Автор Тема: Re: Роды после кесарева 5  (Прочитано 142463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #50 : 16 Октября 2009, 16:40:32 »
Диету весьма категорическую "прописывает". Например, полностью исключает молочное - из-за кальция? Но при этом в огромных количествах рекомендует петрушку. Но ведь кальция в ней, наверное, не меньше, да и вообще растение это серьезное, я бы поостереглась его поглощать пучками при беременности.  Ну и прочие мелочи. Мы, пузатые, оченно до мелочей склонны и мнительны ;D Сказала, что бог даст - приедет на роды. А если не даст?

да, за ее рекомендации в выборе диеты мы уже как-то писали....
Ну можно ведь не следовать ее рекомендациям в выборе продуктов.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #51 : 16 Октября 2009, 16:43:33 »
Помнится, Покахонтас Гетманов эпизиотомию таки сделал. Интересно, он жене тоже делает, если каждый раз, то это 10 эпизио, что там после этого останется? ???

Может в этих ситациях это зависит  и от того, как женщина тужится.... Может зажимает мышцы тазового дна, поэтому так и выходит..Попробуй протолкни ребенка, если вся промежность напряжена... Да и выбор позы в потужном периоде - горизонтальное положение, не особо удобная....мдя...

А он один раз сделал и не зашивал на будущее ;D

 ;D ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #52 : 16 Октября 2009, 17:49:20 »
Одна акушерка рассказала, что Матуа в 72 рд. в этом году принял около 20-ти вбак. Это много или мало по роддомовским меркам? И что 72-й  лояльнее относится к этому делу, нежели 15-й рд., где главврач пожестче и придирчивей.

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #53 : 16 Октября 2009, 17:56:09 »
Здравствуйте! Я здесь только зарегистрировалась, не знаю, там ли спрашиваю...Сегодня была в МОНИИАГе, по УЗИ толщина рубца 2,1-2,3 мм. Девочки, как вы думаете, это реально на ЕР с такими показателями?


Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #54 : 16 Октября 2009, 18:27:17 »
Привет, Конфетная!  Оно, в принципе, реально, лишь бы взялись. Это во-первых. А во-вторых, хорошо бы еще глянуть рубец на нескольких аппаратах у разных специалистов, а потом найти два одинаковых результата. :)

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #55 : 16 Октября 2009, 18:30:54 »
... глянуть рубец на нескольких аппаратах у разных специалистов, а потом найти два одинаковых результата. :)

 Именно!  ;) :)



Здравствуйте! Я здесь только зарегистрировалась, не знаю, там ли спрашиваю...Сегодня была в МОНИИАГе, по УЗИ толщина рубца 2,1-2,3 мм. Девочки, как вы думаете, это реально на ЕР с такими показателями?

Привет.
Нельзя судить о полноценности рубца по данным узи.  Если так необходимо  пройти обследование - лучше на допплере глянуть кровоток в области рубца. Ну раз уже не разошелся, значит  нет некроза тканей (процитир. слова одного продвинутого узиста)  ;D

Да, какой срок то? :)


Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #56 : 16 Октября 2009, 18:47:14 »
Одна акушерка рассказала, что Матуа в 72 рд. в этом году принял около 20-ти вбак. Это много или мало по роддомовским меркам? И что 72-й  лояльнее относится к этому делу, нежели 15-й рд., где главврач пожестче и придирчивей.

ну если в среднем где-то по роддомам  2000 родов в год....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #57 : 16 Октября 2009, 19:12:57 »
Зимородок, а Наташа на каком сроке говорит петрушку есть? М.б. уже последние недели?
казалось, что на лекциях она говорила, что петрушка-тонус дает или что - то такое, в общем, стимулирует..И что ее вроде надо в бер-ть ограничивать..

Майлз, я надеялась, что на сайте Гетманова е-мейл "рабочий"..тоже начала у всех спрашивать где он..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #58 : 16 Октября 2009, 20:35:02 »
Зимородок, а Наташа на каком сроке говорит петрушку есть?
В мои 35 недель.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #59 : 16 Октября 2009, 22:08:03 »
А почему нельзя просто забить на ее рекомендации. в конце-концов диетология - не ее специализация))) (кажется, я уже где-то это писала)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #60 : 16 Октября 2009, 22:26:52 »
А почему нельзя просто забить на ее рекомендации. в конце-концов диетология - не ее специализация))) (кажется, я уже где-то это писала)
А вдруг ей в родах что не понравится, спросит грозно: "Уж не капусты ли ты съела накануне?!"  Ну или там, "молилась ли ты на ночь?"  Соврать я на схватках не смогу. А она меня и бросит, дескать, рожай тогда сама, негодница! ;D ;D А если серьезно, должно, наверное, какое-то расположение возникнуть, у меня пока не возникло. Может, потом еще поговорю... Возможно, отпугивает сильная набожность, я-то непривычная к этому, мне б чего пофизиологичнее ;) 

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #61 : 16 Октября 2009, 22:56:44 »
ну да. набожность - отдельная тема. мне кажется, так ей справиться легче с особенностями работы. часть ответственность перекладывается на плечи богу ;)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #62 : 16 Октября 2009, 23:33:12 »
Возможно, отпугивает сильная набожность, я-то непривычная к этому, мне б чего пофизиологичнее ;) 

да не факт, что она сильно набожно, не факт..может просто создается такое впечатление....

ну да. набожность - отдельная тема. мне кажется, так ей справиться легче с особенностями работы. часть ответственность перекладывается на плечи богу ;)

ответственность должна делиться и с роженицей, ну и помощь Бога (кто кого/что/как  под этим понимает)  никто не отменял...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #63 : 17 Октября 2009, 00:06:47 »
Зимородок, а Наташа на каком сроке говорит петрушку есть? М.б. уже последние недели?
казалось, что на лекциях она говорила, что петрушка-тонус дает или что - то такое, в общем, стимулирует..И что ее вроде надо в бер-ть ограничивать..


Да,точно,она так и говорит)))))Просто не надо её объедаться,а в последние сроки прибавить в рацион,вот и все,как я думаю.....

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #64 : 17 Октября 2009, 00:10:06 »
Возможно, отпугивает сильная набожность, я-то непривычная к этому, мне б чего пофизиологичнее ;) 

да не факт, что она сильно набожно, не факт..может просто создается такое впечатление....


ответственность должна делиться и с роженицей, ну и помощь Бога (кто кого/что/как  под этим понимает)  никто не отменял...

Да,такая она,Наташа,но,когда я рыдая в трубку, звонила ей сказать,что Батющка в Храме нашем не дал благословления на роды дома-она сказала-все мы люди взрослые и решать женщине это ,а не священнику,тем более,кторый не осведомлен сильно в этом вопросе

Оффлайн uvolper

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 43
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #65 : 17 Октября 2009, 03:17:05 »
37 недель.
вчера вечером часиков в 9-10, начала поясница ныть, потом живот присоединился. все сильней и сильней, и такие ощутимые боли всю ночь были,малыш активность проявлял,  даже ношпа не особо помогла.
я сначала запаниковала, с роддомом-то неопределенность,(ну накрайняк у меня мобильник Исаковой с 25 есть), а потом решила, сейчас потуг дождусь и  будь что будет
так и ждала до 10 утра, все затухать начало, заснула, и как буд-то ничего не было.
в таком разочаровании((((
день весь наперекосяк, сил никуда не было поехать
у меня уже три врача запланированно, а тут такая апатия напала
к худоярову и нечаевой надо через контрактный отдел идти.
еще посоветовали Захаряна(люберцы)
ему сегодня на мобильный звонила.
и рубец и травму таза, воспринял спокойно и не против родов с сопровождением, но, окончательное решение только после личной встречи(что и понятно)
а вот со встречей у нас застопорилось((((
муж себе освободил пару будней. первую половину дня, чтоб со мной по докторам проехать.
Захарян сказал. что утром он работает и может на внеплановую консультацию выделить только 15-15.30.
 без вариантов

Девушки!!!!!
Может у кого есть телефоны для связей,  Нечаевой и Худоярова???????????
поделитесь пожалуйста

Оффлайн uvolper

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 43
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #66 : 17 Октября 2009, 03:41:40 »
Oksi
окозалось в 72 нет семейных палат(как и в 25)
у меня большие надежды были на люберцы (пока отодвинулось(((, с доктором не можем по времени совпасть)
и еще на 10 роддом
72 про запас. Если в 10-ке откажут, то придется жертвовать мечтой мужа, в роддоме с нами быть.


Simorodok

сначала курсы, потом она просила обменку приносить, типа посмотреть, нет ли противопоказаний для вертикальных родов.
из всей нашей большой группы, противопоказаний  не обнаружила ни у кого.
потом надо было бумажку-напрвление на роды, отдельно оплачивать.
но большая часть девочек, 100баксов за бумажку не стали платить.
она,впрочем и не понадобилась при заключении контракта.

я так и не поняла. зачем это все было с такой таинственностью обставлять.мы бумажку купили (наивные, думали без нее на вертикальные роды ни-ни)))))
приехали, с главврачом пообщались,контракт заключили и все.
бумажка так и валяется где-то, вместе с контрактом видновским положила и все никак не выброшу
« Последнее редактирование: 25 Октября 2009, 16:41:05 от Miles »

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #67 : 17 Октября 2009, 10:03:15 »
Девочки, у меня что-то с цитатами не очень. Спасибо за ответы. Кажется мне на допплере смотрели в МОНИИАГе. Сначала врач обыкновенным датчиком смотрела, а потом таким тонковатым, плоским-в результате 0,21-0,23. Сама узистка  не советует с таким рубцом, а вот доктор, я так поняла, может и попробует со мной, сказала в четверг звонить и сказать о самочувствии(интересно, а что должно насторожить?). В понедельник в другом роддоме мне на УЗИ 5 мм намерили. А срок у меня завтра полные 37 недель. Вот такие дела. Девочки, а кто-нибудь с таким рубцом вообще рожал? ???


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #68 : 17 Октября 2009, 10:54:29 »
допплер - то же узи, только намного более мощное.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #69 : 17 Октября 2009, 10:56:41 »
37 недель.
вчера вечером часиков в 9-10, начала поясница ныть, потом живот присоединился. все сильней и сильней, и такие ощутимые боли всю ночь были,малыш активность проявлял,  даже ношпа не особо помогла.
я сначала запаниковала, с роддомом-то неопределенность



ношпа и не поможет, в беременной матке нет холинорецепторов, поэтому эта ношпа что плацебо. Я этот вопрос уточняла у  д.м.н. Савицкого А.Г.


 У тебя просто предвестники.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2009, 11:28:05 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #70 : 17 Октября 2009, 10:58:58 »
Мне вчера на осмотре сказали, что шейка 2 пальца пропускает, вот только я не могу понять-это что значит, что у нее раскрытие 2 см или как?


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #71 : 17 Октября 2009, 10:59:20 »
Девочки, у меня что-то с цитатами не очень. Спасибо за ответы. Кажется мне на допплере смотрели в МОНИИАГе. Сначала врач обыкновенным датчиком смотрела, а потом таким тонковатым, плоским-в результате 0,21-0,23. Сама узистка  не советует с таким рубцом, а вот доктор, я так поняла, может и попробует со мной, сказала в четверг звонить и сказать о самочувствии(интересно, а что должно насторожить?). В понедельник в другом роддоме мне на УЗИ 5 мм намерили. А срок у меня завтра полные 37 недель. Вот такие дела. Девочки, а кто-нибудь с таким рубцом вообще рожал? ???

да с каким рубцом? Ведь точные параметры рубца неизвестны. Важно чтобы он был полноценный. Толстый не значит лучше "тонкого".  Ты же сама видишь, какие противоречивые результаты, они и будут колебаться и влияют на такие колебания различные факторы. Рожали и с 2-3 мм, и с 3-4 и т.д.  и т.п., а также  даже якобы  с "лакунами" в рубце (намеряли нашей Елене "дыры" в рубце, тогда как на деле их не было) .

« Последнее редактирование: 17 Октября 2009, 11:14:32 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #72 : 17 Октября 2009, 11:00:11 »
Мне вчера на осмотре сказали, что шейка 2 пальца пропускает, вот только я не могу понять-это что значит, что у нее раскрытие 2 см или как?

4 см приблизительно. Но не факт что начнешь сразу рожать. Некоторые после раскрытия в 2 пальца еще недели с 2 ходили. Все так индивидуально. Какой срок?  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #73 : 17 Октября 2009, 11:04:42 »
Спасибо, Кортьез!А саму состоятельность рубца как определяют? Мне написали, что он истончен. А срок завтра 37 полных недель.


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #74 : 17 Октября 2009, 11:07:40 »
Спасибо, Кортьез!А саму состоятельность рубца как определяют? Мне написали, что он истончен. А срок завтра 37 полных недель.

в родах  ;D я шучу  ;)

 Вообще-то, судя из полученной информации, так-если к доношенной беременности не разошелся (риск 4%) тогда риск того что  разойдется в родах - 0,3% при условии, что тебя не будут стимулировать и все пройдет макимально естественно.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое