Автор Тема: Роды после кесарева 7  (Прочитано 138157 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #150 : 20 Ноября 2009, 16:00:18 »
Светата, так вот, исходя из некоторых соображений,  ... вполне  похоже (очень даже можно предположить), что  и у тебя все было (было бы, возможно)  гуд в плане самостоятельных родов. Ну это я так.... мысли вслух...



Да я даже просто уверена в этом,почему-то.

А как делают ручное обследование рубца на креле?просто щупают чтоль?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #151 : 20 Ноября 2009, 16:34:28 »


А как делают ручное обследование рубца на креле?просто щупают чтоль?

да, манипуляция чем-то напоминает ручное разведение облочек. Если шейка незрелая - будет ОЧЕНЬ больно (скажу свое мнение - боль от схваток по сравнению с обследованием нижнего сегмента при незрелой шейке - нежные цветочки ;D)... Ну, обычно, ее производят уже при зрелой шейке...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #152 : 20 Ноября 2009, 16:38:11 »
" у меня реально разошелся шов в родах, ничего страшного, поехали в РД и всё"..видела года полтора назад, если не больше..теперь не могу найти этого чела. Мож кто видел?
Расхождение расхождению - рознь
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #153 : 20 Ноября 2009, 16:39:59 »
я не согласна с тем, что Аня-ежик скво изменила показания. Просто сначала она верила акушерке, которая отправила ее в РД и верила врачу, который, посмотрев на шов, нежно сказал "пошли на стол, лапуля". А теперь Аня уже изменила мнение на то, что доктор, как сказать, развел ее..надеюсь не очень путано. я с самого начала для себе решала, что это разводка..Сначала Аня верила всем ,т.к. ребенок 3800, (если  не путаю), потом ей же сказали, что он плечом в шов уперся, так что ли..

а  это разве не есть изменить показания?  ;D Она просто изменила мнение, по-иному взглянула на ситуацию
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #154 : 20 Ноября 2009, 18:26:44 »


А как делают ручное обследование рубца на креле?просто щупают чтоль?

да, манипуляция чем-то напоминает ручное разведение облочек. Если шейка незрелая - будет ОЧЕНЬ больно (скажу свое мнение - боль от схваток по сравнению с обследованием нижнего сегмента при незрелой шейке - нежные цветочки ;D)... Ну, обычно, ее производят уже при зрелой шейке...

То есть,это через шейку  вполость матки залезают,так я поняла ,и  :oтам шуруют руками,

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #155 : 20 Ноября 2009, 19:49:53 »
То есть,это через шейку  вполость матки залезают,так я поняла ,и  :oтам шуруют руками,

да, так понимаешь, залезают и там шуруют пальчиками шаловливыми  ;D

Да, довольно инвазивный метод обследования
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #156 : 20 Ноября 2009, 19:52:58 »
Кортьез, а когда влагалищный осмотр и сверху еще живот щупают с мечтательным лицом, это что? И еще обычно спрашивают:не болит?
У нас сегодня прям день вопросов и ответов. ;D

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #157 : 20 Ноября 2009, 19:58:25 »
Кортьез, а когда влагалищный осмотр и сверху еще живот щупают с мечтательным лицом, это что? И еще обычно спрашивают:не болит?
У нас сегодня прям день вопросов и ответов. ;D

т.е. вне беременности,  обычный гинек. осмотр? 
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #158 : 20 Ноября 2009, 20:10:02 »
То есть,это через шейку  вполость матки залезают,так я поняла ,и  :oтам шуруют руками,

да, так понимаешь, залезают и там шуруют пальчиками шаловливыми  ;D

Да, довольно инвазивный метод обследования
Я представляю,как это больно,блин,а повредить ничего нельзя таким образом  ?Или инфицировать?Ведь же после родов ручное обследование шва это рисково?а это тоже или нет?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #159 : 20 Ноября 2009, 20:33:20 »
Я представляю,как это больно,блин,

больно при незрелой шейке, при зрелой и при открытии - не больно вообще.


а повредить ничего нельзя таким образом  ?Или инфицировать?Ведь же после родов ручное обследование шва это рисково?а это тоже или нет?

скорее, повышает риски.. :( 
 есть такие случаи, что околоплодный пузырь со "слабыми" оболочками "лопался" при грубом обследовании раскрытия шейки (ну здесь, понятно, что  обследование не первопричина разрыва пузыря) ...

Светата, на счет инфицирования - оболочки вообще-то целые (как никак иммунная система матери и плацента с оболочками предохраняют ребеночка  ).... А вообще, если занесут больничный стафилококк,  риски все равно увеличивается,  несмотря  на целый  околоплодный пузырь (сущетсвует гематогенный и восходящий путь передачи инфекции)... Хотя, вообще, риск инфицирования в роддоме велик, та же, эпизиотомия также увеличивает риски послеродового инфицирования...



Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #160 : 20 Ноября 2009, 20:36:50 »
Ох,все равно это как то страшно мне)))А что рубец от шейки близко?Ну то есть,сколько сантиметров примерно?А нижний сегмент большой?
Прости ,Кортьез,что вопросами засыпала,просто никогда не думала об этом! :-[

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #161 : 20 Ноября 2009, 20:37:56 »
Не..умереть не встать, цитирую: ;D

"а у меня пузырь сам лопнул, а воды все равно выдавливали. Как только вылились, сразу процесс ускорился"

"Наверное так и получается-раз сам пузырь не лопнул, хотя у тебя раскрытие было 6 см, наверное с этим пузырем было что-то не то."
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #162 : 20 Ноября 2009, 20:39:52 »
Я представляю,как это больно,блин,

больно при незрелой шейке, при зрелой и при открытии - не больно вообще.
Я не почувствовала вообще! Так что спокойствие, Светата!
насколько близко от шейки рубец зависит от раскрытия, на котором прокесарили. у некоторых вообще рубец на шейке...
размер нижнего сегмента примерно см 10. режут обычно где-то по середине
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #163 : 20 Ноября 2009, 20:45:02 »
Ох,все равно это как то страшно мне)))А что рубец от шейки близко?Ну то есть,сколько сантиметров примерно?А нижний сегмент большой?

Светата, я подозреваю, что щупаю не сам рубец, а "прощупывают" нижний сегмент (область нижнего сегмента, там, где предположительно и находится рубец)

На счет длины нижнего сегмента  :) в родах дистальная часть нижнего сегмента немного растягивается ...знаешь, можно раскрытие проверять не прибегая к влагалищному обследованию. Например, смотреть на область контракционного кольца, который разделяет тело матки от нижнего сегмента, при раскрытии в 2 см , оно будет находится на 2 см выше лобка, при раскрытии в 5 см, оно будет находится примерно на 5 см выше лобка, при полном раскрытии примерно на высоте 8-10 см от лобка...Конечно, влагалищное осбледование даст более точную картину  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #164 : 20 Ноября 2009, 20:53:37 »

а вот он свежий шовчик. кс по Гусакову
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #165 : 20 Ноября 2009, 20:54:07 »

насколько близко от шейки рубец зависит от раскрытия, на котором прокесарили. у некоторых вообще рубец на шейке...
размер нижнего сегмента примерно см 10. режут обычно где-то по середине

здесь какое дело..вообще, по методике кс желательно резать в месте соответствующему наибольшему диаметру головки, а тут , как понимаете, чем больше раскрытие, тем сильнее растянулась шейка и дистальная часть нижнего сегмента, поэтому при полном раскрытии граница внутренего зева шейки может как раз приходится на область наибольшего диаметра головки плода, вот и режут .... Поэтому при оперировании на полном раскрытии свои трудности ...

Длина нижнего сегмента 7-8 см. режут где-то посередине нижнего сегмента.
(отредактировано).
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2009, 18:49:55 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #166 : 20 Ноября 2009, 20:54:47 »

а вот он свежий шовчик. кс по Гусакову

Miles, я тебе обожаю  :-* ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #167 : 20 Ноября 2009, 20:56:20 »
да..и кто-то надеется, что при репарации этого мессива не будет спаек?  ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #168 : 20 Ноября 2009, 21:02:37 »
слушайте,какой он жирный и толстый.....этот рубец ,много тканиз ахватывают....Думала тоньше,или может это как раз при еще не растянувшемся нижнем сегменте?А на открытии в 4-5 рубец получается ближе к шейке должен быть?
Птому,что у меня так было-намеряли3,потом клизма,потом капельница с физ р ром,птом сильно уже больно хватало,потом спинальная,потом ожидание доктора Кетино))))это где точаса два или больше заняло,на сколько я могла еще раскрыться за это время,если на схватке,еще без спинальной я реально кричала?

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #169 : 20 Ноября 2009, 21:07:37 »
Хоть бы открытие перед :'( самим разрезанием посмотрели,может родила бы,эх

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #170 : 20 Ноября 2009, 21:08:48 »
А на открытии в 4-5 рубец получается ближе к шейке должен быть?

по идее - дальше посередине нижнего сегмента всегда будет...

слушайте,какой он жирный и толстый.....этот рубец ,много тканиз ахватывают....Думала тоньше,или может это как раз при еще не растянувшемся нижнем сегменте?

просто такая методика ушивания. Захватывают мышцы   при ушивании подальше от места рассечения....
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2009, 18:48:11 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #171 : 20 Ноября 2009, 21:12:51 »
 
 есть такие случаи, что околоплодный пузырь со "слабыми" оболочками "лопался" при грубом обследовании раскрытия шейки (ну здесь, понятно, что  обследование не первопричина разрыва пузыря) ...







У меня кстати небольшие первые жидкие выделения начались после осмотра в роддоме, а через несколько дней усилились.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #172 : 20 Ноября 2009, 21:14:02 »
У меня кстати небольшие первые жидкие выделения начались после осмотра в роддоме, а через несколько дней усилились.

Марин, выделения (они в конце беременности более жидкие) или околоплодные воды?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #173 : 20 Ноября 2009, 21:29:31 »
Потому,что у меня так было-намеряли3,потом клизма,потом капельница с физ р ром,птом сильно уже больно хватало,потом спинальная,потом ожидание доктора Кетино))))это где точаса два или больше заняло,на сколько я могла еще раскрыться за это время,если на схватке,еще без спинальной я реально кричала?

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #174 : 20 Ноября 2009, 21:30:46 »
У меня кстати небольшие первые жидкие выделения начались после осмотра в роддоме, а через несколько дней усилились.

Марин, выделения (они в конце беременности более жидкие) или околоплодные воды?
В четверг я прибыла в стационар, осмотрели, периодически начались жиденькие выделения неск раз в день, в ночь с воскресенья на понед. постоянные безболезненные схватки и количество выделений реально увеличилось, утром призналась, сделали два анализа, показали, что это воды.