Автор Тема: Re: Роды после кесарева 5  (Прочитано 142475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #175 : 20 Октября 2009, 15:46:00 »
""""Ваши действия, девочки?""""

в первые роды - поверила бы безоговорочно и даже мыслей не возникло б,не послушать

теперь не верю ни чему и ни кому)))

перепроверю (перконсультируюсь)  несколько раз, прежде чем принять решение

поэтому и хочется, до начала схваток подготовиться по максимуму, т.к во время родов, особо будет некогда рефлексировать
Я бы,скорее всего, до конца ждала.Ну пока само всё пойдет как надо.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #176 : 20 Октября 2009, 15:46:52 »
подытожу для себя.

все мои поездки и поиски врача  не увенчались успехом.

Если б не отрицательный отзыв об Исаковой, то я бы уже заключила контракт с ней.

в чем мне видится плюс родов в 25 с Исаковой.

Она согласна на приезд в роддом на схватках и ничто не мешает мне приехать туда как можно позже

она против стимуляций и обезболиваний (не будет это делать по той простой причине,что у меня рубец, для нее это табу)
но опять таки, если я досиживаю дома до победного. в этом и так не будет необходимости)

и самое главное. в 25 роддоме - ребенок с матерь сразу же

девочки, поправьте, если что упустила

А не хочешь другого врача там поискать???Она же не одна единственная там?

Оффлайн uvolper

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 43
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #177 : 20 Октября 2009, 15:55:22 »
Miles
на 99.99% уверена, что в этот раз мне удастся самой составить мнение о потугах :)
может пройдя ЕР до конца,  я стану адептом КС? ну не может же быть на пустом месте стоооолько страшилок про ЕР :o

акушерка говорит, что развитие вторых родов в большинстве случаев идет по сценарию первых, а значит скорей всего роды не начнутся с отхождения вод, следовательно схватки опять будут вполне терпимыми. я помню, у меня только после 6см раскрытия, стали схватки более болезненными, но опять-таки, ничего жуткого

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #178 : 20 Октября 2009, 15:55:42 »
Я бы,скорее всего, до конца ждала.Ну пока само всё пойдет как надо.
так и было, роды стал вести другой врач (который и перепроверял шейку), который за максимально естесвенные роды (правда успел он на потуги уже).  В итоге Ира дождалась спонтанных схваток и родила за 55 мин здоровую дочурку ...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн uvolper

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 43
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #179 : 20 Октября 2009, 16:06:10 »
Cherry 
Я выбирала между Есиповой, Нафталаевым и Исаковой.
к Нафталаеву не пойду, девочка была им не очень довольна.
не довольна отношением. Фиг знамо, что там между ними было на самом деле, но я теперь, буду от него подвоха ждать подсознательно.
Ну вот Есипова остается.
пока думаю


Кортьез

а на какой неделе Ира родила?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #180 : 20 Октября 2009, 16:10:02 »
Miles
на 99.99% уверена, что в этот раз мне удастся самой составить мнение о потугах :)
может пройдя ЕР до конца,  я стану адептом КС? ну не может же быть на пустом месте стоооолько страшилок про ЕР :o
Я тоже верю, что все у тебя получится. а тему о страшилках ЕР мы обсуждали тут: http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=282.0
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #181 : 20 Октября 2009, 16:27:04 »
соединительная ткань с лакунами.

И как же такой уважаемый  и опытный доктор пустил тебя в ер с лакунами? Они легко определяются до родов методом ручной ревизии
Это раз. А второе, доктор (а тем более такой опытный как Гетманов)   не стал бы ждать сутки , видя, что процесс не идет , наверняка он бы подтолкнул созревание  шейки ....

« Последнее редактирование: 20 Октября 2009, 17:54:58 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #182 : 20 Октября 2009, 16:36:31 »
В защиту Ночвиной:
Поделится радостью!
Заключила контракт с Ночвиной М.Б., сегодня обсудили с ней ход родов, очень понравился ее настрой! Обменка ее моя не смутила, оперировалась на последние УЗИ, в которых вообщем-то оптимистическая перспектива на естевенные роды! Договорлись с врачом, что попробуем родить сами (отнесла первое КС к относительным показаниям). Сказала ждать схваток, перестать пить как чайка все лекарства что до этого навыписывала врач, мол сохраняем беременность, а потом не знаем как родоразрешить:) так как стимулировать роды в моей ситуации нельзя.
Так что очень рада, что мне дадут шанс попробовать родить самой!
очень надеюсь что рубец не подведет!
март 2009
http://community.livejournal.com/posle_kesareva/74106.html

счас еще ссылки на рассказы про роды с рубцом с ней повыкладываю

И как же такой уважаемый  и опытный доктор пустил тебя в ер с лакунами?
Пусть не мог, а вот соврать после кс - запросто  ;D ;D ;D
кстати, мы это тоже тут обсуждали: http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=22.0
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн uvolper

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 43
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #183 : 20 Октября 2009, 16:43:58 »
здорово :D
поздравляю!!! теперь можно спокойно наслаждаться беременностью

видимо, я ей  "не приглянулась" ;D


так сколько ж все-таки контракт, 65 или 49?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #184 : 20 Октября 2009, 16:47:22 »
Специально коллегу попросила еще раз позвонить и спросить про роды с рубцом. сказали 49 причем не зависимо от того удастся ли вбак или нет. доплачивать ничего не придется. мда
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #185 : 20 Октября 2009, 17:33:11 »


Вот ,что нашла:
10 880 запланированных естеств. родов после одного КС            83%       0.6%         0.018%
1 586 запланированных естеств. родов после двух КС                 76%        1.8%        0.063%
241 запланированных естеств. родов после трех КС                    79%        1.2%         0

Первая колоночка-процент ЕР,вторая процент расхождения\ рубца,третья-перинатальная смертность

Источник: Miller, D.A., F.G. Diaz, and R.H. Paul. 1994. Obster Gynecol 84 (2): 255-258 В группу исследуемых входили женщины с ягодичным предлежанием, беременные двойней, а также те, чьи роды проходили с использованием окситоцина.



да, имеется такая информация.  Мы ее когда-то еще переводить хотели.  Или уже перевели? Svetata , ты ее где нашла? Не здесь на сайте (запамятовала я)  :-[

Это я нашла в интернете просто,там кстати, еще есть много чего.Просто ссылку на другой сайт как то,наверное,не оч прилично давать...

да, Svetata, я тебе как-то недавно и писала по поводу данного исследования (на счет родов после 3 кс  и ни одного разрыва, выборка, правда, там не очень  большая...). Это информация   в оригинале отсюда

http://www.plus-size-pregnancy.org/CSANDVBAC/vbac_after_2_cs.htm

достаточно интересной информации
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #186 : 20 Октября 2009, 18:12:09 »
Эк исписали страниц за день! :D Привет, TuLenik, Котя! Светата, ты герой! После трех КС не ленишься сама рожать ;D Поздравляю с девочкой :D

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #187 : 20 Октября 2009, 18:18:47 »
Cherry 
Я выбирала между Есиповой, Нафталаевым и Исаковой.
к Нафталаеву не пойду, девочка была им не очень довольна.
не довольна отношением. Фиг знамо, что там между ними было на самом деле, но я теперь, буду от него подвоха ждать подсознательно.
Ну вот Есипова остается.
пока думаю


Кортьез

а на какой неделе Ира родила?
Я бы пошла к Есиповой,честно.Навталиев любит,чтобы ео слушались,доверяли...Но когда он в чем-то сомневается,он спрашивает у Есиповой :)

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #188 : 20 Октября 2009, 18:46:26 »
Я собаку съела уже с этими врачами.Я буду полагаться на свои ощущения больше.И ждать своих схваток это точно буду и без всяких вмешательств :),а если бы договорилась уже-не знаю-человек я легко склоняемый(((

Кортьез, ну меня ты знаешь. Я б выпила таблетку. :-[
Все-таки моя врач советует и 38 недель уже, и раскрытие началось...

Я бы,скорее всего, до конца ждала.Ну пока само всё пойдет как надо.
так и было, роды стал вести другой врач (который и перепроверял шейку), который за максимально естесвенные роды (правда успел он на потуги уже).  В итоге Ира дождалась спонтанных схваток и родила за 55 мин здоровую дочурку ...

суть эксперимента заключался, думаю,в следующем - увеличивает ли рання индукция простагландинами е2 (при незрелой шейке матки) риск разрыва матки. Потому как просто ер вести уже не интересно (обычновсе хорошо), надо бы исследования провести поглубже ....Ну и еще можно  сравнить ассоциируется ли  рання индукция (при незрелой шейке матки) простагландинами е2 с развитием слабости родовой деятельности в последствии (как в случае использования окситоцина)... Потому как уже через такие эксперименты проходили  девочки с рубцом на матке - индуцировали в 38  недель простагландинами группы е2, разродились самостоятельно, кто с помощью какой дозы и через какой промежуток приема препарата.... Но для более-менее конкретных выводов необходимо большее кол-во участниц...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн TuLenik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #189 : 20 Октября 2009, 19:59:04 »
И как же такой уважаемый  и опытный доктор пустил тебя в ер с лакунами? Они легко определяются до родов методом ручной ревизии

Это я глупость сказала. В общем до начала регулярных схваток все было нормально (и руками, и УЗИ), а к концу при ручном обследовании Р.Н. сказал, что сильно перерастянут нижний сегмент, того гляди рубец порвется.

А второе, доктор (а тем более такой опытный как Гетманов)   не стал бы ждать сутки , видя, что процесс не идет , наверняка он бы подтолкнул созревание  шейки ....
Шейка вела себя как римский полководец Нольэмоций, не поддаваясь на уговоры. Что можно было применить в такой  ситуации, ко мне применили...


Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #190 : 20 Октября 2009, 20:06:26 »
суть эксперимента заключался, думаю,в следующем - увеличивает ли рання индукция простагландинами е2 (при незрелой шейке матки) риск разрыва матки. Потому как просто ер вести уже не интересно (обычновсе хорошо), надо бы исследования провести поглубже ...
Однако... Это как в анекдоте про сибирских  лесорубов и японскую пилу. В конце концов врачи тоже скажут "ага, мы ж говорили!" и опять возьмутся за старый скальпель.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #191 : 20 Октября 2009, 21:41:22 »

Шейка вела себя как римский полководец Нольэмоций, не поддаваясь на уговоры. Что можно было применить в такой  ситуации, ко мне применили...



Ух ты, какой неожиданный поворот событий. Оказывается производили индукцию родов, стимуляцию!  :o

 TuLenik, а что именно применяли для индукции, стимуляции?


а к концу при ручном обследовании Р.Н. сказал, что сильно перерастянут нижний сегмент, того гляди рубец порвется.

перерастянут..ну так это часто следствие стимуляции и индукции при незрелой шейке. Индуцировали и стимулировали из-за отошедших вод, я так понимаю.

Это я глупость сказала. В общем до начала регулярных схваток все было нормально (и руками, и УЗИ),

до начала регулярных схваток проверяли руками?... И какие ощущения у тебя? Как проверяли? Опиши , процедуру, пожалуйста  :)
« Последнее редактирование: 20 Октября 2009, 22:40:01 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #192 : 20 Октября 2009, 21:46:40 »
Однако... Это как в анекдоте про сибирских  лесорубов и японскую пилу. В конце концов врачи тоже скажут "ага, мы ж говорили!" и опять возьмутся за старый скальпель.
;D   да, скальпель всегда наготове.
 Ничего не стоит рисковать рождением недоношенного ребенка, риском гиперстимуляции (и все что она влечет за собой), риском потенциального расхождения, и прочими рисками, связанными с применением простагландинов для матери и ребенка...Ведь прежде всего это -наука ..а потом уже все остальное  :-X

зато как легко могут честно глядя в глаза уверять, что рубец не очень хороший, имеются гиперэхогенные включения....-нужно поспешить, а то ребенок больше станет..если не ведется беременная. тогда в ход идут все новые и новые попытки убедить , мол, .. мол, слабость родовой, да ты уже в родах,  а шейка длинная, а схваток нет   ;D и т.д. и т.п.,  прессуя мозг все новыми и новыми "показаниями" ... Я - врач, специалист с большим опытом, вы должны доверять мне (в арсенале опытного врача есть масса способов надавить на психику, повлиять на решения, которые принимаются беременной)....Кстати, мужчины в таких случаях легче ведутся на уговоры (потому что вообще далеки от всего этого "женского")..склонны верить ..тем более если врач  располагает...А между тем, врачу помогают его "помощники", там очень хорошо налаженная система по выбиванию денег и по превращению беременных в опытный материал....
Вот так и было  :( 

Конечно , бывают ситуации, когда помощь необходима....А чтобы это понимать и доверять, наверное, нужно чтобы рядом, все-таки находился человек, которому беременная доверяет и который не далек от медицины..Вот как зарубежом - доулы, дипломированные  акушерки, они опыты научные такого уровня не проводят, и, конечно, постараются помочь избежать операции...
« Последнее редактирование: 20 Октября 2009, 22:34:58 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #193 : 20 Октября 2009, 21:56:53 »
Эк исписали страниц за день! :D Привет, TuLenik, Котя! Светата, ты герой! После трех КС не ленишься сама рожать ;D Поздравляю с девочкой :D

Ох,лениться я даже не собираюсь)))Я просто очень мечтаю о ЕР.Может с головой что то не так ;Dпосле стольких наркозов то ;D

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #194 : 20 Октября 2009, 22:37:37 »
Я просто очень мечтаю о ЕР.Может с головой что то не так ;Dпосле стольких наркозов то ;D
Светата, просто ты женщина с высоким репродуктивным потенциалом. :)
Правда,Кортьез? ;)

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #195 : 20 Октября 2009, 22:41:51 »
О да!  ;) :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн uvolper

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 43
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #196 : 21 Октября 2009, 00:16:09 »
Miles а у вас ПДР когда?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #197 : 21 Октября 2009, 00:21:05 »
Miles а у вас ПДР когда?


есть желание рожать вместе?  ;)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #198 : 21 Октября 2009, 11:02:46 »
Я просто очень мечтаю о ЕР.Может с головой что то не так ;Dпосле стольких наркозов то ;D
Светата, просто ты женщина с высоким репродуктивным потенциалом. :)
Правда,Кортьез? ;)
Да,это хорошо?И как это на роды влияет?Я про это ничего не слышала.... ::)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #199 : 21 Октября 2009, 11:58:05 »
Miles а у вас ПДР когда?


Эээээээээээ,чтоооо? :o