Автор Тема: Роды после кесарева 55  (Прочитано 119757 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #1025 : 06 Октября 2016, 14:22:54 »
Я с новостями и новыми сомнениями. Записалась на завтра на УЗИ. 6 и 2 будет.
4го сдала ХГЧ ещё  (все нервы мне вчера лаба вытрепала, только сегодня результаты прислали) 18966.9. Рост хороший. Ещё вчера у врача в ЖК была, мазок пересдала, а то ещё до // был не очень.  Она матку потрогала, сказала, что норм, на 5-6 недель. На УЗИ сказала, идти не надо, только если переживаю сильно. Я вот теперь и не знаю, отменять что ли запись? Уже настроила себя, что надо бы посмотреть, внематочная в анамнезе - показание к УЗИ, а теперь вот, вроде, все данные за то, что и так всё хорошо и в матке, а настрой остался...
Март 2014  сын 4510, 54 ЭКС (Видновский перинатальный центр)
Декабрь 2015  ВБ
Июнь 2017 дочь 4270, 55 ЕР (68 рд)
Октябрь 2019 дочь 3620, 52 ЕР (Щелковский перинатальный центр)

Оффлайн Angelina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #1026 : 06 Октября 2016, 14:38:31 »
У меня в пятницу будет 38 недель. Сейчас шейка 1,5 см. Это хорошо?
Скажите, а у вас на узи не увидели 2 рубца? Я когда ходила на узи врач увидела 2 рубца, но она знала, что 2 операции.  Мне вот интересно если врач не знает, сможет ли он правильно уведеть кол-во рубцов. И со сроком (не заметили на узи подвоха). Я почему спрашиваю, сама так хотела сделать когда в 3 раз пойдем за маленьким. Думала не прокатит. А увидела ваши сообщения и вновь появилась надежда.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #1027 : 06 Октября 2016, 19:55:03 »
Angelina, то что у вас были зеленые воды может ничего плохого не означать. Некоторые врачи (или исследователи, уж не помню, поправьте) вообще считают, что зеленые воды после какого-то срока это практически норма. Просто ребёнок очень зрелый, скажем так.
Родовая деятельность не начаться не может. Моё твёрдое мнение. Врачи не дают ей раскрутиться когда надо ребёнку и женскому организму - это правда.
И кстати в роддомах прекраснейше ведут роды с зелёными водами. Да, под контролем, но ведут, а не всех срочно в операционную. И это говорит о многом.
С зелёными водами вопрос тонкий, я помню изучала его перед вторыми родами, волновало меня. Короче, не все однозначно. Одно дело отошли зеленые воды и ноль схваток. Другое когда в родах отошли. И ещё учитываются другие факторы. Простите за отсутствие запятых.

Интересно, а где бы почитать? У меня были горчичные, напряглась сначала муж успокоил, потом акушерка сказала все ок. Сердце хорошее было . Срок 41,3, плацента оказалась плохой, отекшей, ребенок замечательный. В 38 на УЗИ говорили плацентаотличная . Это она интересно К этому сроку по износилась?
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Angelina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #1028 : 06 Октября 2016, 20:29:26 »
Angelina, то что у вас были зеленые воды может ничего плохого не означать. Некоторые врачи (или исследователи, уж не помню, поправьте) вообще считают, что зеленые воды после какого-то срока это практически норма. Просто ребёнок очень зрелый, скажем так.
Родовая деятельность не начаться не может. Моё твёрдое мнение. Врачи не дают ей раскрутиться когда надо ребёнку и женскому организму - это правда.
И кстати в роддомах прекраснейше ведут роды с зелёными водами. Да, под контролем, но ведут, а не всех срочно в операционную. И это говорит о многом.
С зелёными водами вопрос тонкий, я помню изучала его перед вторыми родами, волновало меня. Короче, не все однозначно. Одно дело отошли зеленые воды и ноль схваток. Другое когда в родах отошли. И ещё учитываются другие факторы. Простите за отсутствие запятых.

Интересно, а где бы почитать? У меня были горчичные, напряглась сначала муж успокоил, потом акушерка сказала все ок. Сердце хорошее было . Срок 41,3, плацента оказалась плохой, отекшей, ребенок замечательный. В 38 на УЗИ говорили плацентаотличная . Это она интересно К этому сроку по износилась?
А воды отошли на каком раскрытии?

Оффлайн Angelina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #1029 : 06 Октября 2016, 20:33:09 »
Angelina, то что у вас были зеленые воды может ничего плохого не означать. Некоторые врачи (или исследователи, уж не помню, поправьте) вообще считают, что зеленые воды после какого-то срока это практически норма. Просто ребёнок очень зрелый, скажем так.
Родовая деятельность не начаться не может. Моё твёрдое мнение. Врачи не дают ей раскрутиться когда надо ребёнку и женскому организму - это правда.
И кстати в роддомах прекраснейше ведут роды с зелёными водами. Да, под контролем, но ведут, а не всех срочно в операционную. И это говорит о многом.
С зелёными водами вопрос тонкий, я помню изучала его перед вторыми родами, волновало меня. Короче, не все однозначно. Одно дело отошли зеленые воды и ноль схваток. Другое когда в родах отошли. И ещё учитываются другие факторы. Простите за отсутствие запятых.

Интересно, а где бы почитать? У меня были горчичные, напряглась сначала муж успокоил, потом акушерка сказала все ок. Сердце хорошее было . Срок 41,3, плацента оказалась плохой, отекшей, ребенок замечательный. В 38 на УЗИ говорили плацентаотличная . Это она интересно К этому сроку по износилась?
А воды отошли на каком раскрытии?
Кстати у меня по первому узи тоже был срок 41,3. В роддоме когда уведели срок в шоке были, что так поздно поступила. 

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #1030 : 06 Октября 2016, 21:53:01 »
Юля, хорошая шейка, процесс идет. прости, я вчера тебе по невнимательности не то написала :(

У меня в пятницу будет 38 недель. Сейчас шейка 1,5 см. Это хорошо?
Скажите, а у вас на узи не увидели 2 рубца? Я когда ходила на узи врач увидела 2 рубца, но она знала, что 2 операции.  Мне вот интересно если врач не знает, сможет ли он правильно уведеть кол-во рубцов. И со сроком (не заметили на узи подвоха). Я почему спрашиваю, сама так хотела сделать когда в 3 раз пойдем за маленьким. Думала не прокатит. А увидела ваши сообщения и вновь появилась надежда.
рубцов по узи не видно. ваш доктор - большой фантазер
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 11:37:06 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #1031 : 06 Октября 2016, 21:55:10 »
Возник у меня вопрос по остеопату, когда наткнулась на реестр сертифицированных врачей-остеопатов на сайте http://www.osteopathy-official.ru/. Кто знаком с этой ассоциацией, имеет ли смысл на неё ориентироваться? Я так понимаю, это ассоциация остеопатов, получивших образование у нас в стране, в том числе и медицинское, а не просто курсы остеопатии где-то. Я теперь в растерянности, того остеопата, к которому я думала пойти, в этом реестре нет. Цена сеанса немаленькая для меня, не хочется платить непонятно за что. Порекомендуйте мне кого-нибудь проверенного, пожалуйста, желательно с ценами  :-X 20-30 страниц назад это вроде обсуждали, сейчас не найду уже.
это лишь одна из отраслевых ассоциаций, членство в которой недешево, а преимуществ никаких не дает. так что нет смысла ориентироваться.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #1032 : 06 Октября 2016, 21:56:09 »
Согласна с Ксюшечкой. Радует, чо бутус большой:) если бы еще было 2700-2800...

вес ничего не говорит о зрелости
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #1033 : 06 Октября 2016, 22:01:43 »
Юля, это ведь у вас с мужем/свекровью и домродами проблемы были в понимании?
Тогда отличный вариант вы нашли. Тут тебе и акушерка, и врач-мужчина. Муж будет спокоен))
Про подругу. Я вижу длань судьбы во всем, что она для себя решила. А вы расслабьтесь и попытайтесь принять. Хоть это и непросто.

Ну вы тут наобсуждали гемоглобин. Так и хочется написать "здравствуйте, меня зовут Женя, у меня 39 недель и гемоглобин 133."
И что мне теперь делать? Месяц назад был как у порядочной оденовской беременной 92. 92, Карл!!
А сейчас 133 :cray:пойти убить себя об стену? Как там - есть нормы верхней границы?
Кстати, Ксюша, моя акушерка мне сказала, что белок низковатый (68 был месяц назад опять же), близко к нижней границе нормы. Но тогда был и низкий гемоглобин, и железо, и даже кальций. А сейчас вон оно че :o
Я бы на месте твоём Ирина не меняла бы рацион. Но!! Прислушалась бы к себе. Не бери ничьих рекомендаций, слушай, чего хочется ТЕБЕ есть, и ешь это. И убирай то, от чего плохие реакции у жкт.
Жарь мясо и не парься, если тебе так вкусно.
Я принимала флорадикс ликвид айрон один флакон, полбанки аминокомплекса от nowfoods, концентрат омега 3 и кальций-магний-цинк солгаровские. Сейчас пока пью через день-два -три, как вспомню.
И ещё не знаю как это влияет - все время нюхаю масло мяты и ещё комплекс ароммасел Дыши и немного лаванду. И жую орбит мятный. Понятия не имею, что из этого так подняло гемоглобин. Но честно говоря так бодро и здорово мне сейчас, что пусть Оден сам ходит с гемоглобином 105, если такой умный. Хоть я его и люблю.
Кровь сильно погустела тоже за месяц.
у меня каждый раз к концу больше 130. и че? дети небольшие 3450, плаценты отличные. пью много, ем тоже)))) просто физиологическая анемия скомпенсировалась к родам. наш организм точно умнее одена.
и да, где исследования одена, что 95 лучше, чем 130? словоблуд он
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #1034 : 06 Октября 2016, 22:03:01 »
Я с новостями и новыми сомнениями. Записалась на завтра на УЗИ. 6 и 2 будет.
4го сдала ХГЧ ещё  (все нервы мне вчера лаба вытрепала, только сегодня результаты прислали) 18966.9. Рост хороший. Ещё вчера у врача в ЖК была, мазок пересдала, а то ещё до // был не очень.  Она матку потрогала, сказала, что норм, на 5-6 недель. На УЗИ сказала, идти не надо, только если переживаю сильно. Я вот теперь и не знаю, отменять что ли запись? Уже настроила себя, что надо бы посмотреть, внематочная в анамнезе - показание к УЗИ, а теперь вот, вроде, все данные за то, что и так всё хорошо и в матке, а настрой остался...
беременную матку трудно с трубой перепутать)))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #1035 : 06 Октября 2016, 22:25:01 »
Нашла в ютубе, гипнороды, визуализация «малыш в животике» https://youtu.be/ZXonfl3nK7Y
Мне понравилось, слушала пока готовила(в идеале ничего не делать, расслабиться надо), мне стало спокойнее и радостней.

Сегодня ночью проснулась в туалет как обычно сходить и за старшей посмотреть, болеет она. И ощущение как будто живота нет, иду так легко. посмотрела, проверила все на месте. Интересно от чего такая легкость? То ли полусон, то ли так расслаблено все было.
С утра немного походила, живот напрягается как мяч баскетбольный, некомфортно, и сверху живота слева пятнышко, где 3х5см ноет, тянет. Ложусь, вроде все отпускает. Пятно это уже который день болит.  периодически.чтобы это было такое? Нервы? Остеохондроз может отдавать? И еще в ямке под бедром боль появляется. Начинаю свою зарядку ритмику и заканчиваю не доделав, из-за появляющихся болей.  Думаю что надо двигаться побольше и не знаю где и как. И в бассейне иногда прихватывает живот,  останавливаюсь, вылезти не могу, пережидаю и дальше плыву как опустит.

Правильно я понимаю, через боль лучше не ходить, по возможности принимать положение лежа-сидя, расслабляться?

похоже на связки матки. изменить положение, расслабиться. если сильно напрягает - в теплую ванну
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #1036 : 06 Октября 2016, 22:26:16 »
Я с новостями и новыми сомнениями. Записалась на завтра на УЗИ. 6 и 2 будет.
4го сдала ХГЧ ещё  (все нервы мне вчера лаба вытрепала, только сегодня результаты прислали) 18966.9. Рост хороший. Ещё вчера у врача в ЖК была, мазок пересдала, а то ещё до // был не очень.  Она матку потрогала, сказала, что норм, на 5-6 недель. На УЗИ сказала, идти не надо, только если переживаю сильно. Я вот теперь и не знаю, отменять что ли запись? Уже настроила себя, что надо бы посмотреть, внематочная в анамнезе - показание к УЗИ, а теперь вот, вроде, все данные за то, что и так всё хорошо и в матке, а настрой остался...
беременную матку трудно с трубой перепутать)))
Только при некоторых формах вб матка тоже увеличивается, например, если вб в истмическом отделе трубы. У сестры мужа такая была, когда на осмотре увеличенная матка и "не надо УЗИ" от врача старой закалки. А потом потеря сознания, кровотечение и вырезанный кусок матки.
Лучше все-таки узи, оно явно не так вредно, как полостная операция.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #1037 : 06 Октября 2016, 22:34:18 »
Я с новостями и новыми сомнениями. Записалась на завтра на УЗИ. 6 и 2 будет.
4го сдала ХГЧ ещё  (все нервы мне вчера лаба вытрепала, только сегодня результаты прислали) 18966.9. Рост хороший. Ещё вчера у врача в ЖК была, мазок пересдала, а то ещё до // был не очень.  Она матку потрогала, сказала, что норм, на 5-6 недель. На УЗИ сказала, идти не надо, только если переживаю сильно. Я вот теперь и не знаю, отменять что ли запись? Уже настроила себя, что надо бы посмотреть, внематочная в анамнезе - показание к УЗИ, а теперь вот, вроде, все данные за то, что и так всё хорошо и в матке, а настрой остался...
беременную матку трудно с трубой перепутать)))
Только при некоторых формах вб матка тоже увеличивается, например, если вб в истмическом отделе трубы. У сестры мужа такая была, когда на осмотре увеличенная матка и "не надо УЗИ" от врача старой закалки. А потом потеря сознания, кровотечение и вырезанный кусок матки.
Лучше все-таки узи, оно явно не так вредно, как полостная операция.
ох боже. какие редкости. и с теми в опыте ты столкнулась.  а на какой неделе разрыв трубы произошел?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Angelina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #1038 : 06 Октября 2016, 23:01:49 »

рубцов по узи не видно. ваш доктор - большой фантазер
[/quote] а что тогда они измеряют?

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #1039 : 06 Октября 2016, 23:10:15 »
Возник у меня вопрос по остеопату, когда наткнулась на реестр сертифицированных врачей-остеопатов на сайте http://www.osteopathy-official.ru/. Кто знаком с этой ассоциацией, имеет ли смысл на неё ориентироваться? Я так понимаю, это ассоциация остеопатов, получивших образование у нас в стране, в том числе и медицинское, а не просто курсы остеопатии где-то. Я теперь в растерянности, того остеопата, к которому я думала пойти, в этом реестре нет. Цена сеанса немаленькая для меня, не хочется платить непонятно за что. Порекомендуйте мне кого-нибудь проверенного, пожалуйста, желательно с ценами  :-X 20-30 страниц назад это вроде обсуждали, сейчас не найду уже.
это лишь одна из отраслевых ассоциаций, членство в которой недешево, а преимуществ никаких не дает. так что нет смысла ориентироваться.
Понятно, спасибо!
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #1040 : 06 Октября 2016, 23:53:40 »
Я с новостями и новыми сомнениями. Записалась на завтра на УЗИ. 6 и 2 будет.
4го сдала ХГЧ ещё  (все нервы мне вчера лаба вытрепала, только сегодня результаты прислали) 18966.9. Рост хороший. Ещё вчера у врача в ЖК была, мазок пересдала, а то ещё до // был не очень.  Она матку потрогала, сказала, что норм, на 5-6 недель. На УЗИ сказала, идти не надо, только если переживаю сильно. Я вот теперь и не знаю, отменять что ли запись? Уже настроила себя, что надо бы посмотреть, внематочная в анамнезе - показание к УЗИ, а теперь вот, вроде, все данные за то, что и так всё хорошо и в матке, а настрой остался...
беременную матку трудно с трубой перепутать)))
Только при некоторых формах вб матка тоже увеличивается, например, если вб в истмическом отделе трубы. У сестры мужа такая была, когда на осмотре увеличенная матка и "не надо УЗИ" от врача старой закалки. А потом потеря сознания, кровотечение и вырезанный кусок матки.
Лучше все-таки узи, оно явно не так вредно, как полостная операция.
ох боже. какие редкости. и с теми в опыте ты столкнулась.  а на какой неделе разрыв трубы произошел?
В 7, как я поняла. Такой вот ужастик в семье был, правда это ещё в 2002 году было. Это я про неё писала, что в 2004 году у неё были Ер у Бреусенко в цпсир, а в 2010 везде по Москве в Ер отказали из-за этого рубца, было пкс в 16 роддоме.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #1041 : 06 Октября 2016, 23:56:03 »
толщину нижнего маточного сегмента, который разворачивается после 37 недель. а до этого просто место предполагаемого рубца.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #1042 : 07 Октября 2016, 00:00:52 »
переношу из истории Жени84 о родах в 36 на иноземцева:

рубцов по узи не видно. ваш доктор - большой фантазер
а что тогда они измеряют?
[/quote]
измеряют зону в области шва. И у меня тоже вопрос. в 13 недель при узи попросила посмотреть, если видна зона шва, то какой толщины. Эта полоска реально видна была на мониторе, фота есть. намерил аж 13 мм!!! Это что же, мне старый шов не иссекли, и два шва слились в один на картинке узи? в выписке четко было написано - "произведено иссечение старого рубца". Узисту тоже не могу не доверять, грамотный он, и про вторую операцию молчу - не знает, что меня перешили... Кто бы прояснил эту загадку, а? Девочки, предлагаю эту переписку перенести в наше обсуждение "о родах после кесарева 55", а то пишем под историей о родах, а это не уместно, мне кажется...
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #1043 : 07 Октября 2016, 02:04:32 »
Всем привет! Я тут затихла, уже дааавно надеялась о родах к этому времени отписываться... Ан нет! Хожу еще((( почему то была уверена, что раз третью я на 39 нед родила, то четвертого то уж точно не поздно....
Бала у своего врача. И у остеопата.  Обе хором сказали, что моя кишечка на прошлой неделе (я аж на 3 кг похудела,  слабость и обезвоживание было) виновата - организм теперь сил набирается...
Остеопат еще сказала сильно спазмирован пищевод и кишечник,  ну и шейка заодно изменилась - то была прям мягкая, а теперь длинная и не очень то и готовая (обычно шейка у меня к 38 нед готова так, что все кричат, что завтра рожу))))).
В общем пью ромашку от спазмов,  гомеопатию и.... Учусь смиряться! 
Первые двое в 40 нед родились..
А тут почти 41 уже.
Совсем неожиданный поворот!

Масло примулы, муж, прогулки,  уборка и даже стирка штор - все это присутствует.
Может еще что то поделать?!  ???
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #1044 : 07 Октября 2016, 08:31:47 »
Постнова на вебинаре говорила, что чем больше родов тем больше вероятность перехаживания. Матка перерастягивается и ей дольше с мыслями собираться надо. Она советовала подвязываться. А так-то срок еще вполне себе нормальный.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #1045 : 07 Октября 2016, 08:35:10 »
Angelina, то что у вас были зеленые воды может ничего плохого не означать. Некоторые врачи (или исследователи, уж не помню, поправьте) вообще считают, что зеленые воды после какого-то срока это практически норма. Просто ребёнок очень зрелый, скажем так.
Родовая деятельность не начаться не может. Моё твёрдое мнение. Врачи не дают ей раскрутиться когда надо ребёнку и женскому организму - это правда.
И кстати в роддомах прекраснейше ведут роды с зелёными водами. Да, под контролем, но ведут, а не всех срочно в операционную. И это говорит о многом.
С зелёными водами вопрос тонкий, я помню изучала его перед вторыми родами, волновало меня. Короче, не все однозначно. Одно дело отошли зеленые воды и ноль схваток. Другое когда в родах отошли. И ещё учитываются другие факторы. Простите за отсутствие запятых.

Интересно, а где бы почитать? У меня были горчичные, напряглась сначала муж успокоил, потом акушерка сказала все ок. Сердце хорошее было . Срок 41,3, плацента оказалась плохой, отекшей, ребенок замечательный. В 38 на УЗИ говорили плацентаотличная . Это она интересно К этому сроку по износилась?
А воды отошли на каком раскрытии?
В самом начале.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #1046 : 07 Октября 2016, 10:15:45 »
А наш сидит на попе, если я правильно определяю на ощупь :'( Пока делаю только инверсию пару раз в день, на следующей неделе гинеколог и остеопат, как определят предлежание, буду начинать упражнения, либо не начинать. И бассейн надо будет, если всё же попа внизу, так неохота мазаться гормональным кремом, но придётся, хочется, чтобы  этот раз лёг правильно. Сейчас около 29-30 недель, время ещё есть, но я уже поднапряглась, старшая где-то с этого срока села и больше не вертелась.
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #1047 : 07 Октября 2016, 10:45:05 »
так неохота мазаться гормональным кремом, но придётся, хочется, чтобы  этот раз лёг правильно.
это еще для чего? :o стоит оно того?
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #1048 : 07 Октября 2016, 11:06:18 »
так неохота мазаться гормональным кремом, но придётся, хочется, чтобы  этот раз лёг правильно.
это еще для чего? :o стоит оно того?
У меня атопический дерматит, в период беременности и ГВ обострение на гормональной почве, сейчас руки "красивые" по локоть, на плечах есть и на груди.. С ним точно в бассейн не пойду, а кроме крема ничего быстро не поможет. Если в бассейн не ходить, то и не нужно ничего делать, это уж какое предлежание будет, надеюсь, малыш будет умничкой и поднимет попу наверх. Все врачи, у которых я была по этому поводу, в один голос говорят, что закончится беременность и ГВ и пройдёт.
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #1049 : 07 Октября 2016, 11:21:40 »
У меня каждый месяц в середине цикла тянет низ живота примерно в течение 12 часов. Вот и сейчас болит и в районе правого яичника. Может это быть связано с овуляцией? Или проблемы какие-то? Если овуляция, то беременность легко планировать
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.