Автор Тема: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.  (Прочитано 3571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #25 : 24 Марта 2017, 10:01:37 »
Да понятно что успешные ер всё вылечат, а если их не случилось? И два года это очень маленький срок, мне семь лет понадобилось.
мне кажется, кто-то здесь писал, что даже после ЕР не отпустило. поэтому на 100% я бы не стала утверждать. хотя это самый лучший способ ;)
а по поводу сроков, это все индивидуально. как женщина мыслит, к чему стремится, как работает над проблемой, что читает, как живет....

Спасибо Вам всем девочки за поддержку)))Периодически конечно продолжает меня накрывать((Как сказала мне психолог, рожают раз плюнуть всякие алкоголики и маргиналы,ну и те,кто голову отключает, потому что совершенно не замороченные люди!А кесарево говорит сплошь и рядом!Не знаю когда смогу это до конца принять...не исключаю и то, что никогда...(((
значит надо делать выводы ;) и жить проще
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн teddybear

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #26 : 29 Марта 2017, 13:37:57 »
Спасибо девочки за поддержку!Я согласна,что эта операция очень изменила меня.Дала мне многое понять! и в тоже время открыла кучу вопросов.Это и правда как пощечина жизни мне,я ведь хотела после родов бежать на работу,она была так важна мне,что я готова была кроху брость на няню.Готова была не кормить грудью и всё в таком духе...Я всего навсего простой сотрудник с обычной зарплатой. Никто не знает каким бы был мой ребенок после ЕР.Остается только пережить это всё, вот поговорю с врачом из роддома по поводу моих родов и может быть отпустит навсегда!А следующие роды,период не важен, важна готовность прежде всего психологическая!Физически я уже готова!А вот психологически нет.Надо понять или это моя особенность или психологически я себя так настроила,что хотела, то и получила.Больно...

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #27 : 29 Марта 2017, 20:08:21 »
Спасибо девочки за поддержку!Я согласна,что эта операция очень изменила меня.Дала мне многое понять! и в тоже время открыла кучу вопросов.Это и правда как пощечина жизни мне,я ведь хотела после родов бежать на работу,она была так важна мне,что я готова была кроху брость на няню.Готова была не кормить грудью и всё в таком духе...Я всего навсего простой сотрудник с обычной зарплатой.
все к лучшему. на работе незаменимых нет, а мама - единственная на свете, самая важная и нужная
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #28 : 30 Марта 2017, 19:11:54 »
Да понятно что успешные ер всё вылечат, а если их не случилось? И два года это очень маленький срок, мне семь лет понадобилось.
Я чувствовала, что мне как можно скорее надо родить снова, поэтому выдержала два года всего. Семь лет... я бы не смогла жить в депрессии столько. Но у каждого свои сроки, правда.
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн zipp

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #29 : 13 Апреля 2017, 14:19:12 »
Д. день. Прочла Вашу историю. Я думаю, Вам надо благодарить Бога, судьбу, вселенную за КС. У меня все было так, как Вы бы хотели: эпидуралка, окситоцин... При мекониальных водах и переношенности (+ 9дней от пдр). Итог - брадикардия, аспирационная пневмония, ребенок в реанимации под ивл, 4 балла по Апгар. Последствия в виде неврологии разргебаем до сих пор...и конца этому не видно. я бы все отдала за КС сразу после отхождения вод.

Оффлайн mistigree999

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #30 : 20 Апреля 2017, 19:08:15 »
Всем доброго дня!В очередной раз читаю новую истроию и переживаю все заново!Оля,наверное сейчас невозможно судить правильно ли что было кс или нет, ваш малыш и вы здоровы.Хочу сказать другое ,в роддоме где мне сделали экс , было все50% кесаренных мам, меня это удивило,на вид все здоровые и крепкие .Мое кс было вообще необоснованным,тк все показатели в родах были нормальные кроме того ,что врач обозначил"долго рожаю "окало 10часов с начала схваток,напугал гипоксией ,и кесарили еще через час,за который я чуть с ума не сошла ,что моя дочь мучается и вдруг может умереть. НО , сейчас все поутихло. В жк на приеме с гинекологом профессором проконсультировалась по этому поводу ,вначале она твердила что после кс только кс,но на мои ответы о том,что в европе никого не кесарят после кс ,не смотрят там ни на возраст,ни на рубец -состоятельный он или нет,если нет абсолютных причин , рожают сами ,и никому в голову не приходит мысль заново женщину отправлять на операцию,она ответила,что да ,рожают и у нас сами , но чаще врачи не хотят рисковать своей рипутацией и преднамеренно не берутся за ер ,им удобнее сделать кс .Во многих городах единицы врачей которые принимают ер после кс ,либо тенденции пошли рожать дома с акушеркой ,что вообщем мне и посоветовала врач:"Либо поезжайте в Москву сами рожать или на дом акушерку берите ".Так что камень с моей души упал от запугиваний рубцом и всего прочего .Так что Оля,если хотите сами родить ищите хорошего врача ,  и все будет хорошо)

Оффлайн teddybear

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #31 : 27 Апреля 2017, 16:45:35 »
Спасибо Вам  девочки большое за поддержку))Я уже много статей прочитала,вот пойду консультироваться с врачами.Но депрессия меня не отпускает совсем никак.Я понимаю, что при ЕР могло быть всё плохо, но опять же не факт совсем.И меня беспокоит вопрос, неужели рубец формируется около 2 лет,раз всё говорят о таком перерыве и как этот шов провеоить...

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #32 : 27 Апреля 2017, 19:19:32 »
Спасибо Вам  девочки большое за поддержку))Я уже много статей прочитала,вот пойду консультироваться с врачами.Но депрессия меня не отпускает совсем никак.Я понимаю, что при ЕР могло быть всё плохо, но опять же не факт совсем.И меня беспокоит вопрос, неужели рубец формируется около 2 лет,раз всё говорят о таком перерыве и как этот шов провеоить...
рубец формируется сражу же. пару месяцев. полгода на полное заживление максимум. 2 года рекомендуют для того, чтобы организм отдохнул и пришел в норму. ведь новая Б это та еще ноша. шов не проверить никак. все,ч то рекомендуют отметайте сразу-развод и нервотрепка.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #33 : 27 Апреля 2017, 22:44:47 »
полгода на полное заживление максимум
об этом говорят и исследования. риски что через полгода, что через 2, что через 5
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mistigree999

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #34 : 02 Мая 2017, 01:20:12 »
Рубец на матке -термин принятый так только в России, через года два на узи его вообще трудно обнаружить,тк он после инволюции матки находится в зоне шейки матки ,а не в ее теле. В течение     года в рубце идет полное восстановление миометрия , а два года нужно для восстановления эндометрия , тк на нем присутствует раневая поверхность после родов (после отделеничя плаценты)и операции ,когда внутренняя поверхность матки восстановится -нет рисков врастания плаценты в "рубец"в процессе беременности ,и все проходит без осложнений . И конечно же организм мамы тоже восстановится после беременности и лактации, лучше беременнеть в здоровом состоянии ,а не в истощенном. Риски при vbac(вагинальные роды после кс)  возникают не от рубца (по статистике разрыв рубца после кс в нижнем сегменте составляет 0,5%,значит у вас есть 99,5%родить без разрыва)Риски в основном при vbac как и у рожениц без рубца ,выпадение пуповины ,гипоксия плода,прекращение родовой деятельности и т.д .А рубец реально не играет роли ,в западной гинекологии его вообще не оцениваю,не смотрят , не исследуют ,у нас видимо это какой то коммерческий ход чтоб получать деньги не только от данных исследований но так же и от повторных кс ,которые стоят в 2 раза дороже ,возиться и ждать ер врачам не нужно ,запланировали,быстренько прокесарили и никаких проблем у врачей нет ,но не у роженицы .

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #35 : 02 Мая 2017, 12:40:58 »
Не совсем так. Рубца не видно,  то толщину нижнего сегмента матки на Западе смотрят, хотя и признают, что узи не является достоверные методом оценки. Рубец формируется 6-8 месяцев.
Эндометрий в области плегендарной площадки - через 6 недель носке родов.
Риск врастания плаценты в рубец мало связан со сроком. Во всяком случая я не видела, чтобы однозначно доказали этот факт.
Рубец находится в области перешейка.
На западе дают год на восстановление. Но там редко кормят, а если кормят, то в 6 мес прекращают. То есть полгода женщина восстанавливаюсь после гв
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #36 : 02 Мая 2017, 12:43:51 »
И, увы, рубец на матке есть в международной классификации болезнй:
КОД ПО МКБ-10
O34.2 Послеоперационный рубец матки, требующий предоставления медицинской помощи матери.
O75.7 Роды через влагалище после предшествовавшего кесарева сечения.
О71.0 Разрыв матки до начала родов.
О71.1 Разрыв матки во время родов.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн teddybear

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #37 : 04 Мая 2017, 10:10:35 »
Спасибо девочки за ответы))Была я на узи, всё отлично,рубца не видно почти,попросила померить область где он предположительно находится, намерили 9 мм,сказал узист состоятельный,сказал,если вдруг беременность меньше 2 лет наступит,боятся нечего.(а мне всё равно страшно)Согласна,если женщина кормит грудью активно как положено год-полтора,то конечно нужно полгода на восстановление,то есть и получаются эти два года примерно!Пока цикл восстановится,пока все в норму придёт!У меня к сожалению с ГВ не сложилось, с самого начала смешанное,больше даже исскуственное,цикл уже как полгода идёт, по анализам крови всевозможным в т.ч. и на микроэлементы на какие можно сдать,всё в норме,организм восстановился.Была у гинеколога(относительно молодая врач,лет 40 ей),она дала добро, не пугала,не ругала,что я посмела сейчас спросить о возможной беременности,если пройдет меньше 2 лет(Я просто была у другой,она активно впихивала мне таблетки противозачаточные И кричала про 2 года(врач ей около 55 лет наверно))!И та врач молодая подтвердила,что рубец какой есть и какая картина сейчас есть,сколько бы не ждала лучше уже не будет,всмысле состоятельнее и толще!И про роды,тоже сказала,как поведет себя рубец не известно, шансы что сейчас,что через два,три года 50/50 всё равно!Вот теперь как то так!Хотелось бы как то повлиять на этот рубец!Чтобы он выдержал и я смогла родить сама в итоге,очень этого боюсь(разрыва).Единственное узист, говорил про мышечные волокна в рубце, сколько они восстанавливаются?И восстанавливаются ли вообще и на сколько?Еще я читала про гистеру для проверки матки и рубца,стоит вообще такое делать?Гинеколог сказала совсем не нужно такое!Спасибо за ответы!

Оффлайн teddybear

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #38 : 04 Мая 2017, 13:27:36 »
Была сегодня еще у одного врача,и опять иное мнение!На что ориентироваться не понимаю, вот она меня запугала.Чем больше времени прошло,тем ниже риск врастания плаценты.Врастанием плаценты пугала. Щас матка больная как она сказала,раз есть рубец.И рубец она говорит нагрубает два года,становится толще!Я уже ничего не понимаю...кому верить то!Говорит,вот узист вам сказал,что шов состоятелен,что шов 9 мм,а если вы забеременнеете,а живот заболит,что к узисту претензии будут?У меня такой сумбур в голове,я прихожу к врачу за помощью,а не за пугалками,как будто я сделала что то из ряда вон...Извините ради бога, надо было выговориться

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #39 : 04 Мая 2017, 19:09:48 »
чем больше будете ходить по разным врачам, тем больше разных мнений услышите, и причем совершенно не приятных.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #40 : 04 Мая 2017, 22:20:38 »
Молодая врач - самая адекватная. Я бы на ней остановилась  и  с ней беременность вела. То, что она говорит, не противоречит доказательной медицине
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн teddybear

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #41 : 08 Мая 2017, 06:32:04 »
Спасибо за ответ!Я просто боюсь,что вот сейчас по всем показателям,все нормально и восстановился организм,и если рубец в конце беременности будет хороший,то чисто из за того, что на момент родов например не будет 2 и более лет,меня не пустят даже попробовать ЕР.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #42 : 08 Мая 2017, 16:33:26 »
Спасибо за ответ!Я просто боюсь,что вот сейчас по всем показателям,все нормально и восстановился организм,и если рубец в конце беременности будет хороший,то чисто из за того, что на момент родов например не будет 2 и более лет,меня не пустят даже попробовать ЕР.
если врач не ведет ВБАК, всегда найдется причина, чтобы роды у вас не принимать. в данном случае врач всегда будет, как экзаменатор (больше знаний и опыта), а вы всегда - студент, который что-то где-то только слышал)) Поэтому я за то, чтобы найти врача, который принимает вбак много и часто, и довериться ему
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн teddybear

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #43 : 08 Мая 2017, 17:18:16 »
Спасибо,Miles за ответ и поддержку!Хочу Ваше мнение услышать,Вы как считаете,если ждать дольше,то рубец правда будет другим или уже всё,как есть так есть?И я сильно рискую,если между родами будет 2 года?
Спасибо!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #44 : 08 Мая 2017, 18:43:57 »
Спасибо,Miles за ответ и поддержку!Хочу Ваше мнение услышать,Вы как считаете,если ждать дольше,то рубец правда будет другим или уже всё,как есть так есть?И я сильно рискую,если между родами будет 2 года?
Спасибо!
риск выше, если беременность наступила в первые полгода после кс.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #45 : 08 Мая 2017, 20:55:15 »
У меня есть случай, где 3кс, детям сейчас 2 и 9мес, год и 11 мес,  и 3мес. У всех кесарево в 40недель где-то. Мама медик.
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #46 : 10 Мая 2017, 18:56:51 »
Рубец на матке -термин принятый так только в России, через года два на узи его вообще трудно обнаружить,тк он после инволюции матки находится в зоне шейки матки ,а не в ее теле. В течение     года в рубце идет полное восстановление миометрия , а два года нужно для восстановления эндометрия , тк на нем присутствует раневая поверхность после родов (после отделеничя плаценты)и операции ,когда внутренняя поверхность матки восстановится -нет рисков врастания плаценты в "рубец"в процессе беременности ,и все проходит без осложнений . И конечно же организм мамы тоже восстановится после беременности и лактации, лучше беременнеть в здоровом состоянии ,а не в истощенном. Риски при vbac(вагинальные роды после кс)  возникают не от рубца (по статистике разрыв рубца после кс в нижнем сегменте составляет 0,5%,значит у вас есть 99,5%родить без разрыва)Риски в основном при vbac как и у рожениц без рубца ,выпадение пуповины ,гипоксия плода,прекращение родовой деятельности и т.д .А рубец реально не играет роли ,в западной гинекологии его вообще не оцениваю,не смотрят , не исследуют ,у нас видимо это какой то коммерческий ход чтоб получать деньги не только от данных исследований но так же и от повторных кс ,которые стоят в 2 раза дороже ,возиться и ждать ер врачам не нужно ,запланировали,быстренько прокесарили и никаких проблем у врачей нет ,но не у роженицы .
савицкий вот не согласен про полное восстановление миометри, зато, согласно ему, рубец формируется в течение 2 месяцев
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн teddybear

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #47 : 10 Мая 2017, 22:39:48 »
Спасибо за ответы,огромное!!!А кто такой Савицкий?Я вот тоже не думаю,что миометрий восстанавливается на все сто!Мне вот очень интересно,почему за рубежом говорят о сроке восстановления год,а в России два года.Там за рубежом,техника операции иная и почему так?Женщины другие?Я вот этого никак не пойму.Та врач конечно меня изрядно напугала,что моя решимость как то поубавилась.(((

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #48 : 10 Мая 2017, 23:36:15 »
восстановление имеется ввиду не конкретно рубца, а полностью всего организма женщины. ведь если женщина будет нон-стопом рожать и кормить, то какое будет здоровье? ???
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Мое ЭКС якобы из-за гипоксии.
« Ответ #49 : 11 Мая 2017, 10:35:01 »
Год и 3 слышала женский организм после родов восстанавливается. В это время рекомендуют отдохнуть. Помню статью Мелании, вроде. Она писала, после кс выждать вроде 9 нормальных циклов, чтобы эндометрий восстановился.
А почему именно 2 года разница? Хочется, чтобы у деток разница небольшая была?
Мне такого не светит. У меня на гв к 2 годам только цикл восстанавливается. Но имея трёх деток друг за другом, поняла, что и не хочу. Старшего тоже надо наняньчить, подносить, налюбить вволю. И легче с детками, которые уже могут сами себя обслужить,: в туалет сами сходить, заснуть, без моего участия, одеться, поесть, обьясниться и тд. Все-таки после родов все только начинается. Между старшими у меня разница 3,5. Между средней и младшим 2,8. В 1,11 забеременела. Уже все-таки не так таскать, все 9 месяцев учила необходимым навыкам. Намного полегче, чем со вторым малышом получилось))). С ребёнком в 2,5 года уже куда легче чем в 2.
А подряд рожать да, нелегко. Больше семи лет кормящая и беременная нон стоп, требую у мужа перерыв хотя бы в 5 лет))))
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.