Автор Тема: Re: Роды после кесарева 5  (Прочитано 142471 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #75 : 17 Октября 2009, 11:30:22 »

да не факт, что она сильно набожно, не факт..может просто создается такое впечатление....


Да,такая она,Наташа,но,когда я рыдая в трубку, звонила ей сказать,что Батющка в Храме нашем не дал благословления на роды дома-она сказала-все мы люди взрослые и решать женщине это ,а не священнику,тем более,кторый не осведомлен сильно в этом вопросе

ага, типа этого и имелось в виду  ;) Помню разговор со своей бывшей начальницей : "Да, Оля, я  верующая, но не до опупения"  ;D

Чужая душа - потемки...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #76 : 17 Октября 2009, 11:41:22 »
Зимородок, а Наташа на каком сроке говорит петрушку есть? М.б. уже последние недели?
казалось, что на лекциях она говорила, что петрушка-тонус дает или что - то такое, в общем, стимулирует..И что ее вроде надо в бер-ть ограничивать..


Да,точно,она так и говорит)))))Просто не надо её объедаться,а в последние сроки прибавить в рацион,вот и все,как я думаю.....

А петрушка вообще-то и полезна и даже рекомендуется  :):

"Трава петрушки и особенно ее семена обладают мочегонным действием, сопровождающимся усиленным выделением солей из организма, повышают тонус гладкой мускулатуры матки, кишечника и мочевого пузыря.

....Петрушка известна мочегонным, желчегонным и стимулирующим действиями....
Петрушка содержит в себе витамины - С, В1, В2, РР, К. Кроме них, в ней еще много минеральных солей - железа, калий, кальций, магний, фосфор. "
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #77 : 17 Октября 2009, 12:29:52 »
Мне вчера на осмотре сказали, что шейка 2 пальца пропускает, вот только я не могу понять-это что значит, что у нее раскрытие 2 см или как?

Konfetnaja, а за то как низко расположена головка ребенка сказали?  :) Наверное уже довольно низко она.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн uvolper

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 43
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #78 : 17 Октября 2009, 12:46:48 »
konfetnaja
меня в ж\к уже с сентября укладывают в патологию, мотивируя готовностью к родам.
головка низко, шейка укороченна, размягчена.
По прогнозам ж\к я должна была родить начиная с првых чисел сентября вот-вот.
Правда меня и в первые роды пытались за 1.5 месяца заставить заранее лечь (врач тогда другой был), мотивируя тем же.

наверно физиологическая особенность, раз одно и тоже повторяется уже во вторую беременность

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #79 : 17 Октября 2009, 13:32:53 »
А я вчера впервые после родов была в ЖК. Вот у гинеколога глазища-то на лоб полезли, когда она мою выписку прочитала! Все выспросила: "А как так получилось? Ачто за роддом? А что за врач?"))) Жаль только, что не та врач была, которая вела мою беременность и каждый мой визит мне про кесарево талдычила.


Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #80 : 17 Октября 2009, 14:15:04 »
Вообще-то, судя из полученной информации, так-если к доношенной беременности не разошелся (риск 4%) тогда риск того что  разойдется в родах - 0,3% при условии, что тебя не будут стимулировать и все пройдет макимально естественно.
Спасибо! :)
наверно физиологическая особенность, раз одно и тоже повторяется уже во вторую беременность
У меня вряд ли. Я первый раз после ночи и утра хорошеньких схваток приехала в рд, а раскрытие только 3 см было.Ну я пока рожать не собираюсь ;D(ага, так меня и спросили), просто радует, что шейка хорошая и ей "меньше" в родах открываться придется.
Konfetnaja, а за то как низко расположена головка ребенка сказали?  :) Наверное уже довольно низко она.
я вот спросить забыла :-\, а в выписке с узи, там где про предлежание написано есть еще надпись, кажется в "1 позиции"(плохо видно, ручкой обведено и не ясно r там или1)
[/quote]


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #81 : 17 Октября 2009, 15:49:36 »
А я вчера впервые после родов была в ЖК. Вот у гинеколога глазища-то на лоб полезли, когда она мою выписку прочитала! Все выспросила: "А как так получилось? Ачто за роддом? А что за врач?"))) Жаль только, что не та врач была, которая вела мою беременность и каждый мой визит мне про кесарево талдычила.

 ;D ;D  Как я тебя понимаю  ;)... Ничего, она тоже узнает.

Вообще, таким хочеться ответить кратко - посещайте курсы повышения квалификации, читайте больше, а то пролежни в мозгу могут образовываться   :P
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #82 : 17 Октября 2009, 15:50:11 »
я вот спросить забыла :-\, а в выписке с узи, там где про предлежание написано есть еще надпись, кажется в "1 позиции"(плохо видно, ручкой обведено и не ясно r там или1)


konfetnaja
меня в ж\к уже с сентября укладывают в патологию, мотивируя готовностью к родам.
головка низко, шейка укороченна, размягчена.
По прогнозам ж\к я должна была родить начиная с првых чисел сентября вот-вот.
Правда меня и в первые роды пытались за 1.5 месяца заставить заранее лечь (врач тогда другой был), мотивируя тем же.

наверно физиологическая особенность, раз одно и тоже повторяется уже во вторую беременность


Замечательно :)  Если +1 - это значит, что уже ребенок вступил в родовые пути. Ниже седалищных остей на 1 см    :) Осталось максимум 3-4 см до выхода! Скорее всего, роды пройдут быстро и легко! Во всяком случае, желаю!  :)

Вообще-то, девочки, если предлежащя часть находится между 0 (уровень седалищных остей) и между уровнем +1  (на 1 см ниже седалищных остей), кесарево сечение уже не рекомендуется, в связи с большим риском травм у ребенка (головка уже глубоко в тазу и начала свой поворот). Даже если бывают экстренные ситуации, когда женщине требуется срочное родоразрешение, то при таких условиях, проводят симфизиотомию, но не кс (это протоколы для врачей и акушеров от ВОЗ)

И по этой причине, акушеры-гинекологи  проводят плановую операцию обычно в 38 недель, но устрання один риск, они получают кучу других, + связанных с  недоношенностью.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #83 : 17 Октября 2009, 15:52:14 »
А я вчера впервые после родов была в ЖК. Вот у гинеколога глазища-то на лоб полезли, когда она мою выписку прочитала! Все выспросила: "А как так получилось? Ачто за роддом? А что за врач?"))) Жаль только, что не та врач была, которая вела мою беременность и каждый мой визит мне про кесарево талдычила.
У меня такое впечатление складывается, что врачи из ЖК живут на другой планене, а курсы повышения квалификации просто систематически прогуливают  ;D

uvolper, субъективное восприятие еще как важно! если вызывает доверие, надо брать :))

Konfetnaja, большее значение имеет не толщина (которая колеблется от узиста к узисту:))), а кровоток в области руба. именно для этого обычно рубец и смотрят с допплером. о кровотоке тебя доктор не спрашивала?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #84 : 17 Октября 2009, 15:57:46 »
Кортьез, спасибо! :)
Miles, что-то про кровоток не говорила.
Я вот вычитала, по-моему, где-то здесь, что на расхождение шва могут указывать боли справа. Это правда? А чем это объясняется? Почему именно справа?


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #85 : 17 Октября 2009, 16:21:40 »
Кортьез, спасибо! :)
Miles, что-то про кровоток не говорила.
Я вот вычитала, по-моему, где-то здесь, что на расхождение шва могут указывать боли справа. Это правда? А чем это объясняется? Почему именно справа?

да, где-то писали о боли, но какой-то неопределенной блои, не понятно в каком месте (думаю, тут все индивидуально и исследований на сей счет я не встречала). Вообщем, здесь не все так просто - далеко не всегда присутствует боль даже при расхождении и не всегда наличие боли - признак проблем со швом на матке (масса других причин может быть) . И даже есть реально лакуны бессимптомные (в связи с отсутствием полноценных сосудов), они могут субъективно не ощущаться. Если случается реальный разрыв матки присутствует шок и боль (в том числе,  и от повреждения сосудов на матке - относятся к адренергической  системе)  и пр. симптомы.
А вот сами по себе болезненные ощущения могу присутствовать от натяжения связок на матке, потом послеоперационные спайки натягиваются  и дают о себе знать плюс, нормальное явление когда присутствуют некие болезненные ощущения в области крестца, поясница и др местах - тело готовится к родам...
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2009, 16:06:35 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #86 : 17 Октября 2009, 18:45:21 »
Кажется, я жуткий ипохондрик. Еще вчера ходила и ничего не чувствовала в зоне рубца, а после того, как померили теперь постоянно к себе прислушиваюсь и жду оттуда подвоха. А так у меня частенько побаливает-потягивает, схватывает, бывает как будто сверху что-то на шейку давит(довольно резкая боль), но не в районе рубца, а вообще.


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #87 : 17 Октября 2009, 21:22:30 »
Кажется, я жуткий ипохондрик. Еще вчера ходила и ничего не чувствовала в зоне рубца, а после того, как померили теперь постоянно к себе прислушиваюсь и жду оттуда подвоха. А так у меня частенько побаливает-потягивает, схватывает, бывает как будто сверху что-то на шейку давит(довольно резкая боль), но не в районе рубца, а вообще.

Это психосоматика  ;) 
 Не накручивай себя.



Еще вчера ходила и ничего не чувствовала в зоне рубца, а после того, как померили теперь постоянно к себе прислушиваюсь и жду оттуда подвоха.



Давайте разберем,  в чем риск разрыва матки заключается для ребенка? Если происходит реальный разрыв матки , он провоцирует   кровотечение  и  преждевременную отслойку плаценты. Все это риск острой гипоксии для ребенка.  И при отслойки плаценты и наблюдаются боли. Заметьте, иногда пишут, что при разрыве не всегда имеются кровянистые выделения из половых путей. Почему же? Если остлойка плаценты сопровождается кровотечением? Да потому что, не всегда плацента отслаивается с края, а иногда начинается отслойка с центра, говорят тогда о ретроплацентарной гематоме, и болезненые ощущения также присутствуют. Поэтому и ведут тщательный контроль за состоянием ребенка, выслушивают чсс (не имею в виду ктг, потому как очень часто происходит гипердиагностика , уровень доказательности 1б) ,и если наблюдаются нарушения в чсс сокращениях, акушер думает, с чем это может быть связано.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2009, 16:04:37 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #88 : 18 Октября 2009, 09:09:58 »
Т.е.- основная опасность-это отслойка?!


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #89 : 18 Октября 2009, 11:25:53 »
если имеется в виду настоящий разрыв (а не просто лакуны в рубце), тогда да, опасность  И в преждевременной отслойке при разрыве и кровотечении  (это для ребенка) - и, как следствие, острая гипоксия.

 И для матери свои опасности.

где про предлежание написано есть еще надпись, кажется в "1 позиции"(плохо видно, ручкой обведено и не ясно r там или1)


Да, еще вот что - скорее (99%) указали не расположение предлежащей части (отдельно спрашивать нужно), а позицию ребенка, то есть спинка к левой или правой сторонам матки. В твоей случае получается к левой стороне.
Хотя при твоем раскрытии, есть надежда, что ребенок хорошо опустился в таз (хотя не факт)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2009, 16:08:15 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #90 : 18 Октября 2009, 11:32:01 »
Ой, даже не буду спрашивать какие.


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #91 : 18 Октября 2009, 12:13:31 »
Ой, даже не буду спрашивать какие.

Konfetnaja, такие же как при кесаревом сечении - риск обширного кровотечения, со всеми потенциальными осложнениями и вытекающими последствиями. Поэтому при кесаревом сечении очень высокий риск материнской смертности. Поэтому, если сравнить риски, уровни осложнений,  и  в этом случае роды через естественные родовые пути также предпочтительнее нежели операция кс, потому что вероятность умереть при кесаревом сечении гора-а-аздо выше, нежели вероятность разорваться во время родов после кс. Правда, с врача будет меньше спрос, если роженица умрет из-за тщетных попыток остановить кровотечение  во время операции, нежели если случиться аналогичная трагедия во время вагинальных родов.  Типа врач итак пошел на риск - операцию, и делал все возможное ....но , увы...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #92 : 18 Октября 2009, 13:19:46 »
Н-да...Мне когда узи сделали в МОНИИАГе, вышла из кабинета и как представила, что вот теперь из-за рубца тонкого мне кесарево только остается так страшно стало, и как же отлегло, когда появилась надежда родить самой!


Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #93 : 18 Октября 2009, 16:13:21 »
Вообще-то, судя из полученной информации, так-если к доношенной беременности не разошелся (риск 4%) тогда риск того что  разойдется в родах - 0,3% при условии, что тебя не будут стимулировать и все пройдет макимально естественно.
Спасибо! :)
наверно физиологическая особенность, раз одно и тоже повторяется уже во вторую беременность
У меня вряд ли. Я первый раз после ночи и утра хорошеньких схваток приехала в рд, а раскрытие только 3 см было.Ну я пока рожать не собираюсь ;D(ага, так меня и спросили), просто радует, что шейка хорошая и ей "меньше" в родах открываться придется.
Konfetnaja, а за то как низко расположена головка ребенка сказали?  :) Наверное уже довольно низко она.
я вот спросить забыла :-\, а в выписке с узи, там где про предлежание написано есть еще надпись, кажется в "1 позиции"(плохо видно, ручкой обведено и не ясно r там или1)
[/quote]

Привет!А первые роды почему закончились КС?

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #94 : 18 Октября 2009, 19:03:18 »
Разговаривала с одной тетей из родительного центра. Так она сказала, что 25 рд и ЕР - понятия не совместимые, там больше 6 часов не дают рожать. :o (Странно, в инете много рассказов о положительных исходах).  А вот в 29-м есть некий Гагаев, толковый мужик, которому по-барабану, как рожают, хоть на голове, лишь бы рожалось. И кесарок он  тоже принимает.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #95 : 18 Октября 2009, 20:06:22 »
А вот в 29-м есть некий Гагаев, толковый мужик, которому по-барабану, как рожают, хоть на голове, лишь бы рожалось. И кесарок он  тоже принимает.

надо как-то поподробнее разузнать о нем.

Разговаривала с одной тетей из родительного центра. Так она сказала, что 25 рд и ЕР - понятия не совместимые, там больше 6 часов не дают рожать. :o 


 за 6 часов...Это они с кошками женщин перепутали  ;D Эт у них где-то за 2-6 часов все свершается  ;D..хотя и у тех, роды могут "как бы прекратиться".
вон даже австралийские ехидны половому акту посвящают около  8 часов  ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #96 : 18 Октября 2009, 22:04:06 »
Не слышала, что Гагаев кесарок берет, слышала, что к нему все ездят с ножным предлежанием.
Но он мало к кому приезжает. у меня (не помню) к 1 или к 2м подругам не приехал. Причем в палате с одной подругой точно лежали еще к которым он тоже не приехал. Мое предположение, что не приехал,т.к. у них не было осложнений?(ножного и пр.)
Вообще, никого не могу вспомнить, чтобы в 29 родили по договоренности. (ради интереса порою мой старый форум). про 29 РД знаю, т.к. мой район бывший.
Может быть Майлз сейчас все опровергнет.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #97 : 19 Октября 2009, 02:10:19 »
я как лесник прихожу и все опошляю  ??? ;D
в 29 про Гагаева ничего не слышала. только про Юнону Хамоеву. отзывы о ней полярные. Луковица с ней знакома лично
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #98 : 19 Октября 2009, 12:03:21 »
Ну вот, только появится зацепка, как все срывается... :(
Эта планета не пригодна для жизни.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 5
« Ответ #99 : 19 Октября 2009, 12:10:39 »
Ну вот, только появится зацепка, как все срывается... :(
Эта планета не пригодна для жизни.

ну почему же? Может стоит уточнить информацию, при личной встрече переговорить с доктором?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое