Автор Тема: Роды после кесарева 6  (Прочитано 142793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #150 : 06 Ноября 2009, 16:23:29 »
Что и требовалось доказать - это я про точность и информативность узи.
Прикольно, что сбором доказательств мы уже занимаемся самостоятельно.
uvolper, у меня такой же вопрос:Где и с кем рожать?
Miles опередила)))

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #151 : 06 Ноября 2009, 16:30:29 »
uvolper, а я думала - давно тебя не видно, наверное, рожаешь))
Этот узист и меня оба раза смотрел. Правда, мне он все рассказывал и хотя рубец мне тоже тонкий намерял, но уверил, что смогу с таким сама родить. И потом при мне Рашиду сказал, что все у меня нормально. А после того, как смотрел меня уже в схватках, поднялся в родблок и присутствовал на родах. Он, кстати, КМН. А когда  уже после родов в роддом приезжала, он меня вспомнил узнал и похвалил, вот)
Да, это, конечно, загвоздка... Ехать в 72-й с показаниями другого УЗИ бессмысленно - они поверят только своим. Есть еще какие-то варианты?


Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #152 : 06 Ноября 2009, 16:46:40 »
Докладываюсь по роддому 4.  Заведующая – строгая дама, узнав, что хотим родить сами, стала разговаривать ласково-ласково (как с сумасшедшими?).  Это хорошо, говорит, это здорово, полезно и оченно отрадно для них. Они все в роддоме только «за»,  хлебом не корми, дай вбак принять. Муж на родах прямо-таки обязателен, без него счастье их не полное. Тока надо обследоваться по полной, включая КТГ,  а решение принимает Главный Врач со товарищи. Если консилиум дает добро – полный вперед.  Можно заключить договор на врача, но низя свою акушерку -  хватит с меня супруга, а акушерки у них и свои одна другой краше. Так что завсегда пожалуйста до них с рубцом. 
А врач (просто врач) посоветовал ехать на хаароших схватках, меньше вероятности харакири…

Оффлайн Mariy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #153 : 06 Ноября 2009, 16:52:05 »
uvolper вроде бы с Анной Князевой решила рожать, дома.


А после того, как смотрел меня уже в схватках, поднялся в родблок и присутствовал на родах. Он, кстати, КМН.

Герда, вы - смелая девушка!
Вот это мне как раз это не нравится, чтобы  всей цыганской толпой смотрели как я рожаю, какие-то узисты, массажисты, стляра ... ;D (тем более мужики, брррр, такое таинство токо для одного мужчины , т.е.  мужа моего  ;D)
Еще раз убедилась, что дома , токо  дорога открыта для дом. родов  мне   ;D... Жду рассказа uvolper про роды с Анной Князевой и если меня примут, тоже попробую


Он, кстати, КМН.

 в наше время мало кто еще не КМН  ;D У меня среди знакомых и друзей все  через одного сплошные КН   ;D  счас кандидатом токо ленивый не стал  ;D а за кандидатов МЕД наук ваще молчу, большинство из них кандидаты в идиоты  ;D

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #154 : 06 Ноября 2009, 16:52:52 »
Про то, как в 4м вбак принимают, читаем в рассказе Екатерины в топике про роды после 2-х кс.

Про кмн в топике про пандемию диссертаций
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=377.0

Про то, что узи не является достоверным методом определения состоятельности рубца.
До родов: измерение толщины рубца

CNGOF напоминает, что ни одно из исследований на сегодняшний день не позволяет оценить состоятельность рубца на матке.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2009, 17:05:18 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #155 : 06 Ноября 2009, 16:57:12 »
Про то, как в 4м вбак принимаем читаем в рассказе Екатерины в топике про роды после 2-х кс.

Не разрывай мне сердце, Майлз! Не подрывай остатки веры в человечество! Может, они одумались, опомнились, осознали. Катя ж не вчера там "рожала" ;) Хотя от меня этот роддом все равно далековат...

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #156 : 06 Ноября 2009, 16:59:12 »
Я сама верю в человечество, но проверять не буду))) в смысле рожать туда точно не пойду ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #157 : 06 Ноября 2009, 17:01:25 »
Simorodok, не боись, прорвемся!  :)

Если поедешь на потугах, никуда не денутся - примут. Но какое отношение будет к тебе?. И поездки во 2 периоде (ребенок уже "на подходе")- дааалеко не лучший вариант.  :(  

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #158 : 06 Ноября 2009, 17:05:58 »
Да уж... Ну не доходят руки до акушерок! Их мне надо в первую голову найти. А там, глядишь, и вправду дома обойдусь. У меня главная проблема - малыша не с кем оставить, родственники все в другом городе, да и не хочу их звать, как с ними рожать-то? Сожрут, если не выеду в роддом с первой схваткой. А без мужа точно не поеду, не доверяю я этим типчикам в роддомах.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #159 : 06 Ноября 2009, 17:06:32 »
Кортьез, а где гарантия, что не будет, как с Катей???? >:(
И зачем на потугах ехать? чтобы рисковать в машине родить? а сейчас зима
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #160 : 06 Ноября 2009, 17:07:46 »
Да уж... Ну не доходят руки до акушерок! Их мне надо в первую голову найти. А там, глядишь, и вправду дома обойдусь. У меня главная проблема - малыша не с кем оставить, родственники все в другом городе, да и не хочу их звать, как с ними рожать-то? Сожрут, если не выеду в роддом с первой схваткой. А без мужа точно не поеду, не доверяю я этим типчикам в роддомах.
Мне привозите. я в отпуске с 22 ноября. а сейчас у меня бабушка. посмотрит двух вместо одного ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #161 : 06 Ноября 2009, 17:07:52 »
Кортьез, а где гарантия, что не будет, как с Катей???? >:(
И зачем на потугах ехать? чтобы рисковать в машине родить? а сейчас зима
Золотые слова!

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #162 : 06 Ноября 2009, 17:08:55 »
Да уж... Ну не доходят руки до акушерок! Их мне надо в первую голову найти. А там, глядишь, и вправду дома обойдусь. У меня главная проблема - малыша не с кем оставить, родственники все в другом городе, да и не хочу их звать, как с ними рожать-то? Сожрут, если не выеду в роддом с первой схваткой. А без мужа точно не поеду, не доверяю я этим типчикам в роддомах.
Мне привозите. я в отпуске с 22 ноября. а сейчас у меня бабушка. посмотрит двух вместо одного ;D
Что, правда???????????
Да не, мне только на несколько часов, пока родю там.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #163 : 06 Ноября 2009, 17:15:05 »
И зачем на потугах ехать? чтобы рисковать в машине родить? а сейчас зима

извините, попросю не приписывать мне того, чего я не предлагала  ;)   ;D  Это как еще один вариант для желающих  рожать (родить) в роддоме, НО также желающих  избежать кесарева, не более чем ....
Мое мнение я уже когда-то высказывала на сей счет :P:

А вот вопрос: а зачем тогда вообще приезжать в роддом? Разъезжать в активном периоде родов - ой как некомфортно...Хочется наоборот уединения, спокойствия, а не суматохи и переездов...Тем более, если роды приближаются ко 2 периоду, смысл ехать в роддом? Что там искать на данном этапе? Когда ребенок опускается в полость таза- делать кс уже поздно, зато не поздно применить щипцы, вакуум, приемы Кристеллера, эпизиотомию и поддать жару окситоцином. Тогда смысл вообще в переездах? Может найти грамотную акушерку и рожать уже с ней дома? Тем более если беременная входит в группу низкого риска.
Simorodok, если ты решила на потуги все-таки ехать в роддом, тогда лучше подстраховаться - проверять раскрытие и расположение предлежащей части, потому что, даже если будет почти полное раскрытие, но предлежащая часть между -1 и 0 - прокесарить успеют , как когда-то в случае с Екатериной, помните, как они спешили побыстрее в операционную, а то поздно будет.

Может начать рожать дома с акушеркой? Может лучше чтобы был  контроль над процессом, все-таки в 1 раз рожаешь.



Кортьез, а где гарантия, что не будет, как с Катей???? >:(

прежде  чем ехать, смотреть как низко  предлежащая часть ребенка.  ;)
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2009, 18:37:20 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #164 : 06 Ноября 2009, 17:18:52 »
Mariy,да мне, честно  говоря, по фигу было в тот момент, хоть сам Владимир Владимирович на пару с Дмитрием Анатольевичем пришли бы мои роды посмотреть -  я бы и не заметила)))
А что касается врачей-мужчин - как-то исторически сложилось, что я им больше доверяю, чем женщинам. Да и врач-мужчина для меня гораздо больше врач, чем мужчина.


Оффлайн Mariy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #165 : 06 Ноября 2009, 17:25:32 »
ой, ну каждому свое  ;D как грится каждая женщина находит для себя своего врача или акушера  ;D

А я девочки хотела бы рожать где-нибудь не здесь! Уехать бы куда-то!  :) :) Но.................. :(


Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #166 : 06 Ноября 2009, 19:08:30 »
Относительность измерения  рубца.
Думаю должно быть  интересно для планирующих ЕР.

Спасибо за инфу, сама собираюсь на неделе туда на УЗИ для заключения контракта (вбак) .
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #167 : 06 Ноября 2009, 19:13:54 »
Leras, я думала, этот Худояров тебя запугал вусмерть, ты больше не сунешься в 72-й ;D

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #168 : 06 Ноября 2009, 19:16:32 »
Leras, я думала, этот Худояров тебя запугал вусмерть, ты больше не сунешься в 72-й ;D

В вас, девочки, силу духа черпаю  ;D

Мне в ЦИР две разных узистки тоже намеряли 3 мм на 34 неделе и 6 мм на 36-й!  Спрашиваю, как такое может быть? Пожимают плечами - что видим, то и меряем.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #169 : 06 Ноября 2009, 20:22:41 »
Аналогично, на 28 - 5 мм, на 36 - 9 мм, у следующего, спутся пару-тройку дней, - 4-5 мм и т.п.

Ведь различные факторы влияют на  показатели толщины нижнего сегмента..Мы помню говорили об этом...

Спасибо за инфу, сама собираюсь на неделе туда на УЗИ для заключения контракта (вбак) .

Leras, а изменились условия у Худоярова на счет узи в родах-мол, если узи-врача не будет на месте - автоматом кс? Помню, он нашей Герде такое условие ставил..
Так что Герда и не особо  торопилась ехать в роддом (спонтанные роды обычно ведь ночью начинаются, а узи-врач в это время спит)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #170 : 06 Ноября 2009, 20:27:10 »
Про узиста в родах речи пока не было, сказал единственно, что если "что-то пойдет не так" - сразу КС. Просил к следующей встрече на 39 неделе принести УЗИ шва - и уже тогда будет решать, возьмет он меня или нет, может, кстати тогда и озвучит это требование про узи на схватках.

Очень ругался, что некоторые дамы приезжают уже с полным открытием к концу первого периода!

На следующей неделе наконец получу выписку 2000-го года из роддома , с ней уже пойду в 25 роддом, осмотрюсь, может мне там больше понравится да и мужу от работы 5 минут на машине.

Дня два назад у меня все мышцы так разболелись, думала все - пора скорую вызывать, и спина, и пресс, и в области шва. А вчера-сегодня - все спокойно. Тоже наводит на мысли нехорошие.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2009, 20:34:47 от Leras »
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #171 : 06 Ноября 2009, 20:29:44 »
Про узиста в родах речи пока не было, сказал единственно, что если "что-то пойдет не так" - сразу КС.

А "что-то не так" это как? Хорошо бы уточнить эти нюансы.

Leras, ты сама как настроена? Как твой "боевой пыл"?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #172 : 06 Ноября 2009, 20:34:01 »
Про узиста в родах речи пока не было, сказал единственно, что если "что-то пойдет не так" - сразу КС.

А "что-то не так" это как? Хорошо бы уточнить эти нюансы.

Leras, ты сама как настроена? Как твой "боевой пыл"?

У нас была так сказать обзорная встреча, без нюансов, я думаю все это еще будет обсуждаться и не раз, при условии, конечно, что по всем остальным статьям я пройду в финал этого конкурса  ;D ;D ;D

Я настроена на ЕР, пока отказываться от своей идеи не вижу причин.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #173 : 06 Ноября 2009, 20:34:21 »


Дня два назад у меня все мышцы живота так разболелись, думала все - пора скорую вызывать, и спина, и пресс, и в области шва. А вчера-сегодня - все спокойно. Тоже наводит на мысли нехорошие.


не может болеть несостоятельный шов ...

http://www.rodimsami.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=43&Itemid=212

Рекомендую почитать касательно всего  :) Чтобы не впадать в панику. В случае панической атаки - ты , если что, обращайся за поддержкой  ;)
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2009, 22:47:44 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #174 : 06 Ноября 2009, 20:36:35 »


Дня два назад у меня все мышцы живота так разболелись, думала все - пора скорую вызывать, и спина, и пресс, и в области шва. А вчера-сегодня - все спокойно. Тоже наводит на мысли нехорошие.




http://www.rodimsami.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=43&Itemid=212

Рекомендую почитать касаетльно всего  :)

Вот Лена пишет, что у нее нет клинических проявлений истончения шва - а какие они должны быть? Жжение, распирание?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2009, 22:48:20 от Кортьез »
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог