Автор Тема: Re: Роды после кесарева 5  (Прочитано 142478 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #250 : 22 Октября 2009, 15:42:17 »
Мне такая мысль тоже приходила на будущее. Послушаю, что скажете.

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #251 : 22 Октября 2009, 15:55:10 »
Уж как они нам мозги пудрят(доктора).........это просто кошмар.Но это вранье во благо,как мне кажется.....Какая разница,сколько КС,главное,не испугать доктора количеством

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #252 : 22 Октября 2009, 15:55:42 »
А у меня вот какая мысля была.А можно ли вообще как-нибудь наврать ....ну т.е. не говорить про КС?

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #253 : 22 Октября 2009, 16:06:00 »
не говорить про КС глупо-что совсем нет детей врать-это не то.А а врач опытный на осмотре увидит шейку и все поймет-рожавшая она или нет.Да и рубец видная штука((((Не,это не пойдет(((

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #254 : 22 Октября 2009, 16:10:35 »
Девочки, помогите! :-[ Еле успокоилась, голова уже не варит. Я не знаю что мне делать. Срок в воскресенье полные 38 будет. Я должна была в МОНИИАГе рожать, там через коллегу мужа вроде должна была быть договоренность. В итоге-в прошлую пятницу ездили к Тумановой, она посмотреть не смогла, попросила другого врача(Алла Викторовна зовут 4 каб), шейка хорошая, 2 пальца, по узи у Титченко рубец 2,1-2,3, иду после узи к Алле Викторовне, она говорит, звонить Тумановой, говорить какой рубец и что шейка хорошая и что она скажет. Выходим из поликлиники, коллега мужа зашла к Тумановой, все это дело ей сказала. В итоге сказали, что в четверг(те сегодня) позвонить Тумановой, сказать, как я себя чувствую(а как интересно надо?) и если все хорошо, то в понедельник(26-ого) ложиться. Сегодня коллега мужа позвонила, говорит ехать в среду там посмотрят ??? Вообщем, как я понимаю-это НИКАКОЙ определенности! Может Туманова вообще про меня забыла и только в понедельник будет решаться-дадут рожать или нет. Я не знаю, что делать! У меня постоянно такие треники, что иногда кажется, что я уже рожаю, а если оно начнется до среды. И что я в МОНИИАГ приеду со схватками(если успею :-\) к кому не известно-так небось на ЭКС отправят. Я не знаю уже что делать, к кому обращаться? Девочки, посоветуйте!  ??? ??? ???


Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #255 : 22 Октября 2009, 16:23:36 »
konfetnajа, ну если Туманова вас лично не смотрела, как же она может вам сказать что-то определенное? и вы  с ней лично я так понимаю не разговаривали, а все через третьих лиц. Мне кажется, надо еще раз попытаться встретиться с врачом.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #256 : 22 Октября 2009, 16:29:44 »
А у меня вот какая мысля была.А можно ли вообще как-нибудь наврать ....ну т.е. не говорить про КС?
А я тоже об том подумывала ;D Кожный шов у меня высоко, узистки завсегда спрашивали, что за операция  была;D Может, не разглядят в роддоме?  ;D

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #257 : 22 Октября 2009, 16:31:14 »
Девочки,у меня пришла тут мысль в голову,....дурная,наверное......
Вы тут все про роддома ,про роддома.....а не взять ли мне и наврать про количество моих КС,если придется попасть в РД.......
Это очень плохая идея???? :-[

По-хорошему, врачу все равно - наврете вы ему или нет, он ведь будет строить тактику исходя из тех данных, которые вы ему сообщите.

Я вот ни одному гинекологу не призналась, что у меня в детстве болели почки, зачем им эта лишняя информация, уж 20 лет прошло и ни одной рецессии не было. А они бы в обменку написали и мучайся потом.

Я бы не решилась на счет количества КС соврать, духу бы не хватило  >:(
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #258 : 22 Октября 2009, 16:32:13 »
А у меня вот какая мысля была.А можно ли вообще как-нибудь наврать ....ну т.е. не говорить про КС?
А я тоже об том подумывала ;D Кожный шов у меня высоко, узистки завсегда спрашивали, что за операция  была;D Может, не разглядят в роддоме?  ;D

может быть и так..были случаи когда рубец врач замечала когда головка уже врезывалась  ;D ;D На вопрос :"Что это за рубец???" Роженица спокойно тужась  ;D:"от прошлого кс"  ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #259 : 22 Октября 2009, 16:34:53 »
Может Туманова вообще про меня забыла и только в понедельник будет решаться-дадут рожать или нет. Я не знаю, что делать!
Прорывайся к Тумановой по-любому, если с ней договоренность была,  отговорки "завтра-послезавтра" не в счет.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #260 : 22 Октября 2009, 16:35:11 »


может быть и так..были случаи когда рубец врач замечала когда головка уже врезывалась  ;D ;D На вопрос :"Что это за рубец???" Роженица спокойно тужась  ;D:"от прошлого кс"  ;D

"Спокойно тужась" - жесть!  ;D ;D ;D
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #261 : 22 Октября 2009, 16:36:04 »
Konfetnaja , а в чем причина паники? Я не понимаю? Ты панически боишься родов дома? Вон у нас и Екатерина рожала дома после 2 кс, и Герда практически до конца 1 периода дома была.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #262 : 22 Октября 2009, 16:38:07 »


может быть и так..были случаи когда рубец врач замечала когда головка уже врезывалась  ;D ;D На вопрос :"Что это за рубец???" Роженица спокойно тужась  ;D:"от прошлого кс"  ;D

"Спокойно тужась" - жесть!  ;D ;D ;D

эт нормально..у меня такие ж потуги были....лицо не дрогнуло ;D (но это уж все индивидуально, если потуги животные, тут можно и расслабиться и дать волю эмоциям ;D), просто представь, что ты на горшке и все (работала прессом и мышцами тазового дна)...я девочки вообще рожала вся такая красивая - как утром марафет навела , легкий макияжик, волосы вьются по плечам....ах...хочу повторить подвиг...но уже дома (дай Бог) ;D
« Последнее редактирование: 22 Октября 2009, 16:45:29 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #263 : 22 Октября 2009, 16:38:42 »
светета, рубцы на пузе бывают и от удаления кист, это к слову. Но я бы обманывать доктора не стала. во-первых, вдруг, если что-то пойдет не так, доктор должен быть в курсе, что имеется рубец(цы) на матке. Кроме того, рубец на матке после первого кс - рваный. то есть 2 см режут скальпелем, а остальное - разрывают пальцами. уже доказано, что рваные рубцы заживают лучше резаных. во-вторых, сейчас практикуют иссечение первого рубца, то есть - это полностью резаная рана в том же месте. так или иначе, исследований о том, лучше или хуже репарация в этом месте нет. Доктор должен быть готов и иметь в виду возможные риски, если ему, не дай бог, придется оперировать...

Конфетная, а у знакомых мужа нельзя попросить телефон Тумановой и позвонить ей лично?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #264 : 22 Октября 2009, 16:42:11 »
а я вот считаю, что с кол-вом моно и пошутить (хотя, конечно, лучше стараться говорить правду)....и доктору спокойнее, а наблюдение все равно будет...И после родов о кол-ве не заикаться ;)

не думаю что роды после 2 кс сильно отличаются от родов после 3 кс (тут все больше от индивидуальных особенностей зависит), зато перестраховка будет еще мощнее (правда, куда еще жестче?)..если доктор вообще пустит в роды после 3 кс....
« Последнее редактирование: 22 Октября 2009, 17:12:20 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #265 : 22 Октября 2009, 17:05:25 »
Konfetnaja , так а ты не узнала где находится предлежащая часть ,на каком уровне?  :) Можно спросить: " до 0 или + 1 доходит? Если шейка настолько зрелая, сглажена, укорочена, и раскрытие 4 см, тогда может ты зря  волнуешься, что тебя экстренно прокесарят по приезду, потому как уже поздно делать кесарево сечение (если головка низко) и им намного проще будет принять у тебя роды.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #266 : 22 Октября 2009, 18:19:59 »
А у меня вот какая мысля была.А можно ли вообще как-нибудь наврать ....ну т.е. не говорить про КС?
А я тоже об том подумывала ;D Кожный шов у меня высоко, узистки завсегда спрашивали, что за операция  была;D Может, не разглядят в роддоме?  ;D


эххххх...Что же делать,наврать бы,что были ЕР!

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #267 : 22 Октября 2009, 18:20:55 »
а я вот считаю, что с кол-вом моно и пошутить (хотя, конечно, лучше стараться говорить правду)....и доктору спокойнее, а наблюдение все равно будет...И после родов о кол-ве не заикаться ;)

не думаю что роды после 2 кс сильно отличаются от родов после 3 кс (тут все больше от индивидуальных особенностей зависит), зато перестраховка будет еще мощнее (правда, куда еще жестче?)..если доктор вообще пустит в роды после 3 кс....

В том то и дело,что вообще не пустит ни какой доктор,если только приехать,когда обратно уже не запихнешь,но оно мне надо-этот мат перемат,лучше дома завершить.....А вот соврать про кол во и приехать на раскрытии приличном,вот это вариант.Настоять на ЕР,думаю это можно....

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #268 : 22 Октября 2009, 18:24:18 »


В том то и дело,что вообще не пустит ни какой доктор,если только приехать,когда обратно уже не запихнешь,но оно мне надо-этот мат перемат,лучше дома завершить.....А вот соврать про кол во и приехать на раскрытии приличном,вот это вариант.Настоять на ЕР,думаю это можно....

Svetata, не поняла..а зачем тогда вообще приезжать? Если уже приличное раскрытие, ребеночек уже глубоко в тазу может быть  :) Тут все индивидуально.

Наверное, тебе есть смысл проверить на какой станции предлежащая часть, прежде чем ринуться в роддом
« Последнее редактирование: 22 Октября 2009, 18:31:15 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #269 : 22 Октября 2009, 18:32:27 »
эххххх...Что же делать,наврать бы,что были ЕР!
Наври, что были ЕР до КС ;D

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #270 : 22 Октября 2009, 18:34:15 »
Девочки, у меня с цитатами " не очень", поэтому буду так отвечать. Я понимаю, что Туманова не может ничего конкретного мне сказать, она же меня не смотрела. И вот я не знаю, стоит ли продолжать связываться через коллегу мужа и что вообще из этого может получиться. Блин, детский сад какой-то. А так тоже не знаю, как сказать-не скажешь же, дайте мне номер врача, я без вас справлюсь ;D Или самой взять да поехать к Логутовой, например, в среду на прием(доходить бы) или в 25 попробовать(стоит ли?). А вообще кто-нибудь в курсе, занимается Туманова родами с рубцом? К сожалению, где головка я не узнала :-\ А родить дома страшновато, вдруг что с рубцом, дома то ничего не сделаешь :(Честно говоря, страшно в этом плане. Вот больше всего меня волнует сейчас-что делать, если вдруг начнутся роды? ???


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #271 : 22 Октября 2009, 18:38:05 »
А родить дома страшновато, вдруг что с рубцом, дома то ничего не сделаешь :(Честно говоря, страшно в этом плане.

 
если головка реально низко, то, "если что с рубцом" тебе в роддоме только щипцами "помогут". Риск того, что реально будет что-то с рубцом без вмешательств около 0,3% (это почти ничего относительно др. осложнений), зато риск гипердиагностики гора-а-аздо выше ....

А почему все так зациклино на Тумановой?  Есть же и другие врачи.

Вот больше всего меня волнует сейчас-что делать, если вдруг начнутся роды? ???

рожать!  ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #272 : 22 Октября 2009, 18:44:08 »
Конечно, это не тот случай, когда нужны посредники. Это же твой ребенок, твои роды, твой организм, твои ощущения. Получается, что с Тумановой ты лично вообще не общалась, не говорила, какие у тебя требования. Думаю, вероятность облома очень велика. Отключит коллега мужа телефон на ночь или ванну будет принимать - придется рожать дома.  ;D

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #273 : 22 Октября 2009, 18:52:53 »
Думаю, вероятность облома очень велика. Отключит коллега мужа телефон на ночь или ванну будет принимать - придется рожать дома.  ;D
                                ;D


А так тоже не знаю, как сказать-не скажешь же, дайте мне номер врача, я без вас справлюсь ;D

ну можно немного иначе построить предложение  ;D
Я просто  не понимаю в чем прикол...Мы все взрослые люди, скажи коллеге мужа, что ты хотела бы пообщаться с Тумановой в прямом диалоге, обсудить все нюансы ;) ;D. Это же и ежу понятно  ???
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #274 : 22 Октября 2009, 18:57:28 »
И вот я не знаю, стоит ли продолжать связываться через коллегу мужа и что вообще из этого может получиться.

а кто такой коллега мужа?  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое