Автор Тема: Роды после кесарева 6  (Прочитано 142799 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #300 : 12 Ноября 2009, 18:11:29 »
Оксан, ну бывает...
хихи.  читала свою карту в пол-ке. "миндалины увеличены". а их еще в детстве удалили..

 ;D ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #301 : 12 Ноября 2009, 18:12:47 »
ммм..не хочу мериться письками, но у меня больше..разве 5 часов это много..

более 6 часов вообще не рекомендуют применять окситоцин - резко  возрастают и без того повышенные риски осложнений....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #302 : 12 Ноября 2009, 18:23:33 »
Зимородок, а ты где узи делала?(Это я для себя ) И сколько вес ребенка поставили?
Сколько времени ждала выписку из роддома?
буду заранее тогда к ним стучаться..

Последнее узи в 29-м. А так в платных клиниках. Смотрела в инете, что ближе, звонила и ехала. Вес сейчас 3500 плюс-минус. Выписку заказали в пятницу, забрали во вторник. За два года ее недалеко закопали :D Надо заявление писать, чтоб выдали из архива.

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #303 : 12 Ноября 2009, 18:27:20 »
Simorodok, а ты  во время  беременности с упражнениями вообще дружила?  :)

Честно? (возя пальчиком по столу) - неа... Хотя распечатала цельную кучу! В прошлый раз делала все - не пригодилось. Вот обиделась и сейчас забила на все. ;)

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #304 : 12 Ноября 2009, 18:35:58 »
Честно? (возя пальчиком по столу) - неа... Хотя распечатала цельную кучу! В прошлый раз делала все - не пригодилось. Вот обиделась и сейчас забила на все. ;)

Эх ты ....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #305 : 12 Ноября 2009, 18:39:50 »
И к остеопату сходить можно. Не знаю, чего это Куликова говорит, что нельзя. та же Аленка ходила вплоть до родов

остеопат даже в родах может пригодиться  ;)
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 18:21:37 от Miles »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #306 : 12 Ноября 2009, 18:40:42 »

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #307 : 12 Ноября 2009, 18:42:17 »
Эх ты ....

Эх я...

ну лучше поздно, чем никогда. :) "бабочку" еще хорошо бы делать   ;)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #308 : 12 Ноября 2009, 18:46:56 »
Simorodok, а ты  во время  беременности с упражнениями вообще дружила?  :)

Честно? (возя пальчиком по столу) - неа... Хотя распечатала цельную кучу! В прошлый раз делала все - не пригодилось. Вот обиделась и сейчас забила на все. ;)

Аналогично  :P
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #309 : 12 Ноября 2009, 18:57:24 »
а методики релаксации, дыхания, акупрессуры и пр.?  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #310 : 12 Ноября 2009, 19:01:06 »
а методики релаксации, дыхания, акупрессуры и пр.?  :)

Ознакомилась, имею представление, не более.  :-\
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #311 : 12 Ноября 2009, 19:04:45 »
а методики релаксации, дыхания, акупрессуры и пр.?  :)

Ознакомилась, имею представление, не более.  :-\

 что же ответить? - ЗРЯ  :P

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #312 : 12 Ноября 2009, 19:12:23 »
а методики релаксации, дыхания, акупрессуры и пр.?  :)

Ознакомилась, имею представление, не более.  :-\

 что же ответить? - ЗРЯ  :P



Не все же сразу. Масло пьем с  Зимородком-Леной на пару, теперь еще вместе будем учиться дышать :)
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #313 : 12 Ноября 2009, 19:18:54 »
Не все же сразу. Масло пьем с  Зимородком-Леной на пару, теперь еще вместе будем учиться дышать :)
Ну вот, раскусили нас, отщепенцев неумелых :D 

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #314 : 12 Ноября 2009, 19:34:33 »
Не все же сразу. Масло пьем с  Зимородком-Леной на пару, теперь еще вместе будем учиться дышать :)
Ну вот, раскусили нас, отщепенцев неумелых :D 

 ;D ну чего так грубо?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #315 : 12 Ноября 2009, 19:46:49 »
Ну не совсем неумелых ;) Дышать-то я, кажись, могу, если не забыла с того раза. А вот диванный образ жизни - это да...

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #316 : 12 Ноября 2009, 20:12:29 »
А как быть если на упражнения не хватает времени и сил?С детьми так назанимаешься(набегаешься),а потом сидишь-вяжешь-шьешь вечером и бабочкой машешь.Купила даже йогу на кассете,для беременных-но к 12 часам ночи сил никаких,вот....Иногда думаю,не рожаю ли я уже(26 нед,особенно  под вечер-таааакие брекстоны,просто время засекай)хоть пей гинепрал....Можт было у кого так?Или просто четвертая беременность говорит сама за себя?
Что делать то?
Наташа еще говорит,что арабские танцы полезны-ну покачивания бедрами,покручивания,без трясок и скачков.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #317 : 12 Ноября 2009, 20:16:11 »
....Иногда думаю,не рожаю ли я уже(26 нед,особенно  под вечер-таааакие брекстоны,просто время засекай)хоть пей гинепрал....Можт было у кого так?Или просто четвертая беременность говорит сама за себя?

похоже что 4 беременность говорит сама за себя  :)


Наташа еще говорит,что арабские танцы полезны-ну покачивания бедрами,покручивания,без трясок и скачков.

ага, очень хорошие и полезные  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #318 : 12 Ноября 2009, 20:23:03 »
понятно,короче на счет брекстонов успокоюсь,и спрячу купленный гинепрал подальше)))).Просто страшно,сама родилась семимесячная ,маловесная,сепсис,воспаление легких и весь набор,хотя выжила однако,в нашем  старом роддоме(одноэтажное здание из десяти кабинетов))))))

Но на счет арабских-после 35 недель буду выписывать повороты своим "широким тазом" )))

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #319 : 12 Ноября 2009, 20:29:19 »
Просто страшно,

Если страшно - проконсультируйся дополнительно
 
сама родилась семимесячная ,маловесная,сепсис,воспаление легких и весь набор,хотя выжила однако,в нашем  старом роддоме(одноэтажное здание из десяти кабинетов))))))

И сепсис ... Svetata, ты, конечно,  под ивл лежала ( я так понимаю)? И долго лежала?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #320 : 12 Ноября 2009, 20:33:30 »
Фиг его знает,и спросить не у кого,мама умерла(((((((,но весила я до 2 кг.Не знаю,были у них ИВЛ.....В карточке своей прочла-по рождению-воспаление легких и сепсис,может легкие были незрелые...???Хотя сейчас посмотришь-не скажешь ,что родилась так.... ;DТаз широкий отростила

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #321 : 12 Ноября 2009, 20:35:09 »
Фиг его знает,и спросить не у кого,мама умерла(((((((,но весила я до 2 кг.Не знаю,были у них ИВЛ.....В карточке своей прочла-по рождению-воспаление легких и сепсис,может легкие были незрелые

конечно, незрелые. Поэтому скорее и  ИВЛ требовалось. Просто сепсис часто идет  как осложнение ИВЛ
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #322 : 12 Ноября 2009, 20:41:43 »
Иногда мне думается,что у меня после этого страх присутствует перед родами,если такое может быть,причем страх именно за ребенка. ???

Оффлайн Ксюшкин Муж

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #323 : 12 Ноября 2009, 20:51:40 »
...понедельник с утра Кетино Надаровна пришла отвела меня на узи на 2-ой этаж, посмотрели, дали добро, потом на 1-ый этаж на клизму, дальше пузырь прокололи.

Не, девчонки, ну может я тупой электрик по жизни, не спорю, но обьясните мне, почему Кетино Надаровна решает кому что проткнуть, за что проткнуть, и когда должны начаться роды. Ведь амниотомия - это и травмы, и болевые ощущения в родах (судя по рассказам женщин, рожавших "со шпилькой" и без неё, пузырь это не просто так, а амортизатор), и первый шаг к патологическим родам, как правило, начинается после прокола пузыря. Второй после неумелой стимуляции, но нам вам, кесаренным, второй грозит меньше.
Ну почему в МОНИИАГЕ, да и вообще, чуть более чем везде, индуцируют роды?
Я почему так взбешен, потому что сценарий мне известен: прокол пузыря, затем "слабость родовой деятельности", угроза инфицирования и вообще жизни ребенку (пузырь то уже не накачаешь обратно!)... КС и корявые отмазки в выписке, "мы сделали все что могли", а задача лечить травмированных детей уже переносится на невропатологов и педиатров.
Как защититься от барышни со шпилькой в рукаве?
Понятное дело, бошку ей потом по факту свернуть конечно же можно, но лучше защитить и жену и акушерку эту заранее.
Нафлудили вы тут!

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #324 : 12 Ноября 2009, 21:21:54 »
Светата, просто для инфы. Мне остеопат сказала, что растяжки лично мне ничем особо не помогут. Сказала купить фитбол, и крутить на нем попой во всех направлениях.

Зимородок, а в арт-меде была? я все не решу куда идти..а про головку, что - то мне думается, Куликова страху нагнала..т.к. все акушерки умеют головку поворачивать..Правда знакомой головку поворачивали в РД в родах, а сын обратно поворачивал..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35