Автор Тема: Роды после кесарева 55  (Прочитано 119746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #875 : 21 Сентября 2016, 22:54:26 »
17 роддом с рубцами толькокесарит.
в 36 бывает по-разному. ещё можно рассмотреть 68

Офф, Алла, а без контракта вообще рубцы где-то берут?
Понятно, что "с головой между ног" примут везде, отказать не смогут, но это экстрим-вариант, кмк

Тоже интересуюсь этим вопросом.
До сих пор для себя не решила нужен ли контракт. И деньги не маленькие нужно отдать. В районе сотни и никаких гарантий. Как я поняла сейчас личные договоренности плохо работают. Вроде как врач не в свою смену выйти не может. Если ошибаюсь поправьте меня.

Контракт -это риск. Риск, что если врачу не понравится вообще УЗИ, то вы либо отправитесь на кс, либо потеряете деньги.
Разве что контракт с Вученович или есиповой, и врачами их уровня.
Но опять же, Вученович не успела бы на мои роды, если бы не дежурила в роддоме в тот день.

Ксюшечка, а за сколько ваши роды прошли?
6,5 часов от первой слабой схватки. 4,5 часа от приезда домой акушерки, 2 пальцев еле еле и около 4 часов от излития вод, когда схватки стали болючими и регулярными.
Ну т.е. от того момента, когда я поняла, что это точно роды и не рассосётся уже, и до рождения ребёнка прошло около 4 часов.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #876 : 22 Сентября 2016, 00:05:48 »
Алла, я тоже сначала подумала по каталку. Но как я поняла, фраза "не давали переживать не лёжа схватки" относится к периоду, когда она ещё рожала, отслойка ещё не случилась. Про экстренную ситуацию конечно понятно.
Девочки, логика такая, проверенная многими. Если роддом в принципе берётся за вбак, врачи не боятся, то берут и бесплатно. В такой роддом контракт необязателен. История с Дейзи и 25 тогда роддомом как пример. Приехала к главврачу на приём, получила одобрение и роспись его на обменке.
А вот если роддом говорит - вбак у нас это только контракт, то я бы задумалась, уж не заговаривают ли они зубы. И вообще, как я вижу, ситуация такая. Что бы ни говорил врач в роддоме, как бы ни умасливал, что мы-де примем ер после кс, мы попробуем, мы дадим возможность, это часто просто слова. Имеет значение ТОЛЬКО практика. То есть происходят ли в данном роддоме вбак и при каких обстоятельствах. Только факты.

Бельчонок, у вас ситуация сложная, конечно. Мне вспоминается случай из историй ер после кс с нашего форума, когда там вызвал муж и скорую и чуть ли не психбригаду. Ер случились, но отношения в семье и доверие были подорваны(((
Вот честно, если вы намереваетесь звать домашнюю акушерку, то вы ведь с ней встречаетесь регулярно. Осмотр и все такое. Пусть на один приём она приедет к вам домой, познакомьте их с мужем, пусть поговорят, пусть она объяснит все спокойным медицинским языком, пусть ответит на его вопросы, что она будет делать в таком случае и в эдаком. Одно дело эта жена беременная (читай - полусумасшедшая) чего-то там рассуждает о родах дома, другое - серьезная посторонняя женщина с медобразованием. Я категорически за познакомить акушерку с мужем заранее в любом случае.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #877 : 22 Сентября 2016, 02:58:18 »
17 роддом с рубцами толькокесарит.
в 36 бывает по-разному. ещё можно рассмотреть 68

Жалко про 17, он территориально мне гораздо ближе, чем 36, 68 и пр. А вообще, сколько по времени можно добираться до роддома, чтобы дорога не повлияла на родовую деятельность, самочувствие?  Как-то меня пугают 1,5 часа и это без особых пробок, а если пробки?... Я из области по ленинградскому шоссе
Не привязывайтесь к району. Даже плановые роды с плановой госпитализацией в дружественном к вбак роддоме могут быть лучше, чем контракт в роддоме, где надо биться за Ер.
24 гкб вам близко. Там норм условия для вбак, даже предлагают в патологии. Я тоже там обменку хочу подписывать. Хотя мне даже до него больше часа и первые роды мои после кс были быстрыми.
Спасибо за наводку! А фамилии врачей не знаете, кто ведёт такие роды?
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #878 : 22 Сентября 2016, 11:56:36 »
17 роддом с рубцами толькокесарит.
в 36 бывает по-разному. ещё можно рассмотреть 68

Жалко про 17, он территориально мне гораздо ближе, чем 36, 68 и пр. А вообще, сколько по времени можно добираться до роддома, чтобы дорога не повлияла на родовую деятельность, самочувствие?  Как-то меня пугают 1,5 часа и это без особых пробок, а если пробки?... Я из области по ленинградскому шоссе
после кесарева - это обычно долгая песня. особенно, если это было пкс или кс в самом начале родовой деятельности. даже, если было 4-5 см на окситоцине, то все будет как в первый раз. машина плохо на родовую деятельность влияет. не сама машина, конечно, а тот факт, что внимание женщины уходит с родов. потом оформление в роддоме тоже включает кору, и родовая деятельность замедляется. сколько раз видела, когда женщина приезжала со схватками раз в пять минут, а в приемке уже было раз в семь или в десять. нужно час-полтора, чтобы родовая восстановилась.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #879 : 22 Сентября 2016, 11:59:10 »
17 роддом с рубцами толькокесарит.
в 36 бывает по-разному. ещё можно рассмотреть 68

Офф, Алла, а без контракта вообще рубцы где-то берут?
Понятно, что "с головой между ног" примут везде, отказать не смогут, но это экстрим-вариант, кмк

Тоже интересуюсь этим вопросом.
До сих пор для себя не решила нужен ли контракт. И деньги не маленькие нужно отдать. В районе сотни и никаких гарантий. Как я поняла сейчас личные договоренности плохо работают. Вроде как врач не в свою смену выйти не может. Если ошибаюсь поправьте меня.

Контракт -это риск. Риск, что если врачу не понравится вообще УЗИ, то вы либо отправитесь на кс, либо потеряете деньги.
Разве что контракт с Вученович или есиповой, и врачами их уровня.
Но опять же, Вученович не успела бы на мои роды, если бы не дежурила в роддоме в тот день.
никакой гарантии, что рубец не понравится Есиповой или Вученович. я знаю такие примеры
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #880 : 22 Сентября 2016, 11:59:57 »
А если запрос сделают? Я про выписку.....
в нашей стране. смешно
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #881 : 22 Сентября 2016, 12:02:18 »
Алла, я тоже сначала подумала по каталку. Но как я поняла, фраза "не давали переживать не лёжа схватки" относится к периоду, когда она ещё рожала, отслойка ещё не случилась. Про экстренную ситуацию конечно понятно.
я это понимаю иначе, что ее голую на каталке везут, из нее кровь хлещет, а она встать на четвереньки пытается :o
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #882 : 22 Сентября 2016, 12:03:27 »
17 роддом с рубцами толькокесарит.
в 36 бывает по-разному. ещё можно рассмотреть 68

Офф, Алла, а без контракта вообще рубцы где-то берут?
Понятно, что "с головой между ног" примут везде, отказать не смогут, но это экстрим-вариант, кмк

Тоже интересуюсь этим вопросом.
До сих пор для себя не решила нужен ли контракт. И деньги не маленькие нужно отдать. В районе сотни и никаких гарантий. Как я поняла сейчас личные договоренности плохо работают. Вроде как врач не в свою смену выйти не может. Если ошибаюсь поправьте меня.

Контракт -это риск. Риск, что если врачу не понравится вообще УЗИ, то вы либо отправитесь на кс, либо потеряете деньги.
Разве что контракт с Вученович или есиповой, и врачами их уровня.
Но опять же, Вученович не успела бы на мои роды, если бы не дежурила в роддоме в тот день.

Ксюшечка, а за сколько ваши роды прошли?
там первое кс на полном было. это совершенно другая история. по факту вторые роды просто
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #883 : 22 Сентября 2016, 20:08:51 »
Genny, Я с акушеркой еще не встречалась... завтра буду звонить, поеду в город... конечно, поздновато, но я готовлюсь к родам, думаю, проблем не возникнет, лишь бы взялась, у нас в городе с этим туго, информация устаревшая...
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #884 : 22 Сентября 2016, 22:05:17 »

1. смотрят на рв, вич, гепатиты, мазок. на диагнозы, которые в жк понаставили. отсутствие терапевта, лора, стомалотога и офтальмолога значения не имеет. анализы на вич, гепатиты и рв действительны 6 недель.
2. упражнения по перевороту я выложила тут: http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=3556.0
3. нет. не мешает.
4. что значит месяц заживал?
5. фарингосепт - антисептик. с точки зрения гомеопатии - это подавления. для остальных - средство уменьшить неприятные симптомы. Беременности в списке противопоказаний нет.
6. бандаж, как уже девчонки сказали, зафиксирует малыша в тазовом. для первых родов в нем вообще смысла нет. для последующих по  ощущениям и сфере занятости
7. подвязка живота после родов http://pelenka-by.livejournal.com/3049.html

Спасибо, интересно подвязка живота.
Пупок у ребенка заживал месяц, имею ввиду, что-то сочилось, и врач говорила продолжать обрабатывать, уже не помню чем. И зеленкой и порошок какой-то туда сыпали и еще чем то зеленым мазали.

Была сегодня на УЗИ, срок аппарат этот написал 32 недели, 1кг900 грамм, лежит головой вниз, низко, живот уже низко, (по моим ощущениям уже месяц или больше живот почти на ногах лежит, хотя в прошлую беременность такое ощущение только за пару недель до родов пришло.Чтобы это значило?
 Еще сказали что голова большая, а тело поменьше. Шов 4 мм. Не знаю что там внутри смотрели, но у меня потом еще пару часов там ныло. Еще обвитие не тугое однократное. А в остальном все отлично.
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #885 : 22 Сентября 2016, 23:08:31 »
Девочки, а что за упражнение Гейл Талли, где нужно на спине на валике лежать? Из её упражнений делала только стояние на голове (или как оно называется, когда коленками на кровати, а руки в пол, тело вверх ногами практически получается) и лежание на боку с вытянутой ногой. Чё-т переживаю тоже за предлежание, в первый раз тазовое было с 31 недели точно, может, и до этого, и до самых родов. На неделе запишусь на октябрь к остеопату, пусть поколдует тоже, но про чудо-упражнение тоже интересно.
Остеопата очень советую! Жалею, что в первую беременность не ходила. В эту начала с 20 недели, уже сеансов 5 было. Правда, малыш переворачиваться не хочет, как и в первую беременность, перегородка мешает. Но зато шевеления были всегда в левом роге, я думала, так и надо, а оказалось, что правый рог зажат сильно. И после первого же сеанса начались шевеления и справа, я рада, что малышу места больше стало. И тонус не мучает, как в первую беременность. В общем, всем советую, не больно и помогает хорошо!
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #886 : 22 Сентября 2016, 23:35:45 »
Алла  :D
ничего смешного, конечно.
Но мне кажется вряд ли женщина с отслойкой будет пытаться как-то ещё там схватки переживать, на четвереньки на каталке вставать. У неё уже мысли не о том...
Я сегодня была на узи. Почему-то дяденька срок по ms написал 37-38 недель, что это за ms? По месячным срок на неделю меньше должен быть, как и считает мне моя врач. Как он так насчитал?
Вес 3600 :o увидел аппарат и голова 35 см.... Моя акушерка говорит, что нет там 35 см. Но я поднапряглась. Предыдущие дети были значительно меньше на сроке 41 неделя, а тут 37 (или 38) ещё нет.
Ну и кому из первородящих после кс интересно, толщина нижнего сегмента 1,8 мм.
С каким беспокойством моя врач ощупывает этот сегмент каждый раз, с какой тревогой спрашивает - какие-то болезненные ощущения есть? Сегодня я уж не выдержала, сказала, что у меня нет никаких проблем и быть не может, поскольку я уже рожала. И у меня явно нет патологии этой области. Она как всегда криво смеётся на это и не верит.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #887 : 23 Сентября 2016, 01:04:06 »
Genny, кто у вас там ожидается? Третьи сынок такой большой? Или доча-Богатырша?)
Со швом от нас никогда не отстанут в официальной медицине, это наш крест походу все это выслушивать)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #888 : 23 Сентября 2016, 01:06:43 »
17 роддом с рубцами толькокесарит.
в 36 бывает по-разному. ещё можно рассмотреть 68

Офф, Алла, а без контракта вообще рубцы где-то берут?
Понятно, что "с головой между ног" примут везде, отказать не смогут, но это экстрим-вариант, кмк

Тоже интересуюсь этим вопросом.
До сих пор для себя не решила нужен ли контракт. И деньги не маленькие нужно отдать. В районе сотни и никаких гарантий. Как я поняла сейчас личные договоренности плохо работают. Вроде как врач не в свою смену выйти не может. Если ошибаюсь поправьте меня.

Контракт -это риск. Риск, что если врачу не понравится вообще УЗИ, то вы либо отправитесь на кс, либо потеряете деньги.
Разве что контракт с Вученович или есиповой, и врачами их уровня.
Но опять же, Вученович не успела бы на мои роды, если бы не дежурила в роддоме в тот день.

Ксюшечка, а за сколько ваши роды прошли?
там первое кс на полном было. это совершенно другая история. по факту вторые роды просто
Алл, полного у меня официально не было. Официально было 5-6 см (если не наврала мне врач) и плохое ктг.Но роды и правда, как вторые.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #889 : 23 Сентября 2016, 11:03:04 »
Девочки, а что за упражнение Гейл Талли, где нужно на спине на валике лежать? Из её упражнений делала только стояние на голове (или как оно называется, когда коленками на кровати, а руки в пол, тело вверх ногами практически получается) и лежание на боку с вытянутой ногой. Чё-т переживаю тоже за предлежание, в первый раз тазовое было с 31 недели точно, может, и до этого, и до самых родов. На неделе запишусь на октябрь к остеопату, пусть поколдует тоже, но про чудо-упражнение тоже интересно.
Остеопата очень советую! Жалею, что в первую беременность не ходила. В эту начала с 20 недели, уже сеансов 5 было. Правда, малыш переворачиваться не хочет, как и в первую беременность, перегородка мешает. Но зато шевеления были всегда в левом роге, я думала, так и надо, а оказалось, что правый рог зажат сильно. И после первого же сеанса начались шевеления и справа, я рада, что малышу места больше стало. И тонус не мучает, как в первую беременность. В общем, всем советую, не больно и помогает хорошо!
Да, я тоже жалею, что не пошла, может, и помогло бы, у меня никаких перегородок нет, но дочка с 32 недель, а может, и раньше, уселась на попу и ни разу не перевернулась до самых родов.. Кроме него всё пробовала, жила в инверсной позе, по 30 секунд много раз в день, бассейн, прочие позы, ничего не помогло) Тонуса, кстати, у меня в эту Б почему-то нет, в ту на этом сроке, 27 недель, по несколько раз в день прихватывало, а сейчас если раз в день прихватит на пару секунд, уже часто.

Сегодня уже записалась на 15 октября в Драгоценность, как раз 30-31 неделя будет)
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #890 : 23 Сентября 2016, 12:30:08 »
Иринушкв, трудно сказать, что там с пупком было. сейчас вообще новое веяние пупок не обрабатывать. считается, что хорошо само заживает. но в большее иве род домов все равно обрабатывают. правда , не зеленкой, а перекисью и потом спиртовым раствором хлорофилипта.
низко - ничего не значит. просто вторая беременность. не тот тонус передней брюшной стенки и связочного аппарата матки.

 
Девочки, а что за упражнение Гейл Талли, где нужно на спине на валике лежать? Из её упражнений делала только стояние на голове (или как оно называется, когда коленками на кровати, а руки в пол, тело вверх ногами практически получается) и лежание на боку с вытянутой ногой. Чё-т переживаю тоже за предлежание, в первый раз тазовое было с 31 недели точно, может, и до этого, и до самых родов. На неделе запишусь на октябрь к остеопату, пусть поколдует тоже, но про чудо-упражнение тоже интересно.
Остеопата очень советую! Жалею, что в первую беременность не ходила. В эту начала с 20 недели, уже сеансов 5 было. Правда, малыш переворачиваться не хочет, как и в первую беременность, перегородка мешает. Но зато шевеления были всегда в левом роге, я думала, так и надо, а оказалось, что правый рог зажат сильно. И после первого же сеанса начались шевеления и справа, я рада, что малышу места больше стало. И тонус не мучает, как в первую беременность. В общем, всем советую, не больно и помогает хорошо!
при двугорой матке может и не перевернусться.. и одного похода к остеопату тут мало будет
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #891 : 23 Сентября 2016, 12:36:13 »
Алла  :D
ничего смешного, конечно.
Но мне кажется вряд ли женщина с отслойкой будет пытаться как-то ещё там схватки переживать, на четвереньки на каталке вставать. У неё уже мысли не о том...
Я сегодня была на узи. Почему-то дяденька срок по ms написал 37-38 недель, что это за ms? По месячным срок на неделю меньше должен быть, как и считает мне моя врач. Как он так насчитал?
Вес 3600 :o увидел аппарат и голова 35 см.... Моя акушерка говорит, что нет там 35 см. Но я поднапряглась. Предыдущие дети были значительно меньше на сроке 41 неделя, а тут 37 (или 38) ещё нет.
Ну и кому из первородящих после кс интересно, толщина нижнего сегмента 1,8 мм.
С каким беспокойством моя врач ощупывает этот сегмент каждый раз, с какой тревогой спрашивает - какие-то болезненные ощущения есть? Сегодня я уж не выдержала, сказала, что у меня нет никаких проблем и быть не может, поскольку я уже рожала. И у меня явно нет патологии этой области. Она как всегда криво смеётся на это и не верит.
разные бывают женщины. видела и таких, например, которые на каталке на четвереньки встают. так что ça dépend

во-первых, УЗИ - не весы. я видела ПКС из-за крупного плода, который на деле оказался 2700...
и не важно, какая там голова, она сложится!

с доктором сочувствую. ей тупо страшно
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #892 : 23 Сентября 2016, 12:39:55 »
Девочки, а что за упражнение Гейл Талли, где нужно на спине на валике лежать? Из её упражнений делала только стояние на голове (или как оно называется, когда коленками на кровати, а руки в пол, тело вверх ногами практически получается) и лежание на боку с вытянутой ногой. Чё-т переживаю тоже за предлежание, в первый раз тазовое было с 31 недели точно, может, и до этого, и до самых родов. На неделе запишусь на октябрь к остеопату, пусть поколдует тоже, но про чудо-упражнение тоже интересно.
Остеопата очень советую! Жалею, что в первую беременность не ходила. В эту начала с 20 недели, уже сеансов 5 было. Правда, малыш переворачиваться не хочет, как и в первую беременность, перегородка мешает. Но зато шевеления были всегда в левом роге, я думала, так и надо, а оказалось, что правый рог зажат сильно. И после первого же сеанса начались шевеления и справа, я рада, что малышу места больше стало. И тонус не мучает, как в первую беременность. В общем, всем советую, не больно и помогает хорошо!
Да, я тоже жалею, что не пошла, может, и помогло бы, у меня никаких перегородок нет, но дочка с 32 недель, а может, и раньше, уселась на попу и ни разу не перевернулась до самых родов.. Кроме него всё пробовала, жила в инверсной позе, по 30 секунд много раз в день, бассейн, прочие позы, ничего не помогло) Тонуса, кстати, у меня в эту Б почему-то нет, в ту на этом сроке, 27 недель, по несколько раз в день прихватывало, а сейчас если раз в день прихватит на пару секунд, уже часто.

Сегодня уже записалась на 15 октября в Драгоценность, как раз 30-31 неделя будет)
одной инверсии для тазового мало. только вместе с доской, коллено-грудной и обязательно бассейн с остеопатом.
все по-разному. у меня треники вообще были только один раз во вторую беременность после Кс. а дальше треников никаких. и ща тоже нет
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #893 : 23 Сентября 2016, 14:33:28 »
Девочки, а что за упражнение Гейл Талли, где нужно на спине на валике лежать? Из её упражнений делала только стояние на голове (или как оно называется, когда коленками на кровати, а руки в пол, тело вверх ногами практически получается) и лежание на боку с вытянутой ногой. Чё-т переживаю тоже за предлежание, в первый раз тазовое было с 31 недели точно, может, и до этого, и до самых родов. На неделе запишусь на октябрь к остеопату, пусть поколдует тоже, но про чудо-упражнение тоже интересно.
Остеопата очень советую! Жалею, что в первую беременность не ходила. В эту начала с 20 недели, уже сеансов 5 было. Правда, малыш переворачиваться не хочет, как и в первую беременность, перегородка мешает. Но зато шевеления были всегда в левом роге, я думала, так и надо, а оказалось, что правый рог зажат сильно. И после первого же сеанса начались шевеления и справа, я рада, что малышу места больше стало. И тонус не мучает, как в первую беременность. В общем, всем советую, не больно и помогает хорошо!
Да, я тоже жалею, что не пошла, может, и помогло бы, у меня никаких перегородок нет, но дочка с 32 недель, а может, и раньше, уселась на попу и ни разу не перевернулась до самых родов.. Кроме него всё пробовала, жила в инверсной позе, по 30 секунд много раз в день, бассейн, прочие позы, ничего не помогло) Тонуса, кстати, у меня в эту Б почему-то нет, в ту на этом сроке, 27 недель, по несколько раз в день прихватывало, а сейчас если раз в день прихватит на пару секунд, уже часто.

Сегодня уже записалась на 15 октября в Драгоценность, как раз 30-31 неделя будет)
одной инверсии для тазового мало. только вместе с доской, коллено-грудной и обязательно бассейн с остеопатом.
все по-разному. у меня треники вообще были только один раз во вторую беременность после Кс. а дальше треников никаких. и ща тоже нет
Алла, жаль, что тебя не было в моей жизни, даже виртуально, в прошлую беременность) Но хорошо, что всё сложилось, как сложилось, чем больше времени проходит, тем больше понимаю, что опыт кесарева много очень мне дал, как ни странно. Если бы роды прошли вагинально, возможно, я бы своих тараканов так и не отловила и вообще стала бы бояться родов, как моя мама.

Упражнение с доской, я, кстати, делала, только не с доской, а с подушками под попу и спину, поза получалась примерно такая, только ноги стояли тоже на кровати. Гладильной доски у нас нет, хоть покупай теперь для упражнения)) Если будет актуально, куплю, они недорогие. В эту беременность у меня чувство, что правильно ляжет ребёнок. В прошлую было чувство, что останется на попе. Пока что все мои чувства сбывались, посмотрим, как в эту будет)

Отёки ушли у меня, видимо, т.к. позавчера была у врача, +300 грамм за полтора месяца, притом, что ребёнок вырос ощутимо. Ротавирус хорошо слил мне воду отовсюду  :girl_crazy: Иначе не знаю, чем это объяснить, ничего вроде не менялось больше. Доплером слушала малыша, написала головное предлежание, но пока ещё рано для определения, всего 27 недель.

Токсоплазмоз не подтвердился :clapping: :yahoo: В остальном полёт нормальный, деть пинается, человек-звезда, вечно что-то выпирает  :D Иногда чувство распирания внизу живота, как будто там всё натянуто донельзя.
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн Delta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #894 : 23 Сентября 2016, 15:28:15 »
Девочки, сориентируйте пожалуйста сколько стоит сопровождение акушерки в роддом? (Можно в личку) Как их искать? с какого лучше срока? У меня 37 неделя сейчас. Может подскажите контакты проверенных?
Лев ЭКС - июль 2013
Дочка ЕР - ноябрь 2016

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #895 : 23 Сентября 2016, 17:12:24 »
Delta, я сама ещё не нашла акушерку, у меня только 30 недель сейчас, так что этот вопрос тоже интересен. Знакомая советовала курсы для беременных "волшебный ребёнок",  эти же ведущие курсов сопровождают в роддоме,  у неё были роды 3,5 и год с чем-то назад, один раз была Светлана Акимова,  второй не помню. На их сайте есть вся информация
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #896 : 24 Сентября 2016, 13:26:51 »
Так-то и я пыталась встать на каталке на четвереньки. Но не при отслойке же.
Ксюша, у меня третий бой. Мы только мальчиков умеем делать. А я так хотела девочку...
Ох, девочки, я тут как увижу в Инстаграм очередные комментарии про ер после кс, начинаю на людей бросаться. Как же надоели они, все эти врачи, отправляющие на аборт из-за толщины рубца, и все эти не побоюсь этого слова глупые женщины, для которых слово своего врача это ооооо!!Надоело. Вот когда ж меня отпустит. Иногда мне все-равно, а иногда прямо цепляет.
Сейчас никого не отправили. Это у меня дискуссия про МРТ рубца вне беременности (2мм) и противопоказание к ер из-за леченого! Разрыва сетчатки. И главное обе ведь ер хотят. Ну шли бы на второе кс и не парились. Почему люди сами не ударяют палец о палец?!!! Я блин сутками просиживала на форуме, чтобы читать-читать-читать, думать, взвешивать, анализировать. И не только на форуме. Голова аж пухла от всех данных. И к остеопату, и примулу пьёшь, и себя слушаешь, и с телом работать учишься, и люди в другой город ездят, чтоб родить самой.
А тут ить ить, хоп хоп. Прямо раздражает ужасно. Надо научиться молчать. Пусть живут со своим сценарием.
А может, это типа я на себя приняла миссию? Но честно когда читаю в тысячный раз одно и то же, хочется уже треснуть по голове. Извините, я очень нетерпимая.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #897 : 24 Сентября 2016, 16:08:20 »
Так-то и я пыталась встать на каталке на четвереньки. Но не при отслойке же.
Ксюша, у меня третий бой. Мы только мальчиков умеем делать. А я так хотела девочку...
Ох, девочки, я тут как увижу в Инстаграм очередные комментарии про ер после кс, начинаю на людей бросаться. Как же надоели они, все эти врачи, отправляющие на аборт из-за толщины рубца, и все эти не побоюсь этого слова глупые женщины, для которых слово своего врача это ооооо!!Надоело. Вот когда ж меня отпустит. Иногда мне все-равно, а иногда прямо цепляет.
Сейчас никого не отправили. Это у меня дискуссия про МРТ рубца вне беременности (2мм) и противопоказание к ер из-за леченого! Разрыва сетчатки. И главное обе ведь ер хотят. Ну шли бы на второе кс и не парились. Почему люди сами не ударяют палец о палец?!!! Я блин сутками просиживала на форуме, чтобы читать-читать-читать, думать, взвешивать, анализировать. И не только на форуме. Голова аж пухла от всех данных. И к остеопату, и примулу пьёшь, и себя слушаешь, и с телом работать учишься, и люди в другой город ездят, чтоб родить самой.
А тут ить ить, хоп хоп. Прямо раздражает ужасно. Надо научиться молчать. Пусть живут со своим сценарием.
А может, это типа я на себя приняла миссию? Но честно когда читаю в тысячный раз одно и то же, хочется уже треснуть по голове. Извините, я очень нетерпимая.
А мы делаем одних девочек) но я не могу сказать. что прям хотела мальчика)  сейчас уже настроена на очередную принцессу, разглядываю розовые вещички)

А по поводу дискуссий. Ты где в инсте сидишь? Я больше на бп и на бб периодически. Спорить тяжко, но иногда удается кого наставить на "путь истинный"))) или сами догадываются до этого, приятно читать.
Вот у нас на форуме есть рассказ стюардессы про ер после 2 кс. А все у нее начиналось на БП с плохого узи или мрт и запрета на третью беременность вообще.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #898 : 24 Сентября 2016, 21:45:07 »
Я тоже хотела разглядывать принцессины вещички. Мальчика так не понаряжаешь. Но сейчас что уж.))
Ой, сколько раз я не выходила на какие-то беседы на бб, это всегда такая косность. Этот ресурс прямо отличается.
Я в ИГ не особо сижу где-то. Там есть один аккаунт, посвящённый кесареву, но бесполезно что-то говорить, я туда не лезу. Иногда возникает тема ер после кс в популярных инстаграмах типа akusherstvo, вот там и начинаю возбухать.

Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 55
« Ответ #899 : 24 Сентября 2016, 23:41:58 »
Я тоже хотела разглядывать принцессины вещички. Мальчика так не понаряжаешь. Но сейчас что уж.))
Ой, сколько раз я не выходила на какие-то беседы на бб, это всегда такая косность. Этот ресурс прямо отличается.
Я в ИГ не особо сижу где-то. Там есть один аккаунт, посвящённый кесареву, но бесполезно что-то говорить, я туда не лезу. Иногда возникает тема ер после кс в популярных инстаграмах типа akusherstvo, вот там и начинаю возбухать.


Я в Иг только в "молниях") бываю, которая про животы страшные, там и Галя наша есть, и вообще много там народа, кто сам родил после кс.
Бб мне интересен, как источник информации про роддома. Но кесарки там в большинстве буйные, "всех спасли", когда разрезали)
Бп -это мой сайт любимый, я там столько лет, что со мной на тему Ер после кс почти не спорят. И адекватных много там, даже с 2-3-5 кс, но в теме, просто показания были, а не врачи запугали, например. А вот рожают сами там единицы, жалко, зачастую прям все идеально к Ер, но именно сами роды не идут никак -видимо мозг не могут отключить. Зато есть те, кто просто на дурака родил, из патологии, повезло с роддомом.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)