Автор Тема: Роды после кесарева 7  (Прочитано 138153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #75 : 17 Ноября 2009, 16:23:25 »
РОДИЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
И. О. Заведующего отделением: Гримова Светлана Витальевна,  врач акушер-гинеколог. Во всяком случае у них на сайте так, а сметанникова - заведующая отделением патологии беременности. Просмотрела у них на сайте завов всех отделений, но ее нету в их числе :) Может, они сайт не обновляют ??? Хотя репортажи августовские висят ???
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2009, 16:29:33 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #76 : 17 Ноября 2009, 16:25:13 »
Короче, хрен их разберет с их чинами и званиями


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #77 : 17 Ноября 2009, 16:40:03 »
д.м.н.,  доцент кафедры акушерства и гинекологии ФПК и ППС Густоварова Татьяна Алексеевна
работает в Городской клинической больнице №1
Адрес. Смоленск, Фрунзе ул., 40
тел. (4812) 21-95-49 кафедра, 44-89-97 отделение

А да, для тех, кто не в курсе. она защитила докторскую БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ У ЖЕНЩИН С РУБЦОМ НА МАТКЕ: КЛИНИКО-МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ И ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=76&Itemid=68
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #78 : 17 Ноября 2009, 16:58:06 »
Девчонки, ну что вы меня так расстраиваете! Я только-только оправилась от встречи с Нафталиевым, а вы про Бабунашвили уже настрочили столько, хоть езжай обратно и меняй врача. Да, тетка не сахар, сюсюкаться не будет, но мне она понравилась. Готова была принять ЕР по результатам УЗИ хоть сейчас, но к сожалению мое дитя с ней было несогласно и вылазить сегодня утром не собирался. А через неделю опять перемеривать шов и все по-новой. Если будет ухудшение, то ПКС. Теперь от Гвасалии зависит все. Да, может я что-то сделала не так, может все надо было по другому, надо было приезжать со схватками и мерять на схватках и на схватках уже заключать контракт. Но такая тактика не по мне.

Гвасалия - это вообще отдельный разговор! Проводит УЗИ, все посмотрел-померил. Я ему говорю - а рубец-то посмотрите мой, он - а что его смотреть, нормальный рубец, состоятельный!!! Я  говорю- отлично, как раз на ВБАК собираюсь! У него были такие глаза  :o :o :o Выражение его лица изменилось на вот такое :-X :-\ ??? и он произнес "ну-у-у... рубец конечно не идеальный...... но..... эээ.... он у вас выгнутый.... и тонковат.... где-то(!) 1,9-2 мм". При этом НИКАКИХ измерений он не делал на экране. НИКАКИХ! Просто водил мышкой по экрану и делал выводы.

В заключении написал незначительное пролабирование нижнего сегмента матки, вот думаю - как это влияет на предстоящие роды???

Кортьез, а про Бабунашвили что плохое слышала? Насколько объективны отзывы?
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #79 : 17 Ноября 2009, 17:03:24 »

Кортьез, а про Бабунашвили что плохое слышала?

слышала, что как специалист она не очень, плевать (или не знать?) на доказательные исследования, опыт зарубежных коллег и пр., (ну думаю,так можно о многих сказать).



 Насколько объективны отзывы?

 нет, этого не скажу. Ты пообщайся с ней - сама сделаешь выводы.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #80 : 17 Ноября 2009, 17:06:15 »
В заключении написал незначительное пролабирование нижнего сегмента матки, вот думаю - как это влияет на предстоящие роды???



нормально влияет. Как низко уже ребенок? Какое раскрытие?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #81 : 17 Ноября 2009, 17:09:35 »
В заключении написал незначительное пролабирование нижнего сегмента матки, вот думаю - как это влияет на предстоящие роды???



нормально влияет. Как низко уже ребенок? Какое раскрытие?

Внутренний зев закрыт, шейка  длиной 1 см, мягкая, ребенок низко (не знаю насколько)
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #82 : 17 Ноября 2009, 17:33:22 »
В заключении написал незначительное пролабирование нижнего сегмента матки, вот думаю - как это влияет на предстоящие роды???



нормально влияет. Как низко уже ребенок? Какое раскрытие?

Внутренний зев закрыт, шейка  длиной 1 см, мягкая, ребенок низко (не знаю насколько)

если длиной 1 см, тогда низко...

Leras, куда-то подевался твой "боевой настрой"...Это общение с докторами на тебя так повлияло?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #83 : 17 Ноября 2009, 17:42:26 »

Leras, куда-то подевался твой "боевой настрой"...Это общение с докторами на тебя так повлияло?

Да никуда не подевался, просто от меня ведь уже ничего не зависит. Мы сделали все, что могли: нашли роддом, врача, хотя 72-й роддом от нас очень далеко. ЕР ведь не самоцель для меня, а только метод достижения цели.

Кортьез, пролабирование нижнего сегмента именно в области рубца меня беспокоит нешуточно. В интернете ничего найти не могу на эту тему. Неправильно ищу?
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #84 : 17 Ноября 2009, 17:47:25 »
Я ему говорю - а рубец-то посмотрите мой, он - а что его смотреть, нормальный рубец, состоятельный!!! Я  говорю- отлично, как раз на ВБАК собираюсь! У него были такие глаза  :o :o :o Выражение его лица изменилось на вот такое :-X :-\ ??? и он произнес "ну-у-у... рубец конечно не идеальный...... но..... эээ.... он у вас выгнутый.... и тонковат.... где-то(!) 1,9-2 мм". При этом НИКАКИХ измерений он не делал на экране. НИКАКИХ! Просто водил мышкой по экрану и делал выводы.


Девочки, а у нас на форуме можно нецензурно выражаться? А то очень хочется.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #85 : 17 Ноября 2009, 18:45:37 »
Я ему говорю - а рубец-то посмотрите мой, он - а что его смотреть, нормальный рубец, состоятельный!!! Я  говорю- отлично, как раз на ВБАК собираюсь! У него были такие глаза  :o :o :o Выражение его лица изменилось на вот такое :-X :-\ ??? и он произнес "ну-у-у... рубец конечно не идеальный...... но..... эээ.... он у вас выгнутый.... и тонковат.... где-то(!) 1,9-2 мм". При этом НИКАКИХ измерений он не делал на экране. НИКАКИХ! Просто водил мышкой по экрану и делал выводы.


Девочки, а у нас на форуме можно нецензурно выражаться? А то очень хочется.

 ;D ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #86 : 17 Ноября 2009, 18:52:09 »
Кортьез, пролабирование нижнего сегмента именно в области рубца меня беспокоит нешуточно. В интернете ничего найти не могу на эту тему. Неправильно ищу?

 чем тебя беспокит ничем неподтвержденный диагноз непонятно чего?  :o Спроси доктора, что он имел в виду под словом "пролабирование в области рубца"  ;D


 "Так начались поиски “сорняка”, которые спустя 200 лет вылились в локальные теории медицины. Нынешний врач многое знает о клетках, органах, тканях и почти ничего - о человеке. Чрезмерная вера в лабораторно-инструментальный метод исследования привел к тому, что анализ мочи изучается глубже, чем сам больной... Не менее 50 процентов из тех, кто обращается в поликлиники и стационары с соматическими жалобами (по поводу заболеваний внутренних органов), по существу практически здоровые люди, нуждающиеся лишь в коррекции эмоционального состояния. " (Психотерапия: цели, задачи, методы. Парапсихология.) ;D

Ксюша, у женщины после кс часто имеются спайки, также на матке может быть варикозное расширение вен, на узи разграничить все это не представляется возможным, только предположения ..а доктору лучше предполагать то, что ему больше хочется в конкретной ситуации  ;) ;D


Да никуда не подевался, просто от меня ведь уже ничего не зависит.

 ;)
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2009, 19:16:42 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Ксюшкин Муж

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #87 : 17 Ноября 2009, 19:15:24 »
Leras, куда-то подевался твой "боевой настрой"...Это общение с докторами на тебя так повлияло?

Кортьез, её боевой настрой никуда не подевался. Она просто в сомнениях. Решающий удар по психике нанес вчера Нафталиев, сегодня тоже, несколько часов на обследованиях, УЗИ, вечная неопределенность...

Пролабирование вынес в заключение Гвасалия, когда его озадачили про ВБАК, наверное из принципа "всё прекрасно быть не может, надо хоть что-то написать".

Да и здесь, начали мозг выносить. Отзывы о Бабунашвили плохие, "Бабунашвили - вообще не пойми кто" (хотя мы звонили узнавали, она истинный зав. родотделением, без И. О., не развод), знаний у ней не хватает; понятно, что моя дражайшая начала киснуть и сомневаться.
Выспится, отдохнет - и всё будет как прежде, я гарантирую это!
Если через неделю Гвасалия как бы невзначай напишет что-либо патологическое, что я что Leras, дойдем до главврача и будем воевать по новой. Вплоть до смены врача или даже роддома.


Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #88 : 17 Ноября 2009, 19:42:57 »
Ксюшкин Муж, да не говорила я, что она "не пойми кто". Зав. детским отделением - не не пойми кто. Да тем более если она реально зав. родилкой оказалась. Да если бы и просто врачом была - какая разница? У Худоярова нет никаких высоких званий, даже ученой степени нет, по-моему, но для меня он суперврач.
Выбрали врача, заключили контракт, всем довольны - и слава Богу. У каждого свой путь, свой идеальный вариант. Вы очень настроены на победу, очень здорово друг друга поддерживаете, все у вас получится.


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #89 : 17 Ноября 2009, 20:37:36 »
У Худоярова нет никаких высоких званий, даже ученой степени нет, по-моему, но для меня он суперврач.


да дело даже вовсе не в ученых званиях, не только в них (особенно в наших странах) ... Есть масса специалистов со звонкими учеными званиями (особенно в наше время), но это еще не обозначает, что перед вами "хороший специалист"...


Да и здесь, начали мозг выносить. Отзывы о Бабунашвили плохие, "Бабунашвили - вообще не пойми кто"

Ксюшкин муж, может есть смысл как-то постараться ознакомиться с практикой данного врача, чтобы понять, какой она на самом деле специалист? Разузнать, как она предпочитает вести вагинальные роды после кс, какой процент успешных vbac, короче говоря, позадавать наводящие вопросы  ;) Вот по ходу получения ответов и  сложится какая-то картинка о ней, как о специалисте....
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2009, 20:49:21 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #90 : 17 Ноября 2009, 20:48:31 »
Кортьез, я так полагаю, что это надо до было сделать, а сейчас ребята уже контракт заключили и бабло отвалили...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #91 : 17 Ноября 2009, 21:07:39 »
Кортьез, я так полагаю, что это надо до было сделать, а сейчас ребята уже контракт заключили и бабло отвалили...

как уже?  :-\
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Ксюшкин Муж

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #92 : 17 Ноября 2009, 21:09:40 »
Ну то что бабло отвалили, по выражению Miles, ещё не показатель. Опыт отвоевания денег у ССК - есть, деньги получить можно, хоть и за минусом %%. Да и деньги сейчас не так важны.
Статистику успешных ВБАК? О чем вы? Где их взять эти данные, желательно достоверные?Тот же Худояров - принявший 3 и более ВБАК, говоря простым языком "очкует". Увидев нас сегодня на УЗИ в коридоре - вспомнил точно, лицо у него отразило некоторое борение (подойти или нет), явно обрадовался, что не к нему на контракт.
А чего ещё искать в роддомах? Главврачу 72го было заявлено - ВБАК и всё, и та, не испугавшись, не пугая жену, не сморгнув глазом отправила к Бабунашвили. Та,в свою очередь, взвешенно все посмотрела и только потом согласилась. Более того, ни один врач в этом роддоме не сказал КС и только КС. Скорее ЕР, но только после взвешенного решения, и уж если что случится - КС. Так что врача можно будет поменять, если поменять то на Худоярова,  но и его придётся умолять и упрашивать. Ту же Герду на полном уже раскрытии едва не закесарили, разве нет? 
С нашим врачом стоит вопрос ребром: если картина не будет меняться в сторону ухудшения - 100% ЕР. И просмотр картины назначен на следующей неделе.
Жалеть о сделанном выборе ни я ни Leras не будем, пройдёт неделя и там будет видно всё.
Нужно просто верить, что всё закончится хорошо, при любом раскладе.

PS. Не являясь ни на одну секунду националистом, обилие представителей братской Грузии в р/д меня чрезвычайно пугает. Причем я знаю только половину фамилий, там ещё столько же за кадром. Что это, кумовство, сговор, патрон наверху из тех же мест на планете? Не знаю

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #93 : 17 Ноября 2009, 21:19:17 »
Тот же Худояров - принявший 3 и более ВБАК, говоря простым языком "очкует". Увидев нас сегодня на УЗИ в коридоре - вспомнил точно, лицо у него отразило некоторое борение (подойти или нет), явно обрадовался, что не к нему на контракт.

 да уж...было бы так смешно, если бы не было так грустно...


А чего ещё искать в роддомах? Главврачу 72го было заявлено - ВБАК и всё, и та, не испугавшись, не пугая жену, не сморгнув глазом отправила к Бабунашвили. Та,в свою очередь, взвешенно все посмотрела и только потом согласилась.

ребята, я как-то не верю, что врачи "испугались"..скорее не имеют желания. :-\ Любой мало-мальски обученный врач умеет вести такие роды. Или они даже не входят в данную категорию - мало-мальски грамотные?

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #94 : 17 Ноября 2009, 21:20:35 »
Верить, конечно, хорошо, но одной веры и согласия врача может оказаться недостаточно... может, у нее схема  - в 40 недель пузырь протыкать и потом ждать, а, если ничего за 5 часов не произойдет, то ПКС
А Вы, Ксюшкин Муж, будете на родах присутствовать?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшкин Муж

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #95 : 17 Ноября 2009, 21:24:53 »
А Вы, Ксюшкин Муж, будете на родах присутствовать?

К огромному сожалению, нет. КАРАНТИН на нашу голову свалился, никого не пускают, ожидают до декабря, а до декабря не доносим точно.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #96 : 17 Ноября 2009, 21:30:47 »
значит, у жены гриппа нету, а у мужа есть. Логика железная...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #97 : 17 Ноября 2009, 21:48:46 »
значит, у жены гриппа нету, а у мужа есть. Логика железная...

 ;D ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #98 : 18 Ноября 2009, 00:10:10 »
Майлз, у меня приступ тупоумия. Объясни,пожалуйста, что изменилось в ссылке про 25 РД? я честно читала не один раз за сегодня..

 я для себя отложила в уме Войнович, с которой "Алена" недавно родила. Правда, не знаю, кто это - Алена..по форуму не поняла.

Про контракт. 3.5 года назад было, что заключаешь контракт, если не приходишь на роды, то деньги возвращают. Процентов 80. Сейчас что - то изменилось? У меня в то время знакомая рожала в Куликовой и НАдя сказала им на всякий случай заключить контракт с РД. Я, честно говоря, сейчас пытаюсь копить деньги на тот случай, если во время родов "пошлют " с РД...

Кортьез, Майлз может быть сделать тему-табличку :
Алена ЕР там-то с тем-то.
Екатерина. дома. Бочкова
и пр.?
а то ведь, до рассказов о родах не все доходят..
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 01:10:45 от Луковица »
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 7
« Ответ #99 : 18 Ноября 2009, 10:36:13 »

 чем тебя беспокит ничем неподтвержденный диагноз непонятно чего?  :o Спроси доктора, что он имел в виду под словом "пролабирование в области рубца"  ;D


Я спросила у Гвасалии, он сказал, что рубец должен быть прямой, а у меня он выгнутый, как коромысло.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 11:34:39 от Leras »
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог