Автор Тема: Роды после кесарева 53  (Прочитано 19219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Роды после кесарева 53
« Ответ #250 : 29 Мая 2016, 21:07:12 »
Genny, ты похоже просто боец  :) тебя тянет нести правду людям. Все мы разные. Мне что-то доказывать человеку, которому наплевать, совсем не хочется. А экземпляры попадаются те еще. Не вижу в этом никакого смысла. И я так отвыкла бывать у врачей, что мне это очень тяжело с доказываниями или без. Детей тоже не таскаю по врачам, поэтому мне легче или к очень лояльному врачу сходить типа Старостиной или купить документы, а кому-то легче срок изменить. Тут сложно как-то судить.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Роды после кесарева 53
« Ответ #251 : 29 Мая 2016, 21:40:50 »
В ваших словах есть истина, но лучше округлять глаза на врача, уже пройдя этот путь, чтобы не получить :"ха,ха, что не получилось?"(именно так мне кстати и сказала "врач", когда меня прокесарили после 20часовых схваток. А заявив своё желание ер после кс сразу, получишь в ответ ряд страшилок и диагнозов в придачу, нафиг это надо?(так моя подруга заикнулась об этом, на что врач проскпнировал ее взглядом и сказал что шов лопнет ещё до схваток, посмотри какое пузо-то большое. . .)
Не то чтобы пройдя... Просто я сильно начиталась всяких статей-исследований, железобетонно уверилась в неграмотности гинекологов и перестала их бояться совсем. Я б тому врачу сказала в ответ даже боюсь представить что... Но вы правы, тяжело разговаривать без этой внутренней готовности послать в ж..пу. Не знаю, откуда она взялась у меня, я всегда так смирела перед чинами.

Даша, наверно, у меня просто повышенная агрессивность. Надо её куда-то девать :D
Но все же, вдруг у кого-то тоже появится такая мысль после моих слов. Даже не ради себя, честно. Мне очень обидно за женщин.
Я с врачами перестала бояться дело иметь. И они не отнимают у меня энергию. Мне несложно написать отказ или сказать "нет" на прививку, например. Недавно мы получили справки у фтизиатра безо всякого геморроя для сада. Хотя много кто и покупает их, и тесты дорогие сдаёт, лишь бы отвязались.
И я даже больше скажу - мне кажется опасным бояться врачей и поэтому к ним не обращаться совсем. Все время вспоминаю одну печальную историю про одну маленькую девочку.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Роды после кесарева 53
« Ответ #252 : 29 Мая 2016, 21:51:48 »
Нет, кто же говорит про не обращаться из-за бояться. Не обращаюсь, ТК не вижу смысла. Повода нет. Если бы был повод, то, конечно. Что мне может дать посещение врача ребенком, если нет никаких жалоб? Для проформы? Или что даст сейчас посещение жк, тоже для проформы, чтобы как все? У детей максимум сопли и те без температуры, ТТТ. Если же возникнет проблема, с которой сами не справимся, то, конечно, к врачам быстрее паровоза  :)
Да, и по поводу безграмотности врачей. Какой смысл к таким обращаться??? В экстренном случае, понятно поедешь к любому, а если время терпит, стараюсь обращаться к проверенным людям, которым доверяешь.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2016, 22:36:54 от Дарья* »
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Роды после кесарева 53
« Ответ #253 : 29 Мая 2016, 22:00:32 »
А у меня дети притащили сопли какие-то. Думала просто в бочке накупались и для профилактики ничего не делала. Нет, у меня тоже заложило, эфирными маслами все быстро сняла, даже подружка не заметила, что заболела, но блин... Второй раз уже, а срок еще 15 недель (((. Но это не помешало сегодня открыть купальный сезон  :blush:
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Роды после кесарева 53
« Ответ #254 : 29 Мая 2016, 22:08:29 »
А зачем воевать-то? Просто твёрдый отказ от госпитализации и все. Я не знаю, может у всех остальных в жк и роддоме монстры работают. Моя врач и заведующая никак на меня не давили. Видно было, что напряглись, но никаких пугалок. Потому что я была уверена в себе.
Девочки, я просто высказала свою точку зрения, даже скорее свои чувства. Мне жаль, что мы не облегчаем дорогу впереди идущим, а могли бы. Да и вообще обманывать не люблю.
Наверно, этот путь не для всех. Я везде где можно трещу про роды после кесарева, рассказываю, делаю круглые глаза врачам, которые удивляются таким родам, чуть ли не стыжу за неинформированность.
если роды по контракту, то это чревато его разрывом. А без контракта я лично рожать не готова



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Роды после кесарева 53
« Ответ #255 : 29 Мая 2016, 22:41:50 »
Про контракт вовсе необязательно. Надо это точно узнать.
Например, в 2014 году Табашкова сама эту тему подняла на консультации. Сказала, что контракт не разорвут, просто будут угрожать и давить (как обычно:-))
В общем, у страха глаза велики. Про контракт просто надо узнать точно, а не со слов врача - он пригрозит и не покраснеет.
Мне вот интересно, как быстро снимать эфирными маслами. У нас, если суждено заболеть, хоть что ты делай и мне, и детям. Я болею кажется тоже второй раз сейчас. Прям грустно.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Роды после кесарева 53
« Ответ #256 : 29 Мая 2016, 22:43:13 »
Похоже, я сегодня начала шевеления малыша чувствовать  :) Надеюсь, это не кишечник. А то страхов беременных сейчас полно, да еще болела, да питание оставляло желать лучшего, а тут 15 недель, а все не чувствую. Младшую дочку с 14 недель чувствовала. Эх, долгий путь до родов по преодолению страхов  :)
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Роды после кесарева 53
« Ответ #257 : 29 Мая 2016, 22:45:35 »
Жень, в договоре пункт есть, что если тетя не выполняет рекомендации врачей, роддом вправе расторгнуть договор. Право у них такое есть, если захотят помашут ручкой
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Роды после кесарева 53
« Ответ #258 : 29 Мая 2016, 23:00:58 »
Про эфирные масла в двух словах не расскажешь. По ОРЗ у меня целые прописи для детей, взрослых, беременных и пр. Для профилактики и лечения. Это действительно очень сильная штука, у меня сразу сомнения отпали, когда девочка из семейного лагеря за 2 дня мне ребенка с кишечной инфекцией на ноги поставила, когда другие больше недели да еще с темой под 40 валялись. Муж с ротовирусом на следующий день прыгал. Но на самом деле это не волшебная таблетка, она все проблемы сразу не уберет, если организм в плохом состоянии, нужно время потратить на восстановление, но масла не подавляют, а внутриклеточно помогают организму самому справляться. Я училась по вебинарам аромотерапевта  Елены АЛедневой, самая крутая Александра Кожевникова вроде, если не путаю. Но детей я маслами не напрягаю, у них терпения не хватает, сами справляются. И да, главное использовать только натуральные масла. В аптеках нельзя ни в коем случае брать, это синтетика, вредна для здоровья и пахнет совсем по другому. У нас натуральные вивасан, ирис смеси хорошие делает, есть серия для беременных, можно самим делать. Другие масла если только за границей.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Хронограф

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
Роды после кесарева 53
« Ответ #259 : 30 Мая 2016, 00:03:06 »
Genny, очень уважаю Вашу жизненную позицию. Респект   :preved:

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Роды после кесарева 53
« Ответ #260 : 30 Мая 2016, 11:49:10 »
А как к табашковой на консультацию попасть?
 По поводу проверенных врачей, я так и не нашла врача ни для себя, ни для ребёнка. . .вот встала к гине, с большим трудом да по советам, я ислама к ней рлатно обращалась и что в итоге? Я полностью разочарована. . .
А по поводу внутренней уверенности, я такой мнительный человек меня кидает из стороны в сторону, читаю читаю форум заявляю мужу: " никакого роддома, только акушерка". Потом бац на другом наткнулась, не доехала до роддома, ребёнок погиб. . ."нет, только в роддом"
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Роды после кесарева 53
« Ответ #261 : 30 Мая 2016, 12:35:12 »
А как к табашковой на консультацию попасть?
 По поводу проверенных врачей, я так и не нашла врача ни для себя, ни для ребёнка. . .вот встала к гине, с большим трудом да по советам, я ислама к ней рлатно обращалась и что в итоге? Я полностью разочарована. . .
А по поводу внутренней уверенности, я такой мнительный человек меня кидает из стороны в сторону, читаю читаю форум заявляю мужу: " никакого роддома, только акушерка". Потом бац на другом наткнулась, не доехала до роддома, ребёнок погиб. . ."нет, только в роддом"
Нет уверенности в др -ищите роддом и врача. Или вообще раслабьтесь и морально готовьтесь к родам. Если уже есть настрой в Москву ехать, то скорее всего все у вас получится.
Не всем дано рожать дома. Я сама не уверена -захочу ли я др, если буду ещё рожать.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Роды после кесарева 53
« Ответ #262 : 30 Мая 2016, 12:56:13 »
А как к табашковой на консультацию попасть?
 По поводу проверенных врачей, я так и не нашла врача ни для себя, ни для ребёнка. . .вот встала к гине, с большим трудом да по советам, я ислама к ней рлатно обращалась и что в итоге? Я полностью разочарована. . .
А по поводу внутренней уверенности, я такой мнительный человек меня кидает из стороны в сторону, читаю читаю форум заявляю мужу: " никакого роддома, только акушерка". Потом бац на другом наткнулась, не доехала до роддома, ребёнок погиб. . ."нет, только в роддом"

А акушерок нет у вас в городе? Воспринимать врача исключительно как источник справок для декрета/выплат/сертификатов... А назначения и слова все фильтровать, но в такой ситуации, конечно, надо иметь какое-то подспорье в виде человека, который подскажет, что реально происходит..
Можно и доулу.. но мне, почему-то, адекватных, без перегибов, попалась только одна...
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Роды после кесарева 53
« Ответ #263 : 30 Мая 2016, 15:10:48 »
Мне тоже позиция Genny очень близка. И да, у меня в ЖК работает моя просто обалденная врач, люблю ее и выхожу от нее с улыбкой всегда. Никогда не давит, не настаивает, читает последнии статьи и тенденции, поддерживает меня. Мы с ней договорились, что она пишет то, как надо ей, а я поступаю уже как надо мне. А надо мне в схватках в Люберецкий.
Девочки, кто сам родил после КС, а вам все равно больничный пишут как осложненные роды или это уже считаются обычными?
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Роды после кесарева 53
« Ответ #264 : 30 Мая 2016, 16:25:05 »
нет, это уже обычные роды, дополнительно 2 недели к больничному выдают при кс и при ручном обследовании, вот если было ручное, тогда да, добавят еще больничный.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн littlePu

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Роды после кесарева 53
« Ответ #265 : 30 Мая 2016, 19:59:35 »
Всем привет! Нужна помощь знающих. Начала читать ваш форум совсем недавно, но уж очень загорелась желанием родить самой. Прошлый раз меня прокесарили на полном раскрытии, дочь была 3500 весом, но мне сказали что я переносила и головка ребенка не проходит. С момента КС прошло 4 года. Сейчас новая беременность и пдр у меня 20 июля. Проблема в том, что на 2 УЗИ у меня обнаружили низкую плацентацию по задней стенке. На след. УЗИ в 31 неделю плацента так и не поднялась 15 мм от внутреннего зева. Мой врач в ЖК сразу сказала мне чтобы с такими показаниями я даже не мечтала о ЕР и дала направление ложиться в патологию. В этот же день я была там, но врач в патологии  после осмотра сказала, что ни мой рубец ни низкая плацентация не является показанием к кс, но такие роды у нас (в Крыму) могут принять только в областном перинатальном центре и для того чтобы туда попасть на консультацию мне нужно направление моего гинеколога. Через неделю меня выписали из патологии и я направилась в ЖК просить направление в ПЦ на что получила ответ, что получу его только в том случае если в 35 недель узи покажет состоятельный рубец и плаценту 32 мм от внутреннего зева. :cray: Что делать даже не знаю, может кто-то рожал с такой низкой плацентой... Подскажите есть ли у меня шансы на ЕР с такими показаниями.

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Роды после кесарева 53
« Ответ #266 : 30 Мая 2016, 21:33:45 »

Нет уверенности в др -ищите роддом и врача. Или вообще раслабьтесь и морально готовьтесь к родам. Если уже есть настрой в Москву ехать, то скорее всего все у вас получится.
Не всем дано рожать дома. Я сама не уверена -захочу ли я др, если буду ещё рожать.
[/quote]
В Москву, да, в нашем городе без вариантов. Спасибо за ваши слова, а вы в Москве подали? В каком роддоме?
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Роды после кесарева 53
« Ответ #267 : 30 Мая 2016, 21:36:48 »
А как к табашковой на консультацию попасть?
 По поводу проверенных врачей, я так и не нашла врача ни для себя, ни для ребёнка. . .вот встала к гине, с большим трудом да по советам, я ислама к ней рлатно обращалась и что в итоге? Я полностью разочарована. . .
А по поводу внутренней уверенности, я такой мнительный человек меня кидает из стороны в сторону, читаю читаю форум заявляю мужу: " никакого роддома, только акушерка". Потом бац на другом наткнулась, не доехала до роддома, ребёнок погиб. . ."нет, только в роддом"

А акушерок нет у вас в городе? Воспринимать врача исключительно как источник справок для декрета/выплат/сертификатов... А назначения и слова все фильтровать, но в такой ситуации, конечно, надо иметь какое-то подспорье в виде человека, который подскажет, что реально происходит..
Можно и доулу.. но мне, почему-то, адекватных, без перегибов, попалась только одна...
Пишу с телефона, простите за ошибки. Акушерок нет, но благодаря этому форуму нашла доулу, она и йогу ведёт. Правда встретиться не удалось пока, попала на отпуск, надеюсь в июне поговорю с ней. . .а так подпорье только девочки с этого форума)
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Роды после кесарева 53
« Ответ #268 : 31 Мая 2016, 00:40:15 »
Всем привет! Нужна помощь знающих. Начала читать ваш форум совсем недавно, но уж очень загорелась желанием родить самой. Прошлый раз меня прокесарили на полном раскрытии, дочь была 3500 весом, но мне сказали что я переносила и головка ребенка не проходит. С момента КС прошло 4 года. Сейчас новая беременность и пдр у меня 20 июля. Проблема в том, что на 2 УЗИ у меня обнаружили низкую плацентацию по задней стенке. На след. УЗИ в 31 неделю плацента так и не поднялась 15 мм от внутреннего зева. Мой врач в ЖК сразу сказала мне чтобы с такими показаниями я даже не мечтала о ЕР и дала направление ложиться в патологию. В этот же день я была там, но врач в патологии  после осмотра сказала, что ни мой рубец ни низкая плацентация не является показанием к кс, но такие роды у нас (в Крыму) могут принять только в областном перинатальном центре и для того чтобы туда попасть на консультацию мне нужно направление моего гинеколога. Через неделю меня выписали из патологии и я направилась в ЖК просить направление в ПЦ на что получила ответ, что получу его только в том случае если в 35 недель узи покажет состоятельный рубец и плаценту 32 мм от внутреннего зева. :cray: Что делать даже не знаю, может кто-то рожал с такой низкой плацентой... Подскажите есть ли у меня шансы на ЕР с такими показаниями.
У вас в министерстве здравоохранения есть Бабич Татьяна Юрьевна. во всяком случае была до присоединения крыма к россии.
http://allcrimea.net/dosie/1/30/tatyana-babich/
она значительную часть жизни посвятила нашей теме. звоните ей и жалуйтесь на доктора. или просто пригрозите доктору, что будете ей звонить. поверьте, направление у вас будет!
в крайнем случае в перинатальный центр можно попасть по контракту. правда, не знаю, сколько это стоит
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Роды после кесарева 53
« Ответ #269 : 31 Мая 2016, 00:46:34 »
Татьяны Бабич главным врачом Перинатального центра автономии.
http://perinatal.nethouse.ua/contacts звоните, говорите, что вам к бабич
вообще, в россии, чтобы попасть в перинатальный центр никакого направления не нужно...
может, вас обманывают?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн littlePu

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Роды после кесарева 53
« Ответ #270 : 31 Мая 2016, 08:51:32 »
Татьяны Бабич главным врачом Перинатального центра автономии.
http://perinatal.nethouse.ua/contacts звоните, говорите, что вам к бабич
вообще, в россии, чтобы попасть в перинатальный центр никакого направления не нужно...
может, вас обманывают?
Спасибо за ответ. Если не дадут направления, поеду без него. Может и обманывают. Так как в ЖК мне говорят, что если плацента не поднимется до 32мм, за мои ер даже в ПЦ не возьмутся и в направлении нет смысла.

Оффлайн shaysuri

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Роды после кесарева 53
« Ответ #271 : 31 Мая 2016, 15:39:17 »
Моим детям очень помогла перга - мощнейший иммуностимулятор!! резко заболеваемость снизилась, и вообще все легче проходит. Б не знаю, можно ли.
А вот что можно - это кедровое масло. Купила капли в нос, есть несколько марок. Начинающиеся сопли снимает очень быстро, дня два и усё)
07.2009 - ЭКС
12.2011 - ПКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Роды после кесарева 53
« Ответ #272 : 31 Мая 2016, 16:00:57 »
ФДА против использования портативныъ допплеров, 3Д и 4Д узи для развлечения
http://www.fda.gov/Radiation-EmittingProducts/RadiationEmittingProductsandProcedures/MedicalImaging/ucm115357.htm
http://www.fda.gov/ForConsumers/ConsumerUpdates/ucm095508.htm
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Роды после кесарева 53
« Ответ #273 : 31 Мая 2016, 17:21:26 »
Девочки, помогите. Жутко болит спина, место где кости выше копчика. Болело с начала беременности, но я так понимаю, что сильнее болит... Если на спину лягу...то все капец, встать очень больно, после прогулки с ребенком, домашних дел болит сильнее...чем спастись?и что может быть?
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Роды после кесарева 53
« Ответ #274 : 31 Мая 2016, 17:32:20 »
Девочки, помогите. Жутко болит спина, место где кости выше копчика. Болело с начала беременности, но я так понимаю, что сильнее болит... Если на спину лягу...то все капец, встать очень больно, после прогулки с ребенком, домашних дел болит сильнее...чем спастись?и что может быть?
крестец болит. на спину большая нагрузка в беременность, чем больше живот, тем больше нагрузка. в таких случаях хорошо остепат помогает, но я не знаю, есть ли в ваших краях такие специалисты
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня