Автор Тема: Re: Роды после кесарева 5  (Прочитано 142473 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #150 : 20 Октября 2009, 14:05:41 »
"муж парировал тем, что нельзя связываться с человеком не работающим в р\д да и вообще в мед.структуре.
у него высокая степень доверия к врачам  - Он врач и сам сколько раз рассказывал мне о некоторых своих коллегах с оооогромным стажем,  - которые настолько халатно работают, что результаты их работы расхлебывает потом все отделение  ;) ;)"



                                           у него высокая степень доверия к врачам    ???
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн uvolper

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 43
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #151 : 20 Октября 2009, 14:10:52 »
подытожу для себя.

все мои поездки и поиски врача  не увенчались успехом.

Если б не отрицательный отзыв об Исаковой, то я бы уже заключила контракт с ней.

в чем мне видится плюс родов в 25 с Исаковой.

Она согласна на приезд в роддом на схватках и ничто не мешает мне приехать туда как можно позже

она против стимуляций и обезболиваний (не будет это делать по той простой причине,что у меня рубец, для нее это табу)
но опять таки, если я досиживаю дома до победного. в этом и так не будет необходимости)

и самое главное. в 25 роддоме - ребенок с матерь сразу же

девочки, поправьте, если что упустила

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #152 : 20 Октября 2009, 14:11:49 »

Вообще, девочки, кто бы из вас как поступил? Поделитесь мыслями на сей счет.

Кортьез, ну меня ты знаешь. Я б выпила таблетку. :-[
Все-таки моя врач советует и 38 недель уже, и раскрытие началось...
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #153 : 20 Октября 2009, 14:13:45 »
Кортьез, ну меня ты знаешь. Я б выпила таблетку. :-[
Все-таки моя врач советует и 38 недель уже, и раскрытие началось...

Ань, а как же  перепроверить раскрытие?  :) Ведь 38 недель - велик риск рождения недоношенного ребенка. Это опасно для малыша  :(
Ирина не решалась сначала перепроверить..Многие женщины боятся..можь думают,что шейка кусается   ;D да ладно..вообщем нашла она одного доктора-мужчину и слезно умоляла его перепроверить...Раскрытие после принятия 1 дозы таблеки (четверти)  - 1,5 см всего, шейка 2 см длиной, короче говоря, никакого раскрытия нет, шейка -незрелая! Мужчина доктор так и сказал, что рано рано...Вообщем не буду о всех негативных чувствах у Ирины...ТЮ она не сказала, что  обман она раскусила...чтобы послушать продолжение сказки....


Второе, даже если шейка 3 см-это не показатель зрелости шейки,а тем более общей готовности организма к родам. Зрелость шейки проверяют по шкале Бишопа, где учитываются в совокупности 4 составляющих - консистенция ,длина ,раскрытие и расположение шейки относительно проводной оси таза
« Последнее редактирование: 20 Октября 2009, 14:21:33 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #154 : 20 Октября 2009, 14:21:09 »
Девочки, мы здесь для того, чтобы поддерживать друг друга и помогать в поиске врачей или акушерок, кому как лучше, а не для того, чтобы делать разборы родов, не имея ни малейшего представления о том, как эти роды велись!!! Обращаю еще раз на это ваше внимание!

uvolper, сходить в только в 10ку - это не значит, что посики врача не увенчались успехом, раз.

два, Исакова может очень по-разному вести роды с рубцом и без...

Три, я только что звонила в 10й роддом и мне сказали, что такие роды у них бывают. дали мне другой телефон, по которому попросили позвонить минут через 15. О результатах я сообщу позже
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #155 : 20 Октября 2009, 14:24:51 »
Три, я только что звонила в 10й роддом и мне сказали, что такие роды у них бывают. дали мне другой телефон, по которому попросили позвонить минут через 15. О результатах я сообщу позже

                                           ;) :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн uvolper

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 43
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #156 : 20 Октября 2009, 14:27:19 »
Кортьез
он стоматолог и в его работе возможно что-то исправить.
ну кроме, того что ошибочно удаленные зубы уже не вернуть
хотя у них работают адекватные хирурги и когда эти "заслуженные" врачи присылают на удаление здорового зуба, они просто отправляют пациента к другому доктору

но к врачам-лечебникам, особенно хирургам, у него особое отношение)))
у них работа связана с жизнью и смертью и ему кажется, что они не могут ошибаться.

у нас когда-то был жуткий скандал, когда нашему годовалому ре прописали колоть антибиотики три раза в день при обычной вирусной инфекции!!!!!!
вокруг меня собрались. мама, муж, тети со шприцом наготове и воплями о том что я убиваю ребенка
я закрылась в комнате, ревела конечно, но никого не пустила)))
на другой день мы съездили в больницу святого владимира, где проф.доктор мужу поставил мозги на место, после чего он мне сказал спасибо.


Оффлайн TuLenik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #157 : 20 Октября 2009, 14:27:34 »
Привет! TuLenik ,а как проходили роды у тебя? Расскажи , пожалуйста, по какой причине схватки шли, но раскрытия не   было? Я так понимаю, что оно таки было, но не достаточно прогрессивное.

У меня были роды до кесарева, и все происходило легко и гладко. Потом я влипла - по ходу беременности подобрала банальный риногенный менингоэнцефалит, и когда на фоне "спасательных мероприятий" отошли воды, меня закесарили. После кесарева я еще с месяц лежала.

Со вторым кесаревым получилось так: меня положили заранее, и вечером после прогулки (в 70-м выпускают погулять) с возвращением крупной рысью пошли регулярные схватки (до этого были только нерегулярные). До утра поспала, как могла, утром немного подтекли воды,токограф писал красивые такие схватки. Но к 8 вечера раскрытие было не больше, чем на палец, а рубец сильно истончился (с 3 до меньше 1).

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #158 : 20 Октября 2009, 14:34:14 »
Привет! TuLenik ,а как проходили роды у тебя? Расскажи , пожалуйста, по какой причине схватки шли, но раскрытия не   было? Я так понимаю, что оно таки было, но не достаточно прогрессивное.

У меня были роды до кесарева, и все происходило легко и гладко. Потом я влипла - по ходу беременности подобрала банальный риногенный менингоэнцефалит, и когда на фоне "спасательных мероприятий" отошли воды, меня закесарили. После кесарева я еще с месяц лежала.

Со вторым кесаревым получилось так: меня положили заранее, и вечером после прогулки (в 70-м выпускают погулять) с возвращением крупной рысью пошли регулярные схватки (до этого были только нерегулярные). До утра поспала, как могла, утром немного подтекли воды,токограф писал красивые такие схватки. Но к 8 вечера раскрытие было не больше, чем на палец, а рубец сильно истончился (с 3 до меньше 1).

токограф не показывает саму СИЛУ схваток. Очень похоже,что только латентный период был, а до латентного был прелиминарный. Что тут сказать, только что - доктор так решил ...и разве что добавить, что узи не показательно в определении полноценности рубца (это давно уж доказывалось) и его реальной толщины.

Вот ведь как, акушерки принимают роды после кс без ктг и узи и результаты у них лучше. Не зря подмечено, что высокие  технологии только усугубляют процесс и приводят к частым гипердиагностикам  :(

Как-то довольно продолжительное время занял латентный период для повторнородящей (ведь рожала самостоятельно до кс)  :( А может все-таки прелиминарный период был?  какая длина шейки была?....
TuLenik , А схватки спать мешали или терпимо?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2009, 14:40:53 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн uvolper

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 43
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #159 : 20 Октября 2009, 14:36:55 »
Miles

не только в 10, хотя на этот рроддом у меня были большие надежды, я ж думала проторенной дорогой иду)))

еще общалась с 7, с люберцами, ну и с 25.

в остальные звонила. Там где ребенок отдельно от матери, отмела сразу. Даже не хочу ехать. терять время и деньги. Ведь каждая консультация это деньги. Спасибо, Ночвиной, она с меня ничего брать не стала, хотя я есс-но была готова к платной консультации.

16 роддом и еще какой-то (не помню, записей перед глазами нет). отмела потому что у них одна палата для ЕР и они честно предупредили, что ее занимают заранее.

Оффлайн Котя

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #160 : 20 Октября 2009, 14:52:57 »
Привет форумчанки!
почему то uvolper все врачи отказывают а другим беремнным нет? может что то в тебе настораживает врачей? Может они видят как ты боишься рожать сама? Я прочитала как тут писали уже о том что врачи смотрят на поведение женщины и ужедумают что ей отвтетить потому что от настроения женщины много чего зависит.

Оффлайн uvolper

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 43
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #161 : 20 Октября 2009, 15:04:33 »
Котя  ;D

поделитесь, пожалуйста ФИО врачей, если не жалко конечно

панически боюсь кесарева, потому что по-сравнению со схватками, это было жутко больно (несмотря на эпидуралку) и дикие боли поле КС, тоже оптимизма не добавляют))))

конечно, я в потугах побыла не долго, м.б потуги самая жесть?

но пока что по моим воспоминаниям, несколько часов ЕР, даже близко не стояли с 40минутами КС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #162 : 20 Октября 2009, 15:10:04 »
Отчитываюсь. меня отправили в коммерческое отделение 10ки. РОДЫ С РУБЦОМ ОНИ ПРИНИМАЮТ. мне сказали подойти после 36 недель с 10 до 13. стоимость контракта 49 тыс.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Котя

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #163 : 20 Октября 2009, 15:12:11 »
Ой я рожать собираюсь дома (ттт чтоб все получилось) .  Так что по врачам не хожу. Просто тут девочки пишут что принимают эти врачи роды и Miles вот пишет, что звонила туда в роддом в 10 и ей сказаи что принимают.

А разве  Котя это так смешно?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #164 : 20 Октября 2009, 15:13:19 »
но пока что по моим воспоминаниям, несколько часов ЕР, даже близко не стояли с 40минутами КС
То есть?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн TuLenik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #165 : 20 Октября 2009, 15:13:33 »
Как-то довольно продолжительное время занял латентный период для повторнородящей (ведь рожала самостоятельно до кс)  :( А может все-таки прелиминарный период был?  какая длина шейки была?....
TuLenik , А схватки спать мешали или терпимо?

Ночью еще ничего, но я и в первых родах проспала половину схваток. Днем, а особенно к вечеру стало о-очень чувствительно. Шейка была плотная, полтора см длиной.
А до этого я что ни день "гуливала" схватки по коридору и лестнице,но больше,чем на пару часов уговорить организм не получалось.
Врач в консультации "Садовой центр" сказала, что организм не обманешь, и если рубец плох, то роды никак не раскручиваются.

Оффлайн uvolper

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 43
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #166 : 20 Октября 2009, 15:15:20 »
Miles
мне и по телефону и вчера "вживую" озвучивали стоимость в 65000 рублей.
про ЕР в контрактном отделе, посоветовали предварительно найти врача, который согласится на ЕР, а уже после этого заключать контракт именно на него.
Посоветовать к какому доктору можно обратиться не смогли.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #167 : 20 Октября 2009, 15:18:21 »
Врач в консультации "Садовой центр" сказала, что организм не обманешь, и если рубец плох, то роды никак не раскручиваются.


Да, такая информация имеется   :( , но затяжные роды бывают не только у "обладателей" рубцов....

TuLenik, а что Гетманов сказал после операции?   Были ли лакуны в рубце? Много соединительной ткани или т.п.?

Ночью еще ничего, но я и в первых родах проспала половину схваток. Днем, а особенно к вечеру стало о-очень чувствительно. Шейка была плотная, полтора см длиной.

то есть даже не сглажена....Ближе к созревающей шейка была


А до этого я что ни день "гуливала" схватки по коридору и лестнице,но больше,чем на пару часов уговорить организм не получалось.


Тут я не поняла, так схватки все  это время у тебя не прекращались? То есть 2-е суток шли без перерыва? Или как?

"Нагулять" схватки нельзя..Индукция родов  больше от гормонального баланса зависит
« Последнее редактирование: 20 Октября 2009, 15:28:33 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн uvolper

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 43
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #168 : 20 Октября 2009, 15:24:29 »
Котя
при чем здесь ваш ник?
я смайлик поставила, чтоб вы на пост вслучае чего не обиделись

Miles

как понять ваш вопрос?

для меня операция была болезненной очень и очень. делали под эпидуралкой, предлагали добавить общий, но я отказалась.

схватки у меня начались в пол-пятого утра, операция была в пол-шестого вечера.
Воды не отходили, только пробка в роддоме отошла, потуги начались, но совершенно не болезненные.
поэтому я и пишу, что все эти часы, которые в родах была, ничего особо страшного и болезненного не происходило.
схватки прекрасно продыхивались, единственное, мне объяснили, что из-за того что воды не отошли и пузырь не лопнул, то я и не прочувствовала какие ужасные и болючие потуги

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #169 : 20 Октября 2009, 15:31:44 »
Miles
про ЕР в контрактном отделе, посоветовали предварительно найти врача, который согласится на ЕР, а уже после этого заключать контракт именно на него.
Посоветовать к какому доктору можно обратиться не смогли.
Все это очень и очень странно... По телефону мне сказали, врачей, которые принимают роды с рубцом у них несколько. Когда я к ним приду, гинеколог-координатор подберет врача специально для меня. Звонила я:
Телефон коммерческого отделения: 318-88-35
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн TuLenik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #170 : 20 Октября 2009, 15:32:33 »
TuLenik, а что Гетманов сказал после операции?   Были ли лакуны в рубце? Много соединительной ткани или т.п.?

соединительная ткань с лакунами.

Тут я не поняла, так схватки все  это время у тебя не прекращались? То есть 2-е суток шли без перерыва? Или как?

Сутки

"Нагулять" схватки нельзя..в индукции родов  больше зависит от гормонального баланса

Я их "выгуливала", чтоб не сидеть и не лежать. В моем случае - чистое шаманство и психотерапия   ;)

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #171 : 20 Октября 2009, 15:33:45 »


Я их "выгуливала", чтоб не сидеть и не лежать. В моем случае - чистое шаманство и психотерапия   ;)

ок :), я имею в виду, что если организм не готов, то нагулять  роды нельзя  :( увы....

а что касательно других  вопросов?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #172 : 20 Октября 2009, 15:37:05 »
для меня операция была болезненной очень и очень.
Сочувствую, сама такое пережила..
схватки прекрасно продыхивались, единственное, мне объяснили, что из-за того что воды не отошли и пузырь не лопнул, то я и не прочувствовала какие ужасные и болючие потуги
просто соврали. дважды. во-первых, потуги похожи на позывы на горшок. ессно, при этом нет никаких ужасных и болезненных ощущений. во-вторых, схватки становятся более боелезненными после амниотомии. пузырь целый вклинивается в шейку и помогает ее раскрывать. в потугах он бесполезен
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн uvolper

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 43
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #173 : 20 Октября 2009, 15:38:15 »
сейчас сходила за записной-чтоб убедиться, что меня не переклинило))))
не, память мне не отказала)))
контракт 65000рублей, консультация 550рублей, 10 семейных палат. консультации с 10 до 14

так что незнаю что и сказать

для меня 10 была ну просто оооочень заманчива, из-за наличия семейный палат и близости к дому

но все ж, я благодарна и этому вчерашнему регистратору и Марине Борисовне, что честно предупредили.
Былоб наааамного хуже, если б наобещали с три короба, а на деле оказалось бы все по другому

Оффлайн uvolper

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 43
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #174 : 20 Октября 2009, 15:45:44 »
я вот подумала, может надо говорить, что вслучае чего я готова прислушиваться к доктору?
А то получается, я прихожу с единственной просьбой, дать мне родить максимально естественно, без вмешательств со стороны врача. Может врач себя начинает чувствовать"не при делах"?
муж говорит, что ему б не очень понравилось, если пациент начнет диктовать свои условия, т.к вслучае чего, ответственность то он несет