Автор Тема: Роды после кесарева 7  (Прочитано 138158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #225 : 23 Ноября 2009, 21:48:18 »
Зимородок, я еще раз тебя поздравляю!!
Я хочу спросить тебя. Скажи, страх родов все-таки был? И это было доминирующим чувством, нет?
Я потом объясню, зачем мне это надо 
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ЮлКа

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #226 : 23 Ноября 2009, 22:09:12 »
Simorodok  :-* :D :D :D я Вас тоже поздравляю от всей души. Не переживайте, главное, что вы теперь вместе с вашим малышом. Роды - это такое дело, надо быть гибче. Значит так надо. Главное, чтобы с Вами и маленьким все было хорошо. Желаю Вам всего самого доброго и светлого и быстрого вхождения в строй. Двигайтесь больше, гуляйте.

Оффлайн ЮлКа

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #227 : 23 Ноября 2009, 22:14:47 »
Девочки, а тут на форуме были случаи, чтобы после КС рожали сами с Центром Садовой. Я с ними как раз и рожала (если это можно так назвать, до сих пор язык не поворачивается назвать мое КС, что я родила). В принципе, мне их подход понравился. Тогда было роковое стечение обстоятельств. У меня было 3 акушерки. Дома Оля Бнникова (у нее нет доступа в 15 роддом), она заменила Яссу Кузьмину - основная акушерка (у нее были роды в том же роддоме, потом она ко мне присоединилась), а вела меня в основном дублерша в роддоме - Катя Ларионова. Короче, я как эстафетная палочка "Передай другому". Врач была Ушакова Надежда Ивановна. Ну не настроена она на ЕР в моем случае была тогда да и сейчас. Роддом мне понравился и акушерки из Центра, надо менять врача.

Кто-нибудь рожал с акушерками из Центра. Там самая лучшая Хадижат Абдулаева, у нее самый большой опыт. А Оля Банникова она из Бельгии вернулась, там работала акушеркой, поэтому хоть принимала действительно ЕР и знает что это такое.

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #228 : 23 Ноября 2009, 22:39:30 »
Юлка. вы спрашиваете про какие роды - дома или в рд? лично у меня из реальных знакомых одни родили дома, одна в рд. про то, кто там лучший-вопрос спорный. и на солнце бывают пятна, как грится.

Вы не думали, что можно поменять акушерку? она за вас не "воевала"? как я понимаю, это основная миссия акушерки в рд.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #229 : 24 Ноября 2009, 01:57:48 »
К часу ночи запихнули меня в ванну, раскрытие 3 см.

вот с этого момента и считают начало "реальных" родов (с 3-4 см) Ранее был продолжительный прелиминарный период (который незаметно перешел в латентный период). Часто фигурирует информация, что если к началу родов шейка незрелая, прелиминарный период будет более продолжительным и схватки "болючими" (причем, в прелиминарном периоде нерегулярность схваток -норма). Поэтому, не похоже чтобы у Аленки была слабость родовой деятельности и рожала она (по-настоящему, так сказать) не 20 часов. (а то мы уже сплетни развели тут, без реальных подробностей стоит попридержать язык)
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 13:21:05 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #230 : 24 Ноября 2009, 02:03:56 »
Кортьез, прости, но это были не сплетни, а Ленины слова. "корячилась 20 часов"..нет, наверно, все-таки это я их неправильно поняла, простите.

я все хотела спросить, с какого момента идет слово "Роды"..собралась звонить своей знакомой, которая рожала "24 часа"..вбак..
теперь знаю, что с раскрытия 3-4 см.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #231 : 24 Ноября 2009, 02:06:55 »
Кортьез, прости, но это были не сплетни, а Ленины слова. "корячилась 20 часов"..нет, наверно, все-таки это я их неправильно поняла, простите.

я все хотела спросить, с какого момента идет слово "Роды"..собралась звонить своей знакомой, которая рожала "24 часа"..вбак..
теперь знаю, что с раскрытия 3-4 см.

Луковица, да это я больше на себя злюсь (тебя винить я не вправе) ... Обычно всегда стараюсь не делать поспешных выводов, но в данном случае (роды Алены) эмоции вверх взяли....
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 13:28:17 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #232 : 24 Ноября 2009, 02:14:31 »
теперь знаю, что с раскрытия 3-4 см.

просто с 3-4 это больше вероятности,что они...а то раньше очень сложно заметить начало истинных родов, а не ложных, не перепутать прелиминарный период с латентым...Мы ведь и не знаем,когда прелиминарные схватки (которые очень напомниают схватки в латентном периоде) перешли в латентый период, который в норме может продолжаться и 10 часов, даже у повторнородящих (здесь сложность в его определении)...Вот здесь очень часто совершаются ошибки акушерами (на этом делают акцент) -когда путают прелиминарный период со слабостью родовых сил и начинают стимуляцию....  Поэтому по новым рекомендациям от ВОЗ для врачей и акушеров, если схватки к 3-4 см затихают, отпускать роженицу домой и даигностировать ложные рожы...
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 02:34:25 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #233 : 24 Ноября 2009, 02:18:24 »
Схватки не прекращались, не затихали, нарастали.
Слабость родовой деятельности не диагностировали. С 7см до 8 см шейку открыли вручную. С 2см до 8 шейка открывалась где-то 3 часа, т.к. потом просто 3 часа ждали полное открытие, но его так и не было. Потуг тоже не было, прокесарили в 22.30.
Все-таки не пойму, если не было слабости родовой, зачем вручную шейку открывали?


из-за того что головка не плотно соприкасалась с шейкой, она начала отекать, стали ее "растягивать", массировать...я так поняла...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #234 : 24 Ноября 2009, 02:39:45 »
"у нас будет двое родов, сначала через внутренний зев, потом через наружный".

как-то специально задавали вопрос Савицкому А.Г. на сей счет-реально ли отличается процесс раскрытия шейки у первородящих и повторнородящих.Мол,пишут же, что у первородящих сначала внутренний зев сглаживается и раскрывается, а только потом внешний...у повторнородящих ,мол, иначе - одновременно происходит сглаживание и раскрытие внутр.и внешнего зева.

Савицкий А.Г. ответил, мол, это из рубрики акушерских мифов. И у повторнородящих и у перврородящих шейка раскрывается одинаково, и только если шейка травмирована ,например, в предыдущих родах, тогда раскрытие внутр. и внешнего зева будет происходить одновременно.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #235 : 24 Ноября 2009, 04:48:26 »
это из рубрики акушерских мифов.


Тогда чем объяснить, что вторые и последующие роды протекают намного быстрее первых (при условии, что первые роды происходили естественным путем)?
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #236 : 24 Ноября 2009, 11:17:50 »
Думаю тем, что организм уже рожал  ;D Причем, далеко не всегда первые роды длятся более продолжительное время. Я знаю массу противоположных примеров. Здесь многое зависит от зрелости и раскрытия шейки накануне родов.

 -  то у первородящих роды длятся более продолжительное время...а то пишут (а так и есть), что у первородящих часто уже накануне родов уже происходит приличное раскрытие (т.е. внутр. зев сглаживается уже за несколько недель до родов) и предлежащая часть находится довольно низко , у некоторых даже достигает станции 0.  (просто как будут протекать роды, длительные ли они будут и пр.   зависит от многих факторов)

« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 18:23:23 от Miles »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #237 : 24 Ноября 2009, 14:03:16 »
Вот она я. Спасибо всем за участие!
Немного поясню. Днем меня прихватывало тоже нехило, стояла на четвереньках, как было  велено для разворота ребенка. Отсюда и «корячилась».  Когда мне сказали, что у меня еще  ничего не началось,  пошатнулась почему-то моя уверенность.  Выходит, я в бараний рог понарошку сворачиваюсь!  И я никак не могла поверить, что все-таки рожаю как люди. Все время вспоминалась врач на первых родах, которая всю дорогу методично вдалбливала, что рожать самостоятельно я не могу; почему? – да потому что!  Тогда я вроде бы как тоже дошла до 3-4 см, потом было категорически объявлено «мало!». Интересно, организм может «вспоминать» прошлый опыт и  вести себя по тому сценарию?  В этом  роддоме тоже все время меряли 3-4 см, а схватки шли беспрерывно.
Наверное, с моей стороны было ошибкой оставаться дома. Дома ведь всегда хорошо, безопасно и спокойно, а тут такое дело… Не вяжется с понятием «хорошо и спокойно». Вот и мерещилось всякое, лезли в голову опасения типа «а все ли в порядке? а не поврежу ли  ребенку?»   В роддоме видишь других рожениц, с которыми происходит то же самое, значит, и ты не помираешь, и с тобой все нормально. И врач должен быть мужиком, чтоб мог встряхнуть за шиворот. И фиг с этим тазом, не тем положением и прочими вводными, сколько бы их там ни было.
Майлз, как такового страха родов, думаю, не было. А вот уверенности и  сожженных мостов не было точно. Вот примерно так: это слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Ладно, ничего просто так не бывает. Зато поумнела, кажись. Третий точно за мной ;) Так что из компании не выгоняйте :D

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #238 : 24 Ноября 2009, 14:09:46 »
Зимородок, просто к домашним родам необходимо быть морально  подготовленной. Да и вообще, готовится надо к родам, тогда не понадобится врач -мужик, который будет встряхивать за шиворот..... (я своего мужика -врача вспоминаю в 1 родах, он все нервно тарахтел, смотрел на меня испуганным взглядом и все приговаривал - ну что-то я не понимаю, почему ребенок не опускается ..я его успокаивала....при этом  я лежала на спине, практически плашмя с катетером эпидуралки  между позвонков..да уж...а тут просто похоже асинклитическое вставление было, необходимо было позу поменять..поменяла я ее при переезде в операционную , уже на операционном столе все пошло как надо..НО, увы...)

Тебе бы ТЮ, она бы тебя так встряхнула! Умеет она это  ;) ;D



Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #239 : 24 Ноября 2009, 14:17:51 »
В этом  роддоме тоже все время меряли 3-4 см, а схватки шли беспрерывно.

это что-то новое. Так полагаю, это касательно твоих 1 родов было?.... у тебя  ведь в эти роды уже дома (до роддома)  раскрытиев 6 см было. НИГДЕ о таком чуде не слышала, чтобы беспрерывные схватки шли, не сказываясь на раскрытии шейки (при условии нормального придлежания головки к шейке). разве что при оказываемой стимуляции окситоцином, проведенной при незрелой шейке такое бывает (ставят слабость родовой) или еще вариант - клин. узкий таз....  Может оно?


А при ер беспрерывно схватки уже больше в переходном периоде...
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 16:22:28 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #240 : 24 Ноября 2009, 15:09:24 »
В этом  роддоме тоже все время меряли 3-4 см, а схватки шли беспрерывно.

это что-то новое. НИГДЕ о таком чуде не слышала, чтобы беспрерывные схватки шли, не сказываясь на раскрытии шейки (при условии нормального придлежания головки к шейке). разве что при оказываемой стимуляции окситоцином, проведенной при незрелой шейке такое бывает (ставят слабость родовой).  Еще вариант - клин. узкий таз....  Может оно?


А при ер беспрерывно схватки уже больше в переходном периоде...

Дискоординация родовой деятельности? Может это как-то связано с рубцом?
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #241 : 24 Ноября 2009, 15:29:57 »
В этом  роддоме тоже все время меряли 3-4 см, а схватки шли беспрерывно.

это что-то новое. НИГДЕ о таком чуде не слышала, чтобы беспрерывные схватки шли, не сказываясь на раскрытии шейки (при условии нормального придлежания головки к шейке). разве что при оказываемой стимуляции окситоцином, проведенной при незрелой шейке такое бывает (ставят слабость родовой).  Еще вариант - клин. узкий таз....  Может оно?


А при ер беспрерывно схватки уже больше в переходном периоде...

Может, и оно... Придлежание ненормальное и таз не тот. И вся я кривая да неровная. Нет, никто не переубедит - от головы все. Она в первую очередь не та. Мне бы твою ТЮ, Кортьез! Но готовиться пойду. Присоседюсь к Черри - она ж тоже планирующая ;)


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #242 : 24 Ноября 2009, 16:09:43 »

Может, и оно... Придлежание ненормальное и таз не тот.


у них все что не переднее затылочное - неправильное ;D Да нормально рожают с задним предлежанием, просто чаще более замедленное протекание родов (но это не правило, нередко и с задним затылочным легко рожают). Так вроде Лебедева тебе  исправила предлежание в родах ???

Да, я думаю, ты  верно подметила, от головы все (многое) идет ...

Аленка, твой оптимизм всегда радует! Молодец!
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 16:46:44 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн ЮлКа

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #243 : 24 Ноября 2009, 17:02:20 »
Юлка. вы спрашиваете про какие роды - дома или в рд?
Вы не думали, что можно поменять акушерку? она за вас не "воевала"? как я понимаю, это основная миссия акушерки в рд.

Я дома с рубцом точно не решусь рожать. Центр Садовой дома роды не принимают, только в роддомах, с которыми они сотрудничают (15, 6, и 16), там у них оборудованные родовые. Когда я выбирала, мне показался самым приемлемым 15. А то, что акушерка не стояла...да, получилось примерно так...моя акушерка меня огорчила, что не была со мной, хотя с 1-й минуты об этом не говорила, что занята на других родах, потом перед фактом поставила, когда ко мне домой уже надо было ехать. Да и в роддоме тоже не особо что-то делала, просто приходила посмотреть (не раскрытие, а просто). Хорошо, что хоть не стимулировали. Про Харченко знаю (со мной девочка была в палате после ЕР, так она ей и окситоцин вводила и эпизиотомию делала, короче полный набор, все то, что исключает как раз программа "Естественные роды" и рожала лежа на спине, осталась не довольна. В родах врач была жесткой и бескомпромиссной, как салдафон.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #244 : 24 Ноября 2009, 17:07:40 »

Я дома с рубцом точно не решусь рожать.

а без рубца  ;) :)

Юлка, у тебя времени еще много! Пожалуйста, "ходи" по сайту и форуму, читай, изучай темы, переведенные статьи (может и ты что-то на сайт подкинешь в этом роде ;)). И многие вопросы отпадут сами собой  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #245 : 25 Ноября 2009, 22:19:58 »
Девочки, боль при чихании внизу живота была у кого-нибудь? как чихну, потом долго думаю что это могло болеть, не шов ли..
Это спаечная болезнь. Резко вскакиваю тоже из этой серии...
Диагноз по интернету, до чего дошел прогресс  ;D ;D
Спайки, конечно, - отдельная тема для веселья, но,увы, образуются всегда при хирургических операциях Впрочем, мы уже эту тему уже обсуждали
вот, что нашла: "По мнению большинства хирургов спайки, возникшие после  глубокой травмы брюшинных покровов вероятно всего не рассасываются, а происходит их перестройка. Спайки, возникающие на фоне острого воспалительного процесса в каком-либо участке брюшной полости у ряда лиц подвергаются обратному развитию". во как

"Хочется отметить, что, не смотря на развитие современной техники, мы пока можем только заподозрить наличие спаек у наших пациентов. До сих пор не существует методов, которые на 100% подтверждают или исключают их наличие (за исключением повторных операций)".
Вячеслав Александрович Липатов,кандидат медицинских наук, российский координатор Международного общества изучения спаек (International Adhesion Society).

Поскольку у меня до сих пор в животе возникает резкая боль при чихании или резком подъеме с кровати. И я уже спрашивала об этом у акушеров-гинекологов, теперь еще и его спрошу. для пущей убедительности. Ответ запощу сюда

Вот чего нашла, доктор из Мурманской области:
Елисеев Михаил Юрьевич
заместитель начальника ЦМСЧ-120 по акушерству и гинекологии
Один из основных факторов, итогом которых являются роды через естественные родовые пути после предшествующего кесарева сечения является Ваше желание, а также опыт и выдержка врача, ведущего роды. Расхождение шва на матке - очень редкая патология, и спайки здесь абсолютно ни при чём. Это, по большей части, особенность организма, и техническое выполнение предшествующей операции. Готовьте, прежде всего, себя и ищите медицинское учреждение, врача, который возьмёт на себя ответственность и проведёт роды. У нас накоплен опыт по ведению около 30 родов с рубцом на матке. Только 2 родов завешились операцией кесарева сечения исключительно по акушерским показаниям. приглашать Вас в Мурманскую область не буду, хотя это вполне реально. Созданы все условия для максимального комфорта и благоприятного исхода родов.

http://www.consmed.ru/akusher/view/66959/ - это ссылка. там же можно написать ему личное сообщение
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 23:58:04 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #246 : 25 Ноября 2009, 23:49:42 »
Елисеев Михаил Юрьевич

Стаж работы в акушерстве и гинекологии 12 лет. До приезда в Снежногорск работал ординатором родильного отделения МСЧ-65 (ДГБ № 1, ныне МСЧ № 172) г. Димитровграда Ульяновской области.
тел.(81530)60461
e-mail:mich_elis@mail.ru
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #247 : 26 Ноября 2009, 12:12:28 »
Молодец,дядя!!!!!Побольше бы их,таких!!!!!

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #248 : 26 Ноября 2009, 19:46:48 »
Может, и оно... Придлежание ненормальное и таз не тот. И вся я кривая да неровная. Нет, никто не переубедит - от головы все. Она в первую очередь не та. Мне бы твою ТЮ, Кортьез! Но готовиться пойду. Присоседюсь к Черри - она ж тоже планирующая ;)


[/quote]
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРИБАЛЕНИЕМ!!!!Здоровья Вам,радости и улыбок!Я планирующая)))))Начну заниматься этим вопросом летом,если всё ок будет:)
Девоньки,я чё думаю.А может нам с нашими головами сходить куда-нить?К специалистам,например?Может пусть покапаются в ней,да разложат в ней всё по полочкам?Просто я по себе знаю,что голову я себе во время беременности закакала нормально.И Лариса мне в роддоме говорила,что все проблемы от головы.У меня панический страх был.что я не смогу родить,что будет КС,что вдруг ребенку плоха станет....в итоге всё так и вышло....Как вы считаете,стоит обращаться к психологу?
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 19:57:26 от Cherry »

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #249 : 26 Ноября 2009, 20:03:19 »

Девоньки,я чё думаю.А может нам с нашими головами сходить куда-нить?К специалистам,например?Может пусть покапаются в ней,да разложат в ней всё по полочкам?Просто я по себе знаю,что голову я себе во время беременности закакала нормально.

 ;D  (и смех и грех)
В некоторых случаях, думаю, стоит
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое