Автор Тема: Мои стремительные десятидневные домашние роды (погодки), Москва  (Прочитано 6059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Flime

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 29
«Это еще не роды, — говорили они. — Но скоро могут начаться. Ей надо расслабиться. Посади её в теплую уютную ванную, с морской солью и музыкой. Держитесь там». Муж все подготовил, аккуратно довел меня до ванной комнаты. Посадил в воду. Мы заранее накупили свечей, и они прекрасно сочетались с Only Time. Вода успокаивала и ослабляла силу схваток. Но стоило мужу выйти из комнаты, как мне становилось слишком волнительно и весь эффект сходил на нет. Мы позвонили моему отцу. Сказали, что, может быть, скоро все начнется, и попросили посидеть с дочерью. Он приехал очень быстро, но выглядел очень уставшим. Мне было жалко его, что мы заставляем его после тяжелого рабочего дня сидеть с активным ребенком, но выбора не было.

Мы с мужем провели вдвоем в ванной часа 2,5. Постепенно схватки ослабились и практически исчезли……. Мне стало все равно. Меня волновало только, что боль ушла. Через какое-то время папа аккуратно поинтересовался, как процесс, и нам ничего не оставалось, кроме как отмахнуться «предвестники!» и отпустить его домой. Он начал собираться. Дочери уже пора было спать, не говоря уже о том, что днем мы оставили её без дневного сна. Как мы знали из редкого опыта, если один раз не дать ей поспать днем, ночью она будет спать крепче - мы подготовились к этой ночи как могли. А с самого просыпания договорились сразу же отвезти ее бабушке. Когда папа уехал, муж пошел укладывать дочь, а я, отдохнувшая в воде, стала мыться, настраиваясь на сон. «Ну конечно… — пробормотала я вслух. — А вот и вы, куда же без вас…» Каждую схватку я опиралась на стену ванной, но примерно за 4 схватки их сила уже стала такой большой, что терпеть самой было невыносимо. На моё счастье, дочь быстро заснула и муж уже помогал мне домываться, регулярно качаясь и дыша со мной на схватке. Не забыв про схваткосчиталку, естественно. После очередной схватки его лицо расплылось в подозрительно улыбке. И он стал задирать меня, как в школе. «Угадай, а, угадай!» — говорило его лицо. Я вырвала из его рук телефон и увидела — интервал 3-4 минуты, схватки 40 секунд-минута. Но долго радоваться нам не удалось, очередная схватка быстро дала о себе знать. Через полчаса, убедившись, что схватки стабильны, мы позвонили акушеркам.

«Выезжаю,» — сказала по телефону Лена. Нам оставалось только ждать. Схватки были в среднем 1.15 через 2-4 минуты. Их нестабильность меня уже не пугала. В перерывах мы шутили и радовались. В какой-то момент дочь проснулась и заплакала в спальне. Муж оставил меня дышать и отправился в спальню., строго-настрого наказав сидеть здесь и настраиваться на роды. Но дочка плакала так горестно, так жалостливо и так, казалось, долго…я продышала две схватки, не выдержала и вместе со схваткосчиталкой отправилась в спальню. Недовольное лицо мужа меня не отрезвило, и я легла рядом с дочерью, начала её гладить и успокаивать. На немой недовольный ответ мужа ответила шепотом «все хорошо, я справлюсь». Следующая схватка началась только через 9 (!) минут. Я старалась её продышать, но она только усиливалась и не прекращалась, как будто зациклившись. Муж сердито смотрел на меня и в итоге выгнал из спальни. Мне хотелось орать нечеловеческим голосом. Дыхание восстановить не удавалось, и опираться тоже не помогало. Я ходила по квартире и приговаривала, Господи, что же я наделала, как же это пережить…схватка все не прекращалась, и длилась уже 4 минуты, 5 минут, 6…в каком-то забытии мне удалось прекратить эту бешеную схватку, с нечеловеческим ревом. Я была вся в мокром поту, холодном и липком. Сделав несколько отрезвляющих вдохов, я в полусознании выключила схваткосчиталку. Через несколько минут я оправилась и посмотрела на экран. Длина схватки — 8,5 минут. Меня охватил ужас.

Муж вышел злой на меня и недовольный. Я и без его слов понимала, что сбила себе такой чуткий интервал, но мы как-то быстро перешли снова к действиям. Первый интервал был 12 минут… Мы стали беспокоится, а не перенеслись ли роды на завтра снова, но каждая следующая схватка наступала все быстрее, и вскоре интервал снова стал 2-3 минуты. Лена приехала, и мы не сказали её об этих 8,5 минутах.

Оффлайн Flime

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 29
Когда Лена подъехала к дому, я почувствовала первую слабую потугу. Лена спокойно зашла в квартиру, пошла переоделась и подошла к нам. Схватки прекратились.

«Они были, с маленьким интервалом, в 2-3 минуты!» — рассказывала я акушерке, как будто оправдываясь. Я видела в её взгляде, что она по-прежнему настроена на предвестники и не очень верит в начавшиеся роды. «И когда ты заходила, мне хотелось потужиться!» Она посмотрела с недоверием. Муж подтвердил мои слова.
— Ты уверена? — спросила она меня.
— Да!
— Похоже на желание сходить в туалет?
— Не совсем… — я увидела в её глазах недоверие снова, но я знала, что это они. — Точнее да, похоже! — приукрасила я. На самом деле, я чувствовала, что желание тужиться идет именно через живот, поэтому очень уж сильно похоже не было…но я не стала этого долго объяснять.
— Ладно, ложись проверим, — сказала она.

Надо сказать, тактика ведения родов Любы и Лены очень разительна с роддомовской. Например, раскрытие они проверяют в исключительных случаях, а не каждые несколько часов. Я знала это и угрюмо согласилась.

Лена долго пыталась посмотреть заветные сантиметры. Я почувствовала небольшую схватку, но она быстро пробежала по телу и исчезла где-то на кончиках пальцев ног. Лена подозрительно посмотрела на меня. «Схватка,» — сказала я, видимо, окончательно убедив ее, что это все еще предвестники. Лена продолжила осмотр, лицо её стало несколько настороженно. Она долго что-то пыталась нащупать, а потом встала и громко сказала «мне надо позвонить». «Алло, Люба? Не слышу!» — донеслось из коридора, и Лена отошла подальше, к окну на кухне, чтобы лучше ловил телефон. В следующую секунду началась схватка, и я не успела нормально встать. Все, что я успела, это перевернуться на диване на колени, облокотиться на спинку и снова начать раскачиваться. Было не очень удобно, но прекратившаяся схватка началась снова очень быстро, так что я не успела поменять позу.  Лена спокойно ходила по квартире, готовя её к родам. Было видно, что она никуда не спешит и готова провести в этом состоянии ожидания родов много, много часов. Муж массировал мне поясницу. «Я чувствую, он опускается!!» — старалась спокойно, неэмоционально крикнуть я. Через две схватки я чувствовала, что ребенок уже почти опустился. В этот момент Лена подошла к дивану, увидев, что процесс действительно в самом разгаре. Она стала гладить меня по ноге и говорить, что все хорошо, что малыш, действительно, начинает потихоньку спускаться… «Я чувствую потуги!» — громко и быстро отрезала я. Лена, казалось, по-прежнему мне не верила. «Идёт!!!!» — прикрикнула я. И начались первые потуги. В этот момент в моей голове пронеслась мысль, «а если проснется?». Но дочь по-прежнему спала, и я быстро успокоила себя мыслью, что конец близок и мужа можно будет скоро отпустить к ней. Однако все же успела про себя решить, что делать, если все-таки мы разбудим малышку в эти последние минуты. В какой-то момент потуги я очень устала и стала умолять малыша дать мне время. Казалось, только в этот момент Лена поверила, что я уже совсем рожаю. Краем глаза я уловила удивление в её глазах, она села поудобнее и быстро сосредоточилась на процессе. «Пожалуйста, чуть-чуть, дай мне чуть-чуть отдохнуть!!!!» — шепотом молила я сына. Я чувствовала, что головка частично уже вышла (врезалась?) и что малыш пытается протиснуться в одну потугу. И он, как будто слыша меня, дал мне секунд 10. Я просила еще, но быстро поняла, что он настойчиво лезет дальше. «Массируй, массируй меня!!!» — громко напоминала я мужу. «Не в ту, в эту, в другую сторону!!! Мне так больно! В другую, давай, в эту, вот так, так не больно!!» И муж послушно менял направление. «Ааааа!» - и вот головка вылезла. Очень быстро началась следующая потуга, достаточно длинная, и сразу родилось всё тельце. Лена приняла новорожденного ловко и без колебаний. Я засмеялась и заплакала сразу. «Какой же ты у меня…» — в чувствах сказала я малышу и обмякла, упав на диван. Я так и родила: на диване, держась за спинку, сидя на коленях. «Какой же ты у меня…не четверг, так в ночь на пятницу?? Вот характер!» Мне положили ребенка на грудь. Глаза мои были переполнены.
«Я сделала это, неужели я родила??!» — шепнула я. «Да…» — ответил мне кто-то…и тут в квартиру зашла Люба.

Через полчаса мы все уже смеялись над тем, как я яро просила мужа массировать мне поясницу именно в ТУ, удобную мне сторону!! И тут я спросила, зачем вообще нужно было менять направление, уставал что ли?? «Я ничего и не менял… — смеясь, ответил муж, — я просто послушно кивал и продолжал массировать дальше. Помогало!» Я хохотала до слёз. «Помогало, говоришь?..»))) Спасибо Книге для пап за такую подготовку мужа, что тут можно сказать!
Рождать плаценту мне не хотелось. Помню своё «я итак родила ребенка, чего вы от меня еще хотите!», но как-то вот уговорили меня ее родить) Роды в итоге с первых схваток в дУше после ванны примерно три часа, с учетом что все сбивалось, когда я заходила к дочери. Если бы не зашла, родила бы за полтора, видимо))) Зато дочка рядом, и никуда ее не пришлось в итоге отвозить.

А угасание схваток это нормально. Я этого не помнила в тот момент, почему-то просто была спокойна. Но потом уже поняла, что в моих записях про это было. «Отдохни и будь благодарен», было написано у меня. В книге про домашние роды рассказывалось, что иногда, перед самыми потугами, когда схватки идут уже практически без перерыва, может все остановится, поутихнуть, чтобы организм набрал сил для следующего толчка. Глубоко в голове я выделила для себя это и, как оказалось, не зря, ведь так оно и произошло!
Отдельно хочется добавить, что теперь я совсем иначе понимаю профессию доулы. Действительно, это, наверное, совершенно отдельный блок работы — моральная поддержка и настрой будущей мамочки. И всем, кто чувствует в себе блоки, страхи, проблемы перед лицом родов…теперь посоветовала бы задуматься об этом вопросе.

Что ж, такими вот и были мои стремительные десятидневные домашние роды! Всем спасибо, кто дочитал!)) Все простите, кому информация была излишней! Пожалуйста, не стесняйтесь задавать любые свои вопросы, я с удовольствием на всё отвечу :-) Свои приватные вопросы не стесняйтесь задавать мне в личные сообщения или на почту serapfime@mail.ru. Надеюсь, хоть кому-то моя история принесет в итоге пользу ;)

PS Для тех, кому интересна тема домашних родов и кому мой рассказ показался информативен, я попозже допишу несколько небольших комментариев на эту тему. А так же про подготовку к родам, примулу и о том, что же на самом деле двигало нами в нашем нелегком пути.


 :hy: :hy: :hy: :hy:

Оффлайн Nusha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 94
Поздравляю Вас!! :give_rose: Здоровья вам!
Какой рассказ!! Спасибо огромное! Как же тонко вы устроены!
Рассказ очень вдохновляет! Спасибо! Так откровенно и столько деталей!
Сонечка, 29.01.15, 3340, ЭКС, 41.3нед
Лукоша,  23.06.17, 4200, ДР, 41.1нед
Анисия 29.01.21 разрыв матки

Оффлайн Nusha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 94
и все-таки вы ооочень сильная!! :clapping:
Сонечка, 29.01.15, 3340, ЭКС, 41.3нед
Лукоша,  23.06.17, 4200, ДР, 41.1нед
Анисия 29.01.21 разрыв матки

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
УРРА! триллер дочитала! :D
здорово, всем бы такого терпения! и главное такого мужа! поддержка это половина успеха! а наши акушерки просто молодцы!
оглядываясь назад, схватки до самих схваток в ванной отличались по характеру боли от тех, что были в родах?
воды когда отошли?
многие не выдерживают этого периода, говорят, что невыносимо, а оказывается, если всё хорошо с мамой и малышом, можно даже 10 дней терпеть. Интересный опыт
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
3 недели мы были в ожидании каждой следующей серии и вот, наконец, финал!))) поздравляю! Какой у вас урок терпения и смирения вышел, обязательно пригодится в жизни :)
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Angelina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Прочитала... и признаться честно под ОГРОМНЫМ впечатлением. Для меня ваш опыт уникален... и очень полезен.  Действительно читала каждый раз на одном дызании ждала развязки.  Даже муж уже в курсе, пусть знает и видит мой настрой. У Вас конечно мужества не занимать.  Столько дней со схватками, да и еще на большом сроке... неужели совсем не было страха и сомнений... и смогли бы столько ждать без аппарата доплера. А акушерки не волновались за состояние малыша? Вспоминаю себя, легла в роддом в 40 недель только оишь для КТГ, хотела уйти, но не решилась.  В голове сразу одни страхи. .. а вдруг ЧТО... эти вдруг :bt:
Для меня почти сутки схваток (их них только 3 часа сильных и регулярных) казались ненормальными. Я же втдела девчонок, которые приходили и через пару часов рожали. Естественно,  что в моей голове сразу сложиоась  картинка, что мой организм не разродится. Отсюда страхи, уныние и , как следствие, никакого настроя. Да и еще и слова медперсонала, что рожать на всем дано в наге время. Ерунда все это!!! Просто не все срзданы доя родов в Роддоме. И я согласна с Вами, что нуден человек,  который в тебя верит, не дает раскисать, паниковать, который дает тебе силы и веру, что все получится. Еще раз спасибо за ЧУДЕСНЫЙ рассказ!!! Можно вопросик, на каком сроке Вы родили и какое было состояние вод?

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
под впечатлением...даже не знаю что написать. Поздравляю! Много мыслей, но собрать в слова не могу. Спасибо за историю.
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
спасибо за рассказ! очень интересный опыт. даже бессценный для девчонок, которые долго вступают :good: :good: :good:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Вот так рассказ!я так долго ждала его, а потом еще и продолжение  :D у меня реально тоже нет слов, чтоб описать прочитанное. это огромная работа над собой! все участники просто молодцы!
Алла, может книгу с рассказами выпустим  :D ;)  есть знакомый со своей типографией  ;)
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Поздравляю с малышиком!!! :give_rose: замечательный рассказ :good:
Очень откликнулось про гипер диагностику. Со старшей от неё пострадали, хотя сейчас понимаю, что также доносила бы до конца как и младших, а не доставали бы ребенка на месяц раньше.
Прошлые роды у меня, пожалуй, похожи были, но я видно другого склада, муж акушерке позвонил только, когда уже воды отошли. Я все думала звонить или нет. За 3 недели треники начались, за 1,5недели регулярно, за 4 дня кровянистая пробка, хотя кровянистая вроде нагкануне родов. За два дня схватки с интервалом в 10 минут, накануне с интервалом в 3-5 минут. Я тоже с ребёнком , и дела доделывала, уже продыхивала, но чтобы отец не замечал, а то он паникер, надо было его отправить к брату. Сидел рядом и не замечал)))). Но я бы не сказала, что они меня как-то мучили, спать только не давали. Я так радовалась, что неужели и я рожать начинаю :D как бабочка порхала))))перед полным раскрытием улыбалась от счастья))). У меня ориентир был, когда общаться не смогу, значит роды, поэтому всем рассказывала, что ещё треники))). После всего этого тоже раскрытие 1 см и непродуктивные схватки, а потом за 1,5 часа с 1,5 см до полного раскрытия и 20 минут потуги)))). Тоже долго запрягала.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Вот так рассказ!я так долго ждала его, а потом еще и продолжение  :D у меня реально тоже нет слов, чтоб описать прочитанное. это огромная работа над собой! все участники просто молодцы!
Алла, может книгу с рассказами выпустим  :D ;)  есть знакомый со своей типографией  ;)
а это крутая мысль!!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Поздравляю с малышиком!!! :give_rose: замечательный рассказ :good:
Очень откликнулось про гипер диагностику. Со старшей от неё пострадали, хотя сейчас понимаю, что также доносила бы до конца как и младших, а не доставали бы ребенка на месяц раньше.
Прошлые роды у меня, пожалуй, похожи были, но я видно другого склада, муж акушерке позвонил только, когда уже воды отошли. Я все думала звонить или нет. За 3 недели треники начались, за 1,5недели регулярно, за 4 дня кровянистая пробка, хотя кровянистая вроде нагкануне родов. За два дня схватки с интервалом в 10 минут, накануне с интервалом в 3-5 минут. Я тоже с ребёнком , и дела доделывала, уже продыхивала, но чтобы отец не замечал, а то он паникер, надо было его отправить к брату. Сидел рядом и не замечал)))). Но я бы не сказала, что они меня как-то мучили, спать только не давали. Я так радовалась, что неужели и я рожать начинаю :D как бабочка порхала))))перед полным раскрытием улыбалась от счастья))). У меня ориентир был, когда общаться не смогу, значит роды, поэтому всем рассказывала, что ещё треники))). После всего этого тоже раскрытие 1 см и непродуктивные схватки, а потом за 1,5 часа с 1,5 см до полного раскрытия и 20 минут потуги)))). Тоже долго запрягала.
кто долго запрягает, быстро приезжает)))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Katerina07

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Поздравляю УРА!  ;) я очень рада за вас!сама рожала после кс и знаю что эти ощущения переворчивают весь мир!спасибо за рассказ! Растите здоровыми! :hy: :hy: :hy:

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Фуух!!! 10 раз вспотела, пока дочитала!!! Вот это роды!!! :good: Это надо давать читать всем, кто собирается первый раз рожать))) чтоб не было вот этого вот "ой, у меня через 6 часов схватки закончились, и пришлось идти на операцию"))))
Поздравляю вас!!!! Сколько же нужно иметь терпения!!! а муж вообще герой!!!!
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Flime

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 29
Читаю и думаю, у меня маловодие и в первую и во вторую беременность плохой доплер, но сердцебиение идеальное и трубочкой и аппаратом тоже. Неужели это не приговор для родов, жду продолжения.

Надеюсь, вы смогли поучить ответ на свой вопрос  :give_rose:

Оффлайн Flime

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 29
Цитата: Angelina от 27-03-2017, 12:03:58
Цитировать
Прочитала... и признаться честно под ОГРОМНЫМ впечатлением. Для меня ваш опыт уникален... и очень полезен. Действительно читала каждый раз на одном дызании ждала развязки. Даже муж уже в курсе, пусть знает и видит мой настрой.

И я согласна с Вами, что нуден человек, который в тебя верит, не дает раскисать, паниковать, который дает тебе силы и веру, что все получится.

Я так поняла, вы уже ждете малыша?
Действительно, поддержка мужа (мамы, сестры, свекрови, подруги) - это самое ценное, что есть у женщины в таком сложное предродовом состоянии... Если вы хотите получше подготовить мужа, дайте ему почитать эту самую книгу, про которую я писала) Она есть в электронном варианте. Там есть главы, которые напрямую не связанны именно с домашними родами. Очень много информации о самом процессе, о том, как он должен проходить естественным образом. Только благодаря прочитанным историям я не волновалась так сильно, что мои роды такие странные и непонятные)


Цитата: Angelina от 27-03-2017, 12:03:58
Цитировать
Столько дней со схватками, да и еще на большом сроке... неужели совсем не было страха и сомнений... и смогли бы столько ждать без аппарата доплера. <...> Вспоминаю себя, легла в роддом в 40 недель только оишь для КТГ, хотела уйти, но не решилась. В голове сразу одни страхи. .. а вдруг ЧТО... эти вдруг :bt:

Нет, конечно!! Я волновалась постоянно за малыша, с самого начала. Просто не отдавала себе в этом отчета. Такой правде, знаете ли, страшно в глаза посмотреть :girl_smile: Нет, нет, нет и еще раз нет. Если бы не доплер... Так бы и не родила, думаю. Но на самом деле, есть же нормальная альтернатива - статоскоп. Или акушерская трубочка на крайний случай, Думаю, как только понимаешь, в чем дело, решить проблему уже не так сложно. А доплер мы в итоге за 2 тысячи нашли, и в аренду их сдают тоже, найти не трудно. И первые дав дня я как сумасшедшая на схватках проверяла сердечко. Потом свыклась с мыслью, что все нормально, и уже доплер больше не использовала


Цитата: Angelina от 27-03-2017, 12:03:58
Цитировать
А акушерки не волновались за состояние малыша?


За малыша акушерки не боялись. У Любы богатейший опыт принятия родов, уже чуть ли не мои ровесники есть, которых она дома принимала. У них все по Одену)) Если мама спокойна, настроена позитивно и никем не нервируема - все будет хорошо. То есть смертельным случаем матери или ребенка роды уже не кончатся. А для всех остальных случаев есть аптечка, со всеми теми же роддомовскими препаратами. Меня очень успокаивала мысль, что даже экс - это, на самом деле, не экстренная процедура, как таковая, чаще всего. Это термин, обозначающий, что ребенка надо вытащить не срочносрочносрочно, а побыстрее. И те же 20-40 минут обычно проходят, как если бы вы из дома ехали до ближайщего роддома, предупредив по телефону, что едет "рубец". Врачи бы так же помылись, все бы приготовили к вашему приезду и внизу у входа в роддом вас бы уже ждала каталка к операционной.
Акушерки боялись за меня. Что я с болью не справлюсь. Выглядело для них, как будто я кричала "Волк! Волк!!") Они-то не знали, что схватки с первого дня уже были настоящими, и беспокоились, как я справлюсь уже не с предвестниками, как я буду переживать боль.


Цитата: Angelina от 27-03-2017, 12:03:58
Цитировать
Можно вопросик, на каком сроке Вы родили и какое было состояние вод?

Сложно сказать. У меня еще не стабилизировался цикл к моменту зачатия. По первому узи получается почти 43. По последнему (по которому мы ориентировались) до 42 оставалось 2 дня. Ровно в 42 акушерки, как я писала в рассказе, собирались принять меры по родовспоможению.
Количество вод мне неизвестно :) Как потом выяснилось, роды отошли в ванной) Видимо :P Потому что мы так этого процесса и не увидели) Сошлись на этом варианте, тем более, в какой-то момент я почувствовала резкое опускание ребенка вниз. С учетом того, что вода в ванной не изменилась, воды были прозрачные))
Сразу отвечу на вопрос, который наверняка
возникнет. Про состояние ребенка. Как сказали акушерки, помню дословно: "Есть признаки и переношенности, и недоношенности. Это же все условно. Никто не знает, когда у малыша его время" :girl_smile:


Цитата: Angelina от 27-03-2017, 12:03:58
Цитировать
Для меня почти сутки схваток (их них только 3 часа сильных и регулярных) казались ненормальными. Я же втдела девчонок, которые приходили и через пару часов рожали. Естественно, что в моей голове сразу сложиоась картинка, что мой организм не разродится. Отсюда страхи, уныние и , как следствие, никакого настроя. Да и еще и слова медперсонала, что рожать на всем дано в наге время. Ерунда все это!!! Просто не все срзданы доя родов в Роддоме. И я согласна с Вами, что нуден человек, который в тебя верит, не дает раскисать, паниковать, который дает тебе силы и веру, что все получится.

Знаете, мне иногда кажется, не всем дано чувство меры и такта иметь в наше время, а не рожать самой.
Я сколько ни знаю хороших врачей - все они ушли из роддомов. И тихонько, почти шепотом, говорят, почему. Роддом это очень сложная структура. Поскольку большинство пациенток прибывает в очень слабом состоянии, это настоящее испытание врача на прочность. Почувствовать свою силу, даже власть - очень просто. Ты нахамил - а тебе ничего. Ты пророчества начал изрекать - а тебе ничего. Ты решил, как новому человеку на свет появится, самому или с помощью скальпеля - опять ничего!! И редкий врач не возгордится в таких условиях. Во многих странах гинеколог, ведущий роды, и принимает их, в обычной больнице, где лечат всех и от всего. В таких условиях врачу, на самом деле, проще оставаться чутким к проблемам роженицы. Поэтому многие уходят, предчувствуя эту проблему и не зная, как ее решить. Во всяком случае, я знаю несколько таких примеров.

Если хотите, я буду каждый день отправлять вам смс, что у вас все получится ;) Можно даже сделать такую рассылку тем, кто в этом нуждается)))))) :hy: :hy: :hy:
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2017, 16:02:55 от Miles »

Оффлайн Flime

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 29
ПС ДЛЯ ВСЕХ:
ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!
Я ни в коем случае НЕ РЕКОМЕНДУЮ рожать дома самой!!!! Только с опытной акушеркой, если вы на это решитесь! Ни в коем случае одной.
Если что-то пойдет не так, только опытная акушерка сможет это определить и вовремя принять меры! Она, при необходимости, даст тормозящие препараты и поможет добраться до роддома. Рожать дома БЕЗ грамотного специалиста может быть ОПАСНО для жизни!

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
ПС ДЛЯ ВСЕХ:
ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!
Я ни в коем случае НЕ РЕКОМЕНДУЮ рожать дома самой!!!! Только с опытной акушеркой, если вы на это решитесь! Ни в коем случае одной.
Если что-то пойдет не так, только опытная акушерка сможет это определить и вовремя принять меры! Она, при необходимости, даст тормозящие препараты и поможет добраться до роддома. Рожать дома БЕЗ грамотного специалиста может быть ОПАСНО для жизни!
присоединяюсь! :girl_wow:
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Девчонки, я чуть не налажала. вместо цитирования я нажала редактирование... и чуть не поседела. слава богу, все удалось вернуть...

Цитировать
Если хотите, я буду каждый день отправлять вам смс, что у вас все получится ;) Можно даже сделать такую рассылку тем, кто в этом нуждается)))))) :hy: :hy: :hy:

а может, и правда ожидающим рассылку делать? крутая идея!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
А у меня каждый раз мечта родить соло))) но слабо)))).
Я все время надеюсь, что все пройдёт как нибудь незаметненько и акушерка не успеет приехать :D 
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Да, такого я еще не читала, а у меня и с ребенком потуги шли, только казалось что безрезультатно.
А книга «Домашние роды. Книга для пап». Есть в электронном виде? На будущее хочу.

Спасибо за рассказ! Вы с мужем героические люди!
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн DashaSaga

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 6
Спасибо за рассказ и поздравляю вас!!!
Очень важно не отказываться от своего пути и своей позиции.
Скажите, пожалуйста, как вы искали акушерок (доул)? По какому принципу? Или по отзывам?
Спасибо

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Спасибо за рассказ и поздравляю вас!!!
Очень важно не отказываться от своего пути и своей позиции.
Скажите, пожалуйста, как вы искали акушерок (доул)? По какому принципу? Или по отзывам?
Спасибо
по отзывам ;)
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн YaTaNyusha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
Браво! Это пережить под силу немногим... И речь даже не о боли схваток, а о таком длительном переживании за благополучный исход. Наверное я не такая сильная, раз сдалась под первым же давлением врачей(( Если будет рассылка слов поддержки, я подписываюсь :girl_crazy:
:girl_sigh: 20.07.2015, девочка, 3400, 52, ЭКС
:girl_wink: 24.04.2018, девочка, 3560, 54, ЕР
 :preved: 10.05.2020, мальчик, 3800, 52, ДР