Автор Тема: Роды после кесарева 7  (Прочитано 138154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #100 : 18 Ноября 2009, 11:46:20 »

 чем тебя беспокит ничем неподтвержденный диагноз непонятно чего?  :o Спроси доктора, что он имел в виду под словом "пролабирование в области рубца"  ;D


Я спросила у Гвасалии, он сказал, что рубец должен быть прямой, а у меня он выгнутый, как коромысло.


Ксюша, если тебя это успокоит - у меня такой же был, даже фото узи имеется на память) ;D.  Узи-врач независимого центра хвалил мой рубец, мол, главное что кровоснабжение хорошее, рожайте себе на здоровье.  ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #101 : 18 Ноября 2009, 13:00:16 »
Да, главное - кровоток в области рубца!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #102 : 18 Ноября 2009, 13:03:08 »
Майлз, у меня приступ тупоумия. Объясни,пожалуйста, что изменилось в ссылке про 25 РД?
в ссылке, которая не открывается было написано, что у них уровень успешных вбак 20 %. Не изменилось ничего. Просто Лерас и Ксюшкин муж съедили на встречу с Нафталиевым и остались очень недовольны
Кортьез, Майлз может быть сделать тему-табличку :
Алена ЕР там-то с тем-то.
Екатерина. дома. Бочкова
и пр.?
а то ведь, до рассказов о родах не все доходят..
Да, это очень хорошая идея. А куда потом эту таблицу девать? :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #103 : 18 Ноября 2009, 13:05:07 »
Да, главное - кровоток в области рубца!

на сей счет помню беседовали с другим узи-врачом из Донецкого центра (уже как-то описывала эту ситуацию). Спрашиваю: "Ну что, как там кровоток?" Отвечает: " да тут точно не скажешь...., ну да,  есть кровоток, есть  ;D, понятно что не некроз ткани  ;D , был бы некроз, было бы уже расхождение  ;D" И все это он говорил с улыбкой, доктор Ливси №2  ;) ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #104 : 18 Ноября 2009, 13:06:44 »

Кортьез, Майлз может быть сделать тему-табличку :
Алена ЕР там-то с тем-то.
Екатерина. дома. Бочкова
и пр.?
а то ведь, до рассказов о родах не все доходят..

да, такая идея была.  :) Да, куда вешать затем? На форуме в отдельную тему оформить?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #105 : 18 Ноября 2009, 13:09:27 »
Да, главное - кровоток в области рубца!

на сей счет помню беседовали с другим узи-врачом из Донецкого центра (уже как-то описывала эту ситуацию). Спрашиваю: "Ну что, как там кровоток?" Отвечает: " да тут точно не скажешь...., ну да,  есть кровоток, есть  ;D, понятно что не некроз ткани  ;D , был бы некроз, было бы уже расхождение  ;D" И все это он говорил с улыбкой, доктор Ливси №2  ;) ;D
;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #106 : 18 Ноября 2009, 15:41:26 »
Вот, уже в УЗИ рудца положила, но и сюда добавлю. Мария МИх. Милярская пишет:
Рубец на матке, роды после кесарева

Прошлые роды (7 лет назад) были путем кесарева сечения из-за глаз. Глаза остались теми же, но страхов поменьше, и решили готовиться к естественным родам, если рубец на матке позволит. Всю беременность с самого начала рубца просто НЕ БЫЛО ВИДНО на УЗИ, перед родами пришлось приходить и просить написать в бланке УЗИ, что с рубцом все в порядке, написали, хотя его как не было видно так и нет. Успокоившись с индульгенцией для роддома, ребята родили дома :) Все в порядке. И это не единственный случай, когда рубца не видно - современные шовные материалы и условия все-таки отличаются от тех, что были 20 лет назад. Лишний аргумент - не слушайте слухи от "бывалых"! Некоторые из них неактуальны просто в силу своей давности!

Вспоминаю случай, фотки которого нет в моем фотоальбоме. Человек приехал из другого города именно для консультации по поводу возможных родов после предыдущего кесарева. Данные УЗИ неутешительны - несостоятельность рубца, расхождение его на 2 см, невозможность вынашивания беременности. Мы даже не успели подумать о маточной хирургии - женщина уехала к себе, наплевала на все, забеременела и родила, потом еще предъявляла претензии к компетенции наших узистов :) Теперь благодаря этому случаю мы знаем, что вполне полноценный рубец может выглядеть на УЗИ как дырка. Это не значит что диагнозу "несостоятельность рубца" верить не надо, но это значит, что 100% объективной диагностики никогда не существует, а чудесам всегда есть место. Это не руководство к действию - это просто отчет - бывает и так!

http://www.mariamm.ru/doc_805.htm
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #107 : 18 Ноября 2009, 16:28:37 »
Теперь благодаря этому случаю мы знаем, что вполне полноценный рубец может выглядеть на УЗИ как дырка. Это не значит что диагнозу "несостоятельность рубца" верить не надо, но это значит, что 100% объективной диагностики никогда не существует, а чудесам всегда есть место. Это не руководство к действию - это просто отчет - бывает и так!

http://www.mariamm.ru/doc_805.htm

я помню на сей счет беседовала с узи-врачом .... он уверяет, самого шва на узи не видно (сама изучала на мониторе область своего шва ;)), пытаются рассматривать  лишь область в которой он находится (различные неровности и пр. образованные спайками и т.п.) и то, не всегда (что и подтверждает вышеописанное) ...

На счет "дырок"..в который раз - у нашей Елены тоже один узи-врач обнаружил "окна" (дыры") в итоге, она ушла к др. врачу, она приняла у нее роды..но по причине узкого таза (после полного раскрытия час тужились, но не опускался малыш) прокесарили
, хирург  обнажив область нижнего сегмента, не сразу угялядела сам рубец на матке..так-то...Бывает и так..но , конечно, здесь все индивидуально, как мы помним, обычно, гинекология "подкачала" на счет спайкообразования...и здесь не только от качества  шовного матриала зависит..
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #108 : 18 Ноября 2009, 18:31:10 »
Ты ссылка про 25 РД у меня вчера открывалась. Спасибо, Майлз, я поняла к чему это было..ваще, у них, может быть ветер изменился, а на сайте бардак..

Табличку, да, можно как отдельную тему. или можно просто выложить в сети и ссылку прикреплять к 1му посту этой темы. Так делают на традиц. форумах..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #109 : 18 Ноября 2009, 18:40:10 »
Отчитываюсь!))))
Была в понедельник в МОНИИАГе понастоятельной просьбе своей жк.Короче,думала,что они покрутят у виска и пошлют домой.НО,,,,,,,,,Доктор,которая меня принимала,сначала спросила,сколько я хоче ВООООООООБЩЕ ТО ДЕТЕЙ???)))) на что я ответила-шесть)))))Из под маски(грипп же)глаза просто чуть не вылезли...)))
Но она сказала,что на той неделе была девушка  после 4 КС.
Подробности я не спросила.т.к. она стала звонить Кетино Надаровне и спрашивать,помнит ли она меня-такую,та типа сказала,что помнит и что пусть я приеду на узи у профессора Титченко в 32 недели и будет видно.И еще раз переспросила,как я рожать  хочу.Понятно,что я ответила))))Но я этой докторше сказала,что с Кетино договорилась о том,что она мне все сделает суперски и я к ней сама рожать приду.(я так и говорила ей,в начаеле КС).Попросили принести выпески о двух других КС(интересно,зачем)))))А так,прям обнадежили даже.Не ожидала я такого.Но я то им не очнь то и верю(знаем мы их))))

АААААА,даже узи бесплатно сделали)))!!!Рубца не видно,толщина ниж сегмента-больше 3мм.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #110 : 18 Ноября 2009, 18:51:33 »


АААААА,даже узи бесплатно сделали)))!!!Рубца не видно,толщина ниж сегмента-больше 3мм.

хорошо   :)

Да, рубца и не видно (писали уже об этом)..только примерная область где он может находится   :)

Да, Светата,я не поняла, ты передумала рожать с Бочковой? в 4 раз поедешь рожать к хирургам?  ;) ;D Вот то-то она и глянула из под масочки своей так удивленно, мол,  6 кс - это жесть
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #111 : 18 Ноября 2009, 18:53:10 »
Неужели, рискнешь еще раз с Кетино Надаровной??? ???
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #112 : 18 Ноября 2009, 19:07:07 »


АААААА,даже узи бесплатно сделали)))!!!Рубца не видно,толщина ниж сегмента-больше 3мм.

хорошо   :)

Да, рубца и не видно (писали уже об этом)..только примерная область где он может находится   :)

Да, Светата,я не поняла, ты передумала рожать с Бочковой? в 4 раз поедешь рожать к хирургам?  ;) ;D Вот то-то она и глянула из под масочки своей так удивленно, мол,  6 кс - это жесть
Неужели, рискнешь еще раз с Кетино Надаровной??? ???

Да вы что,девочки,это на случай того,чего быть не должно и не будет))))Запасной вариант ,короче.
А так-я с Наташей))))
Просто удивило их отношение ,думала-застращают и запугают и просто обвинят в сумасшествии))

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #113 : 18 Ноября 2009, 19:33:37 »
Просто удивило их отношение ,думала-застращают и запугают и просто обвинят в сумасшествии))

это они с тобой ласково, как с этим.....ну ты поняла... ;D и  чтобы ты, ненароком,  не сбежала  ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #114 : 18 Ноября 2009, 19:39:03 »
Просто удивило их отношение ,думала-застращают и запугают и просто обвинят в сумасшествии))

это они с тобой ласково, как с этим.....ну ты поняла... ;D и  чтобы ты, ненароком,  не сбежала  ;D

Думаешь завлекают ,как подопытного кролика??)))

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #115 : 18 Ноября 2009, 19:42:32 »
Просто удивило их отношение ,думала-застращают и запугают и просто обвинят в сумасшествии))

это они с тобой ласково, как с этим.....ну ты поняла... ;D и  чтобы ты, ненароком,  не сбежала  ;D

Думаешь завлекают ,как подопытного кролика??)))

 дакто его знает, что у них в голове... Это я так - пошутила  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #116 : 18 Ноября 2009, 19:49:30 »
Мне этот визит в Монииаг внушил,что со швом все в порядке.Они даже не сомневаются-типа-мы шили-новые техенологии ;D :o.И я все больше уверенна-все будет хорошо!Щас прям спою-как сердючка!

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #117 : 18 Ноября 2009, 20:08:54 »
Мне этот визит в Монииаг внушил,что со швом все в порядке.Они даже не сомневаются-типа-мы шили-новые техенологии ;D :o.И я все больше уверенна-все будет хорошо!Щас прям спою-как сердючка!


здесь не только дело в новой методике ушивания и качественном шовном материале, но и в особенностях твоего организма.  ;) :)

Многих шили по-старинке кетгутом и тоже все ок  ;) 

.И я все больше уверенна-все будет хорошо!Щас прям спою-как сердючка!


 ;D
 
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #118 : 18 Ноября 2009, 20:25:29 »
Светата, а у тебя во время 3 кс сразу два прошлых рубца иссекли?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #119 : 18 Ноября 2009, 20:54:55 »
Иссекли один,второй не нашли.
Я так подозреваю,что тот,который иссекли был после вторго КС-его у нас в подольском РД делали.
Как вспомню,так вздрогну.Общий наркоз-анестезиолог-грузин лет семидесяти в роговых очках и прокуренный беломором до костей.Потом очнулась -даже не очнулась,а металась туда-сюда очнь долго.Смена,что заступила утром осмотрела  и тетка доктор начала орать-КАКАЯ У НЕЕ МАТКА-она не сокращается,стала мне ее сжимать и массировать!!!Я орала,как резанная(впрочем,такая и была-резанная)Поставили капельницу с окситоцином-вот была веселуха-а анальгетик-только баралгинчик.я просто орала.Встала на второй день только.На третийй из реанимации перевели,шов был ужасный-тот что на коже.Просто уродский,долго не заживал.Короче-все прелести.

А первое делали в 25 роддоме.Все супер,ничего не болело,зажило сразу,встала через 4 часа после операции.Кормила сразу,все было гладко.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #120 : 18 Ноября 2009, 21:47:02 »
Иссекли один,второй не нашли.

как это не нашли??? Значит не было первого, видимо иссекли во время 2 кс.

Я так подозреваю,что тот,который иссекли был после вторго КС-его у нас в подольском РД делали.

логично



На третийй из реанимации перевели,шов был ужасный-тот что на коже.Просто уродский,долго не заживал.Короче-все прелести.
 


в смысле "уродский"? 
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #121 : 19 Ноября 2009, 15:22:25 »
уродский-такой жирный,кривой,следы от ниток по краям,жир запихнули в одну кучу,шов выпирающий и красный былв одном месте края не сопоставили и все не заживало),а когда нитки снимали,вообще его опять развели-типа,что бы все от туда выходило(в одном месте)Руки оторвать им.А иссечь не могли,я выписку тогда брала о КС-читала,там все по старинке(((.Хорошо,что живая осталась после того КС.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #122 : 19 Ноября 2009, 15:23:56 »
.А иссечь не могли,я выписку тогда брала о КС-читала,там все по старинке(((.Хорошо,что живая осталась после того КС.

Светата, что писали в уз-исследованиях после 1 кс, во время 2 беременности? Ты же собиралась рожать в МОНИИАИГе после 1 кс, но сдрейфила (насколько я помню), ты ведь обследовала нижний сегмент с рубцом.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #123 : 19 Ноября 2009, 15:28:57 »
уродский-такой жирный,кривой,следы от ниток по краям,жир запихнули в одну кучу,шов выпирающий и красный былв одном месте края не сопоставили и все не заживало),

ага, а ты еще и красивые рубцы всегда ожидаешь?  ;) Не все коту масленица  ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #124 : 19 Ноября 2009, 15:36:23 »
.А иссечь не могли,я выписку тогда брала о КС-читала,там все по старинке(((.Хорошо,что живая осталась после того КС.

Светата, что писали в уз-исследованиях после 1 кс, во время 2 беременности? Ты же собиралась рожать в МОНИИАИГе после 1 кс, но сдрейфила (насколько я помню), ты ведь обследовала нижний сегмент с рубцом.
Все точно!Так и было.Недавно,уже беременная ныняшней беременностью  нашла узи из монииага  со второй беременности.Я там делала узи на первом этаже-в платном отделении.Там написано-нижний сегмент без изменений,без ниш и истончений.Правда не стоял размер.Но это 2001-2002 год был,может не меряли тогда еще?
И вообще-говорю-мне вот 16 ноября-вот в монииаге первый раз в жизни делали узи влагалищным датчиком,а раньше никогда!!!как они там раньше меряли,фиг его знает...