Автор Тема: Роды после кесарева 7  (Прочитано 138156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #175 : 20 Ноября 2009, 21:54:48 »
Девочки, я совсем запуталась.
Боюсь Майя Васильевна подведет меня под ПКС и глазом не моргнет. Ну намеряет мне Гвасалия 1,5 мм во вторник, она сразу начнет меня на ПКС уговаривать, а я не знаю как себя вести - упрашивать ее что ли? Или как?  Или сразу идти к другому специалисту и перемеривать? Перемерить то можно, только контракт-то уже заключен, чем мне это поможет??? Может вообще на узи во вторник не ходить в 72-й и ждать схваток и появиться только в ПДР? Короче, я совсем запуталась. Посоветуйте что-нибудь :'(

(Давать советы – занятие неблагодарное.)


Могу только сказать, как бы я сделала в данном случае.

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #176 : 21 Ноября 2009, 12:15:55 »
Девчонки! У Алены-Зимородка родилась в среду девочка!!! Подробностей не знаю, сегодня выписывают, обещала в ближайшее время появиться на форуме! Поздравляем!!!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #177 : 21 Ноября 2009, 12:20:57 »
20 часов мучилась дома, потом кесарево в РД. телефона не было. Был дома у мужа. акушерка старалаь изо всех сил. бригада в 5 РД тоже старалась, Лена сказала, что они за  ЕР..плоский таз, загиб шейки, неправильное положение ребенка..
Девочка 3500гр. 53 см..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #178 : 21 Ноября 2009, 12:29:05 »
ПОЗДРАВЛЯЮ с  дочуркой!!!  :) Здоровья  им обеим!!  :) :)


« Последнее редактирование: 21 Ноября 2009, 13:12:17 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #179 : 21 Ноября 2009, 13:13:16 »
плоский таз, загиб шейки, неправильное положение ребенка..

P.S. Ну загиб шейки у многих - это как вариант нормы (у меня он тоже имеется) и в родах шейка сглаживается и сливается в влагалищем.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2009, 02:53:38 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #180 : 21 Ноября 2009, 15:51:39 »
20 часов мучилась дома, потом кесарево в РД. телефона не было. Был дома у мужа. акушерка старалаь изо всех сил. бригада в 5 РД тоже старалась, Лена сказала, что они за  ЕР..плоский таз, загиб шейки, неправильное положение ребенка..
Девочка 3500гр. 53 см..
Это что про нашего Зимородка!?

С девочкой очень-очень поздравляю! Они такие .... ну не такие как мальчишки!

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #181 : 21 Ноября 2009, 16:56:33 »
20 часов мучилась дома, потом кесарево в РД.

После кесарева на 4-й день выписывают? Видно совсем мест нет в 5-м роддоме.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #182 : 21 Ноября 2009, 18:36:08 »
Поздравляю, Зимородок!! :) Быстро восстановиться тебе, здоровья тебе и дочурке!! У меня была психолог знакомая, которая считала, что от ребенка в родах очень многое зависит. Что он во многом выбирает свой путь рождения! Ты сделала все, что смогла, но твоя доченька выбрала другой путь рождения!!!
Еще раз поздравляю!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #183 : 21 Ноября 2009, 20:09:16 »
20 часов мучилась дома, потом кесарево в РД.

После кесарева на 4-й день выписывают? Видно совсем мест нет в 5-м роддоме.
вот я тоже трубку повесила и не поняла. м.б. ее не выписали, а просто только сегодня муж телефон передал в РД?
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #184 : 21 Ноября 2009, 23:16:28 »
Поздравляю, Зимородок!! :) Быстро восстановиться тебе, здоровья тебе и дочурке!! У меня была психолог знакомая, которая считала, что от ребенка в родах очень многое зависит. Что он во многом выбирает свой путь рождения! Ты сделала все, что смогла, но твоя доченька выбрала другой путь рождения!!!
Еще раз поздравляю!!!

Золотые слова говорит психолог! :D Поддерживаю!  :) Тоже считаю, что просто так ничего не происходит в этом мире (так предусмотрено  творцом)


Да, также считаю, что в мире все взаимосвязано!  Считаю, что в нашей судьбе принимают участие многие люди (видимо, так и в родах, на весь процесс, на исход оказывают влияние разнообразные внешние и внутренние факторы, здесь участие и  матери, и ребенка и тех, кто оказался рядом)...

Вспоминаю свой прошлый опыт (в первую беременность у ребенка также было заднее затылочное предлежание (хотя, дело даже не в затылочном предлежании),  и др. сопутствующие затруд.  ...), и думаю, что  так должно было быть , ведь действительно,  я делала все что было в моих силах (на тот период времени моей жизни), значит я должна была получить этот "урок жизни", так было предусмотрено где-то "сверху" . И думаю, что без прошлого опыта не было бы меня настоящей. И так касательно каждого человека на Земле. Главное делать правильные выводы,и, надеюсь,  "сердце" нам подсказывает .
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2009, 11:25:33 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #185 : 21 Ноября 2009, 23:40:39 »
20 часов мучилась дома, потом кесарево в РД.


только сейчас заметила, что рожала Алена 20 часов!!

 

Я сейчас общаюсь с девчонкой одной, Лерой, скоро рожать (она из Киева). Вообщем, не смотря на позицию Минздрава, в Украине также  немногие врачи  приветствуют vbac ..Выбирает  АЖ из 2 врачей - Маркуш и Голяновский... ну интересы у врачей , как видим, что в Украине, что в России , совпадают ...
Да, Лера планирует найти доулу ... То есть рожать и с мужем и с доулой  ;D


« Последнее редактирование: 22 Ноября 2009, 00:52:56 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #186 : 22 Ноября 2009, 02:23:27 »
если я не перепутала, то  20 часов дома с ней провела акушерка, а потом еще "бригада, настроенная на ЕР в РД старалась" . о как..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #187 : 22 Ноября 2009, 10:58:32 »


Клинически узкий таз
Под понятием «клинически узкий таз» акушеры-гинекологи подразумевают ту или иную степень несоответствия головки плода и таза матери даже при нормальных его размерах. Диагноз «клинически узкого таза» устанавливают только во время родов на основании ряда признаков, к которым относятся:

-отсутствие прижатия головки плода с началом родовой деятельности;
-слабость или дискоординация родовой деятельности;
-преждевременное излитие вод;
-нарушение синхронности продвижения головки плода с открытием шейки матки;
-отсутствие или резкое замедление продвижения головки плода при полном открытии шейки матки;
-выраженная конфигурация головки и формирование родовой опухоли;
-нарушение самопроизвольного мочеиспускания.





Причинами клинически узкого таза помимо его анатомического сужения могут быть: крупный плод, гидроцефалия ( водянка мозга с большими размерами головки плода ), неправильное вставление головки, перенашивание.

О клинически узком тазе говорят, когда при полном открытии шейки матки головка плода не продвигается по родовым путям. Условное время выжидания на опускание головки у первородящих женщин составляет 1-1,5 часа, у повторнородящих – до 1 часа, хотя это, прежде всего, зависит от состояния матери и плода.



Существует еще понятие о функциональной полноценности таза. У женщин с малыми размерами таза самопроизвольные роды без всяких осложнений наблюдаются в тех случаях, когда между величиной головки плода и величиной таза отсутствует несоответствие, что бывает при головке плода, ее хорошей способности к конфигурации ( головка уменьшается за счет того, что несросшиеся еще кости черепа находят одна на другую, как черепица ) и удовлетворительной родовой деятельности. Такой анатомически узкий таз считается функционально полноценным.

Клинически узким тазом является такой таз, который представляет затруднение или препятствие для течения конкретных родов, независимо от его размеров. Это несоответствие ( диспропорция ) между головкой плода и тазом матери. Оно может наблюдаться при абсолютно нормальных размерах таза и больших размерах головки плода, сниженной способности ее к конфигурации, при неправильном ее вставлении и других причинах.

Таким образом, следует иметь в виду, что не каждый анатомически узкий таз будет одновременно узким и в функциональном плане, в то время как не каждый функционально узкий таз является анатомически узким. Частота возникновения клинически узкого таза при анатомически узком тазе – 25-30%, а при нормальных размерах таза – 0,3%.



Особенности родов при анатомически узком тазе
В большинстве случаев роды с анатомически узким тазом со средними размерами головки, хорошей ее способностью к конфигурации при энергичной родовой деятельности протекают нормально. Однако имеют место некоторые осложнения, характерные для родов с узким тазом:

Чаще происходит несвоевременное излитие околоплодных вод ( преждевременное или раннее ). В связи с узостью таза головка не вставляется в таз, а стоит высоко и подвижна над входом в малый таз, не происходит разделение вод на передние и задние – в норме их разделяет головка, прижавшаяся к костям таза, давление на плодный пузырь возрастает, он вскрывается.

С током вод могут выпасть петли пуповины или конечности плода ( ручка или ножка ). Если мелкую часть плода не удается заправить за головку, то уменьшается объем узкого таза и создается дополнительное препятствие для изгнания плода. Выпавшая петля пуповины может прижаться головкой к стенке таза и привести к гибели плода от гипоксии ( кислородной недостаточности ). При выпадении пуповины роды заканчивают путем операции кесарева сечения.

Чрезмерная подвижность матки, высоко стоящая головка предрасполагают к неправильному положению плода ( поперечному, косому, тазовому предлежанию ), неправильному вставанию головки ( боковому ), ее разгибанию с формированием разгибательных предлежаний плода ( в норме головка согнута во время родов, первым рождается затылок, при разгибательных вставлениях головка разгибается, предлежит лобик или личико ).

Возникает первичная или вторичная слабость родовой деятельности, которым способствует несвоевременное излитие вод, длительное высокое расположение головки, что излишне растягивает нижний сегмент матки, замедляет раскрытие шейки матки, затягивает роды, приводит к утомлению роженицы. У первородящих чаще возникает первичная слабость родовой деятельности, обусловленная необходимостью длительного преодоления препятствия суженного таза, а у повторнородящих перерастяжением мускулатуры матки, ее изменениями в предыдущих родах или абортами.




Роды ведутся под постоянным тщательным наблюдением за состоянием плода и сократительной деятельностью матки с помощью кардиотокографов. Регулярно применяют медикаменты, улучшающие маточно-плацентарное кровообращение.

С целью профилактики слабости родовой деятельности широко применяют витамины, глюкозу для увеличения энергетического потенциала, обезболивающие и спазмолитические средства. При развитии слабости родовой деятельности родоусиление применяют редко – при легких степенях относительного клинического несоответствия.


Роды ведутся под постоянным тщательным наблюдением за состоянием плода и сократительной деятельностью матки с помощью кардиотокографов. Регулярно применяют медикаменты, улучшающие маточно-плацентарное кровообращение.



Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #188 : 22 Ноября 2009, 11:22:28 »
если я не перепутала, то  20 часов дома с ней провела акушерка, а потом еще "бригада, настроенная на ЕР в РД старалась" . о как..


как это "помогала" бригада в роддоме?! Имеется в виду стимуляция?

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #189 : 22 Ноября 2009, 11:31:16 »
если я не перепутала, то  20 часов дома с ней провела акушерка, а потом еще "бригада, настроенная на ЕР в РД старалась" . о как..


как это "помогала" бригада в роддоме?! Имеется в виду стимуляция?


Строить предположения можно бесконечно. Надо дождаться Лену и тогда уже анализировать создавшуюся ситуацию.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #190 : 22 Ноября 2009, 11:42:55 »
если я не перепутала, то  20 часов дома с ней провела акушерка, а потом еще "бригада, настроенная на ЕР в РД старалась" . о как..


как это "помогала" бригада в роддоме?! Имеется в виду стимуляция?


Строить предположения можно бесконечно. Надо дождаться Лену и тогда уже анализировать создавшуюся ситуацию.

верное решение. Сегодня Алена обещала появиться на форуме.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #191 : 22 Ноября 2009, 15:33:09 »
если я не перепутала, то  20 часов дома с ней провела акушерка, а потом еще "бригада, настроенная на ЕР в РД старалась" . о как..


как это "помогала" бригада в роддоме?! Имеется в виду стимуляция?


не знаю, что она имела ввиду, но сказала, что они старались. что они были всячески настроенны на ер.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн ЮлКа

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #192 : 22 Ноября 2009, 16:09:24 »
Девочки! Здравствуйте! Можно и я к Вам? Я тоже мечтаю родить сама. 8 мес назад было КС. Роды длились 22,5 ч. Шла по программе "Естественные роды" в 15 роддоме. Много читала, готовилась, шла на роды с пониманием. Беременность протекала отлично, вообще без осложнений. Причина КС - узкий таз + крупный плод в моем случае 3980г 54 см. При заключении контракта врач померяла таз, сделали УЗИ (в 35 недель вес был 3150), врач сразу сказала, что не пролезет. Никто не уговаривал, решили рожать. Роды шли нормально, раскрытие шло медленно, но шло. Роды начались с излития вод, я так понимаю переднего сигмента (по количеству немного 1/3-1/2 стакана, не больше. Никаких обезболивающих и стимуляций не применяли в роддоме. Дома была 16 часов до 2см, в роддоме еще 6,5, шейка открылась до 8см, а постом стоп 3 часа в таком положении, схватки были сильные, а потом шейка стала отекать. Поэтому и сделали кесареов. Я тогда в принципе готова была терпеть и дальше, но внутренний голос подсказывал, что все это бесполезно. Был момент когда у ребенка упало сердцебиение до 92уд, потом ко мне подключили КТГ я меняла позы и смотрела, чтобы было от 120 до 160 как надо. Пахала как лошадь, все позы перепробовала, чтобы таз раскрыть, на корточках, на родовом стульчике, фитбол.
Поставили 8-9 баллов по Апгар. Акушерка когда ребенка увидела, сказала, что очень большая твердая голова, не прошел бы точно. А сомнения остались. В итоге теперь рубец. С врачом потом поговорила, сказала, что с моим папой (родился 4500) мне маленький ребенок не светит, а с моим тазом, такой не пройдет.
Обидно до ж...хочу еще ребенка, а можт и двух. Резня эта...
Я так понимаю, что в моем случае выбор такой: или раньше времени роды вызывать (на 36-38 неделе, чтобы вес не набрал) или КС. Первое, по-моему, способ получить 2-е КС гарантированно. Если ребенок не готов, то вызванные роды грозят дискоординацией родовой деятельности.
Я понимаю, тут у всех ситуации разные (обвития, неправильное положение плода и др. причины, как бы сказать, разовое стечение обстоятельств), а у меня, похоже, закономерность, генетически так будет. Мой ребенок всю беременность опережал срок на 2-3 нед (я точно знала дату зачатия).
Получается, что нет у меня шансов что ли? Те роддома, которые провояд ЕР после КС я так понимаю это фокус с проколом пузыря до ПДР??? Тогда лучше КС, но так не хочу.

Девочеи, простите, что так много и муторно. Просто наболело. Можт у кого была похожая ситуация, поделитесь опытом

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #193 : 22 Ноября 2009, 16:59:59 »
ЮлКа, а размеры таза какие? это я так, для себя..у меня тоже "узкий таз+крупный плод". Большинство акушерок при таком сочетании  рекомендуют правильное питание, подготовка шеки и пр..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн ЮлКа

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #194 : 22 Ноября 2009, 17:11:26 »
у меня узкий ромбик сзади на спине где такие 2 ямочки. Размеры не помню, врач сказала, что узкий вход в таз, если пройдет, то внизу выйдет точно. Меряла запястье, у меня 13см обхват (норма 14см - была надежда, что тах емкий, т.е. тонкая кость), НО...

Шейку я готовила: пила масло примулы с 35 недель. Диета...ну я старалась, но...против генетики не попрешь, голодом себя морить - это тоже не дело. Я по комплекции худая 47кг, рост 162см. Так что я не обжора :D Набрала 12 кг, 7 сразу оставила в роддоме, сейчас снова 47.

Только пожалуйста не делаете никаких выводов для себя  ;)

Оффлайн ЮлКа

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #195 : 22 Ноября 2009, 17:18:56 »
Я в своем 1-м посте не совсем правильно выразилась: у меня муж крупный, поэтому написала "мой папа", я то как раз родилась нормальная (3200), мама моей комплекции, роды заняли 8 часов, родила сама.

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #196 : 22 Ноября 2009, 17:25:48 »
у меня узкий ромбик сзади на спине где такие 2 ямочки. Размеры не помню, врач сказала, что узкий вход в таз, если пройдет, то внизу выйдет точно. Меряла запястье, у меня 13см обхват (норма 14см - была надежда, что тах емкий, т.е. тонкая кость), НО...

Шейку я готовила: пила масло примулы с 35 недель. Диета...ну я старалась, но...против генетики не попрешь, голодом себя морить - это тоже не дело. Я по комплекции худая 47кг, рост 162см. Так что я не обжора :D Набрала 12 кг, 7 сразу оставила в роддоме, сейчас снова 47.

Только пожалуйста не делаете никаких выводов для себя  ;)
я не говорила про диету, а про правилное питание. а именно без рафинированной муки, без рафинированного сахара и пр.
у меня тоже именно вход в таз маленький..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн ЮлКа

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #197 : 22 Ноября 2009, 18:13:23 »
 :) мне и в ЖК и врач из роддома говорили вообще и мясо ограничить и рыбу и углеводы. Из мучного ела только макароны (цельнозерновая мука), хлеб не ела совсем, правда шоколадки точила (по половине в день) - это похоже от стресса, все давили с этим тазом. А так сладкое не ела больше вообще, никакого сахара. Ну сколько бы это правильное питание дало -100(200гр), в моем случае не помогло бы. Ребенок большой, набирал потом по 1,5 кг за месяц (в 8 мес уже 10). Думаю, вес в утробе максимально возможный набрал, сколько поместилось, живот большой был и где не тронешь, везде тельце нащупывалось. Плечики тоже широкие.

Подозрение у меня осталось, что врач перестраховалась, просто положенное у них время истекло, она не давила, не уговаривала. Но она в меня не верила ни тогда, не верит и сейчас, что рожу сама. А потому врача наверное надо менять. Вот и пора подыскивать уже начинать и врача, и роддом

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #198 : 22 Ноября 2009, 18:16:40 »

Я так понимаю, что в моем случае выбор такой: или раньше времени роды вызывать (на 36-38 неделе, чтобы вес не набрал) или КС. Первое, по-моему, способ получить 2-е КС гарантированно. Если ребенок не готов, то вызванные роды грозят дискоординацией родовой деятельности.


Юлка, привет! Существует мнение, что если реально узкий таз, роды могут произойти немного раньше (т.е. малыш будет "готов" раньше)... Но, специально вызывать не стоит, большая опасность от индуцированных и стимулированнывх родов, плюс, если шейка будет незерлая, то и попытка будет бесперспективная.
Да, кстати, шкала Апгар не информативна....

  Было проведено исследование, при стимулированных схватках ребенок получает повреждения , не стоит, думаю так.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #199 : 22 Ноября 2009, 18:18:01 »
:) мне и в ЖК и врач из роддома говорили вообще и мясо ограничить и рыбу и углеводы. Из мучного ела только макароны (цельнозерновая мука), хлеб не ела совсем, правда шоколадки точила (по половине в день) - это похоже от стресса, все давили с этим тазом. А так сладкое не ела больше вообще, никакого сахара. Ну сколько бы это правильное питание дало -100(200гр), в моем случае не помогло бы.

здесь больше зависит от физ активности, чем от питания. Я помню собиралась переводить на сей счет, нужно продолжить....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое