Автор Тема: 2009, Набережные Челны, роддом  (Прочитано 857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
2009, Набережные Челны, роддом
« : 19 Апреля 2017, 18:05:48 »
Первые роды закончились экстренным кесарево, даже в мыслях не было, что так получится. Ночью начались схватки , в 7 утра поехали в больницу, как обычно посмотрели открытие было 5 пальцев сказали хорошо вскрыли пузырь. Пришла врачиха посмотрела и сказала что ребенок не встает в таз , подождем пару часов потом придется делать операцию. Через два часа ситуация не изменилась , начали как обычно пугать что ребенок может застрять и все равно придется делать только уже условия будут хуже..
Забеременела второй раз через 10 месяцев после первых родов.  Скажу честно что мысль родить самой появилась в первую очередь из за того , что первому сыночку на момент рождения второго малыша должно было исполниться 1,7 года и я думала вот родить бы самой и по быстрей вернутся к моему маленькому.
Врач в женской консультации дала мне надежду, на мой вопрос есть ли такая вероятность родить самой , ее ответ был что был бы срок между родами побольше то дали бы . Ага значит рожают сами !!! И я начала искать информацию в Интернете. Беременность не отличалась ни чем от первой , бегала, играла с сыночком таскала на руках . Ни какого дискомфорта в области шва. Когда уже начала заниматься поиском врача, началось самое интересное,  одна заявила что нужен срок мне меньше 5 лет между родами , так что ложись дорогая в 38 недель и достанем тебе ребеночка, одна медсестра вообще сказала что зачем это мне могут и матку отрезать ну и дальше в таком же духе J
Оказалось все проще , чем я думала, мне выписали направление в стационар в 38 недель, так как я не собиралась лежать там и ждать недели 2 то я позвонила врачу из отделения и она согласилась меня посмотреть. Спросила причину первого кесарево ( клинически узкий таз ) посмотрела плод шов узи , сказала ну что будем рожать а там посмотрим. Попросила  лечь в роддом за 3 дня до срока, чтобы сделать необходимые анализы. Скажу честно можно было и не ложиться . В роддоме меня приходила смотреть заведущая, так как женщины лишних вопросов не задают и рожать сами не особо желают даже в первых родах .ЕЕ заключение было таким плод крупный , причина первого кесарево клинически узкий таз так что зачем мучаться делайте плановое кесарево, на что моя врач только подмигнула. Срок ставили 20 декабря, с утра 22 числа начались схватки , точнее я и не поняла что это они , да матка входила в тонус но не какой боли. На осмотре врачиха сказала что это схватки так что сегодня будем  рожать .Стала ходить засекать через какое время схватывает , особой боли или даже дискомфорта не было , спокойно стояла в коридоре болтала  девочками. Потом как обычно отправили на все эти неприятные процедуры. Подняли в предродовую палату, через некоторое время отошли воды и вот тут то начались сильные схватки,  которые становились все чаще и больнее.  Ходила по этажу,  слушала, как другие рожают. Было смешно , когда врачи или медсестры заходили ко мне в предродовую палату и спрашивали это кто тут сама после кесарево рожает, видимо я для них была какой то диковинкой J Шов не беспокоил ни секунды, было полное открытие шейки но малыш не вставал в таз, ждали долго , врачиха уговаривала малыша и пыталась рукой помочь ему встать в таз . Но к сожаленью не судьба, голова сына не смогла встать в кости , таки подвел меня мой узкий таз.
Сделали спинную анестезию, опять экстренное кесарево, достали  мне моего сыночка 3900 и 57 см, окружность головы 36,5 см. приложили к груди. Родила вечером через сутки перевели в палату , с тех пор мы не расставались с сыночком .
Жаль конечно, что не смогла дойти сама до конца, но не чего не поделаешь. Теперь у меня двое мальчишек J Моя врач перед уходом сказала приходи в следующий раз за девочкой , маленькую девочку сможешь родить сама J
Так что если вдруг решимся на третьего ребенка, обязательно буду опять пытаться родить сама.
Всем удачи и легких родов.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: 2009, Набережные Челны, роддом
« Ответ #1 : 29 Декабря 2017, 20:48:12 »
Есть в Челнах акушерка. И у нас оттужа форумчанка компас земной. Ей можно написать
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня