Автор Тема: Роды после кесарева 6  (Прочитано 142814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #50 : 28 Октября 2009, 13:20:31 »
С таким предлежанием самой дают рожать - это круто по нынешним временам.
В один день со мной кесарили девочку, у нее ребенок был в ножном предлежании. Так ей сказали на кесарево без вариантов :(


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #51 : 28 Октября 2009, 13:31:49 »
Юла, это зависит от врача и акушера, который роды ведет. Потому как я знаю, есть желающие принимать даже в ножном. Круто, не спорю.

Да, там , конечно, женщина особо не находится , выбирая удобные позы, разве что пока цел пузырь и очень небольшое раскрытие....Но зато не кс, тем более если врач профи..Надо бы переводом заняться исследования, где призывают рожать при тазовом предлежании , а не делать кс, типа риски при кс выше.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #52 : 28 Октября 2009, 13:32:14 »
Здравствуйте, форумчанки! Может глупый вопрос задам, но что-то я запуталась. Толщина миометрия в нижнем сигменте и толщина рубца - это одно и то же? На последнем узи в 34 недели написали: "толщина миометрия в нижнем сигменте колебалась от 3,7 до 4,1. Я так понимаю, это в пределах нормы? Врач из ЖК, увидев результаты УЗИ почему-то стала говорить о признаках несостоятельности рубца( из-за неравномерности). Чувствую себя, к слову, превосходно... При осмотре сказала, что у меня тонус (неудивительно после ожидания приёма в теч. 3,5 ч), угроза...Дала направление в отделение поталогии, сказав при этом: надо хотя бы!!! :o до 37 недель беременность проносить, сделать КТГ, допплер, подготовиться и оперироваться....Было это в четверг (в 35 недель). Я, естественно, ложиться не собираюсь...
ПДР у меня 25 ноября. На 11 ноября записана к Логутовой на приём (будет 38 недель). Она сказала сначала УЗИ сделать, потом - к ней... Может быть в 36 недель съездить, то есть, в эту среду...Или рано? Просто у меня такое ощущение, что могу не доходить до 11 и родить...Может приехать и так всё и объяснить, в случае чего...Не выгонит же...
А вообще, всё чаще приходит мысль поехать в наш роддом (г. Королёв) на схватках( к сожалению, даже не испытывала их и сейчас жду как великого счастья),"забыть" обменку, где написано "рубец на матке" и родить как "белый" человек...


Только не Королев!!!Хуже роддом только в мытищах по-моему.Я сама из Королева.Лежала там на сохранении.Так я попросила вообще мне просто дать больничны,потому что устала работать-тяжело.Так они меня положили с дигнозом МИОМА матки!Когда я сказала,что это всего лишь запись,так они затаскали там к каждому врачу,все у меня там поковырялись...

Хочу рассказать,как у меня там подруга рожала.Она рожала платно.с главврачом.Так вот.Пока они там около неё крутились,девочка.которая приехала на схватках -бесплатница,родила прям на кровати......
« Последнее редактирование: 28 Октября 2009, 13:38:26 от Cherry »

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #53 : 28 Октября 2009, 13:32:38 »
С таким предлежанием самой дают рожать - это круто по нынешним временам.
В один день со мной кесарили девочку, у нее ребенок был в ножном предлежании. Так ей сказали на кесарево без вариантов :(
Создается впечатление, что врачи умеют только классические роды вести, а все что не по учебнику - в сад, то есть в операционную.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #54 : 28 Октября 2009, 13:35:06 »
Когда я сказала,что это всего лишь запись,так они затаскали там к каждому врачу,все у меня там поковырялись...

ну ты даешь...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #55 : 28 Октября 2009, 13:36:39 »
С таким предлежанием самой дают рожать - это круто по нынешним временам.
В один день со мной кесарили девочку, у нее ребенок был в ножном предлежании. Так ей сказали на кесарево без вариантов :(
Создается впечатление, что врачи умеют только классические роды вести, а все что не по учебнику - в сад, то есть в операционную.

Leras, именно, потому что так ЛЕГЧЕ для врача. Мне помнится ТЮ признавалась: "Ты ведь понимаешь, мне как хирургу легче сделать операцию, чем роды принимать, но я на это не пойду, будем, конечно, рожать"

ага..и рожала я)) с мужем и акушеркой (!)  ;Dкоторая постоянно сидела за дверью родильного зала(для контроля на всякий случай)... 
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #56 : 28 Октября 2009, 13:41:54 »
Проверять шейку легко. Опишу своими словами как можно доступнее. Далеко ли шейка располагается от выхода" - зависит от степени укорачивания, сглаживания шейки. Если лечь на спину и поджать ноги (или на корточки сесть) будет ближе. Ввести два пальца (предварительно вымыть руки) и аккуратно нащупать саму шейку (обратить внимание на ее расположение - кверху, книзу или по проводной оси таза) а в ней "канал". Попытаться ввести сначала один палец в этот "канал", если входит свободно, попробовать ввести два пальца и развести их в стороны (насколько разводятся), попутно отметить длину шейки, затем вынуть пальцы и посмотреть на расстояние между этими пальцами, чтобы понять насколько раскрыта шейка.
1 палец - примерно 2 см (в зависимости от толщины пальца)





Ээээ.....Кортьез,а что же это получается.Если у меня было 3 пальца,значит это примерно 6 см открытие???

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #57 : 28 Октября 2009, 13:47:28 »
Когда я сказала,что это всего лишь запись,так они затаскали там к каждому врачу,все у меня там поковырялись...

ну ты даешь...

Ну он у меня долго не периворачивался,давил сильно,тяжелый,да и плацентанизкая была.Мне из Королева по всем этим элетродам-метро-пешком до работы,очень тяжело было...

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #58 : 28 Октября 2009, 14:44:41 »
Счас позвонил муж. Он по своему почину в 29 рд к Гагаеву смотался и вот что услышал. Рыск разрыва по рубцу 15-20% (это если все хорошо). Деть должен быть не тяжелее 3,5 кг, иначе я точно лопну. Опосля 38 недель он должен меня чуть ли не на молекулы разобрать, чтоб составить мнение о моей пригодности к родам. И прочее в том же духе.  :( Грустно как-то стало... Рожать, похоже, негде...
К Хамоевой соваться не стал, а то неприлично их по очереди ловить на виду друг друга. Мож, с нее надо было начинать?

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #59 : 28 Октября 2009, 14:46:53 »
риск разрыва 15-20% - это круто. Прям ложись и помирай ;)


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #60 : 28 Октября 2009, 15:02:28 »
было бы смешно, если бы не было так грустно. Все с Гагаевым понятно. мы его вычеркиваем
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #61 : 28 Октября 2009, 15:06:37 »
Счас позвонил муж. Он по своему почину в 29 рд к Гагаеву смотался и вот что услышал. Рыск разрыва по рубцу 15-20% (это если все хорошо). Деть должен быть не тяжелее 3,5 кг, иначе я точно лопну. Опосля 38 недель он должен меня чуть ли не на молекулы разобрать, чтоб составить мнение о моей пригодности к родам. И прочее в том же духе.  :( Грустно как-то стало... Рожать, похоже, негде...
К Хамоевой соваться не стал, а то неприлично их по очереди ловить на виду друг друга. Мож, с нее надо было начинать?
Спокойствие!Это они спецом так говорят,напугать,гады хотят!А он не сказал,что ребенок у тебя должен рукой тебе помахать,что уже рожать можно???Что за бред.Аааа!!!Ребенок должен врачу сказать.что у тебя там всё ок с рубцом))))Идиотизм...Может правда на хороших схватках во втором периоде приехать???

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #62 : 28 Октября 2009, 15:23:58 »
было бы смешно, если бы не было так грустно. Все с Гагаевым понятно. мы его вычеркиваем
Но и не послал с порога, согласился типа.  Может, правда пугает? Все-таки хочется верить в людей... Самое главное-то муж не спросил: разрожал ли он кого после КС :)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #63 : 28 Октября 2009, 15:36:48 »
для меня риск 15-20 % - очень красноречиво говорит о его профессионализме. и результаты у него по вбаку будут соответствующие
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #64 : 28 Октября 2009, 15:51:41 »
Спасибо за инфу, Луковица!
Я вот думаю, надо Садовый во врачи и клиники отдельной строкой поместить и отметить, что они ведут роды, как в роддоме, так и домашние роды?
да не за что..дом. роды они ведут неофициально. все или нет акушерки - не знаю, но многие из них.
про тех, кого я упоминула. 1 знакомая говорила, что они просили нигде не упоминать их в сети. а др. знакомая повесила спокойно рассказ о дом. родах в сети.. так что не знаю.
мне там узнали, что "много вбаков сейчас происходит в роддомах"..но я скептически очень это восприняла..

я бы испугалась, если не глядя врач соглашается на вбак..но их пугалки тож давят на мозг.

Зимородок, а "разобрать на молекулы" это что? кроме узи, осмотра, ан. мочи\крови общих?
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #65 : 28 Октября 2009, 15:52:46 »
для меня риск 15-20 % - очень красноречиво говорит о его профессионализме. и результаты у него по вбаку будут соответствующие

То есть получается, что он принял 5 родов с рубцом и в одних родах у него разошелся рубец! Это наверно его личная статистика?
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #66 : 28 Октября 2009, 15:56:11 »
для меня риск 15-20 % - очень красноречиво говорит о его профессионализме. и результаты у него по вбаку будут соответствующие

То есть получается, что он принял 5 родов с рубцом и в одних родах у него разошелся рубец! Это наверно его личная статистика?

Да зачем тогда к такому врачу вообще обращаться?Он так и будет бегать там настреме!Искать причины,чтобы кесаево сделать быстрее..

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #67 : 28 Октября 2009, 16:06:58 »

Да зачем тогда к такому врачу вообще обращаться?Он так и будет бегать там настреме!Искать причины,чтобы кесаево сделать быстрее..

Не морочил бы голову мужьям и роженицам, сказал бы "нет" да и дело с концом!!!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #68 : 28 Октября 2009, 17:20:29 »
Не морочил бы голову мужьям и роженицам, сказал бы "нет" да и дело с концом!!!
А как же подзаработать? а если, как следует запугать опасностью, то можно подзаработать значительно больше!

Leras, 25 % - это четверть, на 4 вбака - одно расхождение)))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #69 : 28 Октября 2009, 17:59:37 »
Мне ясно как белый день-Гагев набивает себе цену, ведь он не отказался от вбак?  ;D 

А вообще, этот что-то новое - везде риск минимальный, зато у гагаева 15-20% ...Жуть....Вот тебе и докторидзе  ;D



Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #70 : 28 Октября 2009, 18:17:17 »
я бы испугалась, если не глядя врач соглашается на вбак..

А такое разве бывает?  ;D

без осмотра обычно  ни роды ни операцию не проводят



Simorodok, а что твой муж с доктором "один на один" разговаривал?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #71 : 28 Октября 2009, 18:23:06 »
Simorodok, а что твой муж с доктором "один на один" разговаривал?
Ну да, так получилось. И слава богу, нерьвов моих на них не хватает ;)  Докторидзе ;D

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #72 : 28 Октября 2009, 18:28:11 »
Все-таки хочется верить в людей...
Лучше доверять исследованиям, ибо чины людьми даются, а люди могу обмануться... или как там на латыни Erare humanum est :D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #73 : 28 Октября 2009, 19:52:32 »
Девочки, ну ведь реакция Гагаева вполне логичная и даже нормальная. ;) :)

  Ну а что вы хотели услышать от нормального врача, не лишенного гордыни, который не привык плевать себе в карман, привык хорошо покушать, выпить,  отдохнуть и т.д. и т.п.?

Типа: "Ой, что вы что вы, не нужно волноваться, анализы у вас в норме, все у вас, я смотрю, нормально, можно пробовать с 80% вероятностью, что роды будут успешные, потому что данные роды ничем не отличаются от обычных родов ,доказательными исследованиями был подтвержден минимальный риск, поэтому вы можете обратиться к любому другому моему конкуренту,  и он сможет принять роды за меньшую оплату. А зачем вам платить больше, милые мои дорогие братья и сестры " ;D ;D ;D"


« Последнее редактирование: 28 Октября 2009, 20:07:24 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #74 : 28 Октября 2009, 20:20:45 »
я бы испугалась, если не глядя врач соглашается на вбак..

А такое разве бывает?  ;D

без осмотра обычно  ни роды ни операцию не проводят
врачи в РД наверно не проводят..а вот об акушерках слышала такое..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35