Автор Тема: Роды после кесарева 6  (Прочитано 142794 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #175 : 06 Ноября 2009, 20:39:40 »
Вот Лена пишет, что у нее нет клинических проявлений истончения шва - а какие они должны быть? Жжение, распирание?

НЕТ конкретных признаков (т.е. не обязательно они присутствуют). Девочки, бывают случаи, когда в матке на месте рубца (не обязательно от прошлого кс) образуются лакуны и никаких симптомов женщина не ощущает. Единственное, что, вряд ли шейка созреет и начнется родовая деятельность - миометрий мудрый (об этом многие ученые говорили и писали), природа все предусматривает, главное замечать сигналы и правильно их интерпретировать.

Я так понимаю, здесь,скорее, нужно отличать разрыв матки не по рубцу , расхождение матки по рубцу неполноценному (т.е. состоящего из соединительной ткани и пр.) и настоящий разрыв рубца , когда рвутся сосуды ... или проще-разрыв с повреждением сосудов, мышечной ткани и расхождение неполноценной рубца, когда образуются бессимптомные лакуны....
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2009, 22:11:07 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #176 : 06 Ноября 2009, 20:47:58 »

миометрий мудрый
 ...

Но родовая деятельность все равно же начнется, вечно беременных не бывает, или как?
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #177 : 06 Ноября 2009, 21:02:19 »

миометрий мудрый
 ...

Но родовая деятельность все равно же начнется, вечно беременных не бывает, или как?

думаю, будет нечто другое, а не нормальная родовая деятельность ... :(  В любом случае, более 42 недель вряд ли дадут гулять  ;) Вообще-то где-то в 39 недель и смотрят на динамику созревания шейки (это если обобщать)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #178 : 06 Ноября 2009, 21:17:01 »
Когда у нашей Конфетной ПДР, кстати? От нее никаких новостей не слышно?
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #179 : 06 Ноября 2009, 21:34:57 »
Когда у нашей Конфетной ПДР, кстати? От нее никаких новостей не слышно?

Да у нее вроде как еще нет даже 40 недель, но шейка у нее зрелая была (вроде как)...  Но тут не факт, что даже при таких условиях она уже родила...Хотя, кто его знает....Может в патологию легла...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #180 : 06 Ноября 2009, 22:03:05 »
девочки. я в страшном шоке. сколько же этих узи приходится делать в последние недели?!? кошмар...
Зимородок, нам тоже можно детку отдать...тем более пока родишь...честно, правда.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #181 : 06 Ноября 2009, 22:22:49 »
Деовчки, я тут читаю в хрестоматии об отклонениях в псих развитии детей.....Короче говоря, выдержку сейчас выложу....


"Причиной нарушения развития плода могут быть иные физические факторы , и  в первую очередь ионизирующая радиация, а также действие токов высокой частоты, ультразвука и др. Кроме непосредственного повреждающего действия на мозг плода, эти факторы имеют мутагенное влияние, т.е. повреждают половые клетки родителей и приводят к генетическим заболеваниям."...

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #182 : 06 Ноября 2009, 22:26:08 »
Когда у нашей Конфетной ПДР, кстати? От нее никаких новостей не слышно?

Да у нее вроде как еще нет даже 40 недель, но шейка у нее зрелая была (вроде как)...  Но тут не факт, что даже при таких условиях она уже родила...Хотя, кто его знает....Может в патологию легла...
28 октября она собиралась ложиться в паталогию в Мониаг. у нее было меньше 38 недель.

Аленка легла в 25 РД в понед к Вученович. у нее был срок 40 недель и 2 дня. Еще в сети не появлялась. ждем вестей

Да, про узи слыхала. но исследований нет. все на уровне гипотез

God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #183 : 06 Ноября 2009, 22:27:44 »
Да, про узи слыхала. но исследований нет. все на уровне гипотез

да и  нет резона проводить исследования на счет узи  ;)... Без него сейчас многие  как без рук... (так бы уже проводили исследования)

А эти гипотезы имеют вполне разумное объяснение.... то-то оно....
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2009, 23:11:23 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #184 : 06 Ноября 2009, 22:46:09 »

Да и  нет резона проводить исследования на счет узи  ;)... Без него сейчас многие  как без рук... (так бы уже проводили исследования)

Да просто не злоупотреблять, равно как и любыми другими движениями в отношении беременных.
Зимородок, нам тоже можно детку отдать...тем более пока родишь...честно, правда.
Спасибо, девчонки!  :D Не, как все-таки хорошо тута, на форуме :D

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #185 : 06 Ноября 2009, 23:10:19 »
Да просто не злоупотреблять, равно как и любыми другими движениями в отношении беременных.

               Эх ...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #186 : 08 Ноября 2009, 13:23:14 »
Девочки! Я родила сама 2 ноября дочку 3750 50 см в МОНИИАГе. Помогала мне в этом деле просто замечательнейшая врач Кетино Надаровна. Ручной осмотр рубца после не делали, узи было. Очень понравилось! В пятницу нас выписали!


Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #187 : 08 Ноября 2009, 13:49:17 »
Поздравляю с дочкой :D


Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #188 : 08 Ноября 2009, 14:26:28 »
Конфетная!!!! Поздравляю!!! Какая же ты молодец! Я такая радая за тебя с деткой, что пойду съем в вашу честь десять большущих конфет!! ;D

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #189 : 08 Ноября 2009, 14:44:42 »
Девочки! Я родила сама 2 ноября дочку 3750 50 см в МОНИИАГе. Помогала мне в этом деле просто замечательнейшая врач Кетино Надаровна. Ручной осмотр рубца после не делали, узи было. Очень понравилось! В пятницу нас выписали!

Поздравляю  с дочкой!!! Желаю вам здоровья!!!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #190 : 08 Ноября 2009, 19:32:35 »
Спасибо за поздравления!!! Жаль мне конфет нельзя ;D


Оффлайн Белка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #191 : 08 Ноября 2009, 20:51:53 »
Конфетная! УРА!!! Поздравляю от всей души! Здорово! Так хочется подробностей, так как тоже собираюсь в МОНИИАГЕ рожать! будет время - напиши и пополни на сайте копилку рассказов об успешных родах  после КС! А я вот дни считаю...
ПДР 25 ноября, а мама моя, у которой, кстати, очень хорошая интуиция, предсказала, что рожу 23 или 25 :)  ::) Настраиваюсь на эти  даты и готовлюсь!! 11 еду на УЗИ в МОНИИАГ.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #192 : 08 Ноября 2009, 21:44:42 »
После сайта rodisama.ru не могу спокойно проходить мимо сайтов, на которых девочки обсуждают ЕР после КС, но обсуждают эту возможность они на своем, дилетантском уровне. Читаю и ужасаюсь, как все запущено оказывается. Пишешь им, даешь ссылки на умные статьи - бесполезно, у них понимаешь такое большое ИМХО, самому Савицкому не снилось!  ;D ;D ;D
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #193 : 08 Ноября 2009, 22:23:30 »
konfetnaja , ПОЗДРАВЛЯЮ тебя  (я почему-то как-то и сомневалась, что все у тебя получится  с твоей замечательной шейкой), лишь бы не мешали !!! :) Ты-  Молодец! :) :)

 Ждем рассказа  ;)




Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #194 : 08 Ноября 2009, 22:26:40 »
Простите за ложку дегтя - на счет Кетино - не всем она хорошая, увы (но человеческий фактор никто не отменял и не только его  ;)...).... Но я уже для себя поняла, если роды прошли удачно, большинство из нас своих акушеров/врачей называет лучшими  ;) :)  Хотя вот понимаю, что, наверное, расслабляться все-таки не стоит, не стоит (может быть опасно) идеализировать человека, врача, ученого, практикующего в роддоме  (также как в случае с Татьяной Юрьевной и Ириной - Ирина расслабилась , а получилось то, что получилось) ...

После сайта rodisama.ru не могу спокойно проходить мимо сайтов, на которых девочки обсуждают ЕР после КС, но обсуждают эту возможность они на своем, дилетантском уровне. Читаю и ужасаюсь, как все запущено оказывается. Пишешь им, даешь ссылки на умные статьи - бесполезно, у них понимаешь такое большое ИМХО, самому Савицкому не снилось!  ;D ;D ;D

проходили ;D...Наверное, стоит забить, нет смысла .... Видимо, некоторым необходимо набить себе несколько больших шишек, прежде чем начать  думать.....
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2009, 23:05:51 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Oksi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #195 : 08 Ноября 2009, 22:34:55 »
konfetnaja, поздравляю - умничка! Здоровья тебе и малышке!

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #196 : 08 Ноября 2009, 23:25:47 »
После сайта rodisama.ru не могу спокойно проходить мимо сайтов, на которых девочки обсуждают ЕР после КС, но обсуждают эту возможность они на своем, дилетантском уровне. Читаю и ужасаюсь, как все запущено оказывается. Пишешь им, даешь ссылки на умные статьи - бесполезно, у них понимаешь такое большое ИМХО, самому Савицкому не снилось!  ;D ;D ;D

 интересной серьезной информации - море, но я сомневаюсь, что они будут с ней ознакамливаться, мне кажется ,на самом деле, им плевать, лишь бы ответственность свалить на кого-то....
А на форумах тупо трепятся..Я помню зашла на один из таких, так мне модератор написала, мол, сайт у них не для обсуждения научной информации, а простой женский сайт для трепов ...Типа, дорога  в яндекс-директ за поиском информации или еще на какие-нить серьезные научн. сайты.... Хмм..а название сайта  - Мой ребенок. Серьезное название сайта просто для женского трепа и распространения сплетен... Представляю какими хорошими советами они обмениваются, ничего не скажешь..ага, а ведь пользуется спросом, вон рекламы себе навешали и зарабатывают бабло на таких, распространяя бред и  не особо надрываясь .... Короче - "кто не работает - тот ест!"  ;D Просто народ больше потрепаться любитель...

Я вообще против таких вот форумов , где со знанием дела обмениваются информацией на мед. тематику, а на самом деле  просто трепятся и плодят мифы, перекручивают информацию , черное окрашивают в белое, белое - в черное,  выдают информацию, не имеющую под собой никакой доказательной базы, и прочий бред, мне кажется, эти сайты не просто бесполезны в каком-то смысле, а даже опасные,  могут приносить вред людям ... Вообще, в интернете (и не только в нем) полно такого мусора....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #197 : 09 Ноября 2009, 10:00:42 »
Да и не только в интернете, посмотри сколько журналов для беременных развелось! В каждом - пропаганда родостимуляции, безопасности КС и пр.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #198 : 09 Ноября 2009, 12:26:18 »
Да и не только в интернете, посмотри сколько журналов для беременных развелось! В каждом - пропаганда родостимуляции, безопасности КС и пр.

реклама мед. препаратов, операции .... Выгоду свою преследуют (наверное, больше материальную)  - медикализированные роды  выгодны многим ...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #199 : 09 Ноября 2009, 12:35:47 »
konfetnaja, поздравляю!!!! Молодчина!!! Здоровья тебе и малышке!!!
Присоединяюсь к просьбе Белки. Как будет время, расскажи подробней :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня