Автор Тема: Роды после кесарева 6  (Прочитано 142798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #275 : 12 Ноября 2009, 16:54:49 »
Miles, да я бесплатно хотела рожать...Ты думаешь в этом загвоздка?

В ЭТОМ ЗАГВОЗДКА! ДА!

Попробуем еще раз УЗИ сделать. Посоветуйте, ГДЕ ЛУЧШЕ? Если по полной программе: кровоток проверить, с датчиком и т. д. Сколько примерно будет стоить?
Узи-музи - неинформативно! Во многих серьезных источниках об этом пишут.

Об неинформативности узи можно прочитать среди имеющегося материала на сайте.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #276 : 12 Ноября 2009, 17:03:33 »
Узи-музи - неинформативно! Во многих серьезных источниках об этом пишут.
Об неинформативности узи можно прочитать среди имеющегося материала на сайте.
+ 10. но в роддоме смотрят исключительно на результаты УЗИ-исследования
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #277 : 12 Ноября 2009, 17:07:48 »
+ 10. но в роддоме смотрят исключительно на результаты УЗИ-исследования

И надо ведь как-то успокоить мужа и саму Белку!

Кортьез, это Куликова. Она говорит, что раньше бы к остеопату наладила меня, а сейчас поздно, остается надеятся, что сам повернется и будет некрупным, чтоб сманеврировать в моем плоском тазе.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #278 : 12 Ноября 2009, 17:09:41 »
Узи-музи - неинформативно! Во многих серьезных источниках об этом пишут.
Об неинформативности узи можно прочитать среди имеющегося материала на сайте.
+ 10. но в роддоме смотрят исключительно на результаты УЗИ-исследования

Ну тогда только кс  ;D (простите черный юмор)

думаю, это зависит от специалиста. В  МОНИИАИГе хорошие специалисты,все понимают. Но врачи  не хотят  тратить свое время за спасибо. Заплатите им, и они станут утверждать, что узи не такой уж и информативный метод исследования  ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #279 : 12 Ноября 2009, 17:10:37 »


Кортьез, это Куликова. Она говорит, что раньше бы к остеопату наладила меня, а сейчас поздно, остается надеятся, что сам повернется и будет некрупным, чтоб сманеврировать в моем плоском тазе.

а техникой ребозо не владеет?  ;D
А если серьезно -  в тазовом предлежании ребенок может изменить свое положение  как в самый последний момент до родов, как даже в самих родах! Пока что еще только предлежание (и нет вставления) , попытаться изменить можно.  ;)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 17:17:22 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #280 : 12 Ноября 2009, 17:12:33 »
И надо ведь как-то успокоить мужа и саму Белку!

направляя Белку на повторные уз-исследования? Ну допустим, результаты будут другие,ну  успокоятся они. А толку в глобальном смысле? Если в МОНИИАГЕ доверяют лишь своим специалистам?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #281 : 12 Ноября 2009, 17:13:58 »
Узи-музи - неинформативно! Во многих серьезных источниках об этом пишут.
Об неинформативности узи можно прочитать среди имеющегося материала на сайте.
+ 10. но в роддоме смотрят исключительно на результаты УЗИ-исследования

Ну тогда только кс  ;D (простите черный юмор)

думаю, это зависит от специалиста. В  МОНИИАИГе хорошие специалисты,все понимают. Но врачи  не хотят  тратить свое время за спасибо. Заплатите им, и они станут утверждать, что узи не такой уж и информативный метод исследования  ;D

Нет, они начинают утверждать, что ваще невозможно определить состоятельность рубца никакими методами на 100%!!! То есть какой-то шанс все-таки есть и они вам его дадут! За определенную плату, конечно  ;)
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #282 : 12 Ноября 2009, 17:15:03 »
А я всегда думаю на человеческий фактор. и с тазом могла ошибиться, и с предлежанием  ;D

И надо ведь как-то успокоить мужа и саму Белку!
направляя Белку на повторные уз-исследования? Ну допустим, результаты будут другие,ну  успокоятся они. А толку в глобальном смысле? Если в МОНИИАГЕ доверяют лишь своим специалистам?
+ 10. я уже писала об этом. делать узи имеет смысл, если рожать в другом месте. или смотреть, кто там делает, узи, и прорваться к другому специалисту ???
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #283 : 12 Ноября 2009, 17:18:34 »
у меня есть специальная техника, используя ребозо. НО, так как таких специалистов, владеющих подобной методикой рядом нет, тогда следующее:

Остеопатическая техника «расслабления диафрагмы» для профилактики заднего вида головного предлежания

Есть великолепный способ изменить положение ребенка, длительное время находящегося в заднем виде, он работал всякий раз, когда я его использовала.

Иногда на поздних сроках требуется применить его несколько раз, но ребенок всегда переворачивается.

Это остеопатический прием, он называется «расслабление диафрагмы» или «диафрагмальный релиз». Он не требует манипуляций и ему очень легко обучиться.

Меня научила им пользоваться доктор Кэрол Филипс (Dr. Carol Phillips), преподающая остеопатию для тех, кто занимается с беременными и новорожденными. Этот прием следует знать каждой акушерке. У меня больше не бывает родов в заднем виде. Ни я, ни мои мамочки не скучаем по этим затяжным, трудным, сопровождающимся болями в спине родам!

Распознать, что ребенок постоянно находится в заднем виде, легко. При пальпации вы не находите спинки - только одни мелкие части, конечности.

Лучшее положение мамы для выполнения «расслабления диафрагмы» - лежа на спине. На поздних сроках это может вызывать дискомфорт, тогда можно использовать положение полусидя или полулежа. Если вы выбираете это положение, подложите маленькую подушечку или что-либо еще подходящее под поясницу.

Одну руку положите горизонтально поперек крестца – там, где прикрепляются маточные связки. Именно в этом месте мы надавливаем, делаем массаж во время родов. Вам не нужно оказывать давления на эту область, достаточно будет того давления, которое оказывает тело женщины, лежащее на вашей руке (обязательно снимите с пальцев этой руки все кольца!).

Вторую руку нужно положить на живот, горизонтально над лобком, при этом большой палец будет обращен к голове. Просто положите ее на живот, не давите. Теперь все, что надо делать – ждать. Все может начаться немедленно, или пройдет несколько минут, прежде чем вы почувствуете что-либо. Вы ощутите движение непосредственно под вашими руками. Рука, лежащая со стороны спины будет ощущать что-то очень похожее на то, что происходит во время схватки в родах: вы почувствуете, как мышцы напрягаются и сокращаются под вашей рукой , а затем расслабляются. Рука, лежащая сверху, будет ощущать либо волнообразное движение, либо круговое (вращательное) движение. Сперва вы подумаете, что все это вам кажется, но это не так.

Лучше всего я смогу описать это так: у мамы в животе словно находится теннисный мячик, который скачет вперед-назад между вашими руками. Попав в одну руку, он катается по ней или вблизи под ней, после чего перескакивает в другую руку. Движение порой бывает таким сильным, что рука, лежащая на животе, начинает видимым образом шевелиться. Иногда мама ощущает, что что-то происходит внутри, иногда – нет. Ее ощущения могут локализоваться не в том месте, где располагаются ваши руки.
Движение, происходящее под вашей верхней рукой, может оставаться в одном месте или мигрировать. Если оно мигрирует – осторожно следуйте за ним так, чтобы оно оставалось под центром верхней руки. Нижняя рука двигаться не должна. Иногда движение мигрирует по кругу, иногда смещается в одну сторону, а порой «уходит» к бедру. Это зависит от того, какие мышцы вовлечены в процесс и от типа травмы, которая послужила причиной спазма абдоминальных мышц.
В самом деле, наши мышцы умеют только укорачиваться, сокращаться и не умеют расслабляться и удлиняться. Для того, чтобы вывести мышцу из состояния сокращения, должна сократиться другая мышца-антагонист. Абдоминальные мышцы не имеют достаточного числа антагонистов, и описанный выше прием помогает им расслабиться.

Обратившись к анамнезу жизни женщины, вы почти всегда столкнетесь с автомобильной аварией (особенно те случаи, когда женщина сидела, пристегнувшись ремнем безопасности, и при аварии произошло скручивание мышц живота – ведь мы пристегиваемся ремнем только с одной стороны) или крайне неудачным падением. Впрочем, у меня была мама, которая заработала спазм абдоминальных мышц тем, что слишком долго и усердно рыхлила землю в саду.

«Освобождение диафрагмы» вы должны делать, пока продолжаете чувствовать движение под рукой. Обычно оно просто «растворяется» и вы перестаете его чувствовать. Иногда, если ваша процедура заканчивается над выступом кости, оно заканчивается вибрацией. Весь процесс занимает некоторое время, обычно по крайней мере 20-45 минут. Но если вы подумаете о времени, которое сэкономите в родах, то поймете, что дело стоит того. Может возникнуть необходимость повторить прием несколько раз, в течение нескольких визитов. Если мама перенесла автомобильную аварию, или несколько ее предыдущих детей родилось в заднем виде, я начинаю применять этот прием с 6-го месяца беременности.

Этот прием также использовали, чтобы переворачивать детей, находящихся в тазовом предлежании. Я обычно сначала использую в этом случае коленно-грудное положение (a tilt board), а затем, после того как ребенок переворачивается, делаю диафрагмальный релиз. При заднем виде он действует магически. У меня не было ни одного случая, чтобы ребенок не перевернулся. Однако, в некоторых случаях несколько дней спустя ребенок снова устанавливается в заднем виде и вам приходится повторять прием более одного раза. Чем более осложненный анамнез имеет женщина, тем больше вероятность, что потребуется несколько сеансов, прежде чем ребенок установится в переднем виде.
Задний вид головного предлежания – худшая проблема, с которой я сталкивалась в родах. Затяжные, тяжелые, с болями в спине роды выматывают всех и иногда заканчиваются госпитализацией мамы по причине ее истощения. Я трепещу при мысли о том, чтобы еще раз столкнуться с ними.
Я уверена, что каждая акушерка должна владеть этим ценным приемом – диафрагмальным релизом, он должен стать одним из ее профессиональных навыков. Он очень прост и не требует никаких вмешательств. Он гораздо лучше прочих приемов, о которых я слышала, как, например, ручной поворот головки в периоде раскрытия.

Перевод с английского д-ра В. Масловой

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #284 : 12 Ноября 2009, 17:19:50 »
А я всегда думаю на человеческий фактор. и с тазом могла ошибиться, и с предлежанием  ;D

могла-могла  ;) ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #285 : 12 Ноября 2009, 17:20:38 »
А я всегда думаю на человеческий фактор. и с тазом могла ошибиться, и с предлежанием  ;D

И надо ведь как-то успокоить мужа и саму Белку!
направляя Белку на повторные уз-исследования? Ну допустим, результаты будут другие,ну  успокоятся они. А толку в глобальном смысле? Если в МОНИИАГЕ доверяют лишь своим специалистам?
+ 10. я уже писала об этом. делать узи имеет смысл, если рожать в другом месте. или смотреть, кто там делает, узи, и прорваться к другому специалисту ???
В другом месте тоже ведь платно рожать, а это принципиальный вопрос как  я поняла
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #286 : 12 Ноября 2009, 17:24:05 »
...а это принципиальный вопрос как  я поняла

жаль  :(
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #287 : 12 Ноября 2009, 17:27:46 »
Зимородок, а ты сама попробуй. если есть какая-то большая часть, то это спина. Может, малыш уже и перевернулся. И к остеопату сходить можно. Не знаю, чего это Куликова говорит, что нельзя. та же Аленка ходила вплоть до родов
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #288 : 12 Ноября 2009, 17:31:47 »

...а это принципиальный вопрос как  я поняла

жаль  :(

Тогда только остается приехать в родах и сунуть хоть сколько-то дежурному врачу, только надо знать, что он вбак принимает.

Кортьез, спасибо за инфу по разворотам. Задний вид по узи был, а про таз - акушеркин вывод. А малыш случайно не перевернется вверх головой? Или еще куда не надо?
Майлз, она сегодня шшупала, так что деть так и сидит :)

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #289 : 12 Ноября 2009, 17:35:21 »
Кортьез, спасибо за инфу по разворотам. Задний вид по узи был, а про таз - акушеркин вывод.

ты позанимайся. Начни уже сегодня.
 А про таз - не накручивайся. Потому как ;) ...как бы сказать помягче... вообщем, не накручивайся  ;D


А малыш случайно не перевернется вверх головой? Или еще куда не надо?
не волнуйся заранее.

Или ты имеешь в виду из-за этих упражнений?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Белка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #290 : 12 Ноября 2009, 17:37:00 »
Спасибо все за поддержку! Я пока сдаваться не собираюсь. Всё-таки попробуем УЗИ сделать еще раз. Мы живём недалеко от Балашихи, а Логутова говорила, что это очень хороший роддом, что когда они закрываются - всех туда посылают. Наверно и специалистам их доверяют...Может там УЗИ сделать...Или, если все в деньгах дело, тогда - в том же МОНИИАГЕ, но за деньги и у другого специалиста? И вообще, как лучше за деньги в МОИИАГЕ договариваться? откликнитесь, у кого опыт с ними есть? Врач же не одна в кабинете сидит, еще акушерка...Деньги за что? Чтобы одобрение дала на ЕР и в стационар уложили? А потом еще лечащему врачу? Как это лучше сделать? Извините за наивные вопросы, но никогда никому денег не предлагала...Смущаюсь как-то...В любом случае это будет дешевле, чем контракт...
Simorodok, до родов меня дома в покое не оставят...Еще родители мужа присоединятся и начнётся такой прессинг...А это совсем не благоприятствует благополучным родам...

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #291 : 12 Ноября 2009, 17:38:03 »
Спасибо все за поддержку! Я пока сдаваться не собираюсь. Всё-таки попробуем УЗИ сделать еще раз. Мы живём недалеко от Балашихи, а Логутова говорила, что это очень хороший роддом, что когда они закрываются - всех туда посылают. Наверно и специалистам их доверяют...Может там УЗИ сделать...Или, если все в деньгах дело, тогда - в том же МОНИИАГЕ, но за деньги и у другого специалиста? И вообще, как лучше за деньги в МОИИАГЕ договариваться? откликнитесь, у кого опыт с ними есть? Врач же не одна в кабинете сидит, еще акушерка...Деньги за что? Чтобы одобрение дала на ЕР и в стационар уложили? А потом еще лечащему врачу? Как это лучше сделать? Извините за наивные вопросы, но никогда никому денег не предлагала...Смущаюсь как-то...В любом случае это будет дешевле, чем контракт...

Конфетная недавно родила там. Ты с ней свяжись, она поделится информацией на сей счет.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #292 : 12 Ноября 2009, 17:50:19 »


А малыш случайно не перевернется вверх головой? Или еще куда не надо?
не волнуйся заранее.

Или ты имеешь в виду из-за этих упражнений?
[/quote]

Ну да, из-за упражнений :)

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #293 : 12 Ноября 2009, 18:02:09 »
Девочки, только что мне по телефону зачитали мою выписку родов!!! Это же кошмар какой-то... 5 часов окситоцина!!!!  :o :o :o  Слабость родовой деятельности и ни слова об урежениях сердцебиения плода до 86 ударов!!!!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #294 : 12 Ноября 2009, 18:02:53 »
Зимородок, а ты где узи делала?(Это я для себя ) И сколько вес ребенка поставили?
Сколько времени ждала выписку из роддома?
буду заранее тогда к ним стучаться..

Вот не ожидала, что кто-то будет предавать такое большое значение куда голова..Мне казалось, что во многих родах голова сама уже вертится куда надо..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #295 : 12 Ноября 2009, 18:05:05 »
Девочки, только что мне по телефону зачитали мою выписку родов!!! Это же кошмар какой-то... 5 часов окситоцина!!!!  :o :o :o
ммм..не хочу мериться письками, но у меня больше..разве 5 часов это много..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #296 : 12 Ноября 2009, 18:06:27 »
Девочки, только что мне по телефону зачитали мою выписку родов!!! Это же кошмар какой-то... 5 часов окситоцина!!!!  :o :o :o
ммм..не хочу мериться письками, но у меня больше..разве 5 часов это много..

Так на самом деле-то от силы часа 3!!! в 9 начали, а в 12 часов уже на операцию повезли.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #297 : 12 Ноября 2009, 18:08:44 »
Ну да, из-за упражнений :)

 вряд ли   :) Если боишься, иди к остеоптау. ... т.к. все-таки лучше попытаться изменить предлежание.  

Это как мне одна на узи врач сказала:"Ну что вы скачете как спортсменка! Вы же - беременная. Вы должны осторожно передвигаться! " ;D   ;D


Simorodok, а ты  во время  беременности с упражнениями вообще дружила?  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #298 : 12 Ноября 2009, 18:09:55 »
Оксан, ну бывает...
хихи.  читала свою карту в пол-ке. "миндалины увеличены". а их еще в детстве удалили..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #299 : 12 Ноября 2009, 18:11:03 »
Вот не ожидала, что кто-то будет предавать такое большое значение куда голова..Мне казалось, что во многих родах голова сама уже вертится куда надо..

Луковица, она то вертится, но в зависимости и от позиции - вертится по-разному,так сказать,  биомеханизм родов изменяется...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое