Автор Тема: Роды после кесарева 6  (Прочитано 142779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #25 : 26 Октября 2009, 21:34:14 »
Кортьез, а если я полезу проверять раскрытие своими неумелыми лапчонками, я там ничему не повредю? Пока достану, пока нащупаю... ;) А это вообще не больно? ;D

Оффлайн Белка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #26 : 26 Октября 2009, 21:40:17 »
Simorodok, ну а если категорически отказываться от КС(если все нормально будет), что насильно в операционную повезут или из роддома выгонят? Так в какой момент лучше всего ехать, чтобы у них выбора не осталось? какой промежуток между схватками должен быть? до роддома на машине минут 20 ехать..Когда выезжать, чтобы поспеть к потугам? Рожать буду в первый раз, поэтому и вопросы такие...В прошлый раз сделали КС, не дожидаясь начала родовой деятельности...

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #27 : 26 Октября 2009, 21:45:10 »
Белка, я думаю, тут надобна акушерка на дому, чтоб этот момент отследить - раскрытие, опущение головки и т. д. Вот ее и ищу как раз. А если все путем пойдет, то трудновато будет на полном-то ехать в роддом и еще слушать ругань там.  ;D
А приехать на схватках  и отказаться от КС - даже не знаю, что будет :o Ничего хорошего, небось. По кочкам разнесут! Козлова, заведующая - Дарт Вейдер.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #28 : 26 Октября 2009, 22:46:15 »
Кортьез, а если я полезу проверять раскрытие своими неумелыми лапчонками, я там ничему не повредю? Пока достану, пока нащупаю... ;) А это вообще не больно? ;D

думаю что на кресле смотрят далеко не нежно  ;) ;D Повредить не должна.
Больно ли? А это зависит от степени зрелости шейки? Если раскрытия совсем небольшое, менее 1 см, а насильно будут палец проталкивать, естесственно больно будет из-за травматизации сосудов.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #29 : 26 Октября 2009, 22:49:18 »
Simorodok, ну а если категорически отказываться от КС(если все нормально будет), что насильно в операционную повезут или из роддома выгонят? Так в какой момент лучше всего ехать, чтобы у них выбора не осталось? какой промежуток между схватками должен быть? до роддома на машине минут 20 ехать..Когда выезжать, чтобы поспеть к потугам? Рожать буду в первый раз, поэтому и вопросы такие...В прошлый раз сделали КС, не дожидаясь начала родовой деятельности...

Simorodok, если ты решила на потуги все-таки ехать в роддом, тогда лучше подстраховаться - проверять раскрытие и расположение предлежащей части, потому что, даже если будет почти полное раскрытие, но предлежащая часть между -1 и 0 - прокесарить успеют , как когда-то в случае с Екатериной, помните, как они спешили побыстрее в операционную, а то поздно будет.

Может начать рожать дома с акушеркой? Может лучше чтобы был  контроль над процессом, все-таки в 1 раз рожаешь.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #30 : 26 Октября 2009, 22:53:09 »
Белка, я думаю, тут надобна акушерка на дому, чтоб этот момент отследить - раскрытие, опущение головки и т. д. Вот ее и ищу как раз.

ну вот, написала ответ, а потом прочитала вот этот твой пост.  ;D

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #31 : 26 Октября 2009, 23:17:54 »
Девочки, если верить светлым головам, которые проводили исследовательские работы, имеющие хороший опыт, можно так сказать - при угрозе разрыва,  родовая деятельность замедляется и прекращается - адаптация миометрия или мудрость миометрия. То есть, при естественных родах, не стимулированных (!) обычно, если нависает угроза разрыва, наблюдается определенная симптоматика.

Вот например, в случае с клиническим узким тазом, при несоответствии головки и таза матери, сначала обычно наблюдается чрезмерно сильная родовая деятельность, которая, из-за перерастяжения миометрия нижнего сегмента, постепенно замедляется и прекращается - эдакий защитный механизм  ;) Вот он  может не сработать при стимулированных схватках - искусственно вызванные и поддерживаемые схватки ... Поэтому при подозрении на несоответствие таза и головки плода запрещена стимуляция.

Короче говоря,  важно уметь определить с чем связаны "сбои"  (потому что причины  разнообразные могут быть) и необходимо разобраться сбои ли это, а не что-то другое (иногда родовая замедляется  и это вполне нормальное явление в определнные периоды).
......
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #32 : 27 Октября 2009, 00:57:30 »
Девы, скажите, что-нить хорошее, пожалуйста..я, как всегда, поскулить..у меня, видимо, упорные "треники-брекстоны" со вчерашнего вечера. 20 недель.ТОлько я не поняла


Луковица, насколько известно, с каждой последующей беременностью схватки Хигса появляются все раньше и раньше .....

фразу "раскрытие было 7 см, поэтому кесарить уже  поздно было"..

А где ты прочла такую фразу? Здесь больше зависит где головка находится у ребенка , то есть, как низко. Бывает так, особенно у первородящих, головка уже довольно низко (при раскрытии 6 см она может быть за 2 см от тазового дна). Если делать выводы, чаще все-таки, головка после полного открытия опускается ниже станции 0 (узкая часть таза)


..думаю, что недель в 35 надо точно узи уже сделать..


более достоверным узи является ,выполненное между 10 и 13 неделью беременности, там с точностью до нескольких дней вычислить когда будет  40 недель ....
Ну а более поздние узи могут ошибаться, в зависимости от разных причин, особенно индивидуальных особенностей ребенка, его веса, более чем на 1 неделю.....

Луковица, а ты уже договорилась с акушеркой о вбак?

Спасибо. 1й раз слышу о том, что эти схватки появляются раньше.
фразу прочитала на рожа*не. тут кто-то сказал, что там в 29м кто-то родил. посмотрела. в разделе Роды. Тема про роды после кс. не знаю, стоит ли давать ссылку, а то, получится, что рожа*ну уже 2й раз пиарю.
УЗИ делать не для сроков, а для того, чтобы посмотреть состоятельность шва. Ведь все просят узи после 36 недель..
нет. о вбаке не договорилась. 20 недель еще. еще жить и жить.
Параллельно жду вбаков местных девочек, у кого сроки уже большие..держу кулаки..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #33 : 27 Октября 2009, 09:11:24 »
Извиняюсь, но что-то у меня раскрытие не смотрится :( Пихаю, пардон, пальцы как можно глубже, но ничего такого что-то не могу найти.


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #34 : 27 Октября 2009, 10:08:01 »
Извиняюсь, но что-то у меня раскрытие не смотрится :( Пихаю, пардон, пальцы как можно глубже, но ничего такого что-то не могу найти.

konfetnaja, ты там осторожнее, а то мало ли  ;D  Ну не находишь шейку? Наверное потому что она у тебя уже сглажена, укорочена и осталось только раскрытие посмотреть?  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #35 : 27 Октября 2009, 10:19:22 »
УЗИ делать не для сроков, а для того, чтобы посмотреть состоятельность шва.

не , не состоятельность рубца, а толщину нижнего сегмента матки.
Существует информация о том, что  если толщина нижнего сегмента от 3,5 мм разрывов практически не бывает  ..но тут, конечно,  сложность увидеть истинную толщину нижнего сегмента (и это не означает,конечно,  если у женщины толщина нижнего сегмента 2-3 мм , тогда  рубец у нее несотоятельный и матка разойдется по рубцу) Вообще показатели узи очень условные и во многих серьезных источниках узи не расценивают как достоверный  метод обследования состоятельности рубца на который следует опираться ... разве что только косвенно

"Если толщина нижнего сегмента действительно кажется статистически связана с числом расхождений или разрывов, то точного нижнего порога, начиная с которого разрыв был бы почти несомненным, не существует. Можем просто определить порог, выше которого разрыв - редкость. Например, [8] нашел, что риск расхождения явно сократится, если толщина рубца больше 1,6 мм (по показаниям влагалищного узи-датчика) между 37-й и 40-й неделями беременности. Но использование критерия " меньше 1.6мм " для навязывания повторного кесарева сечения приводит к большому количеству бесполезных кесаревых сечений, так как большое количество родов в этой группе прошли без разрыва.

Также , [7] предлагает границу в 3,5 мм (по показаниям абдоминального узи, выше которой риск разрыва /расхождения сведен к нулю).  Авторы предлагают интерпретировать эту цифру не как запрет на вагинальные роды для пациенток имеющих толщину рубца менее 3,5 мм, а как побуждение для больниц практикующих политику повторного рутинного КС, все-таки предлагать вагинальные роды пациенткам, имеющим рубец толще 3, 5 мм. Отметим, что в этих исследованиях использовались разные методы (узи вагинальное или абдоминальное) и не измерялись те же самые показатели (только мышца, или мышца и окружающие ткани) это объясняет разницу в оценках границ  ( 1,6 мм или  3,5 мм). "

http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=151&Itemid=68

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #36 : 27 Октября 2009, 10:29:21 »
Извиняюсь, но что-то у меня раскрытие не смотрится :( Пихаю, пардон, пальцы как можно глубже, но ничего такого что-то не могу найти.

konfetnaja, ты там осторожнее, а то мало ли  ;D  Ну не находишь шейку? Наверное потому что она у тебя уже сглажена, укорочена и осталось только раскрытие посмотреть?  :)
Надеюсь :) Завтра поеду в МОНИИАГ, наверное, там и оставят


Оффлайн Белка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #37 : 27 Октября 2009, 12:14:24 »
konfetnaja, а вы всё-таки к кому завтра в МОНИИАГ поедете на приём?. Я вот тоже думаю ...может завтра съездить, а то уже из ЖК звонили, спрашивали, почему не легла в поталогию....Съезжу, думаю - хоть будет им что отвечать...А то пугают! Но я записана к Логутовой только 11 ноября (через две недели) - ровно в 38 недель. Боюсь опоздать...Она сказала приехать в 37-38, а 37 будет 4 ноября - в праздник (Логутова только по средам бывает). Она говорила взять направление у ее акушерки в день приема, сделать УЗИ, потом к ней.. УЗИ, я так понимаю, с влагалищным датчиком...Будут смотреть кровоток и т. д.
Кто-нибудь ответьте, в 36 недель еще рано делать УЗИ для, так сказать, полноценной картины? Тли уже можно? Может всё же 2 недели подождать, а завтра не ехать?

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #38 : 27 Октября 2009, 12:50:25 »
Кортьез, а есть зависимости  риска разрыва по рубцу и давности КС? Нашла данные только о ранних рубцах, а что научная мысль говорит о 9-10-летних рубцах?
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #39 : 27 Октября 2009, 14:01:50 »
Кортьез, а есть зависимости  риска разрыва по рубцу и давности КС? Нашла данные только о ранних рубцах, а что научная мысль говорит о 9-10-летних рубцах?
Leras, тут об этом писали, вот ссылка  http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=19.0
konfetnaja, ты будь на связи, не пропадай! Расскажешь, что там да как "в тылу врага" ;D  А то родишь и не узнаем ;)
Белка, а для чего тебя в патологию хотят сложить?

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #40 : 27 Октября 2009, 14:38:05 »


Спасибо, порадовалась  :D
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #41 : 27 Октября 2009, 14:41:34 »
Белка, я к кому направят ;D А мне там узи, кстати, делали не ТВ-датчиком. Но я так поняла, что с доплером что ли ???
Simorodok, очень постараюсь быть на связи, но вот только я так до офиса оператора не добралась и инет на моб тел как-то не настроен...или настроен, а я что-то не соображаю. Вообщем, буду разбираться сегодня своими силами!


Оффлайн Белка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #42 : 27 Октября 2009, 14:55:53 »
Белка, а для чего тебя в патологию хотят сложить?

Simorodok
, я писала чуть раньше: На последнем узи в 34 недели написали: "толщина миометрия в нижнем сигменте колебалась от 3,7 до 4,1. Я так понимаю, это в пределах нормы? Врач из ЖК, увидев результаты УЗИ почему-то стала говорить о признаках несостоятельности рубца( из-за неравномерности). Чувствую себя, к слову, превосходно... При осмотре сказала, что у меня тонус (неудивительно после ожидания приёма в теч. 3,5 ч), угроза...Дала направление в отделение поталогии, сказав при этом: надо хотя бы!!!  до 37 недель беременность проносить, сделать КТГ, допплер, подготовиться и оперироваться....Было это в четверг (в 35 недель). Я, естественно, ложиться не собираюсь...
ПДР у меня 25 ноября.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #43 : 27 Октября 2009, 17:29:40 »
konfetnaja, а вы всё-таки к кому завтра в МОНИИАГ поедете на приём?. Я вот тоже думаю ...может завтра съездить, а то уже из ЖК звонили, спрашивали, почему не легла в поталогию....

Ты ничего им не обязана! Когда хочешь - тогда ложишься, на свое усмотрение и под свою ответственность. Пиши октазную , если хочешь.

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #44 : 27 Октября 2009, 17:42:32 »
а если к другому узисту сходить так и толщина будет другая, ибо невозможно четко измерить толщину абдоминальным узи, поскольку над ней еще дофига слоев разных тканей.
и вообще, как уже писалось, узи не является достоверным методом оценки состоятельности рубца на матке.
кстати, у меня перед родами толщина была в диапазоне 2-3 мм.

Перевожу статью сегодня с французского там говорится, что риск разрыва риск тоже порядка, что и риск несчастного случая у себя дома. кроме того, риск разрыва рубца гораздо ниже, чем риск искусственных родов и гибели плода при амницентезе, чем другие осложения беременности и родов
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #45 : 27 Октября 2009, 18:05:20 »
Simorodok[/b], я писала чуть раньше: На последнем узи в 34 недели написали: "толщина миометрия в нижнем сигменте колебалась от 3,7 до 4,1.
Да, Белка, это я тормознула. :D
Ужос сегодня был! Заехали в соседний роддом спросить на всякий случай про ЕР. Врач руками замахала на нас "Чур, чур меня! Мы вас не спасем! Мы не приспособлены, у нас же простой роддом!! Нет ресурсов - тут же постоянное УЗИ, КТГ, допплер, рентген нужен!! Людей сколько надо!" Чуть не сказала: вы ж нас заразите! :o

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #46 : 27 Октября 2009, 20:08:17 »

Ужос сегодня был! Заехали в соседний роддом спросить на всякий случай про ЕР. Врач руками замахала на нас "Чур, чур меня! Мы вас не спасем! Мы не приспособлены, у нас же простой роддом!! Нет ресурсов - тут же постоянное УЗИ, КТГ, допплер, рентген нужен!! Людей сколько надо!" Чуть не сказала: вы ж нас заразите! :o

 ;D ;D ;  ;D  я чуть под стол не упала..так заржала, что муж испужалси  ;D ;D Круто....мдя...фуух..
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #47 : 27 Октября 2009, 20:47:18 »
у меня "свежак" !!! однокурсница уже больше года обещала узнать у кого рожали ее сослуживцы после кс...Сейчас, беременная,  я ее уже "прижала к стене"..узнала. у Масловой. кто был второй у нее дома записано. ПОэтому она пока не сказала. Но я подозреваю, что это была Махрова..они обычно вместе  ..
мне ужасно смешно,т.к. у меня 3е знакомых пар рожали с ними 4х детей дома..а я так долго ждала этого ответа..
кто не в курсе, это из садового..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #48 : 28 Октября 2009, 08:58:47 »
Спасибо за инфу, Луковица!
Я вот думаю, надо Садовый во врачи и клиники отдельной строкой поместить и отметить, что они ведут роды, как в роддоме, так и домашние роды?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #49 : 28 Октября 2009, 13:01:06 »
Не знаю, как дать ссылку на ЖЖ, так что копирую текст:

"Нам 37,5 недель, ребенок в ягодично-ножном предлежании.
Один врач предлагает "дождаться схваток, порожать самой, если что не так, то сделать КС". Это контракт, гарантия приезда врача, одноместная палата с санузлом итп. Можно еще и с акушеркой."

Далее следут, что этот врач - Златорунская из роддома 6. Во как. ;)  (6 рд с "садовцами" работает)