Автор Тема: Рождение мечты! ЕР после 2 КС  (Прочитано 3247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #25 : 17 Июня 2018, 03:32:59 »
Шла она правильно, я даже спросила- не лицевое ли предлежание. Мне ответили, что идёт, как надо. Т.е. она лицом к попе была.
я не про лицевое. я про асинклитизм и задний вид говорю. очень длинный поворот на тазовом дне дети совершают (почему-то они всегда крутятся на три четверти). это может занимать часы. невозможность помочиться - всегда сипмтом несоответствия. так что оно было. таз у Лисо андроидный, так что скорее всего и асинклитизм, и задний вид был. силы маточных сокращений было достаточно, чтобы ребенок развернулся. по идее, женщину надо уложить на бок, где спинка ребенка и ждать его разворота. и, конечно, акушерка должна была мочу вывести. при некотором опыте процедура эта несложная. полный мочевой сильно мешает и замедляет прогресс в родах
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #26 : 17 Июня 2018, 03:36:04 »
И ещё вопрос, больше к Алле. Насколько безопасно было так тянуть. Ну приехала женщина с полным раскрытием. Не проще быстро в роздал, на кресло окситоцин в вену и быстрее ребёнка родить? А если бы сердцебиение падать стало, точнее если бы оно плохое было? Я так поняла, что его не сразу даже слушали.
они не знали всего, раз. сб было в норме, два. как только поняли, что слабость, сделали окс, три. четыре, как только поняли, что сама не выйдет, применили киви.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #27 : 17 Июня 2018, 11:24:47 »
Просто я вспоминаю свои третьи роды, там такая скорость персонала была, вот реально минут 15-20 я до рождения провела в роддоме, они вообще не тратили время на формальности, ни секунды.
они тревожные в 24 очень, а сейчас, как Оленев ушел, так вообще туши свет.
Вот точно, тревожные) Они же сначала ребёнка приняли, а потом увидели документы, что у меня рубец)А кто там главный сейчас у них?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #28 : 17 Июня 2018, 12:52:02 »
Мурка, ууу...спортсмены, знаете, как боль терпят, как, например, те же фигуристы катают программы свои через свои травмы ужасные, терпят адскую боль))) но это проф. я не проф, я для наслаждения занимаюсь, для себя! Никаких- выше и всех обогнать, особенно, в этот год. Только в удовольствие, поддержать некий тонус, а то и развалиться недолго)
И в роды я решила стать женщиной, всё отпустить, никаких контролей. Когда там дети что-то мне говорили или мужу что-то надо было(поесть, например). Я себе говорила- стоп! сейчас твоё время, ни чём не думай, кроме себя и детки- у нас другая задача. Муж- о себе позаботится сам. Дети? куча взрослых вокруг, с голоду они не умрут, попу им помоют. По-этому я отпустила всё, начиная с 18 числа, когда пошли воды. Чтобы войти в этот "гипофиз" и быть в своём космосе.
По-этому я не хотела в РД, там мне бы не дали расслабиться(в обоих предыдущих родах так и было). Кто-то вот может родить без проблем там, а я знаю, что нет, по-этому был дом, спокойствие вокруг, никто не тыркал осмотрами каждый час и не подгонял. Можно заниматься домашними делами или тем, что душе пожелалось в эти моменты.
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #29 : 17 Июня 2018, 22:17:24 »
Мурка, ууу...спортсмены, знаете, как боль терпят, как, например, те же фигуристы катают программы свои через свои травмы ужасные, терпят адскую боль))) но это проф. я не проф, я для наслаждения занимаюсь, для себя! Никаких- выше и всех обогнать, особенно, в этот год. Только в удовольствие, поддержать некий тонус, а то и развалиться недолго)
И в роды я решила стать женщиной, всё отпустить, никаких контролей. Когда там дети что-то мне говорили или мужу что-то надо было(поесть, например). Я себе говорила- стоп! сейчас твоё время, ни чём не думай, кроме себя и детки- у нас другая задача. Муж- о себе позаботится сам. Дети? куча взрослых вокруг, с голоду они не умрут, попу им помоют. По-этому я отпустила всё, начиная с 18 числа, когда пошли воды. Чтобы войти в этот "гипофиз" и быть в своём космосе.
По-этому я не хотела в РД, там мне бы не дали расслабиться(в обоих предыдущих родах так и было). Кто-то вот может родить без проблем там, а я знаю, что нет, по-этому был дом, спокойствие вокруг, никто не тыркал осмотрами каждый час и не подгонял. Можно заниматься домашними делами или тем, что душе пожелалось в эти моменты.
Да, все верно! Только некоторым и думать не надо ни о чем, а нам-то с вами нужно настраиваться, как вы сказали, нужно стараться "улететь в космос", ибо мешает высшее образование и спортивный разряд))))))))) у меня по альпинизму))))))) а ещё если к этому добавить мой синдром отличницы, то походу у меня шансов нет самой родить-то)))))))
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Елена1987

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #30 : 18 Июня 2018, 07:37:50 »
Поздравляю! Вы молодец! Некоторым медработникам поражаешься, они давно не чувствуют земли под ногами и людей перед собой не видят... Сколько в общем длились ваши роды?
2015 ЭКС Катерина, 2700 кг, 7/8 по Апгар
9.05.2018 ЕР Виталина, 3940 кг

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #31 : 18 Июня 2018, 08:35:58 »
спортивный разряд))))))))) у меня по альпинизму))))))) а ещё если к этому добавить мой синдром отличницы, то походу у меня шансов нет самой родить-то)))))))
о! коллеги)) тоже по альпинизму разрядница)
вот, по-этому важно разобрать своих тараканов, расставить их по-углам, перед следующими родами. Если синдром отличницы- провести работу над ошибками, и в следующий раз всё получится, не считая каких-то экстренных ситуаций, всё свершится :)
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #32 : 18 Июня 2018, 08:40:40 »
Поздравляю! Вы молодец! Некоторым медработникам поражаешься, они давно не чувствуют земли под ногами и людей перед собой не видят... Сколько в общем длились ваши роды?
Спасибо!
18 мая начали течь воды, родила 21 мая. Сами схватки начались тоже 18, но лёгкие, я даже сначала не поняла, что это такие схватки. Они по нарастающей шли вплоть до 1:30 21мая. потужной период с 1:30 до родов- 10:55
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #33 : 18 Июня 2018, 15:27:07 »
Лисо,  поздравляю вас!  Желаю скорейшего восстановления и наслаждения от материнства!  Рассказ улет)
По поводу полного мочевого пузыря. Мне тоже не спускали,  хотя перед тем как лечь на кровать, я сходила в туалет,  т.е. по сути не мочилась 1,5 часа,  но ощущение было,  что я описаюсь сейчас. А акушерка говорит,  нет,  типа не описаешься,  это ребенок так давит на пузырь. После родов спустили. Так что даже не знаю,  может она и права была.
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #34 : 19 Июня 2018, 13:11:04 »
Шла она правильно, я даже спросила- не лицевое ли предлежание. Мне ответили, что идёт, как надо. Т.е. она лицом к попе была.
я не про лицевое. я про асинклитизм и задний вид говорю. очень длинный поворот на тазовом дне дети совершают (почему-то они всегда крутятся на три четверти). это может занимать часы. невозможность помочиться - всегда сипмтом несоответствия. так что оно было. таз у Лисо андроидный, так что скорее всего и асинклитизм, и задний вид был. силы маточных сокращений было достаточно, чтобы ребенок развернулся. по идее, женщину надо уложить на бок, где спинка ребенка и ждать его разворота. и, конечно, акушерка должна была мочу вывести. при некотором опыте процедура эта несложная. полный мочевой сильно мешает и замедляет прогресс в родах
сейчас только "руки дошли" почитать про асинклитизм. Кто его знает. В ванне я так стояла- по- другому никак в ней. Узкая, на четвереньках почти нереально, я не могла ноги так сдвинуть, а в воду погрузить тело хотелось, хоть как-то. Нашла наиболее удобную позу мне и чтобы тело максимально "утонуло". На боку я провела последние часов 6 точно. Меняла только бока. Так что укладывать не пришлось в принципе, если и был асинклитизм.
Нога моя-  по-ходу я растянула сухожилие( после рождения она прошла вроде, а буквально неделю назад как-то села неудобно, она опять там потянулась и привет, теперь болит опять при некоторых позициях. Заживать долго будет теперь.
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #35 : 21 Июня 2018, 22:21:57 »
береги себя  :kiss2:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Татьянища

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Рождение мечты! ЕР после 2 КС
« Ответ #36 : 01 Октября 2018, 14:47:46 »
Спасибо за рассказ!