и грубых людей не обижаюсь. От хорошей жизни кому-то грубить и "осаждать" человеку в голову не придет. А плохую жизнь поменять можно только самостоятельно. Ты знаешь как я люблю поспорить для души но тут смысла нет тк предмет дискуссии не ГВ, а дурной характер.
4. Мне с мамства девочка посоветовала очень хорошего консультанта. Она на завалинке девочке очень помогла. 4500 ее услуги стоят. Не знаю как с другими консультантами если честно. Но все же там ее пришлось вызывать повторно тк сама понимаешь - ошибки делаем мы все и навыки прививаются не всегда с первого, второго, а то и третьего раза.
Читаю как девочки кормят из под руки с песнями каждый час и восхищаюсь такой борьбой за ГВ. Но это не мой случай. Такая борьба требует приличной самоотдачи, а я на 50% принадлежу еще и старшему маленькому человеку. И вот сейчас мой быт построен так, что я абсолютно счастливый человек. И он и будет построен именно так.

Кстати заметила интересную особенность - у меня примула вызывает не хилый прилив молока. Круто что ее еще много осталось  :) Для грамотного докорма подруга привезла мне меделовскую систему SNS. И Вовка сыт, и проблем с привыканием к бутылочке меньше,  и я свои кайфушечки получаю :give_heart:

Хронограф коляски нет, слинг есть. И очень активно используется тк детки практически погодки, бабушек в хозяйстве не держим, на детский плач у меня аллергия, а руки свободные ох как нужны. Так что без него никуда. Мама должна думать и о малыше, и о себе, и о других детках, и о семье. Обо всем. Выставляя приоритеты надо очень хорошо подумать что важно именно для себя. Вполне допускаю что ваш хит парад приоритетов отличается от моего тк все люди разные. Но мне почему-то возмущаться что так и что не так в вашей системе не хочется. Ваше это ваше, мое это мое. Не всегда все так как кажется на первый взгляд. Зачем себя накручивать? ;)

Natus~ka ППКС :give_rose: Я конечно расстроилась когда через 3 недели выяснилось что мы от веса выписки за это время сбросили 60гр, вместо набора. Вовка вялый был и все время спал. Как выяснилось от того что ослаблен был. Не думала что так бывает. Сейчас, с докормом, вес пошел вверх. И получается что я могу спокойно, без нервов и переживаний за малыша, налаживать ГВ потихоньку. Никакой паники и стрессов. Это главное. Тк именно стрессы привели к потере ГВ в 1 беременность. Мне не зачем сразу кидаться в бой всеми правдами и не правдами тк героический ореол не цель. Каждая любящая мама и так герой, для своего ребенка. А это самое главное и не предвзятое жюри.  :give_heart:
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #29 : 09 Апреля 2016, 11:19:48 »
Снежная, честно говоря, вы тоже мадам агрессивная, такой пост вы едкий написали, ну прям сплошные обмены любезностями на второй странице.
А по гв скажу так. Все в вашей голове. Если вы сама нормально воспринимаете св, то может и до 3 лет будете кормить так, тем более дальше прикорм и вообще другая еда. У меня есть очень спокойные подруги, которые успешно и долго с изначальным св кормили.
 А если истерить по поводу "хочу только грудью", то тут 2 варианта: либо все получится, либо от истерик и переживаний пропадёт молоко. Рисковый вариант. Я бы сама не стала. И вы тоже самое написали.
Лично мне для спокойствия моего в оба гв очень пригодились детские весы, свекровь вроде подарила тогда. Впринципе, я слабо представляю, как без них обходится, потому что тоже паникер.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #30 : 09 Апреля 2016, 12:14:35 »
Снежная, честно говоря, вы тоже мадам агрессивная, такой пост вы едкий написали, ну прям сплошные обмены любезностями на второй странице.
Это да.  С детства мой бич отвечать взаимностью :) Но это не агрессия, конечно. Просто отсутствие христианской добродетели ;) постараюсь не реагировать на сообщения прозвучавшего характера в дальнейшем. Не хочу что бы кому-то удалось пост о счастливом событии превратить в базарную ругань.
Лично мне для спокойствия моего в оба гв очень пригодились детские весы, свекровь вроде подарила тогда. Впринципе, я слабо представляю, как без них обходится, потому что тоже паникер.
У меня они есть, но я теперь побаиваюсь их. Вдруг опять покажут что не набирает... а вот свои домашние весы я боюсь по прямо противоположной причине  :blush: Короче кто-то боится мышей, кто-то темноты а я - весов :crazy: Я все же надеюсь что окрепнет, наберется сил и таки справится с моей грудью. Было бы здорово. Все же смесь это не очень удобно. Да и сцеженным тоже не очень комфортно докармливать ( практикуем и то и то )
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Natus~ka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #31 : 09 Апреля 2016, 13:11:16 »
Снежная, у меня тоже как раз проблемы с набором веса были у ребенка и пописов мало. Строение неба было немного особенное, высокое. И только проблема решалась ростом ребенка. Поэтому сколько этих SNSсок извела до полугода, страсть. И весов тоже этих ужасно боюсь. Всегда завидовала мамочкам, которые кормят   не думая и деть по два кг прибавляет. Слава богу уже позади все. Теперь бы наоборот бросить безболезненно.
 Вам желаю, чтоб росли здоровыми и счастливыми.
1998 сын ЕР,
2007 сын ЭКС,
2014 сын ЕР.

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #32 : 09 Апреля 2016, 13:13:27 »
Natus~ka спасибо :give_rose:
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #33 : 09 Апреля 2016, 14:52:21 »
Ух ты какой жаркий спор о ГВ и тут вышел :) Ну по пунктам:
1. От ГВ я кайфую и бросать не планирую. По видео с Зайченко удалось потихоньку наладить захват и пока что питаемся на СВ. Первый сын рос на ИВ и вполне бодр и весел. Так что не вижу необходимости забивать на все и рвать майку на пышной груди отстаивая ГВ всеми правдами и неправдами. Главное спокойна мама и счастливый малыш. Точка. Если получится со временем убрать докорм и перейти только на ГВ то буду рада.
2. Особо чутким, тактичным и сообразительным раз 500 тут объясняла за что я платила заключая контракт. Комфорт там в списке последним стоял.
3. Ань спасибо за понимание. Но я на невоспитанных и грубых людей не обижаюсь. От хорошей жизни кому-то грубить и "осаждать" человеку в голову не придет. А плохую жизнь поменять можно только самостоятельно. Ты знаешь как я люблю поспорить для души но тут смысла нет тк предмет дискуссии не ГВ, а дурной характер.
4. Мне с мамства девочка посоветовала очень хорошего консультанта. Она на завалинке девочке очень помогла. 4500 ее услуги стоят. Не знаю как с другими консультантами если честно. Но все же там ее пришлось вызывать повторно тк сама понимаешь - ошибки делаем мы все и навыки прививаются не всегда с первого, второго, а то и третьего раза.
Читаю как девочки кормят из под руки с песнями каждый час и восхищаюсь такой борьбой за ГВ. Но это не мой случай. Такая борьба требует приличной самоотдачи, а я на 50% принадлежу еще и старшему маленькому человеку. И вот сейчас мой быт построен так, что я абсолютно счастливый человек. И он и будет построен именно так.

Кстати заметила интересную особенность - у меня примула вызывает не хилый прилив молока. Круто что ее еще много осталось  :) Для грамотного докорма подруга привезла мне меделовскую систему SNS. И Вовка сыт, и проблем с привыканием к бутылочке меньше,  и я свои кайфушечки получаю :give_heart:

Хронограф коляски нет, слинг есть. И очень активно используется тк детки практически погодки, бабушек в хозяйстве не держим, на детский плач у меня аллергия, а руки свободные ох как нужны. Так что без него никуда. Мама должна думать и о малыше, и о себе, и о других детках, и о семье. Обо всем. Выставляя приоритеты надо очень хорошо подумать что важно именно для себя. Вполне допускаю что ваш хит парад приоритетов отличается от моего тк все люди разные. Но мне почему-то возмущаться что так и что не так в вашей системе не хочется. Ваше это ваше, мое это мое. Не всегда все так как кажется на первый взгляд. Зачем себя накручивать? ;)
по первому пункту. согласна про спокойствие мамы, это многое значит!но это не значит, что не нужно стремиться к лучшему! я думаю каждый человек стремиться все таки всегда вперед!и если первый ребенок бодр и весел, это не значит, что нет долгосрочнфх последствий и не значит, что и второму подойдет.

2. со стороны выглядит немного иначе.здесь форум в первую очередь о ЕСТЕСТВЕННЫХ РОДАХ ПОСЛЕ КС, а вы после кс расписываете в картинках преимущества комфортного пребывания. нет, я понимаю, что не всех клинит на ер, что кто-то и после кс чувствует себя комфортно, это даже хорошо и я рада за вас!  но вот эти картинки говорят как бы об обратном...
3. как раз характеры здесь взяли вы обсуждать. остальных задела другая тема.
4. опять к теме о деньгах. вам многие говорят, что консультанты берут около 2-3 т. и у всех получилось справиться с одним заходом. нет, вы же нашли за 4500! да еще и пришлось второй раз вызывать!
где логика не понятно. сначала вложиться в условия р\д, потом писать, что нет денег, и тут же найти дорогого консультанта..
еще не общаясь с консультантом, уже заранее готовитесь к пляскам с бубнами. может все будет совсем по другому, и не обязательно как у той, к которой 2 раза конслуьтант выезжал.
у меня третий ребенок, это не помешало мне стремиться к гв, при первых двух ив. у меня так же все на первом месте. и думаю не у меня одной. здесь много многодетных мам!
хитпарад конечно у всех разный. с этим никто не спорит. но если вы вынесли свою историю на обозрение, то ждать только положительных эмоций не правильно. каждый высказывает свое мнение и оно не обязано так же совпадать с вашим.
а вот в примуле есть противопоказание. кормление грудью. так же как и при беременности, только почему то никто на это не обращает внимание.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #34 : 09 Апреля 2016, 15:02:52 »
Читаю как девочки кормят из под руки с песнями каждый час и восхищаюсь такой борьбой за ГВ. Но это не мой случай. Такая борьба требует приличной самоотдачи, а я на 50% принадлежу еще и старшему маленькому человеку. И вот сейчас мой быт построен так, что я абсолютно счастливый человек. И он и будет построен именно так.

Кстати заметила интересную особенность - у меня примула вызывает не хилый прилив молока. Круто что ее еще много осталось  :) Для грамотного докорма подруга привезла мне меделовскую систему SNS. И Вовка сыт, и проблем с привыканием к бутылочке меньше,  и я свои кайфушечки получаю :give_heart:
Natus~ka ППКС :give_rose: Я конечно расстроилась когда через 3 недели выяснилось что мы от веса выписки за это время сбросили 60гр, вместо набора. Вовка вялый был и все время спал. Как выяснилось от того что ослаблен был. Не думала что так бывает. Сейчас, с докормом, вес пошел вверх. И получается что я могу спокойно, без нервов и переживаний за малыша, налаживать ГВ потихоньку. Никакой паники и стрессов. Это главное. Тк именно стрессы привели к потере ГВ в 1 беременность. Мне не зачем сразу кидаться в бой всеми правдами и не правдами тк героический ореол не цель. Каждая любящая мама и так герой, для своего ребенка. А это самое главное и не предвзятое жюри.  :give_heart:
снс -это лучшее, что можно в твоей ситуации сделать!а что тебя сущает в "из под руки"?вроде с большой грудью это как раз самое то ;)ну,в теории :D
Бывает, у нас так и было: Лидка спала по 5-6 часов подряд. То есть раза 3-4 в сутки ела, а я,дура,не будила.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #35 : 09 Апреля 2016, 15:04:58 »
Лично мне для спокойствия моего в оба гв очень пригодились детские весы, свекровь вроде подарила тогда. Впринципе, я слабо представляю, как без них обходится, потому что тоже паникер.
вот,а все консультанты хором говорят, что они -  зло. То есть мне все же заставлять мужа чинить наши? как раз вчера достали, я ему примерно тоже самое и говорила насчет спокойствия. Но что-то им после 5 лет ожидания как-то фигово.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #36 : 09 Апреля 2016, 15:21:22 »
Мышь это спор ради спора. Для ссор на пустом месте у меня есть другой форум.  Тут это делать смысла не вижу тк предмет ни о чем.  У меня свои представления о лучшем и средствах его достижения.  Точка.  И я в курсе что форум о ЕР после Кс, а вы в курсе как называется данный раздел?  Не "грустим что не ЕР" точно.  Рождение ребенка это счастье.  Если попытка не удалась, но само КС прошло хорошо и все живы-здоровы то это тоже счастье.  Выкладывая этот рассказ я всего лишь поделилась историей родов и впечатлениям от роддома. Что собственно и спрашивали девочки.  В вашей оценке тут нужды не было. Тема же не называется "что вы думаете о...".
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #37 : 09 Апреля 2016, 15:25:09 »
Ань причина смешная и неожиданная))) мне надо кормить так, чтобы ребенок полностью был передомной и я могла его прикрывать от старшего малышка. Он, пока,  ревнует и скачет во время каждого кормления вокруг нас конем. Ех жаль в слинге кормить не могу.  Идеально было бы.
Не а так то и  колыбелькой хорошо.  Очень подушка беременная длинная помогает.  Обкладываю ее вокруг себя и кладу  Вовку. Получается 2 руки как раз свободны для поддержки груди,  а ребенок при этом  придерживается подушкой в правильном положении :)
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #38 : 09 Апреля 2016, 15:33:32 »
Мышь это спор ради спора. Для ссор на пустом месте у меня есть другой форум.  Тут это делать смысла не вижу тк предмет ни о чем.  У меня свои представления о лучшем и средствах его достижения.  Точка.  И я в курсе что форум о ЕР после Кс, а вы в курсе как называется данный раздел?  Не "грустим что не ЕР" точно.  Рождение ребенка это счастье.  Если попытка не удалась, но само КС прошло хорошо и все живы-здоровы то это тоже счастье.  Выкладывая этот рассказ я всего лишь поделилась историей родов и впечатлениям от роддома. Что собственно и спрашивали девочки.  В вашей оценке тут нужды не было. Тема же не называется "что вы думаете о...".
Какой форум? Не Бебиплан?)
Насчёт рассказа о родах с фото, а мне понравилось, такой современный формат, типа как в Инстаграмм сейчас. У меня в сс тоже есть фотки в палате роддома. Правда, тогда технологии попроще были, камера на телефоне хуже, пришлось на мыльницу меня маме фоткать)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #39 : 09 Апреля 2016, 15:35:04 »
Снежная, а где вы увидели, что я написала, что вы не туда свой рассказ разместили? и что рождение ребенка любым путем это несчастье?а раздел называется "кс после кс"
и еще раз, если вы вешаете рассказ на обозрение, то все могут высказать свое мнение, и оно может быть разное! и запретов вроде нет...
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #40 : 09 Апреля 2016, 15:44:06 »
Ксюшечка неа. Беби ру... ну и материнство дом родной,  а дома грех не побузить иногда :D

Мышь вы правы. Запретов нет. Можете продолжать, отвлекать не буду)))
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #41 : 09 Апреля 2016, 17:35:15 »
а почему не получается кормить в слинге? :oты же вроде в совершенстве владеешь техникой его наматывания ;)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #42 : 09 Апреля 2016, 17:56:48 »

Мышь вы правы. Запретов нет. Можете продолжать, отвлекать не буду)))
ой!спасибо!  :thank_you:  :D
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #43 : 09 Апреля 2016, 18:37:56 »
а почему не получается кормить в слинге? :oты же вроде в совершенстве владеешь техникой его наматывания ;)
я то владею. Но ты только представь сам процесс вытаскивания из бюстика и кофты груди 12 размера и впихивания ее ребенку в тесных условиях слинга. У меня там как упаковал так и держится. Вот была бы грудь 1-3 размера, тогда конечно лафааа.
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #44 : 09 Апреля 2016, 20:12:46 »
а почему не получается кормить в слинге? :oты же вроде в совершенстве владеешь техникой его наматывания ;)
я то владею. Но ты только представь сам процесс вытаскивания из бюстика и кофты груди 12 размера и впихивания ее ребенку в тесных условиях слинга. У меня там как упаковал так и держится. Вот была бы грудь 1-3 размера, тогда конечно лафааа.
Ух размер, муж наверное гордится) вообще не представляю, как с таким, тяжело походу. Меня 4-й сильно напрягал при первом гв, так рада была возвращению второго после всех гв)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #45 : 09 Апреля 2016, 20:21:55 »
а почему не получается кормить в слинге? :oты же вроде в совершенстве владеешь техникой его наматывания ;)
я то владею. Но ты только представь сам процесс вытаскивания из бюстика и кофты груди 12 размера и впихивания ее ребенку в тесных условиях слинга. У меня там как упаковал так и держится. Вот была бы грудь 1-3 размера, тогда конечно лафааа.
Ух размер, муж наверное гордится) вообще не представляю, как с таким, тяжело походу. Меня 4-й сильно напрягал при первом гв, так рада была возвращению второго после всех гв)
ты представь,какая там ареола! с мужскую ладонь небось!и как ЭТО запихать в ротик младенцу, чтоб он полноценно высасывал все? ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #46 : 09 Апреля 2016, 21:01:11 »
Ух размер, муж наверное гордится) вообще не представляю, как с таким, тяжело походу. Меня 4-й сильно напрягал при первом гв, так рада была возвращению второго после всех гв)
Ну если по чесноку то форма не торт ( земное притяжение зараза ), спина больная, что бы кормить надо держать двумя руками и "заднее" молоко там достать не реально. Ни молокоотсосом, ни ручным сцеживанием. Малыш пока тоже не справляется. Муж к моей груди относится спокойно тк у него все женщины в роду бюстатые. А вот я пока конечно мучаюсь. В перспективе мечтаю уменьшить но муж от такой идеи поа не в восторге
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #47 : 09 Апреля 2016, 21:03:10 »
ты представь,какая там ареола! с мужскую ладонь небось!и как ЭТО запихать в ротик младенцу, чтоб он полноценно высасывал все? ???
никак. Потому и вес улетал у ребенка. Жалею что поздно спохватилась
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #48 : 09 Апреля 2016, 22:25:36 »
ты представь,какая там ареола! с мужскую ладонь небось!и как ЭТО запихать в ротик младенцу, чтоб он полноценно высасывал все? ???
никак. Потому и вес улетал у ребенка. Жалею что поздно спохватилась
я после первых родов столкнулась с этой проблемой. У меня был 4 размер и большая ареола. Правильно приложить было возможно, но проблематично, самостоятельно у меня не получалось. А потом я похудела с 48-50 до 42 размера :oи сиськи тоже с 3-4 до хилой двоечки. Но с нормальной ареолой!потом хоть и поправилась,но не до прежних габаритов,и ареола вроде пока ничего, что радует. А с огромной кормить можно, меня мать кормила, но консультант нужен,да



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Мое второе, счастливое ЭКС
« Ответ #49 : 09 Апреля 2016, 23:50:08 »
Так и я в итоге кормлю
 Но заднее молоко нам пока не светит.
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.