Автор Тема: Роды после кесарева 6  (Прочитано 142795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #200 : 09 Ноября 2009, 13:56:55 »
Девочки! Я родила сама 2 ноября дочку 3750 50 см в МОНИИАГе. Помогала мне в этом деле просто замечательнейшая врач Кетино Надаровна. Ручной осмотр рубца после не делали, узи было. Очень понравилось! В пятницу нас выписали!

ПОЗДРАВЛЕНИЯ И РАДОСТЬ ЗА ВАС ИСКРЕННЯЯ!!!Здоровья Вам,тепла и много радости!!!!Растите и будьте умничками! :-*

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #201 : 09 Ноября 2009, 14:57:58 »
Поздравляем!!!!!!!!!Сильно сильно желаем здоровья,счастья!!!!Расскажите,как с Кетино поладили?Мне очень интересно??????Пожалуйста

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #202 : 09 Ноября 2009, 15:07:09 »
Девочки, спасибо за поздравления! Белка, меня, кстати, на УЗИ в МОНИИАГе в поликлинике расстроили, сказали, шов тонкий, кс нужно, оттуда зашла сразу в кабинет к врачу, она меня смотрит и говорит что берет!!!Как я была рада! Положили в среду, а в понедельник с утра Кетино Надаровна пришла отвела меня на узи на 2-ой этаж, посмотрели, дали добро(я не поняла сколько точно рубец был, но кажется намерили больше, чем в поликлинике ???), потом на 1-ый этаж на клизму, дальше пузырь прокололи. Кортьез, шейка раскрылась быстро, но у меня складывается ощущение, что повторилась история 1-ых родов:раскрытие полное, тужит, говорят дышать, дышу, тужит сильнее, тужимся на кровати, а головка не вставляется что ли(если я правильно выражаюсь)и, кажется, длилось это больше часа. Девочки, могу сказать, что я уже не верила в тот момент, что получится самой, но :D. Вообщем, когда меня в род зал везли, мед сестра говорит сейчас родишь, а я ей нет, не может быть. Понравилось мне там, что все у них так слажено идет, гладко. Ну, а рассказик напишу, только попозже, мне сидеть пока нельзя :)


Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #203 : 09 Ноября 2009, 15:14:27 »
Светата, меня к ней в палату положили.


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #204 : 09 Ноября 2009, 15:31:13 »
konfetnaja, а в какой позе тужилась? лежа? почему решили эпизио сделать?
Кетино Надаровна нашу Светату прокесарила с двумя рубцами. У меня от этой истории волосы на голове зашевелились...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #205 : 09 Ноября 2009, 16:26:34 »
Коллеги, вопрос имеется.  Что лучше - если начальство роддома гуртом смотрит и говорит "ага", или если не самый последний  врач роддома втихаря соглашается принять на схватках?
      :D Еще раз поздравляю Конфетную!! :D

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #206 : 09 Ноября 2009, 16:54:47 »
Девочки! Я родила сама 2 ноября дочку 3750 50 см в МОНИИАГе. Помогала мне в этом деле просто замечательнейшая врач Кетино Надаровна. Ручной осмотр рубца после не делали, узи было. Очень понравилось! В пятницу нас выписали!

Поздравляю с успешными родами и появлением на свет ещё одной дарительницы жизни! Здоровья вам обеим!!! :)


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #207 : 09 Ноября 2009, 16:54:54 »
Коллеги, вопрос имеется.  Что лучше - если начальство роддома гуртом смотрит и говорит "ага", или если не самый последний  врач роддома втихаря соглашается принять на схватках?
      :D Еще раз поздравляю Конфетную!! :D

консилиум не гуд...Зачем тебе консилиум? Там горе от ума, меряются пиписьками (пардон)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #208 : 09 Ноября 2009, 17:02:03 »
но у меня складывается ощущение, что повторилась история 1-ых родов:раскрытие полное, тужит, говорят дышать, дышу, тужит сильнее, тужимся на кровати, а головка не вставляется что ли(если я правильно выражаюсь)и, кажется, длилось это больше часа.

konfetnaja, головка у твоего ребенка вставилась еще до начала родов (судя по твоему раскрытию).С такой шейкой грех не пустить в  роды...

Я  не совсем понимаю, что ты имеешь в виду  ;D Первый вариант- имеешь в виду  головка не прорезывалась из вульварного кольца ? Ты не правильно  тужилась? (хотя думаю, не этот вариант, тебе бы эпизиотомию сделали сразу, и тем более в первый раз такого быть не могло, потому как это означало бы, что головка уже на тазовом дне, а значит и кесарить поздно)

Или такой вариант (скорее он и был)---просто с полным открытием тебя отправили на кресло и немного форсировали потужной период (обычно так  и делают в роддомах)- просили тужиться сразу после полного раскрытия (когда головка еще не достигла тазового дна http://www.rodimsami.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=135&Itemid=212), хотя, конечно, обычно лучше не форсировать 2 период , а тужиться (и то не надрываясь) только когда головка уже врезывается, то есть когда макушечка ребенка видна из влагалища на схватке и даже вне схваток-потуг... Но в роддомах обычно форсируют, ну и обычно эпизиотомию применяют по этому же поводу (в роддомах не особо придерживаются всех этих правил для настоящих естественных родов,увы ).....
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2009, 17:11:26 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #209 : 09 Ноября 2009, 17:03:19 »


консилиум не гуд...Зачем тебе консилиум? Там горе от ума, меряются пиписьками (пардон)
[/quote]

 ;D ;D ;D

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #210 : 09 Ноября 2009, 17:55:17 »
Коллеги, вопрос имеется.  Что лучше - если начальство роддома гуртом смотрит и говорит "ага", или если не самый последний  врач роддома втихаря соглашается принять на схватках?
     

Во-во, мне Худояров тоже что-то про консилиум втирал.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #211 : 09 Ноября 2009, 18:19:11 »
Светата, меня к ней в палату положили.
Ну то есть про деньги и не говорили,или?Просто без уговоров она решилась на ЕР?
Прости,что пристаю с расспросами(можно на ты?)просто в голове не уладывается,или просто со мной был конец рабочего воскресенья и до меня долгие два сложные КС,она просто была без сил ,наверное......Хотя все у меня шло супер,просто не понравилась моя шейка,которая тянула влево.......Но раскрытие было 3 и все началось естественно ,а она даже ни пузырь не вскрывала и ничего не делала-просто не хотела возиться((((и хотела быстрее поспать,эх,обратно не вернешь((

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #212 : 09 Ноября 2009, 18:34:06 »
собирать консилиум сейчас модно...

Помню одна девушка так и не поняла, кто ее залечил, даже рада была консилиуму и его решению, мол, там могут поделиться информацией, которую может не иметь  врач в отдельности...  Ну чтобы каждый своих "страшилок" накидал в общую кучу  ;D

консилиум думал и решил уложить эту женщину на кс, типа 35 лет, и не стоит начинать  рожать ;D она не согласилась и отстояла свое решение рожать самостоятельно.... тогда консилиум думал и решил начать индукцию , стимуляцию на 38 неделе...В результате развилась слабая родовая деятельность (вообще-то настоящей родовой деятельности как бы и не было, родовую  деятельность постоянно стимулировали)...
Индукция при незрелой шейке - гдм-повышен базальный тонус, нарушен маточно-плацентрано-плодовый кровоток -гипоксия у ребенка , а значит доп. лекарственные препараты (а безвредных лекарств нет) - затем и слабость родовой деятельности , миометрий утомлен,нарушен кровток и пр., а после -форсированные потуги и рождение ребенка в асфиксии (плюс, ребенок был еще не полностью готов к внеутробной жизни) ... его забрали в реанимацию, потом детская больница..потом диагнозы и учет....А девушка так и не поняла, что больше не всегда - лучше :( :( Она даже так и  написала (жаль, ссылку не сохранила на рассказ ее где -то на роди.ру) -важно ,что мои роды вел врач, специалист, и что рядом была аппаратура, а как будут проходить  роды решал консилиум (ну может у одного врача не будет столько опыта , а так каждый понемногу добавит своего). И красиво писала... Еще написала , мол,  спасибо им !  ??? ???

 А за что спасибо?  Ведь сама пишет, слабость была из-за того, что шейка матки была не достаточно зрелая.... И скажите, что дал ей этот специалист, аппаратура и консилиум? Только боли физической и моральной. Видимо, она и не знала, что ей другие способы ведения родов..может думала, если бы не они. было бы еще хуже?  ???

Я проходила через консилиум...обычно это разводиловка, где заранее уже все решено касательно конкретной беременной.... ;) ;)  
Поэтому насмотрелась я  на этот театр (в Донецком центре) , где играют  актеры  больших и малых  ...Но советовалась я только с одним врачом, который более других вызывал доверие.

Марина, Виктория, Ирина , они также посмотрели на весь этот театр..Хорошо идти на консилиум, зная, что тебе будут там говорить, чтобы не впадать в панику....


« Последнее редактирование: 09 Ноября 2009, 19:27:34 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #213 : 09 Ноября 2009, 18:36:27 »
Ну то есть про деньги и не говорили,или?
Светата, ну кто будет без денег принимать роды? Тем более после кс?  ;)

Светата, а почему Татьяна Юрьевна так поступила с Ириной?  Ирина к ней тоже за помощью приезжала, деньги платили, все как положено...
 
Тут разнообразные причины могут играть роль, в зависимости от обстоятельств и личности врача...

Ты прослужила еще и  в качестве обучающего материала - студента обучали методике ушивания....
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2009, 18:44:01 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #214 : 09 Ноября 2009, 18:43:29 »
НО!!!!!!!Я успела ей сказать-чтоНИКАКОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ МНЕ НЕ ДЕЛАТЬ!!!!И ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ  ТАК,ЧТО БЫ Я САМА ЧЕТВЕРТОГО РОДИЛА!Приччем сказала,что к ней приду!

Нашла недавно выписку,там написано,0что первый ряд зашит каким то мудреным(не понятно написано(отделение мимето-мышечн....ш....)швом,а второй ряд викр....на собственную фасцию матки,что это значит?это хорошо?
Еще узи на третий день-заживление первичным натяжением,и толщина  в области рубца 2,6,без ниш и деформаций,помню там еще все собрались и консилиум устроили,почему так все здорово сраслось и сократилось после трех КС????Даже посмотрели вручную!
[/quote]
Светата, ну кто будет без денег принимать роды? Тем более после кс?  ;)

Ну вот хочу знать,сколько давать,если что вдруг)))
[/quote]

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #215 : 09 Ноября 2009, 18:45:20 »
Эх..
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #216 : 09 Ноября 2009, 18:45:46 »
- студента обучали методике ушивания....

Ох,это в жизни не забуду,просто гестапо,интересно,он старался?)))

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #217 : 09 Ноября 2009, 19:06:36 »
Нашла недавно выписку,там написано,0что первый ряд зашит каким то мудреным(не понятно написано(отделение мимето-мышечн....ш....)швом,а второй ряд викр....на собственную фасцию матки,что это значит?это хорошо?
Еще узи на третий день-заживление первичным натяжением,и толщина  в области рубца 2,6,без ниш и деформаций,помню там еще все собрались и консилиум устроили,почему так все здорово сраслось и сократилось после трех КС????Даже посмотрели вручную!

узи после родов используют чтобы посмотреть насколько хорошо сокращается матка в первые дни послеродового периода. Были проведены  исследования, так вот, после кесарева сечения матка сокращается в несколько раз хуже(это и понятно). Это и смотрят.
 На счет первичного натяжения, это уже касательно рубца сверху (которым можешь лицезреть на коже ) по нему косвенно судят о состоянии рубца внутри, который на матке ..а вообще, это все касательно краткосрочных последствий (долгосрочные они не учитывали)...

Светата, а как  сейчас шов на животе, рубец какой?
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2009, 19:23:02 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #218 : 09 Ноября 2009, 19:27:21 »
Рубец))))Я его не вижу уже)))За животом.Но он не твердый,,руками я его не ощущаю,гладкий,однородный.Вот после второго КС шов был твердый и выступающий,как бы не растягивающийся.А сейчас,вроде нормально.А раньше,когда я его видела-то он тонкий,но его видно,ткая улыбочка длинная,каждый раз длинее.Но на этот раз шов меня порадовал.

А еще-спустя месяц-полтора после КС ходила на узи-так наш узист удивился-чем шили,шва не вижу))))

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #219 : 09 Ноября 2009, 19:59:49 »


konfetnaja, головка у твоего ребенка вставилась еще до начала родов (судя по твоему раскрытию).С такой шейкой грех не пустить в  роды...

Я  не совсем понимаю, что ты имеешь в виду  ;D Первый вариант- имеешь в виду  головка не прорезывалась из вульварного кольца ? Ты не правильно  тужилась? (хотя думаю, не этот вариант, тебе бы эпизиотомию сделали сразу, и тем более в первый раз такого быть не могло, потому как это означало бы, что головка уже на тазовом дне, а значит и кесарить поздно)

Или такой вариант (скорее он и был)---просто с полным открытием тебя отправили на кресло и немного форсировали потужной период (обычно так  и делают в роддомах)- просили тужиться сразу после полного раскрытия (когда головка еще не достигла тазового дна http://www.rodimsami.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=135&Itemid=212), хотя, конечно, обычно лучше не форсировать 2 период , а тужиться (и то не надрываясь) только когда головка уже врезывается, то есть когда макушечка ребенка видна из влагалища на схватке и даже вне схваток-потуг... Но в роддомах обычно форсируют, ну и обычно эпизиотомию применяют по этому же поводу (в роддомах не особо придерживаются всех этих правил для настоящих естественных родов,увы ).....

Опишу своими словами-меня подтуживать начало, позвала, сказали дышать, прошло еще время, стало еще сильнее тужить, разрешили попробовать, не получалось наверное ничего и сказали дышать, потом еще сильнее тужить начало(сколько раз пробовали тужиться вряд ли вспомню).Вообщем в один прекрасный момент толи на потуге толи после нее я КАААК почувствовала головку(наверное, никогда не забуду это ощущение)и меня повезли в род зал
konfetnaja, а в какой позе тужилась? лежа? почему решили эпизио сделать?
Кетино Надаровна нашу Светату прокесарила с двумя рубцами. У меня от этой истории волосы на голове зашевелились...
Ой, не знала про Светату. Сначала на кровати на спине тужилась, а потом на кресле родильном. А эпизио не знаю почему, но мне как то показалось что уж довольно долго не могла я вытужить дочу.


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #220 : 09 Ноября 2009, 21:15:17 »
Девчонки, пока не знаю деталей. Аленка родила сама в 25 роддоме!!! Договаривалась с Вученович, но под контролем Есиповой
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #221 : 09 Ноября 2009, 21:43:53 »
Ух ты!  :D  Как дружно рожается!! Аленку поздравляю, детишку тоже!! Здоровья всем!  :D

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #222 : 09 Ноября 2009, 21:59:35 »
Здорово!!!!!!!!!Поздравляем!!!!!!!И правда-за компанию-веселее!!!

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #223 : 09 Ноября 2009, 22:19:24 »

Опишу своими словами-меня подтуживать начало, позвала, сказали дышать, прошло еще время, стало еще сильнее тужить, разрешили попробовать, не получалось наверное ничего и сказали дышать, потом еще сильнее тужить начало(сколько раз пробовали тужиться вряд ли вспомню).Вообщем в один прекрасный момент толи на потуге толи после нее я КАААК почувствовала головку(наверное, никогда не забуду это ощущение)и меня повезли в род зал


Кстати, в той же Японии, в роддомах, во 2 периоде , после полного раскрытия (если головка еще высоко) женщину не заставляют насильно тужиться ранее времени (как описано по вышеуказанной ссылке) женщина просто потворствует своим желаниям, может подтуживаться когда хочет (если хочет), даже специальные унитазы для этого используют  ;D- чтобы роженице комфортнее было во 2 период ...

А то что ты не могла долго вытужить дочку, видимо, не правильно  тужилась  ???

 Ты ведь не читала тему на форуме "Правильно тужимся"?  ;)

В такой позе как лежа на спине, можно легко "вытуживать", если правильно направлять усилия, можно и вовсе не тужиться, для этого использую вертикальные позы и матка сама потихоньку протолкнет ребенка.....(но в большинстве роддомов такое не практикуют, видимо проще, привычнее разрезать промежность)
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2009, 13:32:38 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #224 : 10 Ноября 2009, 12:36:34 »
Девчонки, пока не знаю деталей. Аленка родила сама в 25 роддоме!!! Договаривалась с Вученович, но под контролем Есиповой

Поздравляю! :D :D :D