Автор Тема: 2009, Москва, роддом  (Прочитано 451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
2009, Москва, роддом
« : 19 Апреля 2017, 19:55:00 »
В свое время мне очень помогли рассказы девочек, кто родил сам после КС. Зная, насколько это может быть важным для других, пытаюсь написать и про свои роды. Половину написала. Как-нибудь выложу. Потому все кратко.
Меня положили заранее, слегка обследовали и вынесли вердикт:"Рожать может сама". Проверяют шов на состоятельность (у меня толщина в области рубца была 3 мм), предполагаемый вес ребенка не должен превышать 3,800 и еще смотрят на поведение и настрой женщины. (Где-то я это уже писала)
Есть два способа контролировать состояние рубца: с помощью техники и вручную (для этого нужен опыт). Мне контролировали вручную. Положив руку на живот, по сокращениям матки можно понять как обстоят дела. Есть явно положительные моменты в родах с рубцом на матке (в моих по крайней мере):1) стимулировать нельзя, а потому все идет так, как идет; 2) раскрытие мне смотрели только два раза: когда отправили в родовую - было 2 см, и когда я сообщила, что начались потуги - было полное раскрытие; 3) меня не укладывали при родах и когда я сказала, что не хочу рожать лежа, просто перестроили кресло и первые потуги прошли в положении полусидя: было супер, потом я все таки легла, оказалось, что так эффективнее.
Есть и отрицательые моменты: мужу на родах присутствовать не разрешили (первые роды мы были вместе). Кстати, кричать у меня не было никакого желания: ни при схватках, ни , тем более, при потугах. Все было терпимо. В общем, девочка моя родилась весом 4,130, рост 57, 7/8 по Апгар, было двойное обвитие пуповиной (ничего страшного, просто надо было тужиться без потуг, что "слегка" сложновато ) Разрывов у меня не было, только несколько наружных трещин. Как сказала врач, можно их и не зашивать, но заживать будут больнее. Так что мне подшили их кегутом (саморассасывающиеся нитки) предворительно обезболив. Когда меня выписывали через 4 дня, у меня уже ничего не болело, и носилась я как лошадка (с ощущениями после КС не сравнить). После родов я лежала с ребенком в палате. Ухаживать за ней сложностей не составляло.
Кстати, роды были бесплатные, поскольку этот роддом специализируется на сложных родах. Врач у меня была просто супер, я ей очень за все благодарна. Может мне просто повезло. Но на мой взгляд, по другому и быть не могло
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня