Автор Тема: Что я сделала не так в первую беременность?мой организм не был готов  (Прочитано 4756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MashMasha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8

Маша, у вас теперь есть бесценный опыт, как вы не хотите рожать, он поможет вам и в следующих родах, и просто по жизни. Ещё напишите историю о своих ер после кс ;)
[/quote]
Согласна, в следующую беременность многое будет по-другому восприниматься.
Спасибо вам! Желаю и вам вскоре поделиться с нами своей историей прекрасных ер :)

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Цитировать
Маша, у вас теперь есть бесценный опыт, как вы не хотите рожать, он поможет вам и в следующих родах, и просто по жизни. Ещё напишите историю о своих ер после кс ;)
Согласна, в следующую беременность многое будет по-другому восприниматься.
Спасибо вам! Желаю и вам вскоре поделиться с нами своей историей прекрасных ер :)
Спасибо!
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
и я вставлю свои пять копеек. Что не так сделала в первую беременность? как и большинство доверилась врачам, которые работают по протоколам...так что насчет приврать срок, как по мне это ну очень правильное решение (я сразу решила что так сделаю). И врачи не нервничают, меньше знают крепче спят и вас не пужают. Про гипнороды плюсую, книга хорошо мозги вправляет)
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн Angelina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Почитала эту ветку, и возник вопрос по срокам: у меня всегда был цикл длинный, не менее 35(даже 40 иногда)дней, пила несколько лет ОК, и когда бросила, он стал короче. Но перед беременностью пару циклов были задержки на неделю-две. Сейчас уже думаю, что это цикл так восстанавливался до своего "родного" состояния (не знаю, может ли такое быть, правда :D) потом беременность, и на самом первом узи несоответствие сроку по месячным. На 1 или даже на 2 недели меньше реальный срок. Потом несколько Узи в течение беременности, и на всех разница с акушерским сроком то 1, то 2 нед. В итоге начали меня парить подозрением на задержку развития, ездила на диагностику в рд, не подтвердили, но срок насчитали меньше на неделю, чем по месячным. Потом было кс под давлением врача из-за тазового с умеренным(?) маловодием и слишком большим сроком ("41 неделя же уже!") И уже в рд после кс неонатолог, который пришёл рассказать, как дочка, он помимо всего прочего (здорова, 9/10 Апгар итп) сказал, что гестационный срок - 39недель. Поясните, пожалуйста, означают ли его слова,
Очень похоже на мою первую беременность :D только про гестационный срок мне никто не говорил. Но ребёнок родился 2900, спокойно ещё недельку мог бы посидеть в животе, подрасти. Я тоже думаю, что раньше срока достали((
Но у вас есть возможность все проработать и следующую беременность провести по-другому. Я сейчас сравниваю себя перед вторыми родами и тогда, перед первыми: разница колоссальная,  материнство сильно меняет сознание. Может, я тогда бы не справилась с тазовыми родами, а это большой риск и, слава Богу, сейчас у меня здоровый 3-летний ребенок)
Маша, у вас теперь есть бесценный опыт, как вы не хотите рожать, он поможет вам и в следующих родах, и просто по жизни. Ещё напишите историю о своих ер после кс ;)
А рост какой?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Почитала эту ветку, и возник вопрос по срокам: у меня всегда был цикл длинный, не менее 35(даже 40 иногда)дней, пила несколько лет ОК, и когда бросила, он стал короче. Но перед беременностью пару циклов были задержки на неделю-две. Сейчас уже думаю, что это цикл так восстанавливался до своего "родного" состояния (не знаю, может ли такое быть, правда :D) потом беременность, и на самом первом узи несоответствие сроку по месячным. На 1 или даже на 2 недели меньше реальный срок. Потом несколько Узи в течение беременности, и на всех разница с акушерским сроком то 1, то 2 нед. В итоге начали меня парить подозрением на задержку развития, ездила на диагностику в рд, не подтвердили, но срок насчитали меньше на неделю, чем по месячным. Потом было кс под давлением врача из-за тазового с умеренным(?) маловодием и слишком большим сроком ("41 неделя же уже!") И уже в рд после кс неонатолог, который пришёл рассказать, как дочка, он помимо всего прочего (здорова, 9/10 Апгар итп) сказал, что гестационный срок - 39недель. Поясните, пожалуйста, означают ли его слова, что по факту оценка по срокам даты последних месячных была некорректной? Извиняюсь, что длинно - может, надо было в отдельный топик?
похоже, что неонатолог был правее, чем его коллеги-акушеры.
и да. после отмены кок природный цикл восстанавливается
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Почитала эту ветку, и возник вопрос по срокам: у меня всегда был цикл длинный, не менее 35(даже 40 иногда)дней, пила несколько лет ОК, и когда бросила, он стал короче. Но перед беременностью пару циклов были задержки на неделю-две. Сейчас уже думаю, что это цикл так восстанавливался до своего "родного" состояния (не знаю, может ли такое быть, правда :D) потом беременность, и на самом первом узи несоответствие сроку по месячным. На 1 или даже на 2 недели меньше реальный срок. Потом несколько Узи в течение беременности, и на всех разница с акушерским сроком то 1, то 2 нед. В итоге начали меня парить подозрением на задержку развития, ездила на диагностику в рд, не подтвердили, но срок насчитали меньше на неделю, чем по месячным. Потом было кс под давлением врача из-за тазового с умеренным(?) маловодием и слишком большим сроком ("41 неделя же уже!") И уже в рд после кс неонатолог, который пришёл рассказать, как дочка, он помимо всего прочего (здорова, 9/10 Апгар итп) сказал, что гестационный срок - 39недель. Поясните, пожалуйста, означают ли его слова,
Очень похоже на мою первую беременность :D только про гестационный срок мне никто не говорил. Но ребёнок родился 2900, спокойно ещё недельку мог бы посидеть в животе, подрасти. Я тоже думаю, что раньше срока достали((
Но у вас есть возможность все проработать и следующую беременность провести по-другому. Я сейчас сравниваю себя перед вторыми родами и тогда, перед первыми: разница колоссальная,  материнство сильно меняет сознание. Может, я тогда бы не справилась с тазовыми родами, а это большой риск и, слава Богу, сейчас у меня здоровый 3-летний ребенок)
Маша, у вас теперь есть бесценный опыт, как вы не хотите рожать, он поможет вам и в следующих родах, и просто по жизни. Ещё напишите историю о своих ер после кс ;)
А рост какой?
у ребенка при рождении? 50 см, но в месяц в поликлинике был опять 50см, а одежда мала стала, то есть он точно подрос. Так что, наверное, родился около 48 см
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см