Автор Тема: О повышенном давлении (о признаках преэклампсии)  (Прочитано 27968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
спасибо, за ссылку, почитаю. А то у меня как раз КС из-за гестоза было, а никакой особенно инфы по-поводу того, что это и как его избежать, я не нашла  :(

А я читала что гестоз наступает 1) недостаток белка 2) нарушение кровотока на микроуровне. А вообще кто-нибудь знает достоверно отчего это происходит?


Ща расскажу: никто достоверно не знает. Мои родственник гинеколог (любитель КС, я об этом как-то писала в начале моей карьеры на этом форуме ))) недавно поведал моему мужу, что за решение этой проблемы бьются ученые, обещаны премии.... И он своим студентам подсказывает, что все проблемы будут решены, когда изобрету искуственную плаценту, мол, работайте ребята в этом направлении. :o ???  Смайликов просто не хватает !  Я долго эту информацию переваривала. Надеюсь, что ее никогда не решат таким путем, иначе мы не будем нужны не только для родов, но и для беременности.

Оффлайн Navi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
мне после операции моя акушерка сказала, что тому кто откроет пусковой механизм гестоза, дадут нобелевскую премию. Что якобы никто не знает, откуда он берется, известно только что это нарушение слаженной работы всех органов и единственный метод лечение - это родоразрешение  :(


Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Ну в наш век уж точно не изобретут искусственную плаценту! )))
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
на бред похоже имхо!
мне многие врачи говорят, что гестоз - это не правильное питание мамы... оно и запускает все неполадки в организме

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Неправильное питание? интересная мысль, но почему у одних все ок, чтобы они не ели, а у других - нет...
Гу, ты сама, как питаешься?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
а почему одни жрут булки с маслом и газировкой запивают и 45 кг, а другие одни овощи раздельно ото всего и центнер?? ;D
я стараюсь прислушиваться к Бочковой - пресный детский стол. максимально натуральная простая еда. ну мы и в жизни примерно так питаемся. практически все-все готовлю сама (сыр вот только покупной, не складывается у меня с ним:))
морсы клюкво-прочеягодные очень хорошо помогают в плане вымывания всякого....

Оффлайн Navi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
я не могу сказать, что питаюсь плохо, тоже стараюсь придерживаться натур продуктов, и в беременность никаких проблем не предвиделось, а потом вдруг за неделю давление подскочило до астрономического и белок сумасшедший и никаких отеков. Мне все-таки, кажется, что гестоз - это что-то посерьезней, чем просто плохое питание (к сожалению  :()


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Yашла интересную статью про АГ во время беременности и признаки преэклампсии. может, кому пригодится:
http://health-ua.com/articles/1414.html
кроме всего прочего, что там есть:
"В настоящее время отеки не являются диагностическим признаком преэклампсии из-за низкой специфичности".
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
вот читаю инет..пишут, что давление также может быть из-за смещений опеределенных позвонков, что во время беременности часто явление..жаль что я в бер-ть не пошла с давлением к остеопату.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
главное нижнее. верхнее не имеет особого значения. если нижнее больше 90, тогда да это артериальная гипертензия. а верхнее реагирует на стресс, на физическую нагрузку на многое другое... я где-то статью выкладывала, что даже от психотипа беременной женщины зависит :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня