Автор Тема: Re: Роды после кесарева 5  (Прочитано 142479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #275 : 22 Октября 2009, 19:09:44 »

ну можно немного иначе построить предложение  ;D
Я просто  не понимаю в чем прикол...Мы все взрослые люди, скажи коллеге мужа, что ты хотела бы пообщаться с Тумановой в прямом диалоге, обсудить все нюансы ;) ;D. Это же и ежу понятно  ???

Вот тоже не понимаю, как можно обсуждать роды через коллегу мужа. Конфетная, Кортьез дело говорит!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #276 : 22 Октября 2009, 22:42:29 »
Получается, что с Тумановой ты лично вообще не общалась, не говорила, какие у тебя требования. Думаю, вероятность облома очень велика. Отключит коллега мужа телефон на ночь или ванну будет принимать - придется рожать дома.  ;D
Конфетная, так у тебя с Тумановой нет никакой прямой договоренности? Все через знакомых? Ну это не серьезно. Она так и будет заочно отбрыкиваться, в законной надежде, что сама отстанешь. Езжай туда лично и разговаривай с каким-нибудь врачом ЛИЧНО.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #277 : 22 Октября 2009, 22:59:06 »
эххххх...Что же делать,наврать бы,что были ЕР!
Наври, что были ЕР до КС ;D
Не выйдет. рожавшую шейку от нерожавшей легко отличат(( Хотя, если было ЕР до КС ил ЕР после КС, шансы разрыва рубца снижаются до 0,05%

И все-таки не пойму, почему нельзя телефон Тумановой попросить и с ней лично пообщаться... тайны мадридского двора ???
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #278 : 23 Октября 2009, 08:46:55 »
Коллега мужа к медицине отношения не имеет, просто рожала у Тумановой и так сказать(я так поняла) лечится у нее если что. Вот я и думаю-ну почему Туманова? Мне это впринципе и не важно, мне главное, чтоб за меня доктор взялся, чтоб была конкретная договоренность, а тут я так понимаю это мы среду поедем опять, наверное опять на кресло и на узи, вообщем получается, что в прошлый раз просто зря покатались ??? ну и уж в среду, по ходу, я с врачом уже контактировать буду ???Но опять же, до среды ждать мне боязно. Да я сейчас вообще без врача получаюсь(в свою жк, после укладывания меня якобы с гестозом идти желания нету). Вчера стала про 25 роддом читать. Очень мне понравилось, что там с ребеночком лежишь и мужа на роды можно. Вот девочки, как вы думаете, тянуть до среды или попробовать с 25 рд с Есиповой контракт заключить? И если, кто знает, кроме рассказа здесь на форуме есть ли случаи, что с ней после кс рожали? А если контракт заключать, то будет ли она браться за ер после кс? ???Вообщем, у меня одни вопросы...почти 38, а я даже не знаю где рожать :-[


Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #279 : 23 Октября 2009, 09:40:39 »
Вообщем, у меня одни вопросы...почти 38, а я даже не знаю где рожать :-[
А куда тебе ближе - до 25 или до МОНИАГа?

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #280 : 23 Октября 2009, 09:59:13 »
да я из МО и нам, впринципе все равно куда ехать-на Покровку или на ул. Фотиевой, не знаю как в 25, но вот в монииаге слышала кладут заранее


Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #281 : 23 Октября 2009, 10:38:38 »
Я б на твоем месте в 25 двинула. Заранее ехать совсем грустно, да и при твоей боевой готовности вообще ни к чему. ;) И с дитем раздельно тоже не хорошо. Да и в простом роддоме не такой наплыв народу, поинтимнее будет ;D

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #282 : 23 Октября 2009, 12:14:28 »
Вот девочки, как вы думаете, тянуть до среды или попробовать с 25 рд с Есиповой контракт заключить? И если, кто знает, кроме рассказа здесь на форуме есть ли случаи, что с ней после кс рожали?

Мы сделали кое-какие выводы о Есиповой - она очень любит рожать за  женщин, поэтому уровень кс просто потрясающий..... Можно только пожелать удачи, чтобы тебе повезло  :)

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #283 : 23 Октября 2009, 12:37:27 »
Коллега мужа к медицине отношения не имеет, просто рожала у Тумановой и так сказать(я так поняла) лечится у нее если что. Вот я и думаю-ну почему Туманова?
Я так и не поняла, почему нельзя у коллеги телефон Тумановой взять?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #284 : 23 Октября 2009, 13:14:29 »
Ну-с, час от часу не легче. Т.е. к Есиповой-не особо вариант? Но меня еще кое-что останавливает-позвонила в Здоровое поколение-контракт с Есиповой 137 000 :o Мы себе этого позволить не можем, а контракт за 40 000 через Апогей не дает права выбора врача. А брать телефон Тумановой, по ходу не имеет смысла.Звонила мужу недавно, он поговорил с этой женщиной и получается, что в среду мы едем к Тумановой, сама она роды не ведет(странно, я думала принимает), она меня посмотрит(блин, я интересно так и буду туда как выездной музей раз в неделю ездить, пока меня весь монииаг не посмотрит ;D) и назначит врача. Только разве может меня взять врач "со слов Тумановой"? Я, конечно, понимаю, что она главврач, но другому то врачу меня надо будет тоже посмотреть, наверное, и, возможно, на узи опять отправят ???


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #285 : 23 Октября 2009, 13:20:27 »
мое мнение - нагнетают обстановку, набивая цену ...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #286 : 23 Октября 2009, 13:32:10 »
Девочки, расхождение матки по рубцу во время беременности , начиная со 2 триместра (во время формирования, "разворачивания" нижнего сегмента, там где рубец) около 4% (по некоторым данным), в родах в несколько раз меньше ... Можно из этого сделать вывод, что нужно ложиться в патологию со 2 триместра? Ведь риск намного выше нежели в родах. Почему же на этом важном пункте никто не акцентирует внимание?   ;) 

Информация данная скрывается (по понятным причинам), зато если рубец несостоятельный и начинается расхождение, впоследствии запишут (поставят диагноз) как кровотечение во время беременности, отслойка плаценты по непонятным причинам, преждевременные роды и т.п. и ни слова про расхождение рубца? Зато в своих кругах эта информация известна, еще  Густоварова писала об этом - о рисках расхождения во время беременности при несотоятельном рубце, кстати, это как логично и еще раз подтверждает точку зрения Савицкого (и иже с ним), который подтерживает мнение на счет формирования нижнего сегмента - он не формируется в родах (вопреки расхожему мнению, основанному на мифах), а во время беременности и к доношенной беременности уже сформирован.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2009, 14:00:01 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #287 : 23 Октября 2009, 14:03:14 »
Голова "пухнет". А у меня уже включается пофигизм какой-то.


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #288 : 23 Октября 2009, 14:23:10 »
Туманова может тебя передать кому-то. Но, если ты так нервничаешь, то почему просто в МОНИАГе не договориться с кем-нибудь, если ты нацелилась именно на этот роддом?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #289 : 23 Октября 2009, 14:40:14 »
А в МОНИИАГе вроде как Логутова на этом специализируется, а у нее прием тоже в среду :-\Соответственно ждать столько же. Но я не могу сказать, что я на монииаг нацелилась, я просто не знаю, куда можно еще податься?


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #290 : 23 Октября 2009, 14:54:13 »
Konfetnaja, на сайте достаточно ведь информации по этому поводу. Не так ли? :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #291 : 23 Октября 2009, 15:11:02 »
эххххх...Что же делать,наврать бы,что были ЕР!
Наври, что были ЕР до КС ;D


Ага,а если я второй раз(что скорее всего) буду рожать как первый??В точности долго???Она же всё поймет))) ;D

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #292 : 23 Октября 2009, 15:11:53 »
Черри, она поймет до того, как ты начнешь рожать, по шейке твоей матки
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #293 : 23 Октября 2009, 15:14:21 »
Я б на твоем месте в 25 двинула. Заранее ехать совсем грустно, да и при твоей боевой готовности вообще ни к чему. ;) И с дитем раздельно тоже не хорошо. Да и в простом роддоме не такой наплыв народу, поинтимнее будет ;D

да ты чего!!!Знаешь сколько там народищу???Ууууу!!!Я была там ПЛАТНО!!!И мне 2 часа не могли места найти....

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #294 : 23 Октября 2009, 15:21:46 »
Ну, я так понимаю, 70 уже не приминает, 25рд-137 тыс. для меня дорого, в Люберцы-сомнительно, тк мое первое кс "родом" оттуда, ЦПСир, так понимаю, в моем случае тоже не возьмут. А вроде про остальные роддома особо не слышно, т.е. я боюсь, что ер после кс были скорее исключениями из правил. Вот вроде и остается МОНИИАГ. Если я не права-поправьте меня, плз!


Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #295 : 23 Октября 2009, 15:37:26 »
Девочки, что-то я 10-ку упустила, сейчас звонила, дали мобильный Ночвиной, проснется дочка буду звонить. Кто-нибудь может про нее дать отзыв?


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #296 : 23 Октября 2009, 15:42:38 »
отличный врач! туда даже зазывают рожать после кс.
Еще на Садовой центр, Драгоценность и Возрождение (они вроде бы ведут). Можно еще у Молли в Питере. Домашние акушерки принимают тоже.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #297 : 23 Октября 2009, 18:49:35 »
Ну, я так понимаю, 70 уже не приминает, 25рд-137 тыс. для меня дорого, в Люберцы-сомнительно, тк мое первое кс "родом" оттуда, ЦПСир, так понимаю, в моем случае тоже не возьмут. А вроде про остальные роддома особо не слышно, т.е. я боюсь, что ер после кс были скорее исключениями из правил. Вот вроде и остается МОНИИАГ. Если я не права-поправьте меня, плз!

А что с 70 не получилось?А ты не хочешь на схватках в какой-нибудь из выше перечисленных роддомов приехать? :) Просто вряд ли они к тебе пусят врача.которые не спец по таким родам.У меня роды обычная врач принимала,а потом уже только надзором стала Есипова над ней работать,ну когда КС решили...Может тебе договориться с ней без контракта попробовать?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #298 : 23 Октября 2009, 18:52:26 »
Cherry , что значит спец или не спец по родам после кс?  Люой врач сможет вести такие роды, главное, чтобы он вообще был нормальным врачом с акушерским мышлением.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #299 : 23 Октября 2009, 20:55:21 »
Простите,девочки,а кто с Наташей рожал у нас???Стыдно,но не помню,вроде двое,просто пообщаться с вами хочу через ЛС хотя б или по тел