Автор Тема: Роды после кесарева 54  (Прочитано 25132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Роды после кесарева 54
« Ответ #200 : 24 Июня 2016, 15:39:38 »
Девочки, у меня такой вопрос пока вы все не разъехались, особенно к тем кто дома рожал. Я так понимаю никто из вас не знает случаев когда все проходило дома, ну или начиналось дома и что-то пошло не так?
Наптшите пожалуйста в какой центр вы ходили.
У кого пошло не так, тот едет в роддом, но обычно все нормально. Я ходила в группу к акушерке, человек из 10 рожающих дома, все родили нормально. Одни родили в тазовом. Только одна девочка поехала в роддом, но она рожала с незнакомой акушеркой, наша уезжала. У нее раскрытие прекратилось, акушерка отказалась окситоцина ставить дома, остальное не помогало. Приехала в роддом, поставили окситоцин и через 40 минут родила.
По настоянию акушерки сделала УЗИ в 38 недель, о рубце даже и не думала, была уверена, что все нормально.
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Роды после кесарева 54
« Ответ #201 : 24 Июня 2016, 15:42:51 »
вот такие брала http://magazinvitamin.ru/catalog/vitaminy/glutamin/aminokompleks-amino-complete/262/ правда цена была 1300... еще полбанки осталось, если кому надо, могу отдать, срок годности до 10.2016

Я бы попила, если можно по почте наложенным платежом отправить?
А чего сами не хотите допить? Вроде полезные же.
пишите адрес в лс.
так говорю ж, бзик у меня на химпрепараты :D
Девочки, у меня такой вопрос пока вы все не разъехались, особенно к тем кто дома рожал. Я так понимаю никто из вас не знает случаев когда все проходило дома, ну или начиналось дома и что-то пошло не так?
знаю один случай приблизительный. пятый день схваток дома, трое из них в акушерками. они отправили ее в р\д, но она там благополучно родила через 40 минут сама :D
если нужны красивые истории - накидаю ссыло


Я как раз о некрасивых историях.есть ли такие. Я пока Грентли читаю. Просто не пойму где грань в увер нности и в фанатичности. Подскажите тоже от какого центра вы рожали?
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Роды после кесарева 54
« Ответ #202 : 24 Июня 2016, 15:56:41 »
от центра "РОДИ САМА"  :D :D :D
я ни с каким центром не рожала. акушерки местные герои! и многие тут с ними рожают! жалоб вроде нет! ;)
а зачем плохие истории специально искать?  ???
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Роды после кесарева 54
« Ответ #203 : 24 Июня 2016, 16:06:22 »
от центра "РОДИ САМА"  :D :D :D
я ни с каким центром не рожала. акушерки местные герои! и многие тут с ними рожают! жалоб вроде нет! ;)
а зачем плохие истории специально искать?  ???
Ой. Я просто думала что все акушерки от каких то центров.к ним надо на занятия ходить и т.д. я не то чтобы искать плохие. Просто я , мне кажется я не хочу в роддом. . .начинаю выслушывать про риски и что я рискую. . .а истории все положительные. Вообшем я не знаю как обьяснить. . . читаю в основном что все проблемы от врачебных вмешательств. . .ой ну короче, мозг пережарился. Можете дать контакты с кем подали в лс? Или я уже спрашивала? :help:
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Роды после кесарева 54
« Ответ #204 : 24 Июня 2016, 16:10:59 »
Еще попадалось, что тонус от головы: боязнь потерять ребенка и еще что-то сейчас не вспомню. Хорошо бы голову отключить )))))
охотно верю,но получается взаимосвязь:тонус -от боязнь потерять ребенка, а риск потерять ребенка -от тонуса



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Роды после кесарева 54
« Ответ #205 : 24 Июня 2016, 16:13:37 »
Просто я , мне кажется я не хочу в роддом. . .
:yahoo:
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Роды после кесарева 54
« Ответ #206 : 24 Июня 2016, 16:14:42 »
а почему здесь такие линейки странные?у меня ребенку уже 1,5 месяца, а здесь пишет, что 16 дней ???да и старшей чуть поболе



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Роды после кесарева 54
« Ответ #207 : 24 Июня 2016, 16:15:59 »
чем дальше я читаю, тем больше прихожу к выводу,что, во-первых, Надя -не последний мой ребенок, и во-вторых, да, я пожалуй, готова это произнести:я больше не хочу в роддом.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Роды после кесарева 54
« Ответ #208 : 24 Июня 2016, 16:16:43 »
а почему здесь такие линейки странные?у меня ребенку уже 1,5 месяца, а здесь пишет, что 16 дней ???да и старшей чуть поболе
мне кажется это не здесь, а от сайта линеечек. нет?
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Роды после кесарева 54
« Ответ #209 : 24 Июня 2016, 16:17:08 »
Просто я , мне кажется я не хочу в роддом. . .
:yahoo:

а примулу вы тоже считаете плацебо?
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Роды после кесарева 54
« Ответ #210 : 24 Июня 2016, 16:17:11 »
чем дальше я читаю, тем больше прихожу к выводу,что, во-первых, Надя -не последний мой ребенок, и во-вторых, да, я пожалуй, готова это произнести:я больше не хочу в роддом.
:yahoo:
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Роды после кесарева 54
« Ответ #211 : 24 Июня 2016, 16:18:15 »
Просто я , мне кажется я не хочу в роддом. . .
:yahoo:

а примулу вы тоже считаете плацебо?
по большей части да!  у меня ж еще бзик по поводу приема химии... :blush:
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Роды после кесарева 54
« Ответ #212 : 24 Июня 2016, 16:47:11 »
не верю в тонус во всяком случае в тот, который надо лечить! в первую беременность пожаловалась, мол низ тянет, грудь болит, ТОНУС!как итог две недели стационара...лечили от тонуса! никакой половой жизни всю берменность. В день выписки спрашивают что беспокоит? :oотвечаю:потягивает низ, грудь болит ...ах, ну так и должно быть.Занавес. :dance:
Ах да, в воскресенье была с мужем(и никакого отстутствия половой жизни :heart:), в понедельник выписка и осмотр на кресле: вот сейчас все в порядке, тонуса нет!... :thank_you:
для меня все очевидно!
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Роды после кесарева 54
« Ответ #213 : 24 Июня 2016, 17:01:30 »
не верю в тонус во всяком случае в тот, который надо лечить! в первую беременность пожаловалась, мол низ тянет, грудь болит, ТОНУС!как итог две недели стационара...лечили от тонуса! никакой половой жизни всю берменность. В день выписки спрашивают что беспокоит? :oотвечаю:потягивает низ, грудь болит ...ах, ну так и должно быть.Занавес. :dance:
Ах да, в воскресенье была с мужем(и никакого отстутствия половой жизни :heart:), в понедельник выписка и осмотр на кресле: вот сейчас все в порядке, тонуса нет!... :thank_you:
для меня все очевидно!

Интересно это только вам так помогает   :heart: или всем  :)
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Роды после кесарева 54
« Ответ #214 : 24 Июня 2016, 17:25:06 »
]
Всем доброго дня!
Вышла на работу, работа сидячая в основном. Что делать с тонусом, когда особо положение не поменять? Ношпу с утра и ношпу вечером? Начала переживать, дома вроде легла на бок и  мягче становится. Анализы в норме практически, пересдам только прогестерон, думаю может понервничала. И моча не очень, пересдам. У меня к утру уже мочи нет, за ночь раза три хожу, может поэтому хуже показатели.
я, если знаю, что часто бегаю, и что к утру дело близится, ближайшую к утру мочу в баночку собирала. ну и что, что ночью. :D
но-шпа не панацея! а еще вопрос какой срок и что вы считаете тонусом? ведь по сути матка это мышца и ей положено напрягаться! и вполне возможно, что это треники :blush:
[/quote]

Срок у меня 19 недель. Напрягается чувствую так: не больно, легкий дискомфорт, при прикосновении- твердое, либо очень твердое, иногда прям как твердая груша выпирает. в основном на ощупь, то относительно мягкий низ живота, то ощутимо твердый низ живота. И еще как напрягается сразу хочется в туалет, хоть и совсем немного мочи во мне
 :-\
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Роды после кесарева 54
« Ответ #215 : 24 Июня 2016, 17:27:39 »
вот  теперь все,как надо



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Роды после кесарева 54
« Ответ #216 : 24 Июня 2016, 19:59:56 »
Треники могут и с 20 недель быть, но почему-то многие врачи отрицают это. Мне так в прошлую беременность сказали, что в 33 недели не должно быть тренировочных схваток, гинепрал выписали. Врачу доверилась :bt: пить начала. отом в 36 недель в рд положили опять же с этими трениками, там обкапали гинепралом. не исключаю, что это и послужило одной из причин кс в дальнейшем...
все верно! и у каждого они по разному проявляются! чувствительность то у всех разная!
Акушерка советовала нервохель, как-то так, по-моему, называется при тонусе.
совершенно не доказана эффективность подобного препарата. так мало того, в инструкции написано противопоказано детям до 3 лет, а Б и кормящим, только после консультации с врачом!это псевдогомеопатия, которая может привести к непонятным результатам.
имхо. плацебо все. либо другие факторы повлияли...
Вполне допускаю, я вообще стараюсь без всего этого обходится.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Роды после кесарева 54
« Ответ #217 : 24 Июня 2016, 20:04:52 »

Срок у меня 19 недель. Напрягается чувствую так: не больно, легкий дискомфорт, при прикосновении- твердое, либо очень твердое, иногда прям как твердая груша выпирает. в основном на ощупь, то относительно мягкий низ живота, то ощутимо твердый низ живота. И еще как напрягается сразу хочется в туалет, хоть и совсем немного мочи во мне
 :-\
а может просто малышня крутится и ложится, передавливая мочевой?
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Роды после кесарева 54
« Ответ #218 : 24 Июня 2016, 20:07:13 »
Всем доброго дня!
Вышла на работу, работа сидячая в основном. Что делать с тонусом, когда особо положение не поменять? Ношпу с утра и ношпу вечером? Начала переживать, дома вроде легла на бок и  мягче становится. Анализы в норме практически, пересдам только прогестерон, думаю может понервничала. И моча не очень, пересдам. У меня к утру уже мочи нет, за ночь раза три хожу, может поэтому хуже показатели.
Где-то попадалось, что ношпа совсем не гуд для ребенка. Сидячая работа предполагает комплекс проблем с варикозом, пищеварением и тонусом. Что заставило на работу выйти? Я в первую беременность на работе старалась больше ходить. В туалет часто поэтому ходила, просто круги заворачивала, во время обеда из офиса выходила. Акушерка советовала нервохель, как-то так, по-моему, называется при тонусе. Есть массажные аромосмеси при тонусе. Еще попадалось, что тонус от головы: боязнь потерять ребенка и еще что-то сейчас не вспомню. Хорошо бы голову отключить )))))

Варикоз у меня появился когда была активным ребенком. При второй беременности, до выхода на работу появился еще тазовый варикоз. И с пищеварение у меня проблемы до беременности. А вот тонус только на работе заметила, может правда время пришло мышце сокращаться:)
А работа вроде неплохая, чего б на неё не ходить?:) декретный отпуск закончился, очередной не начался еще. Я тоже хожу по коридорам, и на улице выхожу))
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Роды после кесарева 54
« Ответ #219 : 24 Июня 2016, 20:10:54 »
вот  теперь все,как надо

Это ко мне относится?) Т.е. нормальный тонус)


Мышь, да, шевелится, ощущаю
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Роды после кесарева 54
« Ответ #220 : 24 Июня 2016, 20:24:11 »

Это ко мне относится?) Т.е. нормальный тонус)

нет, это она про свою линеечку  :D :D :D

Мышь, да, шевелится, ощущаю
ну так может вот в этом дело, а не в тонусе? послушайте повнимательней свое тело! прочувствуйте его! ведь больше же ничего не беспокоит?
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Роды после кесарева 54
« Ответ #221 : 24 Июня 2016, 22:21:52 »
По описанию на тонус похоже, тем более если в туалет хочется. Ребенок еще маловат, чтобы так влиять. У меня просто в первую беременность тоже тонус был. Надо успокаиваться, расслабляться. Мне эфирное масло лаванды очень помогает нервное напряжение снимать. Во время беременности занюхиваюсь маслом жасмина, помогает принимать женское, во время беременности кайфово ))))). Совсем другое эмоциональное состояние. Вообще такого диагноза как тонус на западе нет, но по своему опыту знаю, что это состояние ненормальное для беременности и напрягающее
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Роды после кесарева 54
« Ответ #222 : 24 Июня 2016, 22:53:14 »
Девочки, у меня такой вопрос пока вы все не разъехались, особенно к тем кто дома рожал. Я так понимаю никто из вас не знает случаев когда все проходило дома, ну или начиналось дома и что-то пошло не так?
Наптшите пожалуйста в какой центр вы ходили.
У кого пошло не так, тот едет в роддом, но обычно все нормально. Я ходила в группу к акушерке, человек из 10 рожающих дома, все родили нормально. Одни родили в тазовом. Только одна девочка поехала в роддом, но она рожала с незнакомой акушеркой, наша уезжала. У нее раскрытие прекратилось, акушерка отказалась окситоцина ставить дома, остальное не помогало. Приехала в роддом, поставили окситоцин и через 40 минут родила.
По настоянию акушерки сделала УЗИ в 38 недель, о рубце даже и не думала, была уверена, что все нормально.
В Рождество. Как-то спонтанно туда получилосьполучилось. На курсы с мужем ходили, для него очень полезно было, он уверенным после них очень стал и вообще приятная такая беременная тусня получилась. До сих пор общаемся. Одна девочка уже второго родила с той же акушеркой ))))).
По поводу акушерки думаю, думаю о соло родах. Мне очень хорошо было в родах, когда я была одна или с мужем, но лучше всего одна. Когда присутствовала акушерка, это все равно было навязывание чужой воли, хоть и мягкое и ни в какое сравнение не идет с роддомом, но это омрачило впечатление от родов. В родах очень легко попадаешь в позицию ведомой, по крайней мере я. Не знаю, созрею ли я. Муж спрашивает, опять с Надей, а я не знаю. Он вообще был в восторге от всего произошедшего )))). Но у нас большие шансы на соло. Роды вторые, а от Москвы не близко ))))).
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Роды после кесарева 54
« Ответ #223 : 24 Июня 2016, 23:03:07 »
А у меня такая радость!!! Дочка сама стала засыпать пососет немного, я говорю все титя устала, болит, молочка нет, ложись сама пробуй заснуть. Полежит покряхтит и засыпает  :yahoo: Со старшей были истерики, фанатичной сисечницей была. Вообще разница, конечно, колоссальная между нормально рожденным ребенком и кесареным (((( может тут еще возможная гипоксия сыграла роль и вообще наше общее состояние здоровья , но в эмоциональном плане старшая - это трындец. Я себя все время ощущаю как на острие ножа ((((. Со здоровьем тоже сбои. Ходила к гомеопату, остеопату. Про младшую говорят, абсолютно здоровый ребенок, со старшей куча проблем. У кого детки и такие, и такие разницу ощущаете?
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Роды после кесарева 54
« Ответ #224 : 25 Июня 2016, 09:06:37 »
У кого детки и такие, и такие разницу ощущаете?
у меня разница еще и в том,что старшая ИВ,младшая -нет. В этом плане пока лично мне ИВ было легче :blush:а так,вот  недавно ощутила разницу,когда невролога проходили:у старшей и ГИЭ, и гипоксия, какой-то хитрый анализ крови сдавали для невролога,массажи невролог назначал,потом СДВГ ставили, а с младшей было так удивительно выйти из кабинета через 3 минуты,услышав, что ребенок здоров.

С материнства:"Финики сделали свое дело :D Мы родились в 3:50 утра: пока безымянный мальчик, 3950 грамм и 54 см. Естественные роды :dance:, очень быстро, но с разрывами (из-за моих анатомических особенностей)." Это ВБАК. Если не ошибаюсь, 68 роддом. Придет, спрошу поточнее.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!