Автор Тема: Роды после кесарева 54  (Прочитано 25133 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Роды после кесарева 54
« Ответ #225 : 25 Июня 2016, 10:40:39 »
А у меня такая радость!!! Дочка сама стала засыпать пососет немного, я говорю все титя устала, болит, молочка нет, ложись сама пробуй заснуть. Полежит покряхтит и засыпает  :yahoo: Со старшей были истерики, фанатичной сисечницей была. Вообще разница, конечно, колоссальная между нормально рожденным ребенком и кесареным (((( может тут еще возможная гипоксия сыграла роль и вообще наше общее состояние здоровья , но в эмоциональном плане старшая - это трындец. Я себя все время ощущаю как на острие ножа ((((. Со здоровьем тоже сбои. Ходила к гомеопату, остеопату. Про младшую говорят, абсолютно здоровый ребенок, со старшей куча проблем. У кого детки и такие, и такие разницу ощущаете?
У меня нет разницы. Но у меня со старшей и роды в срок, и крепенькая, и до гипоксии кс сделали, нам только 1,5 месяца коликов кс дало. Спокойный ребёнок. И младшая такая же. Обе на гв были, обе спали ночью (кесаренок лучше спала ночью, меньше днём, но по сумме часов одинаково). Единственное что, ребёнок после ер самостоятельнее был и менее ручной, но все младшие из погодков такие чаще всего.
Кстати, психологи, неврологи и логопеды всегда удивляются факту кс у старшей. Говорят - не похожа на ребёнка после кс. Ну и хорошо. Если сравнить обеих моих и племянника после тяжёлых родов -разница изначально есть. Вот даже сегодня ночью, а ему 3,5 уже, скандалил, вскакивал, нервно спал, мои так не спали никогда, разве что моляры когда резались.
Сами засыпать стали одна в 1,10, другая -в 11 месяцев. Со старшей сама больше паниковала, легче было уложить самой, может и она сама приучилась бы раньше) но я вообще со старшей больше носилась)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Роды после кесарева 54
« Ответ #226 : 25 Июня 2016, 12:59:13 »
А у меня такая радость!!! Дочка сама стала засыпать пососет немного, я говорю все титя устала, болит, молочка нет, ложись сама пробуй заснуть. Полежит покряхтит и засыпает  :yahoo: Со старшей были истерики, фанатичной сисечницей была. Вообще разница, конечно, колоссальная между нормально рожденным ребенком и кесареным (((( может тут еще возможная гипоксия сыграла роль и вообще наше общее состояние здоровья , но в эмоциональном плане старшая - это трындец. Я себя все время ощущаю как на острие ножа ((((. Со здоровьем тоже сбои. Ходила к гомеопату, остеопату. Про младшую говорят, абсолютно здоровый ребенок, со старшей куча проблем. У кого детки и такие, и такие разницу ощущаете?
Мелкому пока месяц: рано судить. Но с Машей я намучилась и мучаюсь: скандалы, истерики. Первый год было физически тяжело: постоянно на мне иначе вопит, а сейчас тяжело по-другому: психологически с трудом нахожу путь к ней. Не знаю кс это или нет. Одназначно Коля спокойнее, но Машу достали на 36 неделе- недозрелая она была. Орала первые три месяца нон стоп, как резаная.
Кстати, кто может посоветовать книжку какую или психолога по детям. Вопрос основной как мне не срываться, когда ребенок истерит (по много раз на дню и к пятнице я выдыхаюсь уже, пару раз уже срывалась: орала на нее, а от этого самой тошно становится).
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Лили_Я

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 44
Роды после кесарева 54
« Ответ #227 : 25 Июня 2016, 14:14:20 »
У меня сын первый год был спокойный. Я не знала, что такое бессонные ночи (правда у нас гв и сс), он не кричал без повода, да и сейчас не кричит. А сложность у нас в другом. Он очень активный: рано начал голову держать, рано сел, встал, пошёл, сейчас на месте не может сидеть вообще, постоянно носится, говорит, берет что-то, прыгает. У меня к вечеру не только глаз дергается, но и всё остальное. Сегодня вот спать так и не удалось уложиться. После двух часов я сдалась. Конечно же, сам он не засыпает, до сих пор на груди, постоянно на мне. Не знаю, что из этого вина КС. Посмотрим, какая дочка будет.

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Роды после кесарева 54
« Ответ #228 : 25 Июня 2016, 15:00:04 »
Постою послушаю про деток. Нашей всего 10 месяцев, рано ещё судить, но сильных отклонений от норм я не вижу, очень спокойная, улыбчивая, спит хорошо. У невролога были в 7 месяцев, она спросила, нормально ли роды прошли, про КС даже не спрашивала. От груди отлучилась легко в 8,5 месяцев из-за новой беременности, но она соску сосёт, это помогло, конечно. Надеюсь, второй малыш будет ЕР и будет возможность сравнить)
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Роды после кесарева 54
« Ответ #229 : 25 Июня 2016, 15:40:48 »
сейчас на месте не может сидеть вообще, постоянно носится, говорит, берет что-то, прыгает. У меня к вечеру не только глаз дергается, но и всё остальное.
вот это про мою старшую :-X ида,что такое бессонные ночи, я не знала



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Лили_Я

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 44
Роды после кесарева 54
« Ответ #230 : 25 Июня 2016, 15:57:14 »
сейчас на месте не может сидеть вообще, постоянно носится, говорит, берет что-то, прыгает. У меня к вечеру не только глаз дергается, но и всё остальное.
вот это про мою старшую :-X ида,что такое бессонные ночи, я не знала
Может быть дело вовсе не кс, а в том, что все детки разные)

Наверное, не очень правильно сравнивать разных детей. Можно было бы делать выводы, зная, каким будет один и тот же ребенок, родись он путем кс и ер. Но это невозможно.

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Роды после кесарева 54
« Ответ #231 : 25 Июня 2016, 16:12:24 »
чем дальше я читаю, тем больше прихожу к выводу,что, во-первых, Надя -не последний мой ребенок, и во-вторых, да, я пожалуй, готова это произнести:я больше не хочу в роддом.
Аня, тебя взломали чтоль?  :D ты ли это про рд пишешь?
А если серьёзно, то наверное к этому просто надо дойти и на это надо время:)
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Роды после кесарева 54
« Ответ #232 : 25 Июня 2016, 16:59:50 »

Может быть дело вовсе не кс, а в том, что все детки разные)

Наверное, не очень правильно сравнивать разных детей. Можно было бы делать выводы, зная, каким будет один и тот же ребенок, родись он путем кс и ер. Но это невозможно.
[/quote]

Мне кажется, это ключевое.. Все дети разные.
Еще фактор, на мой взгляд, влияющий - после кс мамы чаще тревожные, чем после ер, с чувством вины. А после ер после кс появляется уверенность в себе, в своем женском, в своей материнской роли. Детки же зеркалят маму.
И еще - обычно с первыми детьми все более остро что ли)) все больше переживают, нервничают.

У нас дочка была в тонусе, наверное, довольно сильном, ушел в полгода. Но я не знаю, какой тонус у детей после вбак бывает. Особенно после стимулированных, программированных, медицинских вбак.. Знаю мальчика, который одного года с нами, его история - стимулированные роды в 41 неделю.. тонус не уходил почти до 1,5 лет.


Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Роды после кесарева 54
« Ответ #233 : 25 Июня 2016, 17:13:05 »
Я тоже все таки считаю, что дело не в родоразрешении. Знакомая нам ровесница, ер, так ребёнок первые полгода просто орал и днём и ночью, в то время когда моя. . .ну вот реально спала да ела. Она и в пузе также себя вела. А сейчас в пузе явно ребёнок поактивнее, я уже это знаю))) он родится ер(я верю в это) и конечно будет совсем другим)!
Девочки вопрос по питанию у меня( посему то этот момент считаю очень важным). Молоко не портит эластичность тканей? И вообще может как-то плохо повлиять на роды? Пью литрами. . .хотя терпеть его не могла до беременности. Переживаю не вредно ли(
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Роды после кесарева 54
« Ответ #234 : 25 Июня 2016, 17:23:01 »
Это раньше детки кс очень отличались от ер, а сейчас достаточно сгладилась картина по последним исследованиям. У меня сын спокойный был, если бы не пневиония при рожлении... а так, спокойный сисечник, в 3 месяца ночами по 6-7 часов спал, соску сосал и отказался спокойно, в кровати своей спал спокойно, не смотря на СС, от груди отказался сам и без проблем. Вообщем, отличный ребенок) После 1,5 лет впопу вставили торпеду и сейсас растет упрямый, знающий чего хочет мужчина)))
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Роды после кесарева 54
« Ответ #235 : 25 Июня 2016, 21:02:13 »

Но я не знаю, какой тонус у детей после вбак бывает. Особенно после стимулированных, программированных, медицинских вбак..
нету ???у старшей был



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Роды после кесарева 54
« Ответ #236 : 25 Июня 2016, 23:55:25 »
Не могу не отписАться по поводу кесарят и домовят  :D
Моя кесаренок окситоциновый и эпидурально -общенаркозный  (все прелести программируемых родов), да ещё привитая по графику до 5 месяцев: не имела коликов, газиков, аллергий и просто непоймичего, хотя я ела всё что хотела на ГВ, у меня не пропало молоко в страшной стрессовой ситуации при угрозе моей жизни, она росла в не благополучной семейной ситуации до 3 лет, и  сейчас болеет 3 дня в году, отлеживается и в школу, характер нормальный, никогда не орала без причины, психологически устойчива, коммуникабельна, собрана,терпелива.
Мой без единого вмешательства "домовенок" аллергичный! Это моя большая заморочка,  это мой кармический "косяк". Аллергия на цветение березы и сопутствующего.  Гомеопатию пока не применяла, пока пробую свои молитвы и пересмотр.
Уход один в один как со старшей - СС, ГВ, минимум одежды, на руках,  только семейная ситуация другая - идеальная. Мальчик Настырный, шилопопный, непослушный, несговорчивый  (только что он хочет и куда хочет), если не доволен,то визг (не хнык,а вииииииизг,  гроооомкий,  очень громкий визг). Хотя мы никогда ни разу не баловали,  не прогибались. Мне с ним очень трудно морально, психологически я еле-еле тяну. Меня Отрезвляет только мальчик-инвалид  в кресле, катаемый бабушкой вокруг нашей пятиэтажки.
 Да, я такой человек, я вспоминаю этого мальчика и спокойно слушаю очередной визг своего домовенка, когда я не разрешила бегать с папиной отверткой по залу, а сказала стоять или сидеть и тыкать ей в гвозди.


дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Роды после кесарева 54
« Ответ #237 : 26 Июня 2016, 00:14:18 »
Недавно рассказала знакомая, что после третьих родов, у нее была большая  потеря крови.  Лежала после родов положенные 2часа. Все хорошо. А нажали на живот,а оттуда как из крана. Переливание не понадобилось, но лежала потом в реанимации.
Она считает,что врачи ее спасли. А я вот уверена,  что врачи выдрали ей плаценту раньше времени, спровоцировав кровотечение, а потом конечно спасли её. .....
Подробно не знаю, конечно. Но и никто правду не знает, почему точно кровотечение, ни она, ни врачи.
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Роды после кесарева 54
« Ответ #238 : 26 Июня 2016, 01:40:19 »
Компас земной, напоминает мне Ваш домовенок моего кесаренка. И аллергии и эмоциональный фон. Была недавно у гомеопата, она мне такую очевидную логику показала. У дочки до 1,9 была ужасная пищевая аллергия, ничего кроме кабачков есть не могли, язвами покрывалась. Мазала и гормональной мазью и цинковой и что только не пробовала. В 1,9 нормализовалось, но пошли истерики и эмоциональные сбои. Сказала, что это общеизвестный факт, что когда подавляется аллергия, идет глубже и в эмоциональную сферу в том числе. С гомеопатией редко сталкивалась, сейчас попробую. На ее фоне должны обостриться аллергии, а потом надо антидотировать лекарства.
По поводу плохого пищеварения и аллергии, 100но уверена, что из-за того что достали раньше, была совсем незрелая, ферментов не хватало, не готова была еще рождаться, а дальше клубком одно на другое. Акушерки спрашивают, зачем КС сделали. Эх, была бы тогда альтернатива врачам ((((.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Роды после кесарева 54
« Ответ #239 : 26 Июня 2016, 02:09:08 »
А у меня такая радость!!! Дочка сама стала засыпать пососет немного, я говорю все титя устала, болит, молочка нет, ложись сама пробуй заснуть. Полежит покряхтит и засыпает  :yahoo: Со старшей были истерики, фанатичной сисечницей была. Вообще разница, конечно, колоссальная между нормально рожденным ребенком и кесареным (((( может тут еще возможная гипоксия сыграла роль и вообще наше общее состояние здоровья , но в эмоциональном плане старшая - это трындец. Я себя все время ощущаю как на острие ножа ((((. Со здоровьем тоже сбои. Ходила к гомеопату, остеопату. Про младшую говорят, абсолютно здоровый ребенок, со старшей куча проблем. У кого детки и такие, и такие разницу ощущаете?
Мелкому пока месяц: рано судить. Но с Машей я намучилась и мучаюсь: скандалы, истерики. Первый год было физически тяжело: постоянно на мне иначе вопит, а сейчас тяжело по-другому: психологически с трудом нахожу путь к ней. Не знаю кс это или нет. Одназначно Коля спокойнее, но Машу достали на 36 неделе- недозрелая она была. Орала первые три месяца нон стоп, как резаная.
Кстати, кто может посоветовать книжку какую или психолога по детям. Вопрос основной как мне не срываться, когда ребенок истерит (по много раз на дню и к пятнице я выдыхаюсь уже, пару раз уже срывалась: орала на нее, а от этого самой тошно становится).
Раньше времени детка появилась, у меня не орала, но и тонусы были, и с пищеварением проблемы и тд и ТП. С истериками, конечно, очень тяжело, я раньше просто сходила с ума не знала что делать. Могли продолжаться по пол дня пока она всю гадость из себя не выплеснет. Проорется и оставшиеся пол дня милый человечек, а когда грудной ребенок на руках и ты одна..... Тяжело оставаться адекватной мамой (((((((.
Все по разному относятся к теории привязанности , я сначала тоже не приняла и сейчас беру подходящее для себя, но очень помогло осознать, что это просто незрелый ребенок со своими проблемами, а я взрослый который помогает созревать, взрослеть и решать проблемы. Блииин, это надо маме осознать, особенно когда ребенок становится старшим. Смешно ))). Можно почитать Писарик Ольгу, есть сообщество заботливая альфа. Петрановскую многие любят. Старалась читать много постов и статей, где много любви.
Из своего опыта, что делать точно не нужно при истерика: что-то умное объяснять ребенку, вообще ему ничего говорить и объяснять не надо, он не слышит и наоборот еще больше подзадоривается и мама тоже, тем более ругать, кричать, самой разрушаться. Ему сложно справиться, нужна помощь. У нас прекратились жесткие истерики, когда Перестала вставать в оппозицию, а стала брать на руки, обнимать, говорить что нибудь нежное. Комок нервов обмякал и успокаивался )))) первое время повторялось еще чаще, но поняла, что принимают ее с такими закидонами и стало сходить на нет. Когда внутренне встаешь на сторону ребенка, думаешь, ах ты мой маленький тебе тяжело, уже не тянет рвать и метать. Если совсем тяжело, отвлечься, в уши что нибудь воткнуть ))) выйти если есть возможность, чтобы продышаться. Сейчас тоже очень тяжело, бывают взбрыки, эмоционально не стабильна, но я уже научилась как-то держаться. Могу не сдержаться прикрикнуть, но дети уже знают, что мама все равно любит и травмирующе не действует. Если совсем не сдержалась извиняюсь, объясняю, что в этом была не права. Старшая дочка уже если сильно очень расстроит, подходит обнимает и просит прощения. Если я сразу не могу отойти и все равно сержусь, говорит: мамочка, ну я же тебя всегда прощаю. Что тут скажешь, они нас действительно куда как больше прощают и любят ))).
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Лили_Я

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 44
Роды после кесарева 54
« Ответ #240 : 26 Июня 2016, 09:32:05 »
Дарья, так ты всё описала трогательно. я прослезилась. +много к теории привязанности. У нас тоже плоды есть. Сын тоже подходит жалеет, когда я расстроена или злюсь. Проговаривает свои эмоции в меру возможностей.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Роды после кесарева 54
« Ответ #241 : 26 Июня 2016, 10:53:04 »
Компас земной, мне тоже иногда кажется, что говнистый характер младшей -это моя кармическая расплата за ер, беспроблемные гв и 2 лёгких младенчества)
Хотя, хотя, она мужа в детстве напоминает, а старшая -меня, может это и не карма, а закономерность)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Роды после кесарева 54
« Ответ #242 : 26 Июня 2016, 12:32:54 »
Ксюша, да, конечно моему домовенку есть в кого быть упертым, настырным, шилопопным,муж такой был, но муж не визжал так в детстве,  поэтому я разбираюсь в себе, в ситуации, пытаюсь работать над собой.
Дарья все правильно пишет, тоже так же думаю, читаю, иногда есть успехи.
Ну я пессимист по характеру,  поэтому часто кажется,что все плохо, я на грани. А на самом деле аллергия всего 2 месяца в году, домовенок самостоятелен и активен, нежный иногда аж до слёз. Все хорошо  :hy:
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Лили_Я

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 44
Роды после кесарева 54
« Ответ #243 : 26 Июня 2016, 14:13:52 »
Компас, понимаю тебя) тоже такая. Когда накатывает, кажется, что всё плохо и выхода нет. А отпустит, и всё вроде бы хорошо)))

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Роды после кесарева 54
« Ответ #244 : 26 Июня 2016, 14:17:59 »

Ну я пессимист по характеру,  поэтому часто кажется,что все плохо, я на грани.

Компас, ты прям как про меня пишешь))) и меня тожетотрезвляют мысли о больных детях.  :(

У меня ОБА сына орущих, с коликами, газами, бессонными ночами. К старшему до 1г10мес вставала ночью каждые час-два.. Теперь мне не верится, что я выдержала. Наверное если бы родила его сама, то не хотела бы второго ребёнка. Я так надеялась на младшего, что он естественнее естественного, но проблемы остались. Теже колики до 6 месяцев, газы до сих пор (9мес) периодически бывают. Проскакивали его каждый день, без этого он не мог заснуть. На месте не сидит. Практически не ест прикорм(только мой суп).постоянно на руках, заниматься старшим нет времени. Хотя он после 2х стал умничкой, отлично себя ведёт, послушный. А с укладыванием вообще катастрофа. Вырывается при укачивании(приходится через силу), на груди не засыпает, рядом может лежать часами и не уснуть, а только дойти до истерики или постоянно вставать. Подскажите, кстати, если кто знает какой есть альтернативный метод укладывания или что делать с этим... Мои нервы на пределе, я ору, извиняюсь, в голове думаю, что больше не буду, буду выдыхать , стараться. Но новый день и все по -старому...  :bt:
Хотела бы ещё одного ребенка(вдруг девочка, надо же рискнуть, думаю об этом каждый день), но понимаю, что третий такой мальчик может довести меня до ручки  :fool:
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Роды после кесарева 54
« Ответ #245 : 26 Июня 2016, 17:49:04 »
 А с укладыванием вообще катастрофа. Вырывается при укачивании(приходится через силу), на груди не засыпает, рядом может лежать часами и не уснуть, а только дойти до истерики или постоянно вставать. Подскажите, кстати, если кто знает какой есть альтернативный метод укладывания или что делать с этим... Мои нервы на пределе, я ору, извиняюсь, в голове думаю, что больше не буду, буду выдыхать , стараться. Но новый день и все по -старому..[/quote]

Попробуйте(если не пробовали конечно) петь ребенку! это успокоит прежде всего всего ВАС, и ребенок может заснуть от колыбельной)
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Роды после кесарева 54
« Ответ #246 : 26 Июня 2016, 18:17:26 »
Девочки, вклинюсь в беседу о детках с вопросами по примуле.

1. Какую фирму и дозировку вы брали? Смотрю здесь, глаза разбегаются. Что выбрать по соотношению цена-качество? В капсулах, я так понимаю, разное количество масла, где 500 мг, где 1300, какая дозировка нужна?

2. По какой схеме пить, где они прописаны? Нашла эту темку, а в другой темке Алла говорит, что есть схемы для первородящих и повторнородящих. Я считаюсь первородящей, 4 см раскрытия в первых родах, где посмотреть схемы? Зная схемы, уже можно будет просчитать хоть примерно количество необходимых капсул.

3. Это уже от мужа вопрос, с ним обсуждала эту тему. Есть и жидкое МПВ, не будет ли экономнее его пить? По идее без желатиновых капсул должно быть дешевле, это дополнительная работа по их запечатке и материал. На этот вопрос ответа на форуме не нашла, может, пропустила. Жидкое масло вот такое есть на iherb.

Сейчас идёт где-то 14 неделя, хочу заранее заказать, чтобы точно вовремя дошло, даже если будет задержка в доставке.

Заранее благодарю. :curtsey:
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Роды после кесарева 54
« Ответ #247 : 26 Июня 2016, 18:28:51 »

Ну я пессимист по характеру,  поэтому часто кажется,что все плохо, я на грани.

Компас, ты прям как про меня пишешь))) и меня тожетотрезвляют мысли о больных детях.  :(

У меня ОБА сына орущих, с коликами, газами, бессонными ночами. К старшему до 1г10мес вставала ночью каждые час-два.. Теперь мне не верится, что я выдержала. Наверное если бы родила его сама, то не хотела бы второго ребёнка. Я так надеялась на младшего, что он естественнее естественного, но проблемы остались. Теже колики до 6 месяцев, газы до сих пор (9мес) периодически бывают. Проскакивали его каждый день, без этого он не мог заснуть. На месте не сидит. Практически не ест прикорм(только мой суп).постоянно на руках, заниматься старшим нет времени. Хотя он после 2х стал умничкой, отлично себя ведёт, послушный. А с укладыванием вообще катастрофа. Вырывается при укачивании(приходится через силу), на груди не засыпает, рядом может лежать часами и не уснуть, а только дойти до истерики или постоянно вставать. Подскажите, кстати, если кто знает какой есть альтернативный метод укладывания или что делать с этим... Мои нервы на пределе, я ору, извиняюсь, в голове думаю, что больше не буду, буду выдыхать , стараться. Но новый день и все по -старому...  :bt:
Хотела бы ещё одного ребенка(вдруг девочка, надо же рискнуть, думаю об этом каждый день), но понимаю, что третий такой мальчик может довести меня до ручки  :fool:

А в общем и целом, что у ребенка с нагрузкой в течение дня - эмоциональной, физической? Какой больше? Как выстроен и есть ли вообще режим у ребенка?
Есть отличный ресурс по сну - babysleep - там ооочень много информации, которая помогает.
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Роды после кесарева 54
« Ответ #248 : 27 Июня 2016, 00:18:13 »

А в общем и целом, что у ребенка с нагрузкой в течение дня - эмоциональной, физической? Какой больше? Как выстроен и есть ли вообще режим у ребенка?
Есть отличный ресурс по сну - babysleep - там ооочень много информации, которая помогает.


Физически он очень активный. И всегда таким был. Очень быстро развивается. Эмоциональной... Не знаю... Разные дни бывают, а исход один. Тем более когда совсем мелкий был у него вообще не было никакой эмоциональной нагрузки, учитывая, что я настраивалась не нервничать , чтобы получить спокойного ребёнка. Врач отворит, что он просто в меня эмоциональный. Физической нагрузки безусловно больше.
Режима у нас нет жесткого. Не вижу это возможным, если он сегодня например укладывался 1.5 часа и я понятия не имею почему он плакал и не мог заснуть, пробовала я все методы. То есть наш режим -это 2сна(а иногда и 1), потому что он может и в машине, и на улице не заснуть запросто.
Про сайт спасибо, следу за ними в Инста ;)

Всезависитотнассамих, спасибо да совет, песни я, конечно, пробовала. Старшего только с ними и укладывала, этому они почти не интересны.. 2 раза смог заснуть под песни. Но думаю это не в низ дело;)

Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Роды после кесарева 54
« Ответ #249 : 27 Июня 2016, 00:29:37 »
Белоснежка, попробуйте укладывать раньше, в 19-20 часов. Перегуливает может быть?