Автор Тема: Роды после кесарева 55  (Прочитано 119744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #825 : 19 Сентября 2016, 22:44:28 »
Женя забейте на всех и вся! все отлично! свекровь поменьше в курс дела вводите! меньше знает лучше спит, да и еще меньше вас доводить будет  ;) пошлите ее саму рожать по скорой в ближайшем рд  :D а вы вправе сама выбирать где и с кем и как рожать  :yahoo:
мудрее всех поступила в этот раз моя свекровь:она просто подарила мне на день рождения и новый год денег на хороший контракт,а что я с ними делаю,уже было мое личное дело
Моя свекровь тоже не лезла в прошлый раз. Удивилась, что вообще о кс вопрос стоит. И нашла знакомую в 25 роддоме для меня, но я уже в тот момент лыжи к Вученович навострила.
Хотя все-таки было больше суеверий, что в первый раз через свекровь и сестру мужа в 16 рд неудачно родила, типа вдруг опять через них неудачно.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #826 : 19 Сентября 2016, 22:45:36 »
Чет я за неоднородность в шве переживаю.. Кто-нибудь знает,  он прям супер однородный должен быть?
Раз Владиславыч сказал,что все норм и подписал обменку,я бы не парилась ;)
Эх...не знаю,  увидел ли он про однородность или нет,  в заключении узистка не написала,  а он так быстро глянул..  
Короче наступил самый тяжелый период,  это как перед любым важным событием - и волнуешься и думаешь постоянно,  до сегодняшнего дня я только  визуализировала, мечтала,  а щас хочу чтоб уже поскорее все наступило,  слишком уж тяжело и физически и морально  и психологически прежде всего.  Девчат,  я вам тут надоем наверное своими писульками пока не рожу,  вы уж простите)
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #827 : 19 Сентября 2016, 22:47:16 »
Даш, вот меня бы больше устроило, если бы мне на УЗИ шов не смотрели. Я УЗИ по другим причинам делаю, мне другое интересно. А все эти гадания узистов о нижнем сегменте только обменку испортить могут.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #828 : 19 Сентября 2016, 22:49:59 »
Женя забейте на всех и вся! все отлично! свекровь поменьше в курс дела вводите! меньше знает лучше спит, да и еще меньше вас доводить будет  ;) пошлите ее саму рожать по скорой в ближайшем рд  :D а вы вправе сама выбирать где и с кем и как рожать  :yahoo:
мудрее всех поступила в этот раз моя свекровь:она просто подарила мне на день рождения и новый год денег на хороший контракт,а что я с ними делаю,уже было мое личное дело
Моя свекровь тоже не лезла в прошлый раз. Удивилась, что вообще о кс вопрос стоит. И нашла знакомую в 25 роддоме для меня, но я уже в тот момент лыжи к Вученович навострила.
Хотя все-таки было больше суеверий, что в первый раз через свекровь и сестру мужа в 16 рд неудачно родила, типа вдруг опять через них неудачно.
А моя,  я уже писала,  в первый раз  ходила кровь сдавать,  чтоб узнать свою группу и резус,  типа вдруг переливание понадобится,  это было где-то за неделю до родов, я чуть со стула не упала,  когда она сказала об этом, поэтому мне тяжело с ней,  она вопросов много задает,  я как могу,  отмалчиваюсь)))
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #829 : 19 Сентября 2016, 22:52:42 »
Девочки, а что за упражнение Гейл Талли, где нужно на спине на валике лежать? Из её упражнений делала только стояние на голове (или как оно называется, когда коленками на кровати, а руки в пол, тело вверх ногами практически получается) и лежание на боку с вытянутой ногой. Чё-т переживаю тоже за предлежание, в первый раз тазовое было с 31 недели точно, может, и до этого, и до самых родов. На неделе запишусь на октябрь к остеопату, пусть поколдует тоже, но про чудо-упражнение тоже интересно.
Здесь отдельной темой есть. Это упр на гладильной доске лежать. А что за "с вытянутой ногой"? Я такого не видела.
У меня хулиган все вертится, теперь поперек разместился. Рррр!!! Акушерка говорит, что маленький еще, подвижный, но девчонки у меня как легли головами, так и лежали.
Сегодня пол дня делала зарядки: и перевернуть, и для спины. Это мне сигнал, что надо заняться собой. Вчера ездила в бассейн на полянку в бертлайт. Как же кайфово!! Я так расслабилась, тетенька прелестная ведет. Посмотрела как груднички плавают. Своих тоже хочу поводить. Только ехать туда нам чуть не 1,5 часа. Девочки там были, которым в первый раз рожать, с таким же сроком, но такой живот у меня был недель в 18 ))). Ощутила я свои масштабы  :D
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #830 : 19 Сентября 2016, 22:56:40 »
Женя забейте на всех и вся! все отлично! свекровь поменьше в курс дела вводите! меньше знает лучше спит, да и еще меньше вас доводить будет  ;) пошлите ее саму рожать по скорой в ближайшем рд  :D а вы вправе сама выбирать где и с кем и как рожать  :yahoo:
мудрее всех поступила в этот раз моя свекровь:она просто подарила мне на день рождения и новый год денег на хороший контракт,а что я с ними делаю,уже было мое личное дело
Моя свекровь тоже не лезла в прошлый раз. Удивилась, что вообще о кс вопрос стоит. И нашла знакомую в 25 роддоме для меня, но я уже в тот момент лыжи к Вученович навострила.
Хотя все-таки было больше суеверий, что в первый раз через свекровь и сестру мужа в 16 рд неудачно родила, типа вдруг опять через них неудачно.
А моя,  я уже писала,  в первый раз  ходила кровь сдавать,  чтоб узнать свою группу и резус,  типа вдруг переливание понадобится,  это было где-то за неделю до родов, я чуть со стула не упала,  когда она сказала об этом, поэтому мне тяжело с ней,  она вопросов много задает,  я как могу,  отмалчиваюсь)))
Моя свекровь совсем ужасна. Я ее держу на очень далеком расстоянии, не говоря уж о том, чтобы деньги дарила. При моей маме мужу втирала, что все твои друзья развелись , скоро и твоя очередь. Это уже при наличии детей. Хотя у нас все гладко было и даже повода не было. Но адекватность не ее конек.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #831 : 19 Сентября 2016, 23:01:25 »
Я прям свою свекровь с годами все больше люблю. Реально. И живём отдельно, и не лезет, и мужу не наговаривает ничего. И чего я с ней раньше делила? Видно, это мне надо было повзрослеть)
Блин, а у меня живот такой большой. Я так мало для себя прибавила, одежда вся висит с прошлых Б, влезаю в обычную многую. Но пузо, как рожать через месяц)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #832 : 19 Сентября 2016, 23:39:53 »
Ксюш, у меня тоже много неприятных ощущений в эту б. И я правда не думаю, что поездка на море и кашель при простуде, как и сама простуда, могут как-то повредить беременности. Ну сама посуди, если б все были такие нежные, то любая простуда и поездка заканчивалась бы угрозой.
Женя, пишите, пишите. Этот форум - в первую очередь психотерапия. А уже во вторую упражнения, питание и тд
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #833 : 19 Сентября 2016, 23:40:26 »
У меня несколько вопросов набралось:)
1 Получила больничный в женской консультации. Обменная карта на руках. Не прошла всех врачей, говорят я недообследованная и лежать мне в обсервационном отделении. Нашла сайт на котором написан минимум, что надо пройти, чтобы если ехать в роддом, приняли в нормальное отделение
http://apokrov.ru/pravo/stati/193-statya-prava-beremennoj-zhenshchiny

Нужен такой минимум, цитирую:
клинический анализ крови, анализ мочи, мазок, анализы на ВИЧ, RW, тесты на гепатит В и С. Также необходима справка о здоровье от участкового терапевта. И все это должно быть приурочено примерно к 23 (самое раннее) или 35 (наиболее поздний вариант) неделе беременности.

Вроде все это у меня уже есть, только на венерические заболевания меня вроде раньше отправляли сдавать, раньше 23 недель.

Кто в курсе, это актуальная информация?
Нужно ли мне еще раз сдать на венерические заболевания анализы?
Требовать ли чтобы справку от терапевта положили в обменку?

Радости посещение врача не доставляет, можно уже написать им отказ от посещений? Или зачем то еще ходить? Зачем?

2 И у меня говорят ребёнок на попе сидит. Шевелится там, крутиться, пинается. Если перевернется, это как-то по особому ощущается? Или надо его щупать чтобы понять. То есть если делать упражнения для поворота, то надо как-то контролировать?

3 я по полночи сплю под углом, градусов 15-20°, иначе могу немного вырвать, даже если пила за пару часов до сна одну воду.
Вторую часть ночи уже сплю ноги повыше, а голова по нормальному, внизу. Интересно это ребенку там не мешает?)
4 читала если дома рожать можно пуповину не отрезать, а плаценту положить положить в анти септический раствор и с ней так ходить дней пять-семь, пока пуповина не засохнет и не отпадет сама, и что даже не будет пупочной ранки. Интересно это правда или это байка?) У первого малыша пупок месяц заживал, может стоит потерпеть с тарелкой походить недельку?)
5 у меня горло разболелось, больно говорить, глотать. Что делаю: пью много, полоскаю травами. Рассосала пару таблеток фарингосепта.Ну и по Комаровски дышу прохладным влажным воздухом. Может что еще поделать? И таблетки исключить лучше?
6 бандаж под живот нужно его носить? В прошлую беременность носила врач говорила, а в эту никто не говорил и не знаю. Так я по утрам и бегаю немножко, пока комфортно, пока живот не начинает напрягаться.
7 а после родов лучше думаю носить бандаж, права я? Или где-то это уже обсуждалось?

1. смотрят на рв, вич, гепатиты, мазок. на диагнозы, которые в жк понаставили. отсутствие терапевта, лора, стомалотога и офтальмолога значения не имеет. анализы на вич, гепатиты и рв действительны 6 недель.
2. упражнения по перевороту я выложила тут: http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=3556.0
3. нет. не мешает.
4. что значит месяц заживал?
5. фарингосепт - антисептик. с точки зрения гомеопатии - это подавления. для остальных - средство уменьшить неприятные симптомы. Беременности в списке противопоказаний нет.
6. бандаж, как уже девчонки сказали, зафиксирует малыша в тазовом. для первых родов в нем вообще смысла нет. для последующих по  ощущениям и сфере занятости
7. подвязка живота после родов http://pelenka-by.livejournal.com/3049.html
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #834 : 19 Сентября 2016, 23:40:40 »
Девочки, а что за упражнение Гейл Талли, где нужно на спине на валике лежать? Из её упражнений делала только стояние на голове (или как оно называется, когда коленками на кровати, а руки в пол, тело вверх ногами практически получается) и лежание на боку с вытянутой ногой. Чё-т переживаю тоже за предлежание, в первый раз тазовое было с 31 недели точно, может, и до этого, и до самых родов. На неделе запишусь на октябрь к остеопату, пусть поколдует тоже, но про чудо-упражнение тоже интересно.
Здесь отдельной темой есть. Это упр на гладильной доске лежать. А что за "с вытянутой ногой"? Я такого не видела.
У меня хулиган все вертится, теперь поперек разместился. Рррр!!! Акушерка говорит, что маленький еще, подвижный, но девчонки у меня как легли головами, так и лежали.
Сегодня пол дня делала зарядки: и перевернуть, и для спины. Это мне сигнал, что надо заняться собой. Вчера ездила в бассейн на полянку в бертлайт. Как же кайфово!! Я так расслабилась, тетенька прелестная ведет. Посмотрела как груднички плавают. Своих тоже хочу поводить. Только ехать туда нам чуть не 1,5 часа. Девочки там были, которым в первый раз рожать, с таким же сроком, но такой живот у меня был недель в 18 ))). Ощутила я свои масштабы  :D

http://spinningbabies.com/learn-more/techniques/the-fantastic-four/sidelying-release/
Вот это, там на английском. Его я не очень много раз делала. Спасибо, на форуме поищу тему.
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #835 : 19 Сентября 2016, 23:42:32 »
Я тут не помню, писала или нет. Ездили в семейную школу и познакомилась с девочкой с двумя маленькими детьми. После первого кс очень хотела сама родить. Муж был против домашних родов, рожала в рд со своей акушеркой. Началась отсдойка, кровотечение. Очень переживает, рассказывала со слезами на глазах. Очень порадовалась, что у нас дома получилось. Говорит, в рд был просто ужас. Одно унижение. Почему-то голую на каталку положили, как будто прикрыть нельзя. Не давали встать, только лежа, а она не могла схватки лежа переносить. Постоянно на нее шикали, ругались. В общем, адская картинка. Мне так жалко ее стало, свои переживания после КС вспомнились  :'(  Так помочь как нибудь хотелось (((.
 
а окс был?
Слушай, не спросила, но уже в родах случилось, вполне возможно, но с другой стороны с акушеркой была, не знаю.
увы, акушерка - не гарантия, что окса не было
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #836 : 19 Сентября 2016, 23:45:01 »
Малыш у меня стал сверху икать. За пару дней перевернулся (((. Позвонила своей акушерке и отлегло :thank_you: говорит о шейке и не думай вообще, со вторыми родами это все гуд, ниче там не раскрывается, все нормально.
Про то, что ребенок не перевернулся после головного говорит не гуд, но не переживай перевернем. Сказала до 33 недель ждем, чтобы сам попробовал, делать всякие зарядки, бассейн. В 33 недели к остеопату, чтобы помог. Я сказала, что к Гаврилиной собиралась. Говорит, она не переворачивает, можешь со спиной сходить и пусть посмотрит после чего выпить пульсатиллу 1000. Переворачивает у нас, сказала, наверное, только Савельев, но у него очень дорого . Говорит, не переживай, перевернем. Ну а в крайнем случае, говорит, что ты и так не родишь что ли, прекрасно родишь, ничего не застрянет, справимся ))). И так хорошо и спокойно мне стало. Все, ни к каким врачам больше не пойду, 2 дня жизни отравили несмотря на доброжелательное отношение, что уж тут про жк говорить. Беременная я очень уж восприимчивая.
даже савельев не всегда может перевернуть. остеопаты, вообще, не переворачивают. они создают условия для переворота. а поворачивается ребенок сам
Ну да, это не акушерский переворот.
По-моему , мой товарищ перевернулся назад, не выдержал невгомонной мамаши. Еще до конца не уаерена, конечно. Вечером твердая голова была  наверху и икал наверху. Ночью голова пошла налево . Утром голова была уже справа, икал там же, ноги с противоположной стороны, разрывал в разные стороны, потом голова с работой пошла вниз справа и вроде по центру остановилась. Буду смотреть что дальше. Ощущения, мягко говоря, очень острые ))).
Делала упражнения, которые Алла сказала. Очень крутые, хотя на первый взгляд кажется, что фигня какая-то. На доске каждый раз новые ощущения, то дышать не могла, то низ живота сильно тянуло, теперь поясница просто с ума сходит, не впорядке она у меня .
Делала еще березка.. пока голова наверху была, невозможно было ее делать и встать не получалось и диафрагма передавливалась, сейчас нормально. Переворачивалась с боку на бок,ребенок очень живо на это реагировал.
Алла, если все-таки перевернулся делать дал ше упражнения и как бы его зафиксировать?

инверсию делать всем, всегда и до самых родов. а остальные лучше исключить
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #837 : 19 Сентября 2016, 23:46:38 »
Чет я за неоднородность в шве переживаю.. Кто-нибудь знает,  он прям супер однородный должен быть?
апресян уже и добро на роды дал, а все одно неймется что-то :D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #838 : 19 Сентября 2016, 23:56:09 »
Девочки, а что за упражнение Гейл Талли, где нужно на спине на валике лежать? Из её упражнений делала только стояние на голове (или как оно называется, когда коленками на кровати, а руки в пол, тело вверх ногами практически получается) и лежание на боку с вытянутой ногой. Чё-т переживаю тоже за предлежание, в первый раз тазовое было с 31 недели точно, может, и до этого, и до самых родов. На неделе запишусь на октябрь к остеопату, пусть поколдует тоже, но про чудо-упражнение тоже интересно.
Здесь отдельной темой есть. Это упр на гладильной доске лежать. А что за "с вытянутой ногой"? Я такого не видела.
У меня хулиган все вертится, теперь поперек разместился. Рррр!!! Акушерка говорит, что маленький еще, подвижный, но девчонки у меня как легли головами, так и лежали.
Сегодня пол дня делала зарядки: и перевернуть, и для спины. Это мне сигнал, что надо заняться собой. Вчера ездила в бассейн на полянку в бертлайт. Как же кайфово!! Я так расслабилась, тетенька прелестная ведет. Посмотрела как груднички плавают. Своих тоже хочу поводить. Только ехать туда нам чуть не 1,5 часа. Девочки там были, которым в первый раз рожать, с таким же сроком, но такой живот у меня был недель в 18 ))). Ощутила я свои масштабы  :D

http://spinningbabies.com/learn-more/techniques/the-fantastic-four/sidelying-release/
Вот это, там на английском. Его я не очень много раз делала. Спасибо, на форуме поищу тему.
мне боковое расслабление меньше всего нравится при перевороте. я не заметила от него особого эффекта.
инверсия, грудно-локтевая и головой вниз на доске в 90% случаев срабатывают. правда, делать их нужно, как в инструкции прописано. там же указана и кратность, и длительность.
ну, и остеопата (совсем не обязательно савельева) и бассейн никто не отменял
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #839 : 20 Сентября 2016, 00:07:21 »
Я тут не помню, писала или нет. Ездили в семейную школу и познакомилась с девочкой с двумя маленькими детьми. После первого кс очень хотела сама родить. Муж был против домашних родов, рожала в рд со своей акушеркой. Началась отсдойка, кровотечение. Очень переживает, рассказывала со слезами на глазах. Очень порадовалась, что у нас дома получилось. Говорит, в рд был просто ужас. Одно унижение. Почему-то голую на каталку положили, как будто прикрыть нельзя. Не давали встать, только лежа, а она не могла схватки лежа переносить. Постоянно на нее шикали, ругались. В общем, адская картинка. Мне так жалко ее стало, свои переживания после КС вспомнились  :'(  Так помочь как нибудь хотелось (((.
 
а окс был?
Слушай, не спросила, но уже в родах случилось, вполне возможно, но с другой стороны с акушеркой была, не знаю.
увы, акушерка - не гарантия, что окса не было

Более того, нахуа такая акушерка, которая не может все эти унижения предотвратить и защитить роженицу? А мужей, которые против родов дома, я бы отправляла на колоноскопию без обезболивания в присутствии бригады издевающихся проктологов. По-моему, где и как рожать - решающее слово должно быть за женщиной. Или если такой умный - вали сам в роддом и будь рядом, чтобы пикнуть не смели на твою жену.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #840 : 20 Сентября 2016, 00:30:05 »
А мужей, которые против родов дома, я бы отправляла на колоноскопию без обезболивания в присутствии бригады издевающихся проктологов.
  :rofl: :rofl: :rofl:
 :good:
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #841 : 20 Сентября 2016, 00:35:41 »
Про мужей тема тоже спорная. Не для всех она, имхо.
Я вот сама не хочу со своим рожать уже. Нет от него атмосферы уюта, спокойствия в этих делах. Вот даже представлю, пойдёт в роддом со мной или дома будет. И начнётся- сел, встал, пошёл жрать, курить, клиенты звонят, ходит орет, руками машет. Не мешал бы -всем бы помог)
Колоноскопия ему не поможет, он такой, какой есть. На гастро ходил много раз, когда ему приспичит, врачей и ненавидит, и считает, что их работе не надо мешать)
Так что у меня тема родов с мужем закрыта.
Но он не против акушерки, чем облегчает мне жизнь.
А ещё есть знакомая, у которой 2 кс. Оба раза рожала с мужем. И оба раза он с таким ехидством "порезали Ее" писал о кс, что смысла такого ехидного мужа на роды брать я не вижу. Вот я уверена, что если бы вместо мужа с ней была акушерка, у неё не было бы второго кс.
Если мужик не в теме, то ему главное здоровый ребёнок, могут и палки в колёса быть, и страхи лишние. И у женщины свои загоны бывают, как другая моя подруга перед экс мужу кричала "прости, что не смогла родить тебе сына".
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #842 : 20 Сентября 2016, 00:47:37 »
Я тут не помню, писала или нет. Ездили в семейную школу и познакомилась с девочкой с двумя маленькими детьми. После первого кс очень хотела сама родить. Муж был против домашних родов, рожала в рд со своей акушеркой. Началась отсдойка, кровотечение. Очень переживает, рассказывала со слезами на глазах. Очень порадовалась, что у нас дома получилось. Говорит, в рд был просто ужас. Одно унижение. Почему-то голую на каталку положили, как будто прикрыть нельзя. Не давали встать, только лежа, а она не могла схватки лежа переносить. Постоянно на нее шикали, ругались. В общем, адская картинка. Мне так жалко ее стало, свои переживания после КС вспомнились  :'(  Так помочь как нибудь хотелось (((.
 
а окс был?
Слушай, не спросила, но уже в родах случилось, вполне возможно, но с другой стороны с акушеркой была, не знаю.
увы, акушерка - не гарантия, что окса не было

Более того, нахуа такая акушерка, которая не может все эти унижения предотвратить и защитить роженицу? А мужей, которые против родов дома, я бы отправляла на колоноскопию без обезболивания в присутствии бригады издевающихся проктологов. По-моему, где и как рожать - решающее слово должно быть за женщиной. Или если такой умный - вали сам в роддом и будь рядом, чтобы пикнуть не смели на твою жену.
доктор остается главным, увы.
мужчины существа рациональные. за 9 месяцев можно убедить мужчину в чем угодно. если насобирать правильных аргументов и планомерно точить камень. тут не в муже дело
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #843 : 20 Сентября 2016, 00:54:33 »
Мужчину можно.
А женщину? Вот я все думаю, маме идею с др рассказывать или нет. От неё помощи был бы вагон от сидения с детьми, до реальной помощи со всякими принеси-подай в родах. У неё хоть руки не кривые, как у мужа. И энергетика схожая с моей, это единственный человек, с кем мне расслаблено отдыхается. (На море же я с ней была).
Но если она прям резко против будет, не испортит ли все нафиг. Пока она в курсе про планы на акушерку и в роддом на большом открытии, как и в прошлый раз, нормально к этой схеме относится.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #844 : 20 Сентября 2016, 09:58:16 »
Мужчину можно.
А женщину? Вот я все думаю, маме идею с др рассказывать или нет. От неё помощи был бы вагон от сидения с детьми, до реальной помощи со всякими принеси-подай в родах. У неё хоть руки не кривые, как у мужа. И энергетика схожая с моей, это единственный человек, с кем мне расслаблено отдыхается. (На море же я с ней была).
Но если она прям резко против будет, не испортит ли все нафиг. Пока она в курсе про планы на акушерку и в роддом на большом открытии, как и в прошлый раз, нормально к этой схеме относится.

Ксюша, как с мамой повезло!  :good: Класс!

Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #845 : 20 Сентября 2016, 10:54:20 »
Мужчину можно.
А женщину? Вот я все думаю, маме идею с др рассказывать или нет. От неё помощи был бы вагон от сидения с детьми, до реальной помощи со всякими принеси-подай в родах. У неё хоть руки не кривые, как у мужа. И энергетика схожая с моей, это единственный человек, с кем мне расслаблено отдыхается. (На море же я с ней была).
Но если она прям резко против будет, не испортит ли все нафиг. Пока она в курсе про планы на акушерку и в роддом на большом открытии, как и в прошлый раз, нормально к этой схеме относится.
:D :D :D я помню, как моя мама с лицом, цвета первой весенней листвы, и стеклянными глазами сползала по стеночке, когда мне уши прокалывали))) а если ее брать на роды, то это я вокруг нее буду прыгать, а не наоборот)))
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #846 : 20 Сентября 2016, 11:43:21 »
Мужчину можно.
А женщину? Вот я все думаю, маме идею с др рассказывать или нет. От неё помощи был бы вагон от сидения с детьми, до реальной помощи со всякими принеси-подай в родах. У неё хоть руки не кривые, как у мужа. И энергетика схожая с моей, это единственный человек, с кем мне расслаблено отдыхается. (На море же я с ней была).
Но если она прям резко против будет, не испортит ли все нафиг. Пока она в курсе про планы на акушерку и в роддом на большом открытии, как и в прошлый раз, нормально к этой схеме относится.
ну, и зачем ей говорить. потом скажете, ну не успели (как в анекдоте с той лошадью)))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #847 : 20 Сентября 2016, 12:22:27 »
Чет я за неоднородность в шве переживаю.. Кто-нибудь знает,  он прям супер однородный должен быть?
Женя! Пишите, обязательно пишите сюда! напомню свою историю со швом - то 3 мм, то 6 перед родами, все однородное! в 35-36 недель сильное жжение три-четыре дня справа в зоне шва, я тут задавала вопрос, мы решили, что это все спайки.  а при ручном осмотре после родов, обнаружили грыжу шва - частичное расхождение в 2 см именно в том самом месте, где жглось!!! не кровило и никаких признаков, что разошлось при родах не было. И Алла говорила, что можно было и не перешивать эту полудырку, но из-за планов родить третьего, я пошла на операцию чс. так что мне страшнее сейчас вынашивать, а родов я совсем уже не боюсь - чему быть, того не миновать! и рвется все равно не сам шов, а зона прям рядом с ним. Свекровь и мама мне тоже плешь проели тогда, эх... но я упертая в некоторых вещах, не их под скальпель заставляют ложиться, а меня, поэтому - свободны, мамы, и когда схватки шли я ничего им не говорила,а то еще их адреналин мне все застопорит даже на расстоянии...  Главврач дал добро - все, расслабьтесь уже для родов! Добавляю свою уверенность в успехе Вам, Женя!
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2016, 12:39:44 от Alenkiy »
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #848 : 20 Сентября 2016, 14:45:04 »
Про мужей тема тоже спорная. Не для всех она, имхо.
Я вот сама не хочу со своим рожать уже. Нет от него атмосферы уюта, спокойствия в этих делах. Вот даже представлю, пойдёт в роддом со мной или дома будет. И начнётся- сел, встал, пошёл жрать, курить, клиенты звонят, ходит орет, руками машет. Не мешал бы -всем бы помог)
Колоноскопия ему не поможет, он такой, какой есть. На гастро ходил много раз, когда ему приспичит, врачей и ненавидит, и считает, что их работе не надо мешать)
Так что у меня тема родов с мужем закрыта.
Но он не против акушерки, чем облегчает мне жизнь.
А ещё есть знакомая, у которой 2 кс. Оба раза рожала с мужем. И оба раза он с таким ехидством "порезали Ее" писал о кс, что смысла такого ехидного мужа на роды брать я не вижу. Вот я уверена, что если бы вместо мужа с ней была акушерка, у неё не было бы второго кс.
Если мужик не в теме, то ему главное здоровый ребёнок, могут и палки в колёса быть, и страхи лишние. И у женщины свои загоны бывают, как другая моя подруга перед экс мужу кричала "прости, что не смогла родить тебе сына".

Ксюша, ты не поняла мою мысль. Видимо, мой мозг окончательно ушёл в плаценту, раз я так нечётко изъясняюсь. Не все обязаны рожать дома, не все обязаны рожать дома в присутствии мужа, не все обязаны рожать с мужем и в роддоме. Общей формулы счастья для всех не существует, естественно.
Но меня абсолютно бесит, когда муж против родов дома (а женщина хочет), и при этом он бросает её одну в роддоме. Ну не лезь тогда вообще, она сама разберётся со своими родами.
Дело даже не в кривом ведении родов врачами, понимаешь? Дело в том, что в присутствии мужа врачи не хамят и не издеваются, а относятся более трепетно. Уверена, этого бывает достаточно, чтобы не напортачить. А так - дома не надо, но и в роддом я не поеду.
Акушерка как минимум должна предотвращать хамство - это никак не противоречит главенству врача на родах. Если она не умеет оградить женщину, значит, она не вполне профессиональна. Говорю, дело вовсе не во втором экс - всё бывает. Но хамства быть не должно в любом случае!!!

У меня сегодня было смешное. Я отменила приём у жк врача, поскольку не была уверена, что выздоровлю. А вот узи не отменила - чтобы не было проблем с записью. В результате врач узи заболела и оно само отменилось. Пришлось идти к моей гинекологине, чтобы перезаписаться. Она уговорила на приём сейчас - мол все равно пришли. Я согласилась, ждала, но потом передумала и попрощалась, пообещав записаться самой.
Звонит она мне, а я ещё в вестибюле жк, и говорит - я сейчас звонила заведующей, и она сказала, что если вы не идёте к нам, значит, мы придем к вам домой!
Как я ржала потом. Успокоила её, что уже записалась к ней на этот четверг вместе с узи как раз. Она сказала с облегчением  - ну ладно, четверг нормально. То есть они за мной намерены гоняться, не доверяют вообще)))) я конечно мочу сдаю раз в месяц. Но в остальном прихожу примерно. И чего они так испугались?
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #849 : 20 Сентября 2016, 20:36:15 »
Главврач дал добро - все, расслабьтесь уже для родов! Добавляю свою уверенность в успехе Вам, Женя!
Спасибо за поддержку,  для меня это очень важно!!!
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва