Автор Тема: Re: Роды после кесарева 5  (Прочитано 142477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #225 : 22 Октября 2009, 07:42:34 »
Leras , а как на счет 10 роддома с Ночвиной? Отзывы о ней крайне положительные..Она ведет роды и в тазовом предлежании , с двойней и пр....

В 10-ке мне сказали, что во второй половине ноября Ночвина отдыхать изволит, то есть в отпуске. Хотя вариант очень заманчивый в смысле расположения роддома.

Вот опять появилась информация с другого сайта, что 70-й роддом не принимает роды с рубцом

Появилась информация о некой Алимерзаевой Анжеле Магомедовне в 10-м роддоме, принявшей роды с рубцом. Кто-нибудь слышал о ней?
« Последнее редактирование: 22 Октября 2009, 08:28:45 от Leras »
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #226 : 22 Октября 2009, 11:11:03 »
Leras , ничего особенного в ведение таких родов нет. Было бы желание у врача вести роды , а не найти причину облегчить себе труд и провести операцию. Роды абсолютно такие же как и у женщин без рубца на матке...уже масса серьезных исследований это доказали.
Вот наша Елена (формучанка), она заходила в каждый роддом у себя в Набережных Челнах (их там не много) и просто спрашивала , кто имеет желание взяться за нее. И она нашла своего врача - женщину, которая обычно не ведет такие роды, за неимением спроса на них у местных женщин,а так, роды с рубцом ничего особенного не представляют и раннее, при Советском Союзе их довольно часто вели без всякихузи и ктг.

Поэтому, я склоняюсь к мысли, что такие роды может вести любой врач, было бы желание.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #227 : 22 Октября 2009, 11:14:24 »
Вот опять появилась информация с другого сайта, что 70-й роддом не принимает роды с рубцом

да, но тут же уточняют, что бесплатно не принимают. Врачей понять можно ведь? Подавляющее большинство из них не просто так получали  специальность акушера-гинеколога, а в надежде на очень неплохую оплату труда. Сейчас вообще на родах выстроили целый  успешный бизнес.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #228 : 22 Октября 2009, 11:18:07 »
роды с рубцом ничего особенного не представляют и раннее, при Советском Союзе их довольно часто вели без всякихузи и ктг.


 Но откуда тогда такое неприятие врачами из ЖК, из роддомов вбак, если это так просто иничего особенного в этом нет?
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #229 : 22 Октября 2009, 11:19:54 »
L женщин,а так, роды с рубцом ничего особенного не представляют и раннее, при Советском Союзе их довольно часто вели без всякихузи и ктг.


 Но откуда тогда такое неприятие врачами из ЖК, из роддомов вбак, если это так просто иничего особенного в этом нет?

мы эту тему уже хорошо обмусолили в предыдущих темах о родах после кс и в др. темах на форуме. В статьях в разделе ер или кс есть также ответы на эти ответы.

Leras, ты что-нибудь уже читала на сайте? 
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #230 : 22 Октября 2009, 11:21:57 »
Выборочно. Плохо воспринимаю медицинские термины типа "нисходящий третий градиент".
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #231 : 22 Октября 2009, 11:22:26 »
роды с рубцом ничего особенного не представляют и раннее, при Советском Союзе их довольно часто вели без всякихузи и ктг.


 Но откуда тогда такое неприятие врачами из ЖК, из роддомов вбак, если это так просто иничего особенного в этом нет?

поезжай в Голландию или в Германию - там уж точно никто не будет округлять глаза, услышав твое желание рожать после кс.
Интересно, почему в др. странах вот такое отношение , а у нас иное? У наших женщин рожальный аппарат (по Miles)  и рубцы другие или дело в чем-то другом?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #232 : 22 Октября 2009, 11:24:54 »
Выборочно. Плохо воспринимаю медицинские термины типа "нисходящий третий градиент".

Leras , это не суть важно для родов после кс  :) 


Есть мнение, что
"  Нормальное сокращение матки в родах происходит по типу "тройного нисходящего градиента". При этом волна сокращения распространяется сверху вниз с убывающей силой и продолжительностью. Пики сокращений различных отделов матки в норме практически совпадают. При физиологических родах отмечается доминанта дна матки, т. е. сокращения в дне матки более сильные, чем в области тела и нижнею сегмента, что объясняли толщиной миометрия и скоплением сократительного белка актомиозина. Родовая деятельность наиболее эффективна при доминанте дна, меньше при доминанте тела и неэффективна при доминанте нижнего сегмента. "

Но д.м.н. Савицкий А. Г. и многие другие не согласны с данным утверждением (потому как никто и не проводил серьезных исследований на сей счет), вот он и попытался доказать , на опытах, что данное утверждение ошибочно.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2009, 11:32:03 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #233 : 22 Октября 2009, 12:24:50 »
роды с рубцом ничего особенного не представляют и раннее, при Советском Союзе их довольно часто вели без всякихузи и ктг.


 Но откуда тогда такое неприятие врачами из ЖК, из роддомов вбак, если это так просто иничего особенного в этом нет?

Вопрос: а вот аборт - это просто и ничего особенного? Складывается ощущение, что так.  Сколько тыс. абортов выполняется ежегодно?  Какие риски и осложнения связаны с абортом? А что по поводу нравственной стороны вопроса? Почему врачи спокойно  посылают женщин на аборт по вполне относительным показаниям,  и  также спокойно воспринимают желание женщин сделать аборт?
В чем проявляется забота о женщине и ребенке?

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #234 : 22 Октября 2009, 12:32:19 »
а вот аборт - это просто и ничего особенного? Складывается ощущение, что так.  Сколько тыс. абортов выполняется ежегодно?  Какие риски и осложнения связаны с абортом? А что по поводу нравственной стороны вопроса? Почему врачи спокойно  посылают женщин на аборт по вполне относительным показаниям,  и  также спокойно воспринимают желание женщин сделать аборт?
В чем проявляется забота о женщине и ребенке?



Я думаю, это личное дело каждой женщины. Медицина не оперирует понятиями морали. Если женщина пришла к врачу, его дело а) сохранить б) абортировать опять же по желанию женщины. Этическую сторону вопроса нужно оставить для телешоу  :-X
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #235 : 22 Октября 2009, 12:41:11 »
а вот аборт - это просто и ничего особенного? Складывается ощущение, что так.  Сколько тыс. абортов выполняется ежегодно?  Какие риски и осложнения связаны с абортом?
Почему врачи спокойно  посылают женщин на аборт по вполне относительным показаниям,  и  также спокойно воспринимают желание женщин сделать аборт?
В чем проявляется забота о женщине и ребенке?



Я думаю, это личное дело каждой женщины. Медицина не оперирует понятиями морали. Если женщина пришла к врачу, его дело а) сохранить б) абортировать опять же по желанию женщины. Этическую сторону вопроса нужно оставить для телешоу  :-X

 как на счет рисков и осложнений?


Leras,оставим этическую сторону вопроса, оставим.., говоря о нравственной стороне вопроса больше имелось в виду ситуации, когда нередко бывают ситуации, когда женщине рекомендуют сделать  аборт по вполне относительным показаниям. И никто не беспокоится о рисках и осложнениях, последствиях связанных с абортом. Отчего же? И это те, которые нередко аргументируют негативное отношение к вбак по причине  переживания  за жизнь и здоровье  матери и ребенка...

Я думаю, вопрос ясен  :)

Ты задумывалась когда-то над этим вопросом?

Этическую сторону вопроса нужно оставить для телешоу  :-X


Ух ты елки-палки.  ;) остро

  Но подобные передачи меня не интересуют.  ;D


« Последнее редактирование: 22 Октября 2009, 18:28:16 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #236 : 22 Октября 2009, 12:47:31 »
Я думаю, это личное дело каждой женщины. Медицина не оперирует понятиями морали. Если женщина пришла к врачу, его дело а) сохранить б) абортировать опять же по желанию женщины. Этическую сторону вопроса нужно оставить для телешоу  :-X

тоже самое касается и родов после кесарева сечения. Нет так ли?  ;)  :)

Если женщина пришла к врачу, его дело а) принять роды по желанию женщины  б) провести повторную операцию по желанию женщины (хотя, вот Британским врачам разрешили отказывать женщинам в проведении кс без серьезных мед показаний - риски высоки). ...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #237 : 22 Октября 2009, 12:55:00 »
Кортьез, совершенно согласна. Главное - желание женщины. Мне, например, светит загреметь в стационар после очередного КТГ, которое мне делают каждые четыре дня, потому что у меня беременность повышенного риска. Если я  лягу, предположим, что лягу (не факт), смогу ли я на схватках отбрехаться от врачей? От планового КС я откажусь, а если схватки начнутся, они же меня по экстренным показаниям разрежут? Можно как-то отделаться от ЭКС??? Муж говорит, что "схватят, скрутят, привяжут и разрежут". Неужели все так и есть?
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #238 : 22 Октября 2009, 12:59:08 »
Кортьез, совершенно согласна. Главное - желание женщины. Мне, например, светит загреметь в стационар после очередного КТГ, которое мне делают каждые четыре дня, потому что у меня беременность повышенного риска. Если я  лягу, предположим, что лягу (не факт), смогу ли я на схватках отбрехаться от врачей? От планового КС я откажусь, а если схватки начнутся, они же меня по экстренным показаниям разрежут? Можно как-то отделаться от ЭКС??? Муж говорит, что "схватят, скрутят, привяжут и разрежут". Неужели все так и есть?

нет, конечно, я думаю, так не должно быть. 
А что с беременностью? Почему повышенного риска?

В принципе, у них есть право оперировать женщину без ее согласия в том случае, когда ей угрожает,например,  летальный исход... но по каким признакам они будут определять угрожающую ситуацию?  ???
Иные готовы в обморок упасть и при 12-часовом безводном периоде.
Надеюсь, что большинство врачей таки вменяемые люди...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #239 : 22 Октября 2009, 13:01:04 »

Вот опять появилась информация с другого сайта, что 70-й роддом не принимает роды с рубцом
Leras, у нас там родила форумчанка Пакахонтас. еще я знаю нескольких девочек, которые родили с Гетмановым.

А вообще я не пойму, о чем тут речь. Хочешь плановое КС - тебе зеленый свет. Многие с радостью согласятся поработать скальпелем
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #240 : 22 Октября 2009, 13:03:55 »
у меня беременность повышенного риска.
О каких осложнениях, кроме рубца, идет речь?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #241 : 22 Октября 2009, 13:23:59 »
у меня беременность повышенного риска.
О каких осложнениях, кроме рубца, идет речь?

Miles, если бы я хотела под скальпель, меня бы тут на сайте не было. По-моему, это логично. Что касается моей беременности. У меня гипертония 1 степени, не такая уж большая болячка, но врач, которая меня наблюдает, уже мне все мозги прожужжала, что мне в стационар надо. Давление держат таблетками, сейчас в районе где-то 120-130/90.

Плюс вылезла ФПН 1б, и вот уже врач ждет на подходе гипоксию. Сердцебиение плода 165 уд. каким-то портативным прибором - опять нарпавление на госпитализацию, пока не сделали КТГ  (норма) - не успокоилась. Теперь хожу на КТГ постоянно.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #242 : 22 Октября 2009, 13:27:34 »
Давление держат таблетками, сейчас в районе где-то 120-130/90.

а что за таблетки приписали?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #243 : 22 Октября 2009, 13:31:39 »
у меня беременность повышенного риска.
О каких осложнениях, кроме рубца, идет речь?

Miles, если бы я хотела под скальпель, меня бы тут на сайте не было. По-моему, это логично. Что касается моей беременности. У меня гипертония 1 степени, не такая уж большая болячка, но врач, которая меня наблюдает, уже мне все мозги прожужжала, что мне в стационар надо. Давление держат таблетками, сейчас в районе где-то 120-130/90.

Плюс вылезла ФПН 1б, и вот уже врач ждет на подходе гипоксию. Сердцебиение плода 165 уд. каким-то портативным прибором - опять нарпавление на госпитализацию, пока не сделали КТГ  (норма) - не успокоилась. Теперь хожу на КТГ постоянно.

У меня всю беременность давление было 100/60,либо 90/60

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #244 : 22 Октября 2009, 13:33:38 »

а что за таблетки приписали?

С этими таблетками тоже история. Сначала пила допегит, потом он перестал на меня действовать, посадили на атеналол. Потом нашли на доплере нарушение в пуповине, решили поменять таблетки. Гинеколог сказала что лучше всего нифидепин, терапевт с пеной у рта доказывала, что нифидепин беременным противопоказан. Так они рядились  и гинеколог сказала что это не ее епархия в конце концов, а терапевт назначил опять допегит.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #245 : 22 Октября 2009, 13:37:19 »

а что за таблетки приписали?

С этими таблетками тоже история. Сначала пила допегит, потом он перестал на меня действовать, посадили на атеналол. Потом нашли на доплере нарушение в пуповине, решили поменять таблетки. Гинеколог сказала что лучше всего нифидепин, терапевт с пеной у рта доказывала, что нифидепин беременным противопоказан. Так они рядились  и гинеколог сказала что это не ее епархия в конце концов, а терапевт назначил опять допегит.

Нееее,ну не атас,а???Может тебе к другому врачу ещё показаться.пока эти будут себе глотки там грызть?

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #246 : 22 Октября 2009, 13:51:44 »

Нееее,ну не атас,а???Может тебе к другому врачу ещё показаться.пока эти будут себе глотки там грызть?

Пью допегит, чувствую себя нормально, поэтому не особо заморачиваюсь, читала в интернете много на эту тему, везде пишут что допегит - препарат номер один для таких беременных как я.

Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #247 : 22 Октября 2009, 14:59:25 »
Leras, дозвонилась я до 70-го рд по тел. приемной 305 10 28. Сказали, моют по плану.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #248 : 22 Октября 2009, 15:06:27 »
Leras, дозвонилась я до 70-го рд по тел. приемной 305 10 28. Сказали, моют по плану.


Ну тогда даже не поеду туда в ближайшее время, буду окрестности в виде 72-го и др. изучать. Если уж ничего не выйдет, а я в это не верю, тогда поедем к Гетманову после мойки.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #249 : 22 Октября 2009, 15:38:16 »
Девочки,у меня пришла тут мысль в голову,....дурная,наверное......
Вы тут все про роддома ,про роддома.....а не взять ли мне и наврать про количество моих КС,если придется попасть в РД.......
Это очень плохая идея???? :-[