Автор Тема: Роды после кесарева 55  (Прочитано 119314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #25 : 04 Июля 2016, 20:23:55 »
Юлдузка, терпения Вам. У меня с Машей было мало молока поначалу, я жила на кровате с сиськами вкровь изгрызанными. Потом был и кризис лактации в 3 месяца, и чего только не было. Висела почти всё время на груди пока не рассосала. А второй вот раз сейчас как по маслу. Я в первое ГВ набрала 10 кг так как ела все время и пила чай с молоком и прочее, чтобы было молоко. Было тяжко. Позовите консультанта если тому, что был не поверили. Мне помогло по всем вопросам. Посмотрю если теоефон остался. Тогда стоило 3000
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #26 : 04 Июля 2016, 21:08:21 »
я думаю,у нас неправильный захват. Хотя один консультант его видел и сказал,что все хорошо ???

Может правда колики у Надежды. У меня тоже подробно сосала, отрывалась и орала. На сколько помню мне помогло установление интервалов между кормлениями, увеличила до 2-3 часов. А в перерывах развлекали, чтобы не плакала, знакомили с квартирой, поглаживания, разговоры, игрушки, на что фантазии хватало. Стало намного лучше и с животиком и со стулом. Но моя доча постарше уже была. Хотя Комаровский уже с месяца рекомендует устанавливать интервалы в кормлении.

14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #27 : 04 Июля 2016, 21:09:32 »
Девочки, всем привет! Давно почитываю форум, несколько дней прям уже каждый день :-) Я к вам присоединяюсь! Правда, у меня срок уже большой, 32-33 недели, и пока ещё не все готово, волнуюсь переживаю, столько вопросов ещё есть, принимайье в свои ряды!   :girl_smile:

Добро пожаловать:)
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #28 : 04 Июля 2016, 21:24:48 »
я думаю,у нас неправильный захват. Хотя один консультант его видел и сказал,что все хорошо ???
у меня со старшим был неправильный захват. И тоже одна консультантша сказала, что все ок, а потом приехала другая девочка и все привела в порядок. Ребенок никак не мог присосаться, постоянно орал, то оттягивал, то выплевывал. Но молока было много и прибавка нормальная, поэтому меня все успокаивали, что так и должно быть, а я чуть с ума не сошла из-за этого неправильного захвата((( в общем, консультант вам в помощь!!!
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #29 : 04 Июля 2016, 21:27:49 »
Юлдузка, терпения Вам. У меня с Машей было мало молока поначалу, я жила на кровате с сиськами вкровь изгрызанными. Потом был и кризис лактации в 3 месяца, и чего только не было. Висела почти всё время на груди пока не рассосала. А второй вот раз сейчас как по маслу. Я в первое ГВ набрала 10 кг так как ела все время и пила чай с молоком и прочее, чтобы было молоко. Было тяжко. Позовите консультанта если тому, что был не поверили. Мне помогло по всем вопросам. Посмотрю если теоефон остался. Тогда стоило 3000
ко мне придет за 3500 завтра,все знакомо.Единственное,что вес я пока не прибавляю,я просто его не теряю,а должна. Я с первой похудела на 20 кг от добеременного веса за первый год,потом правда,часть набрала,как на работу вышла.Сейчас была та же тендцения:из роддом я вышла с добеременным весом(тем,что перед второй беременностью был,в смысле),даже пару кг дома скинула,но потом случился первый криз и я начала гонять чаи и кушать.
я думаю,у нас неправильный захват. Хотя один консультант его видел и сказал,что все хорошо ???

Может правда колики у Надежды. У меня тоже подробно сосала, отрывалась и орала. На сколько помню мне помогло установление интервалов между кормлениями, увеличила до 2-3 часов. А в перерывах развлекали, чтобы не плакала, знакомили с квартирой, поглаживания, разговоры, игрушки, на что фантазии хватало. Стало намного лучше и с животиком и со стулом. Но моя доча постарше уже была. Хотя Комаровский уже с месяца рекомендует устанавливать интервалы в кормлении.


не,лактация у меня такая кривая. Пыталась за счет интервалов,но все все равно приходит вот к такому кризу.Комаровский по поводу ГВ,по моему, много странного рекомендует.
я думаю,у нас неправильный захват. Хотя один консультант его видел и сказал,что все хорошо ???
у меня со старшим был неправильный захват. И тоже одна консультантша сказала, что все ок, а потом приехала другая девочка и все привела в порядок. Ребенок никак не мог присосаться, постоянно орал, то оттягивал, то выплевывал. Но молока было много и прибавка нормальная, поэтому меня все успокаивали, что так и должно быть, а я чуть с ума не сошла из-за этого неправильного захвата((( в общем, консультант вам в помощь!!!
вот и у нас прибавка хорошая,поэтому никто не верит,что нам плохо



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #30 : 04 Июля 2016, 21:43:32 »
Может кто подсказать, разъяснить. Мучают размышления по поводу отхода вод. Если стакан вод вышел, то все нормально, каждые три часа обновляются. А если полилось, как из ведра, ну литр например, то уже считается, что безводный период начался и ребенок там может страдать? Или все равно воды восстановятся и можно спокойно ждать родов или быть в родах в течение нескольких суток?
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #31 : 04 Июля 2016, 22:19:44 »
Может кто подсказать, разъяснить. Мучают размышления по поводу отхода вод. Если стакан вод вышел, то все нормально, каждые три часа обновляются. А если полилось, как из ведра, ну литр например, то уже считается, что безводный период начался и ребенок там может страдать? Или все равно воды восстановятся и можно спокойно ждать родов или быть в родах в течение нескольких суток?

воды все равно восполняются.пузырь может надорватьчя в верхней части, соответственно выльется верхняя часть вод, либо если в нижней части прорыв, то головка ребёнка может вставиться и препятствовать дальнейшему подтеканию. врачи ссылаются на опасность безводного периода тем, что возможно занести инфекцию! Но! если туда руками не лазить, ну и наверное в ванной не сидеть все таки, то шанс занесения инфекции маловероятен! ребёнку вроде не зачем страдать в таком случае...
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #32 : 05 Июля 2016, 12:14:41 »
привести тебе пример?при возникших трудностях с ГВ тебе пришлось перейти на ИВ,потому что когда старший такой маленький особо некогда эти проблемы решать.
Ань знаешь я думаю не только в этом дело. Если ЕР я еще планирую когда нить попробовать то ГВ просто не мое. Я чувствовала себя комфортно ровно первую неделю. Потом что-то в голове щелкнуло и все. Даже если бы не было бегающего Кольки рядом я не уверена что смогла бы кормить каждые пол часа-час ( у нас на завалинке у многих частые кормления ) и тд. Все равно большая грудь дает определенные комплексы и бзики. Меня и прикосновения то к ней бесят. Кормление вообще тяжело морально даваться стало. Так что маленькая разница  малышни это скорее один из показателей. Не основа.
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #33 : 05 Июля 2016, 12:43:57 »
привести тебе пример?при возникших трудностях с ГВ тебе пришлось перейти на ИВ,потому что когда старший такой маленький особо некогда эти проблемы решать.
Ань знаешь я думаю не только в этом дело. Если ЕР я еще планирую когда нить попробовать то ГВ просто не мое. Я чувствовала себя комфортно ровно первую неделю. Потом что-то в голове щелкнуло и все. Даже если бы не было бегающего Кольки рядом я не уверена что смогла бы кормить каждые пол часа-час ( у нас на завалинке у многих частые кормления ) и тд. Все равно большая грудь дает определенные комплексы и бзики. Меня и прикосновения то к ней бесят. Кормление вообще тяжело морально даваться стало. Так что маленькая разница  малышни это скорее один из показателей. Не основа.
меня тоже бесят прикосновения,комфортно мне не было ни одного дня



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #34 : 05 Июля 2016, 13:00:35 »
Материнство должно приносить радость и кайф. Гв -это не самое главное, главное -спокойный ребёнок и спокойная мама.
Потому что мама-псих, хоть с погодками, хоть с одним -это беда. Ещё же папа есть.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #35 : 05 Июля 2016, 13:15:22 »
меня тоже бесят прикосновения,комфортно мне не было ни одного дня
Мне кажется ты человек цели. У тебя была цель ЕР и ты ее добилась. У тебя есть цель ГВ и ты его отстаиваешь.И тебе, прежде чем бросать , надо 100 раз подумать тк, на мой взгляд, твое мироощущение зависит именно от достижения цели. Я гедонист. И как гедонист я просто начала впадать в депрес. На второй день поняла что происходит и прекратила измывательство над собой. Мои нервы - моя семья. А тут основа основ ревет по каждой мелочи и ходит как вареная морковка. Перешли на СВ а потом ИВ тк мое молоко Вовка не пил даже сцеженное. Короче не получилось, не срослось ну и не надо)
Материнство должно приносить радость и кайф. Гв -это не самое главное, главное -спокойный ребёнок и спокойная мама.
Потому что мама-псих, хоть с погодками, хоть с одним -это беда. Ещё же папа есть.
ППКС :drinks: Я вот именно кайфую сейчас.  Каждый день со старшим шалаши, машинки, лепка и проч ( пока Вовка спит ). Читаю им книжки. Наконец-то начала приводить в порядок дом свой. Короче моя семья огромное счастье сейчас :heart:
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #36 : 05 Июля 2016, 15:35:47 »
на мой взгляд, твое мироощущение зависит именно от достижения цели.
именно так.
Был,короче,консультант.ну,из практического: чуть поправила мне захват,посоветовала купить к молокоотсосу другие воронки (типо эти мне малы,поэтому я не могу им сцедить ни грамма),разрешила не будить ребенка каждые 2 часа, объяснила,как понять,когда малышка реально хочет есть, а когда -нет.А так все то же:все от моих нервов,по ее мнению.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #37 : 05 Июля 2016, 15:52:28 »
Ань, а ты ж какой то наврроченный молокоотсос покупала то? часто им пользуешься?
на практике авента, мало кому удаётся полноценно сцедиться....но это не показатель малого колва молока
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #38 : 05 Июля 2016, 16:07:13 »
да .. ГВ это такой вопрос. Я в первый раз как параноик и сцеживалась и плакала даже , когда мне казалось, что она голодная ревет. А теперь жду, когда можно будет смесь добавить, чтобы ночью спать и с мужем его оставлять. Мать ехидна
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #39 : 05 Июля 2016, 16:17:00 »
Ну вот... а у меня мелкому 2 года, и я пытаюсь свернуть ГВ из соображений эгоизма, и уже вынесла себе весь мозг мыслями, что я плохая мать, лишаю ребенка необходимого, думаю только о себе, а вдруг потом будут последствия и тд...
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Maroussya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #40 : 05 Июля 2016, 16:48:19 »
Мне в свое время помог консультант из АКЕВа. И на их сайте очень много статей по поводу самых рраспространенных вопросов, связанных с ГВ. И этот же консультант мне рекомендовал ручное сцеживание, как наиболее эффективное. Молокоотсос был куплен зря. Да и сцеживаться не пришлось. Метод малыш+грудь работал лучше всего. А руками могла только 20мл от силы нацедить. ММ не панацея конечно, но и смесь проблемы малышей - как-то: плач, беспокойство и т.п. не решает. Только что спят они подольше из-за того что больше сил на переваривание чужеродного белка уходит

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #41 : 05 Июля 2016, 17:25:46 »
Ну вот... а у меня мелкому 2 года, и я пытаюсь свернуть ГВ из соображений эгоизма, и уже вынесла себе весь мозг мыслями, что я плохая мать, лишаю ребенка необходимого, думаю только о себе, а вдруг потом будут последствия и тд...
Ну и зачем эта нервотрёпка? Воз советует 2 года. Уже не нарушение)
Я сама дочек до 11 месяцев (планировала чуть дольше, но Б и угроза) и до года и месяца кормила. И в третий раз аналогично планирую, до 1,2 свернуть гв. Лично мои наблюдения -идеальныйпериод сворачивать, заменив прикормом и едой с общего стола, пока бушует пищевой аппетит. А дальше и отлучить сложнее, и невроз этот у детей, когда кроме сиськи мир не нужен. Ну нафиг) ни разу не наблюдала хорошо организованного долгого гв, в ущерб либо матери, либо ребёнку это.
Но мне проще, потому как я в битвах за гв месяцами не учавствовала, насладилась, откормила, ну и вся семья отдыхает ночами после года, в том числе и дети от сосания и еды)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #42 : 05 Июля 2016, 17:27:15 »
Мне в свое время помог консультант из АКЕВа. И на их сайте очень много статей по поводу самых рраспространенных вопросов, связанных с ГВ. И этот же консультант мне рекомендовал ручное сцеживание, как наиболее эффективное. Молокоотсос был куплен зря. Да и сцеживаться не пришлось. Метод малыш+грудь работал лучше всего. А руками могла только 20мл от силы нацедить. ММ не панацея конечно, но и смесь проблемы малышей - как-то: плач, беспокойство и т.п. не решает. Только что спят они подольше из-за того что больше сил на переваривание чужеродного белка уходит

Я тоже вручную сцеживалась. Молокоотсос брала у сестры мужа со старшей -не моё. Хорошо, что не покупала)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #43 : 05 Июля 2016, 17:33:25 »
Я кормила дочку только гв до года, вообще без какого-либо прикорма, ну, не ела она) Следовательно, молоко было в достатке.
А вот молокоотсосом нацедить хотя бы на одно кормление было нереально сложно! В 8 мес дочки мне нужно было уехать, время попадало на одно из кормлений, так я на это кормление 3 дня цедилась!
Поэтому, после становления лактации (2-3 мес), ориентироваться на количество молока по сцеживанию, я бы не стала
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #44 : 05 Июля 2016, 17:45:57 »
Ань, а ты ж какой то наврроченный молокоотсос покупала то? часто им пользуешься?
на практике авента, мало кому удаётся полноценно сцедиться....но это не показатель малого колва молока
медела свинг на две груди. Нет,мне им вообще ничего сцедить не удается



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #45 : 05 Июля 2016, 19:25:26 »
Ох, на больную на мозоль)))) Мы тоже молоко разгоняем. В этот раз пришло молоко только в конце 3 суток, почти на 4. К тому моменту, мы прикладывались с молозивной груди, рассосали так соски из-за докорма... Потому что его давали в бутыльках с мягкой соской и я заметила неправильный захват поздно. Стала сцеживать молоко- молокоотсос не цедит. С этим я разобралась, у меня тоже Медела Свинг, купила не правильного размера воронку. Мне ж силиконовую захотелось, мягонькую, а она на сосок как у слона. Выяснилось это случайно, у соседки Медела ручная и я взяла попробовать. Думаю, ну моя загнулась от старости наверно. И обратила внимание, что сосок в воронке не так лежит. Одела воронку на Меделу Свинг пласстиковую 24 мм- и вуаля, все цедит великолепно.
Заказала, завтра буду забирать воронки правильные. Плюс мы выписались, а дома ортодонтик соска Нуковская и бутылка с поддержкой гв томми типпи. И сразу изменился захват у ребенка. Теперь даже рассосаную грудь реально дать. Всю ночь на них и висел пустых, а днем уже с молоком было намного проще. Пришло больше. Один докорм полностью пропустили, от второго прикорма половинку только съел после груди- 30 мл. А так, ем 3 раза в день, много пью воды теплой, чай с молоком и молоко с кипяточком. Ну и вот сегодня ребенку не отказываю в груди, стараемся побольше. Только если явно голодный докорм. Ну и питание свое нормализую- 3 приема пищи + утром чай с мясным или рыбным бутеров+ молочный/кисломолочный полдник.  С первым сыном мне такая схема помогла сохранить гв до года. Пока он сам не отказался.
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #46 : 05 Июля 2016, 19:48:40 »
вот,а мне наоборот сказали,что воронка побольше нужна. Я и руками цежусь,у меня и руками 3 капли,больше и быстрее,чем молокоотсосом,но все равно мало. Начинаю склоняться к тому,что у меня с башкой и правда что-тоне так:уже второй раз к приходу консультанта у меня грудь показывает чудеса. Сегодня струя аж на метр вперед била :oконсультант за дверь -и опять снова-здорово :bt:
А зачем вам дома соска?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #47 : 05 Июля 2016, 20:13:01 »
вот,а мне наоборот сказали,что воронка побольше нужна. Я и руками цежусь,у меня и руками 3 капли,больше и быстрее,чем молокоотсосом,но все равно мало. Начинаю склоняться к тому,что у меня с башкой и правда что-тоне так:уже второй раз к приходу консультанта у меня грудь показывает чудеса. Сегодня струя аж на метр вперед била :oконсультант за дверь -и опять снова-здорово :bt:
А зачем вам дома соска?
Я не считаю сей предмет запретным) Макс тоже с соской был и к 1,5 годам спокойно от нее отказался. Так что, в нашем доме соске быть)
А молокоотсос тебе, наверно, воронку менять надо, Аньк. Ибо с большой не тянет. Я завтра новые забираю.
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн Natus~ka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #48 : 05 Июля 2016, 20:28:39 »
Я проводила эксперимент по сцеживанию, просто цедила молокоотсосом со всякими массажами и горячим душем- нет молока, ребенок у одной сиси сосет, молокоотсос у другой, все цедится прекрасно. Я так лактацию разгоняла,  высосет одну, вторую начинает, я которую поел доцеживаю, потом скармливала через снс. Как то мозг устроен странно, только ребенку отдавал молоко. Деть кстати не реагировал на шум отсоса совсем. Воронки тоже разные брала, от размера соска зависит, какую лучше.
1998 сын ЕР,
2007 сын ЭКС,
2014 сын ЕР.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #49 : 05 Июля 2016, 21:22:41 »
вот,а мне наоборот сказали,что воронка побольше нужна. Я и руками цежусь,у меня и руками 3 капли,больше и быстрее,чем молокоотсосом,но все равно мало. Начинаю склоняться к тому,что у меня с башкой и правда что-тоне так:уже второй раз к приходу консультанта у меня грудь показывает чудеса. Сегодня струя аж на метр вперед била :oконсультант за дверь -и опять снова-здорово :bt:
А зачем вам дома соска?
Я не считаю сей предмет запретным) Макс тоже с соской был и к 1,5 годам спокойно от нее отказался. Так что, в нашем доме соске быть)
А молокоотсос тебе, наверно, воронку менять надо, Аньк. Ибо с большой не тянет. Я завтра новые забираю.
не боишься,что помешает ГВ? :oМне консультант наоборот сказала,что эта для меня маловата ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!