Автор Тема: Роды после кесарева 6  (Прочитано 142790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #75 : 28 Октября 2009, 20:28:56 »
Зимородок, а "разобрать на молекулы" это что? кроме узи, осмотра, ан. мочи\крови общих?
Да там чего-то много порассказал, муж всего не запомнил. Но на денюжку намекал открыто ;D

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #76 : 28 Октября 2009, 20:52:38 »
Еще такой вариант -  может Гагаев имел в виду что 15-20% что , по тем или иным причинам, понадобится повторное кс? Обычно так и пишут, что уровень успешных родов после кесарева где-то 80-85%. Может Гагаев сказал, что 15-20% вероятность, что понадобится повторное кесарево, а муж  решил, что это означает разрыв? Я помню некоторые девочки также, читая об успехе в 80-85%, думали, что остальные рвуться ....

Наверное, есть смысл позвонить Гагаеву и уточнить  данный вопрос по телефону...


если рассуждать логически - перед Гагаевым сидит муж женщины, которая желает рожать самостоятельно после кс. Если Гагаев начнет запугивать мужа разрывами и смертью, то тут два пути - либо в результате жена  отказывается от идеи рожать после кс, либо они идут искать другого врача. Что ближе?

Мне кажется, ближе 2 вариант, потому что женщина желает рожать самостоятельно, она , вероятно, давно планировала роды после кесарева, читала информацию по этому поводу, и просто так, после беседы с одним врачом, она не бросит свою идею о самостоятельных родах после кс, и здесь большая вероятность, что жена с мужем пойдут консультироваться еще с некоторыми другими врачами ( да к той же Хамоевой), прежде чем принять окончательное решение. А значит здесь и повышенный риск что они уже не вернуться к Гагаеву, значит повышенный риск потерять клиента (думаю, все-таки лишних клиентов у него нет или все-таки пруд пруди , и он не знает куда от них деваться?)


тут доктору  надо все по-хитрому преподнести, чтобы и клиента попытаться не потерять и  цену набить...
« Последнее редактирование: 28 Октября 2009, 22:50:01 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #77 : 28 Октября 2009, 21:21:33 »
Еще такой вариант -  может Гагаев имел в виду что 15-20% что , по тем или иным причинам, понадобится повторное кс?
Нет, именно "огромный риск разрыва - 15-20% минимум". А насчет вариантов... Муж сказал ему, что я собираюсь рожать дома, а вот он волнуется, потому и приехал. Но дядечка явно готов сотрудничать, правда, в каком направлении и с каким исходом... :)

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #78 : 28 Октября 2009, 21:28:07 »
ну видишь, либо вариант с тем, что цену набивает, либо, еще такой вариант -  врач пытается тебя отговорить от идеи рожать дома  (это, кстати, очень на это похоже) ;)...ты ведь не писала нам, что муж рассказал Гагеву о твоей идеи домашних родов . Нечего другим подавать "дурные идеи"
« Последнее редактирование: 28 Октября 2009, 21:34:40 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #79 : 28 Октября 2009, 21:33:02 »
Еще такой вариант -  может Гагаев имел в виду что 15-20% что , по тем или иным причинам, понадобится повторное кс?
Нет, именно "огромный риск разрыва - 15-20% минимум". А насчет вариантов... Муж сказал ему, что я собираюсь рожать дома, а вот он волнуется, потому и приехал. Но дядечка явно готов сотрудничать, правда, в каком направлении и с каким исходом... :)
Думаю, сообщать о дом родах, это зря. В глазах большинства обитателей роддомов, это сродни нехорошему диагнозу, клеймо. Мне муж сестры (акушер) однозначно пообещал, что будет 2 трупа.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #80 : 28 Октября 2009, 21:56:21 »
Девочки, ну ведь реакция Гагаева вполне логичная и даже нормальная. ;) :)

  Ну а что вы хотели услышать от нормального врача, не лишенного гордыни, который не привык плевать себе в карман, привык хорошо покушать, выпить,  отдохнуть и т.д. и т.п.?

Типа: "Ой, что вы что вы, не нужно волноваться, анализы у вас в норме, все у вас, я смотрю, нормально, можно пробовать с 80% вероятностью, что роды будут успешные, потому что данные роды ничем не отличаются от обычных родов ,доказательными исследованиями был подтвержден минимальный риск, поэтому вы можете обратиться к любому другому моему конкуренту,  и он сможет принять роды за меньшую оплату. А зачем вам платить больше, милые мои дорогие братья и сестры " ;D ;D ;D"




Ну ,если уж он такой опупенный врач и себе цену набивает,то мог бы просто сказать,типа что да.я такой охренительный,и я принимаю такие роды.но только по контракту,и это стоит столько-то столько-то...
Чё людям-то голову засорять,да лишний раз неВры трепать?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #81 : 28 Октября 2009, 21:58:48 »
Думаю, сообщать о дом родах, это зря. В глазах большинства обитателей роддомов, это сродни нехорошему диагнозу, клеймо. Мне муж сестры (акушер) однозначно пообещал, что будет 2 трупа.


вот-вот, думаю так и есть... Домашние акушеры злостные конкуренты хирургов. ..я уже ознакомилась с дискуссиями по данной тематике, большинство из них против легализации домашних родов и плееевать им на Голландию с их уровнем перинатальной и материнской заболеваемости и смертности....Кстати, некоторые открыто говорят о конкуренции....Просто док попытался словить 2 зайцев...

Марин, то что сказал тебе муж твоей сестры - жесть...Но он и за кесарево выступил и за рентген таза своей беременной жены....Поэтому делаем выводы...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #82 : 28 Октября 2009, 22:17:04 »
Ну ,если уж он такой опупенный врач и себе цену набивает,то мог бы просто сказать,типа что да.я такой охренительный,и я принимаю такие роды.но только по контракту,и это стоит столько-то столько-то...
Чё людям-то голову засорять,да лишний раз неВры трепать?


типа себя нахваливать некультурно ;D......а если  взять и согласится с легкостью принять вбак? А зачем? А последствия для доктора? Чтобы потом  к нему прокесаренные повалили? Тогда он меньше зарабатывать будет ,ведь  легче сделать кс , в день так несколько операций и заработать кругленькую сумму....нежели один вбак , пусть даже взять несколько больше , чем  за кс...Плюс, у него же, помимо прокесаренной,  в этот же день могут быть и другие роженицы.
Тут , видимо, жаба душит, отказываться от клиента не хочет, но и за будущее свое думает, для него все-таки лучше  повторное кс у прокесаренных, нежели вбак....Так выгоднее доктору. Девочки,я просто не встречала отзывов по Российским роддомам, чтобы врач оставлял   прокесаренную в родах  на контроль акушерке... видимо таковы протоколы. А это время и деньги....Беременную без рубца на матке, и  без особых  показаний сложнее отправить на операцию , хотя и здесь весьма преуспевают, находят лазейки...Например, в Донецком центре ежедневно выполняют 12 плановых кс. Многие показания "высасывают из пальца".
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #83 : 29 Октября 2009, 13:07:12 »
12 плановых КС ежедневно :o Круто!


Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #84 : 29 Октября 2009, 14:37:05 »
Про Маслову из "Садового" (Луковица о ней писала) узнали, что она в декрете, не работает.
Нас на этот раз "садовцы" заслали в 6-й рд, типа самый лояльный. Похоже, у каждой акушерки из центра на  счет "лояльности" свое мнение. В 6-м заведующая честно сказала, что главврач не даст. А Златорунская, о которой я вчера упоминала, отрекомендовалась сторонницей ЕР. НО! Говорит, шанс осложнений мал, но ужасен, потому  они и боятся. Они, мол, ни разу не угадали с состоянием рубца. Когда думали, что он плох, на операции видели,то могла бы родить. Когда считали, что все хорошо, видели "пленку". Эт получается, резали в любом случае? Вот неделю назад отказали кесарке, та дома нормально родила, а после к ним с болями обратилась. Внутрях оказалась дыра, "пришлось матку удалить". А  если в роддоме рожают и рвутся, то спасают только мать. Потому она хоть и за ЕР, но "ну его на фиг".
 В общем, эти хоть честно и прямо объяснились. Не то, что вчерашний докторидзе - ни богу свечка, ни черту кочерга ;D  Куды ж податься-то?.. :(

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #85 : 29 Октября 2009, 14:57:40 »
НО! Говорит, шанс осложнений мал, но ужасен, потому  они и боятся.


практически те же самые осложнения и при кесаревом сечении. Операция кс, это разве не исскуственный разрыв матки?  ;D 




 Они, мол, ни разу не угадали с состоянием рубца. Когда думали, что он плох, на операции видели,то могла бы родить. Когда считали, что все хорошо, видели "пленку". Эт получается, резали в любом случае?

Это самая распространенная информация. А для того чтобы угадать, для этого и проводят допплерографию + ручную ревизию рубца до родов. Они, видимо, не знаю что это такое? ТЮ конкретно после ручной ревизии выносила вердикт, рубец хороший. И так делает не одна она. Помню, врач, довольно опытная,та которая вбак еще со времен СССР принимала, прибегала к аналогичному методу. А "пленка", это уже говорит о том, что рубец неполноценный, и в случае расхождения, такие рубцы не кровоточат. И самое важное, если рубец неполноценный, роды обычно не прогрессируют. Мы же обсуждали этот момент уже.  :(
Девочки, короче говоря, было бы желание искать пути решения, а не искать причины отказать в родах.


 Вот неделю назад отказали кесарке, та дома нормально родила, а после к ним с болями обратилась. Внутрях оказалась дыра, "пришлось матку удалить".


удалить матку? Это потому что эндометрит развился (видимо). И они удалили матку,вместо того, чтобы пролечить женщину..круто...Я знаю,что врачи при эндометрите часто матку удаляют, чтоб не возюкаться лишний раз... (хотя, я даже не слишком доверяю полученной информации, вижу, очередной хирург пытается напугать беременную последствиями дом родов)

Хотя в исследованиях как раз об этом писали, что небольшие расхождения зашивают сами собой и не требуют никакого лечения.

 А пусть лучше данная сторонница ер расскажет, сколько производят гистерэктомий во время кесаревых сечений, лишая женщину полноценной интимной  жизни и не только ее  ;) ;)

не спасут ребенка в случае разрыва. ...Почему?

Она имеет в виду настоящий катастрофический разрыв? НО он не бывает на пустом месте (!), а тем более при ер. Поэтому -не верю. Риск подобного осложнения еще меньше, чем риск расхождения матки по рубцу. Зато если сравнить риски от планового кс для матери и ребенка и потенциальные риски от вбак , приходишь к выводу, что гораздо менее рискованны(для матери и ребенка) естественные роды.

А такие разрывы (даже без рубца на матке) могут  происходить и происходят во время стимуляции (гиперстимуляции) когда матка искусственно запущена и отключен самоконтроль миометрия. И она теперь скажет, что  по этой причине они отказываются от стимуляции ?   ;) ;D


Короче, это песня хороша, начинай сначала  ;D

Все эти пункты мы уже обсуждали, и я вижу ложь и речь человека, который преследует свои цели (и который врет, зная, что перед ним находится человек, котрому лапшу навешать можно). Я сразу случай вспомнила , который со мной и  моей доченькой приключился....расскажу в болталке ...

« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 15:09:23 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #86 : 29 Октября 2009, 15:01:22 »
А пусть лучше данная сторонница ер расскажет, сколько производят гистерэктомий во время кесаревых сечений, лишая женщину на полноценную интимную жизнь и не только ее  ;) ;)

Да если я от какого врача это услышу, то убью и засушу на память ;D  Все равно этот вид докторов нежизнеспособен ;D

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #87 : 29 Октября 2009, 15:04:53 »
Не, ну это не может не огорчать - вы поглядите, как умело умалчивают о серьезных рисках операции и выпячивают риски , ассоциированные с родами после кесарева. Девочки, ну тут же не нужно быть слишком хитрым, чтобы заметить подобную манипуляцию сознанием. Меня другой вопрос интересует - Simorodok , что ты решила, как у тебя настроение?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #88 : 29 Октября 2009, 15:10:17 »
НО! Говорит, шанс осложнений мал, но ужасен, потому  они и боятся. Они, мол, ни разу не угадали с состоянием рубца. Когда думали, что он плох, на операции видели,то могла бы родить. Когда считали, что все хорошо, видели "пленку". Эт получается, резали в любом случае? Вот неделю назад отказали кесарке, та дома нормально родила, а после к ним с болями обратилась. Внутрях оказалась дыра, "пришлось матку удалить". А  если в роддоме рожают и рвутся, то спасают только мать. Потому она хоть и за ЕР, но "ну его на фиг".
 
Блин, противно читать. Одна лживая страшилка на другой, рассчитанная презираемых медиками немедиков. И по-любому, в конце как минимум 1 труп или покалеченный.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #89 : 29 Октября 2009, 15:12:51 »
НО! Говорит, шанс осложнений мал, но ужасен, потому  они и боятся. Они, мол, ни разу не угадали с состоянием рубца. Когда думали, что он плох, на операции видели,то могла бы родить. Когда считали, что все хорошо, видели "пленку". Эт получается, резали в любом случае? Вот неделю назад отказали кесарке, та дома нормально родила, а после к ним с болями обратилась. Внутрях оказалась дыра, "пришлось матку удалить". А  если в роддоме рожают и рвутся, то спасают только мать. Потому она хоть и за ЕР, но "ну его на фиг".
 
Блин, противно читать. Одна лживая страшилка на другой, рассчитанная презираемых медиками немедиков. И по-любому, в конце как минимум 1 труп или покалеченный.

 не скрою..я тоже в унынии :( :( :(...Девочки, мне вас очень жаль...Но, похоже, поближе к дому никак не выходит  :(
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #90 : 29 Октября 2009, 15:13:24 »
Меня другой вопрос интересует - Simorodok , что ты решила, как у тебя настроение?
Да знаешь, все меньше хочется в роддом. Я так давно не общалась с врачами... Беременность прекрасно без наблюдения выносила, чувствую себя человеком, а не  донором мочи и крови. Подозреваю, что и родить тоже сама могу. Революцию в роддоме устраивать не хочется, да и апатия напала. Там действительно одна заевшая пластинка, в которую они все реально ВЕРЯТ.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #91 : 29 Октября 2009, 15:31:10 »
Меня другой вопрос интересует - Simorodok , что ты решила, как у тебя настроение?
Да знаешь, все меньше хочется в роддом. Я так давно не общалась с врачами... Беременность прекрасно без наблюдения выносила, чувствую себя человеком, а не  донором мочи и крови. Подозреваю, что и родить тоже сама могу. Революцию в роддоме устраивать не хочется, да и апатия напала. Там действительно одна заевшая пластинка, в которую они все реально ВЕРЯТ.

а почему верят только в определенных городах? Ну почему на Украине в Харькове, Донецке, Днепре и прочих городах (Минздрав Украины дал добро на вбак, призывает рожать после кс), заграницей (не везде, конечно, но там, где почтительно относятся к ер, например в Болгарии, Германии, Нидерландах вбак - норма ? Неужели там у женщин рожальный аппарат иной? ВОЗ за вбак, доказательная медицина...и на это все плюют Московские "светлые головы"? Если они игнорируют результаты доказательных исследований, они не врачи, это я даже не  знаю как назвать таких...

Мне это напоминает всеобщий заговор..  :( :( Знаете, это как одного хирурга скрытой камерой снимали, так он признался, почему они в случае обнаружения рака груди, предлагают женщине резекцию яичников.....Потому что задание от государства - экономить гос бюджет..больным раком они обязаны выделять определенные очень дорогостоящие лекарственные препараты ...так чтобы не лечить, они уж окончательно калечат и делов с концом..а преподносят операцию в выгодном свете....  :(
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #92 : 29 Октября 2009, 15:56:14 »
  Вот неделю назад отказали кесарке, та дома нормально родила, а после к ним с болями обратилась. Внутрях оказалась дыра, "пришлось матку удалить". А  если в роддоме рожают и рвутся, то спасают только мать. Потому она хоть и за ЕР, но "ну его на фиг".
 

вот эта страшилка - живописный пример морали некоторых .... я вот думаю, представьте, если девчонке удалили матку из-за эндометрита  (если эта история была на самом деле, конечно) это же еще один жирный плюс в копилку страшилок о домашних родах...Я уже начинаю думать, что в подобной ситуации, им было выгодно бы вдвойне прибегнуть к удалению  матки , сразу 2 зайца ловятся.

И я не совсем верю в эту историю - ведь девушка сильна духом,плюс, я подозреваю, что она скорее все-таки владела достаточной информацией о родах после кс, поэтому она решилась на дом роды, она далеко не из трусливых...потом , зачем ей, в случае дискомфорта обращаться за помощью  к ним (к тем,которые ей отказали в родах)?.... Ну если даже допустить,что обратилась таки, ну тогда с ее личными качествами, было бы удивительно согласиться на удаление матки, а не попробовать обратиться в другую клинику, для консультации и лечения эндометрита? Вот странно как-то......

Дальше, при разрыве рубца в раннем послеродовом периоде наблюдается кровтечение!  Хотят сказать, что у женщины  открылось кровотечение, но его она не заметила?  ;D А если бы и образовываются   небольшие лакунки, они заживают нормально, как и порезы на теле... Так что, даже если бы и эндометрит и имел место быть, его нельзя связывать с лакунами.  Вон Нэте вовсе не проводили ручную ревизию матки после родов. А зачем? кровотечения не было, поэтому нет смысла,т.к. вероятность лакун не повод лезть в матку. 

А такой момент -  ведь никто  не будет спорить, что уровень эндометрита , перитонита после кесарева довольно высокий. Почему ярая "сторонница ер" умолчала об этом?

Потом, разве можно пугать беременную такими ужасами? Это бесчеловечно. Не хочешь браться - не берись, но ведь такое ощущение,что просто не хочет упустить клиента, и за вбак браться не хочет...
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 16:29:18 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #93 : 29 Октября 2009, 16:14:41 »
Кортьез, потому что позиция у МОЗ Украины совершенно другая. Жилка высказывалась, потом твоя знакомая гооврила, что ЦУ спущены, чтобы вбак принимали, сегодня мне девочка написала, что в МОЗ Украины разрабатывается новый протокол по ведению вбак, уже рабочие группы созданы
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #94 : 29 Октября 2009, 18:04:50 »
Смотрю, что-то нету нашей Конфетной на форуме, и Аленки у меня в аське нету. а у нее завтра ПДР. Аленка договорилась рожать в 25 рд с Вученович. Удачи им обеим!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #95 : 29 Октября 2009, 18:09:28 »
В 15-м тоже облом. Зла не хватает...  >:( Вот же уроды, сами порезали, испортили, можно сказать, а теперь сами же шарахаются, как от прокаженной. Какого черта тогда было резать, лишать возможности рожать по-человечески! Кому-то по-барабану, кесарево или не кесарево, а кому-то депрессия на всю оставшуюся жысть >:( Прав был Сталин, заводя дело о врачах-вредителях >:(

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #96 : 29 Октября 2009, 18:11:10 »
В 15-м тоже облом. Зла не хватает...  >:( Вот же уроды, сами порезали, испортили, можно сказать, а теперь сами же шарахаются, как от прокаженной. Какого черта тогда было резать, лишать возможности рожать по-человечески! Кому-то по-барабану, кесарево или не кесарево, а кому-то депрессия на всю оставшуюся жысть >:( Прав был Сталин, заводя дело о врачах-вредителях >:(

согласна  >:(
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #97 : 29 Октября 2009, 18:13:42 »
Смотрю, что-то нету нашей Конфетной на форуме, и Аленки у меня в аське нету. а у нее завтра ПДР. Аленка договорилась рожать в 25 рд с Вученович. Удачи им обеим!
Да, Конфетная притихла. Или инет не наладила, или родила уже ;D
Елки-палки, да неужто в этом городишке можно ваще с кем-то договориться?! Тьфу-тьфу, чтоб все хорошо прошло у девчонок!

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #98 : 29 Октября 2009, 18:15:56 »
Можно..но такие условия ставят, что не знаешь то ли смеяться , то ли плакать

Например, родить точно до 40 недель...А по доказательным исследованиям ранее 41 не рекомендуют  стимулировать .....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 6
« Ответ #99 : 29 Октября 2009, 19:25:57 »
Часто пишут перечень вопросов, которые надо задать врачу, с которым планиируешь рожать.
Нам надо тоже такой составить и шпаргалку. На случай, если врач начинает нести чушь, рассчитывая на неосведомленнсть. Он тебе:" рубцы рвутся, все мрут", а ты ему я изучила такой-то источник, проводились такие-то исследования, результат такой-то и так отвечать на каждую ложь и чушь. Может, конечно, обижаться будут, но надо же их как-то просвещать и на место ставить. :)

Я перед операцией некоторые пункты успела оговорить, типа иссечь рубец (реакция -удивленный взгляд и бла-бла про свои рубцы), не колоть снотворные(насторожились), приложить к груди по возможности (помотали головой, типа согласны, не приложили), когда сказала не сливать кровь из пуповины, ну пониже опустить - возмутились и оскорбились :"Маринка, не обижай акушеров"   (у Темки был низкий гемоглобин, в этот раз такой проблемы не было). Забыла сказать, чтоб вытаскивали поаккуратнее))))  Но тогда не знаю,  что было бы.