Автор Тема: Роды после кесарева 6  (Прочитано 142792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #100 : 29 Октября 2009, 19:42:36 »
Девочки, всем добрый день! Отчитываюсь по встрече с Худояровым, которая состоялась сегодня.

Недавно в 5-том форуме кто-то писал про консультацию с ним. Сценарий один и тот же с небольшими вкраплениями импровизаций. Очень хотел выписку о первом КС, без нее практически нет смысла к нему ехать, назначил УЗИ для определения состоятельности рубца неделе на 39-й примерно. НО! При этом сам же приседал на уши, что невозможно проверить состоятельность рубца никак, кроме как при КС.

Расставил точки над и. Риск разрыва по статистике небольшой, но если вы попадете в процент несчастливых, то вам уже будет все равно - для вас лично риск 50% - или разойдется или не разойдется. Я конечно все это слушала и кивала, а потом ляпнула, что разрыв на пустом месте не бывает, и этому предшествуют некоторые симптомы, отчего он как-то НЕХОРОШО на меня посмотрел и сказал о МГНОВЕННОЙ гибели плода при разрыве матки, мол, да, вас-то спасем, а за ребенка - извините, не успеем.

Также обозначил, что со мной он поимеет кучу проблем, потому что я судя по всему настроена очень решительно, а такие пациенты не могут адекватно оценивать ситуацию и вставляют палки в колеса. На что я ему возразила - я не самоубийца, если будут действительно показания к КС, то я не стану упираться рогами. Однако в тот момент я себя чувствовала не такой уж героиней, хотя может на фоне других и показалась ему "девушкой с характером".

В общем настроение у меня от этой встречи ниже плинтуса - как ни крути - и так плохо, и эдак нехорошо. Пришла домой со слезами. Проняло, видимо, не зря старался, хорошо мозги пропесочил. Пришла опять сюда за поднятием духа.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 22:04:11 от Leras »
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #101 : 29 Октября 2009, 20:15:13 »
Девочки, всем добрый день! Отчитываюсь по встрече с Худояровым, которая состоялась сегодня.

Недавно в 5-том форуме кто-то писал про консультацию с ним. Сценарий один и тот же с небольшими вкраплениями импровизаций. Очень хотел выписку о первом КС, без нее практически нет смысла к нему ехать, назначил УЗИ для определения состоятельности рубца неделе на 39-й примерно. НО! При этом сам же приседал на уши, что невозможно проверить состоятельность рубца никак, кроме как при КС.

Расставил точки над и. Риск разрыва по статистике небольшой, но если вы попадете в процент несчастливых, то вам уже будет все равно - для вас лично риск 50% - или разойдется или не разойдется. Я конечно все это слушала и кивала, а потом ляпнула, что разрыв на пустом месте не бывает, и этому предшествуют некоторые симптомы, отчего он как-то НЕХОРОШО на меня посмотрел и сказал о МГНОВЕННОЙ гибели плода при разрыве матки, мол, да, вас-то спасем, а за ребенка - извините, не успеем.

В общем настроение у меня от этой встречи ниже плинтуса - как ни крути - и так плохо, и эдак нехорошо. Пришла домой со слезами. Проняло, видимо, не зря старался, хорошо мозги пропесочил. Пришла опять сюда за поднятием духа.

Читала несколько историй с расхождением рубца во время родов. Делали КС, в результате все живы, здоровы. Так что разрыв как я понимаю очень редко приводит к мгновенной гибели плода.


Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #102 : 29 Октября 2009, 20:22:55 »
В общем настроение у меня от этой встречи ниже плинтуса - как ни крути - и так плохо, и эдак нехорошо. Пришла домой со слезами. Проняло, видимо, не зря старался, хорошо мозги пропесочил. Пришла опять сюда за поднятием духа.

Вра-агу не сдае-отся наш го-ордый "Варяг!" (хором)

В таких случаях высмотри какой-нить прыщ на враче и доверительно посоветуй немедленно сделать биопсию. Это, мол, я вам как онколог говорю. Или, как венеролог, посоветуй сдать соответствующие анализы. Пускай тоже понервничает ;D

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #103 : 29 Октября 2009, 20:39:18 »
В таких случаях высмотри какой-нить прыщ на враче и доверительно посоветуй немедленно сделать биопсию. Это, мол, я вам как онколог говорю. Или, как венеролог, посоветуй сдать соответствующие анализы. Пускай тоже понервничает ;D
;D ;D ;D


Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #104 : 29 Октября 2009, 21:13:06 »
Ну и дежурная байка у него в ходу - вчера только прооперировал женщину, у которой рубец лопнул бы от первой же схватки!  :o
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #105 : 29 Октября 2009, 21:28:47 »
Ну и дежурная байка у него в ходу - вчера только прооперировал женщину, у которой рубец лопнул бы от первой же схватки!  :o

Такое, как я поняла, каждый второй врач рассказывает ;)


Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #106 : 29 Октября 2009, 22:09:22 »
Ну и дежурная байка у него в ходу - вчера только прооперировал женщину, у которой рубец лопнул бы от первой же схватки!  :o

Такое, как я поняла, каждый второй врач рассказывает ;)

Я так поняла, что запугивание имеет место быть с целью понять насколько женщина в теме, не мимолетно ли ее желание и вообще понять насколько женщина осознает последствия, чтобы потом по судам его не затаскали.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #107 : 29 Октября 2009, 22:42:22 »
В 15-м тоже облом. Зла не хватает...  >:( Вот же уроды, сами порезали, испортили, можно сказать, а теперь сами же шарахаются, как от прокаженной. Какого черта тогда было резать, лишать возможности рожать по-человечески! Кому-то по-барабану, кесарево или не кесарево, а кому-то депрессия на всю оставшуюся жысть >:( Прав был Сталин, заводя дело о врачах-вредителях >:(
а наша Миракл в 15 родила. правда, сказала, что никому там рожать не посоветует. договаривалась с главврачом, а рожала с дежурной бригадой. и ничего. приняли. только эпизио сделали
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #108 : 29 Октября 2009, 22:59:36 »
С Худояровым, кажется, можно рожать только по сценарию Герды. и себе спокойнее, и ему не так страшно ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшкин Муж

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #109 : 30 Октября 2009, 06:58:33 »
по сценарию Герды - это с полным раскрытием и подписанной заранее бумагой что КС - нини?  ;D Да, подтверждаю, Худояров при разговоре о ВБАК нервничает... и хочется, и колется и ВОЗ главврач не велит.
Кошмарит профессионально, как никак 20 лет в акушерстве, кошмарить умеет!
В матке сосуды как водопроводные трубы по сантиметру, малейший разрыв и все, я не спасу ни вашу жену, ни ребенка. Вы хотите этого? То есть заранее готовит к двум трупам и как обычно у него только вчера и позавчера приехали две "родисамульки", которые как спелые тыквы уже трещали всеми рубцами в родблоке и от первой же схватки кровь побежала ручьем по всему 6 му этажу.
Мое мнение, что природа придумала ЕР как единственно нормальный выход для женщины и ребенка, а для того чтобы противостоять роддомам нужна нешуточная воля и иммунитет против таких страшилок. Ну уж последнее дело перекреститься и приехать на 38 неделе со свечкой в руках - типа режьте меня, все равно у меня ничего не получится... Нужна воля к победе

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #110 : 30 Октября 2009, 13:18:34 »
суперски описано   ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #111 : 30 Октября 2009, 13:25:00 »
Ксюшкин Муж, в точку! Как в вас и жены дела? Я помню, у нее было повышенное давление и в ЖК настаивали на госпитализации. Сколько недель уже?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #112 : 30 Октября 2009, 13:27:24 »
Кошмарит профессионально, как никак 20 лет в акушерстве, кошмарить умеет!
В матке сосуды как водопроводные трубы по сантиметру, малейший разрыв и все, я не спасу ни вашу жену, ни ребенка.

знаете, ведь раздирая мышцу матки вручную при операции кс, мы видим, как сложно раздвигаются ткани....Это вопрос: на сколько должен сойти с ума миометрий, чтобы не заметить начинающийся разрыв и продолжать с силой сокращаться и сокращаться, чтобы разодрать на немецкий флаг вену?

Аналогично при ситуации с клинически узким тазом..Уж сколько раз и писали в медицинской литературе  и толдычили опытные акушерки, что при естественных родах, при угрозе несоответствия головки с тазовым кольцом матери, схватки затихают и прекращаются после непродолжительной гиперактивности миометрия, во избежания разрыва матки. Тоже самое и в ветеринарии (например, когда рожают собачки, кошечки и пр. живность)....и другое дело - стимулированные схватки.

Поэтому здесь мы видим заведомо ложную информацию из уст многих медиков,когда они говорят о разрыве или вколачивании головки в полость таза при несоответствии головки с тазовым кольцом, тоже самое касательно разрыва матки при вбак.... потому что нельзя сравнивать естественные схватки со стимулированными....там где родовая деятельность искусственно вызвана и поддерживаемая, там  совсем иные законы..вернее никаких законов, как пьяный (нетрезвый) за рулем автомобиля.... так вот , прежде чем рассказывать страшилки, необходимо уточнять важные эти  моменты ....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #113 : 30 Октября 2009, 13:30:56 »
Часто пишут перечень вопросов, которые надо задать врачу, с которым планиируешь рожать.
Нам надо тоже такой составить и шпаргалку. На случай, если врач начинает нести чушь, рассчитывая на неосведомленнсть. Он тебе:" рубцы рвутся, все мрут", а ты ему я изучила такой-то источник, проводились такие-то исследования, результат такой-то и так отвечать на каждую ложь и чушь. Может, конечно, обижаться будут, но надо же их как-то просвещать и на место ставить. :)


Марин, я пробовала..они могут легко тебя поставить на место, а если и согласится, или будет толерантен (якобы) , все равно будет раздражен, при этом делают такое выражение лица...они лгут профессионально (по крайней мере те, с кем я беседовала) , любой актер позавидует (зуб даю  ;D) Чтобы ложь очень походила на правду , необходимо верить в эту ложь...Вот, видимо, они настолько входят в роль, что сами верят в то, что говорят.....поэтому, если планируешь остаться рожать у данного доктора, я подумала, что довольно опасно его просвещать  (имею в виду,  настаивать,  не соглашаться, ссылаясьна какие-то источники) ;D  Может есть другие методики..и смотря на кого они расчитаны, врачи тоже разные...

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #114 : 30 Октября 2009, 13:35:04 »
Ксюшкин Муж, в точку! Как в вас и жены дела? Я помню, у нее было повышенное давление и в ЖК настаивали на госпитализации. Сколько недель уже?

Во избежание недоразумения. Речь в той теме шла обо мне  ;)
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #115 : 30 Октября 2009, 13:36:05 »
Ксюшкин Муж, в точку! Как в вас и жены дела? Я помню, у нее было повышенное давление и в ЖК настаивали на госпитализации. Сколько недель уже?

Во избежании недоразумения. Речь шла обо мне  ;)

Вот это да!!  :D Ну приятно познакомиться еще раз ;D ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #116 : 30 Октября 2009, 13:39:08 »
При этом сам же приседал на уши, что невозможно проверить состоятельность рубца никак, кроме как при КС.


отличный способ проверки состоятельности рубца! Браво!!  ;D Предлагаем другой - проверять в родах !  ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #117 : 30 Октября 2009, 13:39:40 »
Ксюшкин Муж, в точку! Как в вас и жены дела? Я помню, у нее было повышенное давление и в ЖК настаивали на госпитализации. Сколько недель уже?

Во избежании недоразумения. Речь шла обо мне  ;)

Вот это да!!  :D Ну приятно познакомиться еще раз ;D ;D

Неправильно понято. Я не пишу под разными никами, это действительно мой муж писал обо мне.  
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #118 : 30 Октября 2009, 13:41:05 »
Читала несколько историй с расхождением рубца во время родов. Делали КС, в результате все живы, здоровы. Так что разрыв как я понимаю очень редко приводит к мгновенной гибели плода.

не...вряд ли было расхождение..как его вообще заметили? Мне кажется байка....

Юля, есть расхождение, а есть разрыв..разрывы это настолько редкое явление, что шанс умереть во время операции раз в 12 выше.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2009, 17:50:13 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Ксюшкин Муж

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #119 : 30 Октября 2009, 13:41:35 »
Ксюшкин Муж, в точку! Как в вас и жены дела? Я помню, у нее было повышенное давление и в ЖК настаивали на госпитализации. Сколько недель уже?

Мы выдержали все натиски ЖК, оказалось, что и давление почти в норме и КТГ нормальное, и УЗИ не показало что-либо криминальное, один раз понервничали, что фетоплацентарный кровоток в пуповине нарушен, но это потому что дитё решило развлечься и намотало себе на шею пару витков пуповины, но и это вызвало стойкий протест врача из ЖК - в патологию, мол, немедленно!!!!  :-\. Ксюха отбилась!  ;D

К концу ноября ждём родов, тьфу-тьфу-тьфу, теперь вся надежда на любимую, что решится на ЕР с моим присутствием в родблоке. Потому что альтернатива - операционная без меня, а я тут с ума сойду тогда.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #120 : 30 Октября 2009, 13:42:01 »
Ксюшкин Муж, в точку! Как в вас и жены дела? Я помню, у нее было повышенное давление и в ЖК настаивали на госпитализации. Сколько недель уже?

Во избежании недоразумения. Речь шла обо мне  ;)

Вот это да!!  :D Ну приятно познакомиться еще раз ;D ;D

Неправильно понято. Я не пишу под разными никами, это действительно мой муж писал обо мне.  

нет, правильно понято мной. :P Я имею в виду, приятно познакомиться, теперь зная, что ты жена "Ксюшкиного мужа"  ;) ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #121 : 30 Октября 2009, 13:43:03 »
При этом сам же приседал на уши, что невозможно проверить состоятельность рубца никак, кроме как при КС.


отличный способ проверки состоятельности рубца! Браво!!  ;D Предлагаем другой - проверять в родах !  ;D

На это Худояров получил от меня бородатый анекдот "пациент умер при вскрытии", но так не понял ассоциации, судя по реакции
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #122 : 30 Октября 2009, 13:47:14 »
Часто пишут перечень вопросов, которые надо задать врачу, с которым планиируешь рожать.
Нам надо тоже такой составить и шпаргалку. На случай, если врач начинает нести чушь, рассчитывая на неосведомленнсть. Он тебе:" рубцы рвутся, все мрут", а ты ему я изучила такой-то источник, проводились такие-то исследования, результат такой-то и так отвечать на каждую ложь и чушь. Может, конечно, обижаться будут, но надо же их как-то просвещать и на место ставить. :)


Марин, я пробовала..они могут легко тебя поставить на место, а если и согласится, или будет толерантен (якобы) , все равно будет раздражен, при этом делают такое выражение лица...они лгут профессионально (по крайней мере те, с кем я беседовала) , любой актер позавидует (зуб даю  ;D) Чтобы ложь очень походила на правду , необходимо верить в эту ложь...Вот, видимо, они настолько входят в роль, что сами верят в то, что говорят.....поэтому, если планируешь остаться рожать у данного доктора, я подумала, что довольно опасно его просвещать  (имею в виду,  настаивать,  не соглашаться, ссылаясьна какие-то источники) ;D  Может есть другие методики..и смотря на кого они расчитаны, врачи тоже разные...


Естественно, не рожать потом с таким врачем, просто высказаться и уйти. Надоело, такое отношение как к идиотам.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #123 : 30 Октября 2009, 13:53:07 »


На это Худояров получил от меня бородатый анекдот "пациент умер при вскрытии", но так не понял ассоциации, судя по реакции

 ;D ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #124 : 30 Октября 2009, 13:55:02 »


К концу ноября ждём родов, тьфу-тьфу-тьфу, теперь вся надежда на любимую, что решится на ЕР с моим присутствием в родблоке. Потому что альтернатива - операционная без меня, а я тут с ума сойду тогда.

Замечательный муж!  :) Удачи вам, ребята!  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое