Автор Тема: Отслойка плаценты на 32 неделе или мои разрушенные мечты.  (Прочитано 4778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Вообще хоть бы что-то написали по поводу старого рубца в выписке, а то сижу и гадаю...
Ещё я читала описание КС по Гусакову- там разрез на матке маленький делают, буквально пару сантиметров, а после растягивают по краям и извлекают ребёнка, то есть и зашивать потом меньше?
что писать, Маш? Пишут только его иссекли или нет. если не иссекли, то ничего не пишут...

да, 2 см,а дальше пальцами рвут. зашивать не меньше. но рваные раны срастаются лучше резаных
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Алла, спасибо! Только вот у меня вопрос - а был ли мальчик? То есть у меня создалось впечатление, что врач первый мой рубец просто не разглядел, что ли. Настолько были уклончивы его ответы, когда я спрашивала лёжа на столе: ну как там мой рубец?
в большинстве случаев его не видно. об этом написан даже целый абзац в национальном руководстве по акушерству. а может быть он прятался за мочевым пузырем

Алла, вот я так и поняла, склоняюсь к тому, что не увидел там ничего он, не разглядел рубец. Вот и нечего ему было сказать. Плюс результаты УЗИ (какие-никакие).
А что по поводу КС по Гусакову, там написано именно про растяжение, а не разрывание тканей? Интересно именно твоё мнение. По Шарку разрывают вроде бы после надреза, это я точно знаю.
КС по Гусакову связано со сроком 32 недели или его всем повторно кесаренным делают?
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Алла, спасибо! Только вот у меня вопрос - а был ли мальчик? То есть у меня создалось впечатление, что врач первый мой рубец просто не разглядел, что ли. Настолько были уклончивы его ответы, когда я спрашивала лёжа на столе: ну как там мой рубец?
в большинстве случаев его не видно. об этом написан даже целый абзац в национальном руководстве по акушерству. а может быть он прятался за мочевым пузырем
а как понять- отодвигали его или нет? По типу названия рубца? А кишечник в любом случае "перещупывают"?
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
а как понять- отодвигали его или нет? По типу названия рубца? А кишечник в любом случае "перещупывают"?
Когда иссекают, то честно пишут, что иссекли. Если первое кс, то по типу рубца. В норме кишесник маткой кверху поджат. Если только спаялось сильно..
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Вот, где кишечник
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
понятно! Мне на первом КС врач сказала, прям пока оперировала, что прощупала кишечник- типа никаких полипов и прочего нет, что он чистый. Меня это порадовало. Но зачем она вообще его перебирала или что она там делала ???
В выписке у меня нет ничего про тип шва. Просто параметры ребёнка, апгар и тд, врач и что ребёнок рождён ЭКС. Что заживление шло без особенностей.
После второго тоже самое, мне это на руки отдавали, так как приезжала рожать только в данное место, т.е. документы они в ЖК не отправляли сами, а всё мне на руки. :dntknw:
Вот я и мучаюсь вопросами- что атм нашили вообще, как порезали. Но на матке типа 1 шов, или опять- таки, откуда они на таком сроке его могут видеть/знать сколько их там. Если третий сегмент ещё не образовался должным образом.
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
понятно! Мне на первом КС врач сказала, прям пока оперировала, что прощупала кишечник- типа никаких полипов и прочего нет, что он чистый. Меня это порадовало. Но зачем она вообще его перебирала или что она там делала ???
В выписке у меня нет ничего про тип шва. Просто параметры ребёнка, апгар и тд, врач и что ребёнок рождён ЭКС. Что заживление шло без особенностей.
После второго тоже самое, мне это на руки отдавали, так как приезжала рожать только в данное место, т.е. документы они в ЖК не отправляли сами, а всё мне на руки. :dntknw:
Вот я и мучаюсь вопросами- что атм нашили вообще, как порезали. Но на матке типа 1 шов, или опять- таки, откуда они на таком сроке его могут видеть/знать сколько их там. Если третий сегмент ещё не образовался должным образом.
Так если в выписки не написано, что шов иссекали на матке, то получается, что их два. Алла так объясняла. Если бы иссекали, то об этом бы написали.
Хотя, например, про шов на пузе не написано, что мне его иссекали. Хотя по факту видимо иссекали, тк рубец то на пузе один.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Miles,
Алла
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Miles,
Алла, я не могу понять, почему мне по Гусакову сделали.
И не знаю, растянули мне матку после надреза или порвали? На разных интернет ресурсах написано, что по Гусакову именно растягивают???
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
а нафига так заморачиваться со швами. какой сделали такой и сделали. другие рожают и знать не знают ничего. голову не забивают. есть более важные вещи  ;)
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
На разных интернет ресурсах написано, что по Гусакову именно растягивают???
Маша, что значит растягивают? Матка что резиновая? 2 см режут потом тянут в стороны - она под пальцами рвется
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Если бы иссекали, то об этом бы написали.
Хотя, например, про шов на пузе не написано, что мне его иссекали. Хотя по факту видимо иссекали, тк рубец то на пузе один.
Иссчесение рубца на матке - это объем операции, а кожа в данном случае - косметика. На усмотрение доктора
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Маша, технически не всегда возможно иссечь. Иногда не видно, где он там есть
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
а нафига так заморачиваться со швами. какой сделали такой и сделали. другие рожают и знать не знают ничего. голову не забивают. есть более важные вещи  ;)
Маш, ты как всегда, сказала - как отрезала)))
Время есть свободное все это обдумывать, был бы ребёнок со мной- некогда было бы эти мысли гонять. Сегодня на руках пока его держала, он так мурлыкал во сне, так тепло на душе, домой хочется его забрать поскорее.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Сегодня на руках пока его держала, он так мурлыкал во сне, так тепло на душе, домой хочется его забрать поскорее.
Скоро уже. Сколько он прибавил ?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Сегодня на руках пока его держала, он так мурлыкал во сне, так тепло на душе, домой хочется его забрать поскорее.
Скоро уже. Сколько он прибавил ?
Да мало набрал, пока только почти вернулся к своему весу при рождении - 2 кг.всего сейчас, а родился 2080. Потерял 200 грамм, вот сейчас только набрал обратно.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Сегодня разругалась. Не дали ему грудь дать!(((( Паразиты! Типа, у них условий нет, плюс другие родители увидят, я сказала, что мне без разницы, если меня кто-то увидит, пофигу ваще,
Я говорю, что это мой ребенок, имею право! А они мне - он здесь пока находится, то мы за него отвечаем! Вот заберёте домой, там и будете грудью кормить, а в больнице только сцеженным можно.
Такая дичь! Кормить из бутылочки, пока мама с сиськой рядом стоит!(((( Разругалась с ними нафиг(
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Маша, забирай домой под расписку, судя по всему с малышом все в порядке, вес быстрее дома наберете.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Маша, забирай домой под расписку, судя по всему с малышом все в порядке, вес быстрее дома наберете.
Маша, вот закончились все исследования, конечно, не все супер пупер замечательно: есть морфологическая незрелость сетчатки, открыт клапан в сердце, но это все врачи говорят доразвивпется со временем до нормы и клапан закрыться должен. Меня больше беспокоит небольшое кровоизлияние, которое нашли по уши головного мозга, оно очень маленькое, но мозги есть мозги, переживаю! А в целом, врач сказала, что больше никаких назначений не будет и обследований тоже, тупо лежим и вес набираем, ну я собралась заявление писать и домой забирать, но муж!!! Против, говорит, что там надёжнее, пусть наберёт ещё чуть-чуть. Короче, поругались(((( осталось набрать 150 грамм, и нас выпишут, но он медленно очень набирает(((((
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Маша, всё наладится с малышом! На всё время нужно, а при каком весе у вас выписывают? Нас выписали 2140 гр. . Первый месяц, как мне говорила наша врач, все недоношенных набирают мало, мой сын всего 300 гр. набрал, зато потом по 1,5 кг в месяц набирал. В 4 месяца мы весили как обычные малыши. И у всех недоношенных пупочная грыжа, у нас была.

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
у мня у старшего в месяц был не закрыт клапан на сердце,хотя КС было на сроке 38 нед и 3 дня. сказали в год проверить, ему 5,а я все никак не дойду до повторного УЗИ.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Маша, всё наладится с малышом! На всё время нужно, а при каком весе у вас выписывают? Нас выписали 2140 гр. . Первый месяц, как мне говорила наша врач, все недоношенных набирают мало, мой сын всего 300 гр. набрал, зато потом по 1,5 кг в месяц набирал. В 4 месяца мы весили как обычные малыши. И у всех недоношенных пупочная грыжа, у нас была.
Привет, сказали, что выпишут при весе 2200, сейчас мы 2050.
Да, я тоже надеюсь, что все доразвивается до нормы, и глазки и сердечко. Просто я сейчас его забрать хотела, т.к. все равно нет больше никаких назначений, и он просто лежит там ест и все. Это же можно и дома делать, но муж и близкие против. А я ещё с молоком ношусь, хочу уже скорее ему грудь дать, эх...
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Маша, а родным можно и не рассказывать все в подробностях. с малышом все в порядке, то что осталось на самом деле все дозреет, а вот вес наберет быстрее точно дома на груди. на это и сделай акцент родным. чем быстрее будет набирать вес и расти тем быстрее все у него остальное будет восстанавливаться. про связь с мамой я ваще молчу...вот чего ему не хватает в полной мере.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Мышь,
Да, я и не рассказываю, некоторые даже не в курсе, что я родила уже) меньше знают крепче спят.
Муж тоже хочет его забрать, но  боится сам не знает чего(((( говорит, раз надо до 2200 в больнице, значит так лучше. Хотя всем только хуже. Переругались, я поплакал, а толку...
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561

Муж тоже хочет его забрать, но  боится сам не знает чего(((( говорит, раз надо до 2200 в больнице, значит так лучше. Хотя всем только хуже. Переругались, я поплакал, а толку...
Пишешь расписку, собираешь вещи, звонишь мужу и говоришь или сейчас ты нас заберёшь или мы приедем на такси, или автобусе. Думаю, он выберет первое
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР