Автор Тема: Re: Роды после кесарева 5  (Прочитано 142470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #100 : 19 Октября 2009, 12:13:55 »
т.к. у них не было осложнений?(ножного и пр.)

все может быть  ;D, если женщина входит в группу низкого риска, нужно постараться, активно вмешиваться когда не нужно, чтобы ничего не получилось. Может он  за женщин высокого риска берется только?  :)
Потому как это реально круто, то что он берется за ножное.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #101 : 19 Октября 2009, 12:19:28 »
Cherry, как приехала в роддом(со схватками) пузырь прокололи(написали плоский), было утро, а КС уже вечером. Плюс написали что прямое стояние стреловидного шва было, крупный плод(4070).Раскрытие на момент КС было полным, потуги были, но что-то не сложилось.
Девочки, вот говорят, что роды после КС нельзя стимулировать(вызывать), а как вы думаете-коктейль с касторкой, просто касторка, ежедневные чаепития малиной будут считаться стимулированием? Это опасно?


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #102 : 19 Октября 2009, 12:28:07 »
Мы обсуждали тему стимуляций на форуме в темах вбак 1,2,3,4.....Стимулировать можно даже окситоцином и простагландинами (если есть реальные показания). Считается, что при стимуляции риск разрыва немного возрастает.  Я читала в доказательных что-то про касторку - не считается она хорошим стимулирующим средством. Лучше соски растирать.  ;) А чаи , конечно, они даже полезны
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #103 : 19 Октября 2009, 12:33:10 »
Плюс написали что прямое стояние стреловидного шва было, крупный плод(4070).Раскрытие на момент КС было полным, потуги были, но что-то не сложилось.

конечно не сложилось, если прямое стояние стреловидного шва во входе таза - голова высоко, о каких реальных потугах может идти речь?  А когда заметили прямое стояние стреловидного шва? Только после операции об этом написали? Во время родов к внутреннему осмотру разве не прибегали?  ???
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #104 : 19 Октября 2009, 12:43:56 »
О, сейчас пойду поищу про стимуляцию чего там!А вот по поводу прямого стояния...конечно, меня смотрели и не раз и в конечном итоге была фраза " если через пол часа не родит, то в операционную", а надпись соответствующую я увидела уже в выписке :-\


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #105 : 19 Октября 2009, 13:12:32 »
думаю,  наврали про прямое стояние стреловидного шва. А на какой неделе ты рожала? Тебя стимулировали?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #106 : 19 Октября 2009, 13:36:11 »
Эх... :(теперь этого уже не узнать. Схватки начались на 42-ой, не стимулировали. Приехала из дома. В 2 ночи проснулась от схваток(правда, в 11 вечера перед этим была пару раз стимуляция мужем ;D), утром поехали в рд, там раскрытие 3 см было, пузырь прокололи.


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #107 : 19 Октября 2009, 13:44:02 »
если было прямое стояние стреловидного шва, не родить за полчаса, независимо от того, что было полное открытие (а было ли?). Голова еще высо-о-око.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #108 : 19 Октября 2009, 14:16:48 »
Разговаривала с одной тетей из родительного центра. Так она сказала, что 25 рд и ЕР - понятия не совместимые, там больше 6 часов не дают рожать. :o (Странно, в инете много рассказов о положительных исходах).  А вот в 29-м есть некий Гагаев, толковый мужик, которому по-барабану, как рожают, хоть на голове, лишь бы рожалось. И кесарок он  тоже принимает.

Ну про это не знаю,я вот пыталась разродится 14 часов,дальше ждать они не видели смысла.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #109 : 19 Октября 2009, 14:20:21 »
пытались тебя разродить синетическим гормоном.... и еще ложные диагнозы навешали про слабость родовой  >:( Я в доказательных читала, далеко не все рожают в пределах 24 часов по такой схеме амниотомия-окситоцин .... Но если зарубежом могут ждать после прокола пузыря еще 72 часа и более (если состояниематери и ребенка  позволяет), то у нас 12 часов безводного - потолок.  >:(
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #110 : 19 Октября 2009, 14:21:47 »
Cherry, как приехала в роддом(со схватками) пузырь прокололи(написали плоский), было утро, а КС уже вечером. Плюс написали что прямое стояние стреловидного шва было, крупный плод(4070).Раскрытие на момент КС было полным, потуги были, но что-то не сложилось.
Девочки, вот говорят, что роды после КС нельзя стимулировать(вызывать), а как вы думаете-коктейль с касторкой, просто касторка, ежедневные чаепития малиной будут считаться стимулированием? Это опасно?

Полное раскрытие,это супер))))Значит,что скорее всего,второго быстро родишь...

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #111 : 19 Октября 2009, 14:23:00 »
Мы обсуждали тему стимуляций на форуме в темах вбак 1,2,3,4.....Стимулировать можно даже окситоцином и простагландинами (если есть реальные показания). Считается, что при стимуляции риск разрыва немного возрастает.  Я читала в доказательных что-то про касторку - не считается она хорошим стимулирующим средством. Лучше соски растирать.  ;) А чаи , конечно, они даже полезны

Соски растирать???Для того,чтобы роды пошли норм??? ;D ;D ;DНадо мужа брать обязательно!

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #112 : 19 Октября 2009, 14:25:18 »
пытались тебя разродить синетическим гормоном.... и еще ложные диагнозы навешали про слабость родовой  >:( Я в доказательных читала, далеко не все рожают в пределах 24 часов по такой схеме амниотомия-окситоцин .... Но если зарубежом могут ждать после прокола пузыря еще 72 часа и более (если состояниематери и ребенка  позволяет), то у нас 12 часов безводного - потолок.  >:(

Ну да.Короче испортили мне всё,засранцы!

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #113 : 19 Октября 2009, 16:25:44 »


Соски растирать???Для того,чтобы роды пошли норм??? ;D ;D ;DНадо мужа брать обязательно!

в качестве индукции родовой деятельности при подготовленной шейке.  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #114 : 19 Октября 2009, 18:05:36 »
пытались тебя разродить синетическим гормоном.... и еще ложные диагнозы навешали про слабость родовой  >:( Я в доказательных читала, далеко не все рожают в пределах 24 часов по такой схеме амниотомия-окситоцин .... Но если зарубежом могут ждать после прокола пузыря еще 72 часа и более (если состояниематери и ребенка  позволяет), то у нас 12 часов безводного - потолок.  >:(
Знакомая в Швеции поехала в тамошний роддом с отошедшими водами, ее осмотрели и домой наладили: походи, ты еще не готова рожать.
Ну да.Короче испортили мне всё,засранцы!
Во-во. И в выписке стимуляцию даже не упомянули >:(

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #115 : 19 Октября 2009, 18:11:42 »
Во-во. И в выписке стимуляцию даже не упомянули >:(

видимо, у нас стимуляция приравнивается к естественному процессу  :-X
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #116 : 19 Октября 2009, 21:30:24 »
Из нашей почты:
> Два - доктор Гетманов никогда не был
 > заведующим 70 роддома, он как пришел туда
 > рядовым врачом, так и работает по сей день. А
 > заведующий Вадим Олегович Лопухин - вполне
 > приличный доктор, ничего не имеет против
 > родов после кесарева.

Так что все на месте ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #117 : 19 Октября 2009, 22:24:14 »
небось сам ув. доктор Лопухин написал  ;) ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #118 : 19 Октября 2009, 23:41:14 »
Всем приветик!Сходили мы на узи сегодня.На Севастопольский угораздило поехать.Мало того цена просто обалдеть 2500!!!
Короче все нормально,вот только долго долго тетя меряла и рассматривала мой рубец и спрашивала где оперировали.Короче написала-В области внешней части  нижнего сегмента матки виден гиперэхогенный тяж ,котрый выступает в полость мочевого пузыря!!!!ВО!!!!Намеряла 6 мм толщину.Я то ей не сказала,что там не одно КС,а а три,а то она  вообще меня заУЗИла бы)))
Но сейчас только 23 недели.А ждем мы девочку!!!!Вот муж только перепугался этого гиперэхогенного тяжа.А тетка сказала,что он ,наверное фиброзной ткани(если правильно помню)Но она сказала,что фиброзный-не есть плохо,бывает крепче мышечного.И сказала,обязательно сказать хирургу,что будет делать КС,что такая фигня с мочевым))))))Эх,что скажете?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #119 : 19 Октября 2009, 23:56:00 »
Это очень и очень похоже на спаечный процесс между маткой и мочевым пузырем. Они спаялись. Обязательно скажи врачу - большой риск травмировать мочевой пузырь и...возможны сложности доступа к нижнему сегменту матки.....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #120 : 19 Октября 2009, 23:58:00 »
Но сейчас только 23 недели.А ждем мы девочку!!!!

Поздравляю!  :D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #121 : 20 Октября 2009, 00:10:52 »
Это очень и очень похоже на спаечный процесс между маткой и мочевым пузырем. Они спаялись. Обязательно скажи врачу - большой риск травмировать мочевой пузырь и...возможны сложности доступа к нижнему сегменту матки.....
Я очень надеюсь,что до врача не доедем и благополучно родим сами.А так-скажу,если придется уж...
Но сейчас только 23 недели.А ждем мы девочку!!!!

Поздравляю!  :D
Спасибо,Кортьез!

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #122 : 20 Октября 2009, 00:13:26 »
Я очень надеюсь,что до врача не доедем и благополучно родим сами.

Svetata, я тоже очень надеюсь на это!
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #123 : 20 Октября 2009, 01:03:48 »
Но сейчас только 23 недели.А ждем мы девочку!!!!
Класс! Светата,а кто у тебя уже есть (в смысле девочки-мальчики)?
Светата,я держу за тебя все-все кулаки! Очень хочется, чтобы у тебя получилось!

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #124 : 20 Октября 2009, 01:32:06 »
Девочки, на Рожане рассказик о родах после КС в  роддоме, при 29- ой ГКБ в Лефортово по договоренности с акушеркой и зав. отделением (родили, но с эпизио, ревизией и неадекватными педиатрами).