Автор Тема: Узи как метод определения состоятельности рубца на матке  (Прочитано 41152 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
никак не могу понять, зачем эти риторические упражнения в беременность по изменению маминого мировоззрения ???

можно, ведь не говорить, что собираешься на ЕР, просто сказать, что в 25 рд совместное пребывание и классные врачи, и не портить маме нервы...

или уже постфактум, что дома родила, особенно, если с мамой не живешь...
« Последнее редактирование: 05 Марта 2010, 00:40:39 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
согласна... Плюс, мое личное мнение, все эти споры нагнетают обстановку, а мощная отрицательная энергетика, тем более, исходящая от близких людей (от которой многие менее защищены и более восприимчивы)   может творить "чудеса".. Лучше осторожнее себя вести  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Это точно, девочки. Я вообще жалею, что при маме заикнулась об этом.

Оффлайн Svetik_3

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Я как заикнулась маме что дома рожать ей чуть плохо не стало, а то что сама после КС хочу она смерилась, сначала аж говорила ну все пока по телефону, но потом поняла что меня не переубедить. А в ЖК буду молчать до последнего, скажу просто что пойду туда где делала первое КС типо чтоб один и тот же специалист делал..

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Но ведь мама не последний человек! И нам, даже уже большим девочкам, хочется поддержки от этого самого родного из всех близких и самого близкого из всех родных человека! И очень обидно, когда это не происходит.. И в двойне обидно когда еще и муж не поддерживает. Крепитесь девочки, твердой вам силы духа!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Не хочу плодить сущности без необходимости. Поэтому сюда.
Правильно ли я понимаю, что:
- точных методов определения состоятельности рубца ДО родов не существует. Но о начавшемся расхождении рубца до родов может свидетельствовать острая боль в области рубца.
-риск расхождения рубца в родах, которые сами начались и ничем не стимулируются - минимален. По некоторым данным 0,3 %

-внимание вопрос. Всё же те самые 3 десятых процента разрывов существуют. И тогда - как их определяют в родах:
Острая боль?
Значительное (или просто?) ухудшение ЧСС плода по КТГ?
Роды идут слишком долго, а шейка не открывается, т.е. прогресса нет?
Ребёнок не опускается в таз, хотя уже должен?
Каковы другие признаки - прямые и косвенные. УЗИ тоже не показательно, как я поняла.

И также интересует, если отказываться от ручного обследования после вбак, то как понять, что со швом всё в порядке?
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
1. да
2. да
3. дьявол кроется в деталях. есть расхождения, есть разрывы. некоторые исследователи причисляют первое ко второму. а другие - считают их безопасными. одни потом режут и сшивают, а другие - оставляют заживать самостоятельно. поэтому цифры очень разные. я, например, видела 0,03% в самопроизвольных родах без стимуляции.
боль - нет. не является достоверным диагностическим признаком. хотя некоторые врачи считают, что боль между схватками - косвенный признак.
с опусканием в таз - обратная зависимость. долгое стояние в одном месте приводит к тому, что нижний сегмент истончается (кольцо бандля) - повышается риск разрыва.
открытие шейки не является достоверным признаком. чаще связан с неправильной диагностикой начала родов, а на самом деле просто был -  прелиминар.
внезапное и резкое ухудшение чсс плода, у матери - шок, беспокойство.
по западным рекомендациям ревизию имеет смысл делать по показаниям. прежде всего кровотечение, ухудшение состояния женщины
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Дорогая Алла, огромное спасибо! Туман потихоньку рассеивается.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн JuliaL

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Всем здравствуйте). Новую тему не стала начинать, потому что вопрос в принципе про УЗИ рубца. Читаю форум недавно, но как говорится вдоль и поперек уже))). Столько информации, голова кругом. Читала где то на сайте у вас статью про трансвагинальный метод определения "толщины рубца" и абдоминальный. Какой метод можно считать наиболее достоверным? Из статьи я так поняла разница в толщине между этими методами обязательно будет, абдоминальным методом толщина вроде бы как больше..... Потом читала рассказы родов после КС и там девочки пишут, что надо именно ориентироваться на результат трансвагинального метода...В общем я запуталась. Трансвагинально мой рубец смотрели в 34 недели - 2мм рубец состоятельный, а абдоминально в 38 недель миометрий в области предполагаемого рубца 3,3 тоже вроде как состоятельный....

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
УЗИ в принципе не имеет никакой прогностической ценности. делать нужно то, которое устроит вашего врача
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн JuliaL

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Так просто получилось, сначала я не знала ничего, а потом начиталась........и понесли сандали Митю :D. :D :D  Абдоминально смотрели в роддоме в котором буду рожать :). Рубец врача устроил))). Спасибо.