Автор Тема: 2008, Москва, МОНИИАГ, Капустина  (Прочитано 521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
2008, Москва, МОНИИАГ, Капустина
« : 19 Апреля 2017, 17:55:54 »
Сегодня вспоминая этот день 12.05.2008 года, я рада, что сделала правильный выбор…
Еще 6 лет назад, когда я родила свою дочурку кесарево, я поняла, что следующего ребенка рожу сама. Конечно так однозначно заявлять было нельзя, но я не теряла надежды. Все окружающие меня родственники, врачи, друзья говорили, что все будет плохо, что все умрут? И риск не оправдан, такое делать нельзя ЕС после КС. Как хорошо, что я им не поверила. Всю беременность, я ждала появления своего сына на свет с огромной радостью, восторгом в душе, я его люблю безумно.
Беременность протекала почти без осложнений.  Правда на сроке 9 недель была угроза, матка была в тонусе. Врач сказала никакой близости с мужем, я ее не послушала и результат из меня хлынула кровь, увезли на скорой. После этого я стала слушать? Благополучно добралась до срока 37 недель. Рожать для себя определила в Мониаге, врач Капустина посмотрела меня и сказала, что шейка в 1 палец проходит. Ребенок был стандартный по весу, шов по данным узи не вызывал опасений. Скажу конечно, что узили меня часто. Врач спросила мой настрой он был боевой, тогда мы решили, что через неделю я ложусь. Ложиться не смотря на шов мне не очень хотелось, но когда я пришла через неделю врач говорит, что раскрытие уже 2 пальца и никуда она меня не отпустит? Так я попала на третий этаж, палаты там конечно не для буржуев, но если вы собрались рожать, а не отпуск там проводить, есть телевизор, холодильник, столовская еда(напомнила студенческие годы) туалет на этаже и душ, народу не так много, так что очередей особых нет. Но полежать долго мне не удалось, спусти в смотровую, там говорят шейка очень хорошая давай поставим монитор. Муж звонит спрашивает как я там, я молчу как партизан все сюрприз хочу сделать. Монитор показал схватки регулярные, которые я не ощущала, поскольку по рассказам это должно быть больно? Не больно немного прихватывает, а так ну я же как первородящая ничего незнаю. Капустина спрашивает, ну что Татьяна будем сегодня рожать? Я подумала, вроде и она на работе и день на дворе, а то прихватит ночью и будешь с аспирантом тужиться, я говорю сегодня. Спустили в родблок, родблок  на первом этаже, так тихонько народу не много, роженице две, взяли анализы, еще раз на последок узи, врач узист сказала, что если не мне с таким рубцом рожать то кому же, рубец просто отличный, где то в глубине души у меня была уверенность, что все будет хорошо. Взабралась я на кресло, пришли акушерки, посмотрели шейку сказали что она замечательная это вселяло надежды. Прокололи пузырь, с начало пытались руками, но скажу ощущение не из приятных, не больно, но в тебе ковыряются. Спрашивают, схватки чувствуешь?Больно? Я говорю да нет нормально, идут но все хорошо, отвели в бокс на кушетку подключили все как полагается, человек 4-5 постоянно со мной врач никуда не отходила, разве что на 5 минут. Привезли узи, рубец вел себя нормально, врач постоянно говорила дыши, дыши. Я наверно настолько была загружена мыслью о том, что нужно родить быстрее и родить ребенка самой, что я не думала о боли, тут схватки стали ощутимее, самые настоящие, я терплю мне говорят давай обезболим, я отвечаю может подождем когда совсем больно будет, врач смееться?зачем терпеть, я соглашаюсь и прошу эпидуралку, со мной никто не спорит предлагают промедол, я как баран нет только эпидуралку наслушалась, что после нее все хорошо, врач говорит давай все же промедол и через два часа родишь…мне показалось это жутко выгодной сделкой?поскольку я настраивалась как минимум на 10 часов схваток а тут через два часа рожу!!!я говорю колите промедол. Схватки стали частыми, между ними на долю времени я проваливалась полусон. Тут запещал датчик и врач закричала Таня только дыши умоляю, я поняла, что нужно дышать во чтобы то не стало и начала работать как паровоз, вдох, выдох вдох, выдох. Все пришло в норму и я почувствовала, что хочу в туалет, стали меня растуживать, тужиться хотелось не зависимо от схваток, Кетино Надаровна еще шутила зачем ей схватки она и так тужиться? Вообще вся бригада, меня очень подбадривала, хвалила и помогала, держали ноги. Врач разминала поясницу, Кетино Надаровна надавливала на живот в схватках(что мне очень понравилось)я ее даже отпускать не хотела. Акушерки постоянно подходили и принимали участие в процессе и вот когда я уже начала капризничать и мне показалось, что родить не возможно, мне сказали еще 2 схватки по три потуги пойдем на кресло? В период когда ты тужишься изо всех сил, отдаешь себя этому процессу на 200% а ничего не происходит, уже начинаешь сдаваться, тогда ребенок рождается. Я почувствовала как голова встала во влагалище я немного вскрикнула, ощущение скажу, что тебя сейчас разорвет как лягушку(поэтому не нужно мечтать о крупном ребенке). Я им говорю спасите меня? Они уже бегут со мной на кресло, меня всю трясет, кажется я столько кпд никогда в жизни не сжигала!! Поставили мои ноги, и я стала тужиться, я почувствовала как вышла головка, Акушерка Юля Вячеславовна, принимала ребенка, рядом врач Капустина, они на пару доставали его. Юля мне кричит не вздумай тужиться, расслабься! Капустина говорит не будем рисковать сейчас я немного надрежу, она сделала разрез , я вышли плечики…картина я вам скажу просто офигенная он на половину в тебе и на половину на свет божий уже появился, я глаза вытаращила, еще легонько потужилась и родился мой сыночек!! Приложили к груди и пошли его пеленать. Я родила!Неужели я родила, это было незабываемо! Я не просто родила, я родила с рубцом на матке, родила за 2,5 часа без разрывов, на 5, все чувство переполнили меня. Врач спросила перед тем как зашить мне 2см разреза на губе делать ли мне обезболивание? Я сказала общий наркоз пожалуйста?Все засмеялись я провалилась в сон?Через сорок минут я пришла в сознание, первое что явилось моему сознание это запах курицы гриль доносившийся из далека. Я позвонила мужу и сообщила, что он будет жить вечно, ведь я родила ему сына! И пусть немедленно привезет мне поесть, а то я просто умру с голоду. Я так благодарна врачам, за их профессиональную помощь, за их доброту, за то что свою работу они делают с душой. Порой врачи не всегда понимают, что принимая роды они порой меняют жизнь, судьбу человека, как в этот раз произошло со мной, я стала полноценной женщиной, пережившей не передаваемые и незабываемые ощущения! Низкий поклон Вам.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня