Автор Тема: Роды после кесарева 8  (Прочитано 159894 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #100 : 07 Декабря 2009, 13:04:20 »
Т.е. в такой ситуации лучше УЗИ, чем осмотр?



 здесь вообще не понятно какая ситуация.  ???
Светата очень беспокится, постоянно думает о преждевременных родах..Как ей успокоится?

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #101 : 07 Декабря 2009, 13:16:33 »
Да не то,что я думаю....Просто если с периодичностью 20мин схватывает так реально-хочешь не хочешь будешь думать.Да еще эта пробка....Вот с Илюшкой ходила и просто ни таблеточки не выпила-был тонус,конечно,но не то совсем,что сейчас.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #102 : 07 Декабря 2009, 13:19:47 »
Невольно мне вспоминается моя ситуация....
Меня бы успокоил визит-осмотр к Наташе и подробная беседа, о том, что происходит, и разбор всех вариантов развития событий. Хочется, чтобы успокоил и приободрил компетентный человек. Ну или надо брать себя в руки.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #103 : 07 Декабря 2009, 13:20:21 »
Да не то,что я думаю....Просто если с периодичностью 20мин схватывает так реально-хочешь не хочешь будешь думать.Да еще эта пробка....Вот с Илюшкой ходила и просто ни таблеточки не выпила-был тонус,конечно,но не то совсем,что сейчас.

ну видишь, все по-разому. И  беременность у тебя уже 4.  Ты реши для себя, что лучше предпринять в данной ситуации - с Натальей встретиться, пройти уз-исследование  и т.д..
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2009, 13:29:03 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #104 : 07 Декабря 2009, 13:28:04 »
я просто ничего не предпринимаю,буду стараться расслабляться.Надеюсь ,что еще буду ходть беременная до января конца,а там рожу. ;DМожет то что такая активность матки на роды хорошо влияет??? ???
А вот записалась к Молли на семинар на послезавтра,как считаете,тащиться в москву своим ходом в моей ситуации,или не надо???

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #105 : 07 Декабря 2009, 13:30:58 »
я просто ничего не предпринимаю,буду стараться расслабляться.Надеюсь ,что еще буду ходть беременная до января конца,а там рожу. ;DМожет то что такая активность матки на роды хорошо влияет??? ???
А вот записалась к Молли на семинар на послезавтра,как считаете,тащиться в москву своим ходом в моей ситуации,или не надо???

а зачем к Молли?  Ты же с Натальей.  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #106 : 07 Декабря 2009, 13:47:47 »
Ну просто,там посмотрят ,послушают,Наташа то не осматривает.А то хоть скажут,чего да как?Или не стоит?Просто ехать не хочется самой,на метро и через толпу....

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #107 : 07 Декабря 2009, 14:11:26 »
Ну просто,там посмотрят ,послушают,Наташа то не осматривает.А то хоть скажут,чего да как?Или не стоит?Просто ехать не хочется самой,на метро и через толпу....


Светата, ну лично я думаю (ты , конечно, решай сама, что тебе нужно), что неразумно ехать на метро, через толпу, чтобы услышать, ну например, что у тебя угроза  ( если она вообще есть), пока доберешься (зачем подвергать организм  излишней нагрузке?)

Если реально переживаешь, подумай, может есть иные решения проблемы?


а ты разве в жк не ходила?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #108 : 07 Декабря 2009, 14:33:00 »
Короче еще одна порция пробки((((Схожу с ума ::)Не поеду никуда.А в жк если скажу-сразу в больницу и смотреть не станет даже.Она такая тетка.Нервотрепка обеспеченна.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #109 : 07 Декабря 2009, 14:39:19 »
Svetata, в что Наташа тебе по этому поводу говорит?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #110 : 07 Декабря 2009, 14:44:47 »
http://posobie.info/forum/viewtopic.php?p=565850#565850 пять дней безводного. отказалась от госпитализации и профилактики инфекций, ушла под расписку из патологии, вернулась в рд только со схватками
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #111 : 07 Декабря 2009, 14:57:08 »
Эй, Светата, ты не шути, пожалуйста. Ты вызови  Наталью, пусть приедет.   Пусть не ее, вызови любую другую домашнюю акушерку. Ведь у тебя есть координаты других акушерок, которые могут приехать на дом? Они определят что с тобой происходит - нормальная подготовка к родам (обычно, чем больше беременностей и родов было в прошлом, тем раньше она начинается) или угроза преждевременных родов.

Светата, а как часто схватки в день повтряются?
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2009, 15:16:24 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #112 : 07 Декабря 2009, 15:18:10 »
http://posobie.info/forum/viewtopic.php?p=565850#565850 пять дней безводного. отказалась от госпитализации и профилактики инфекций, ушла под расписку из патологии, вернулась в рд только со схватками

ага, имеется информация , что часто на 5 сутки после естественного разрыва околоплодных оболочек  и начинают рожать.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #113 : 07 Декабря 2009, 16:31:19 »
 ;D Забыла написать, что родила благополучно. Все у нее и малыша отлично. Врачи, правда, очень хотели инфекции найти, но не нашли ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #114 : 07 Декабря 2009, 16:40:02 »
;D Забыла написать, что родила благополучно. Все у нее и малыша отлично. Врачи, правда, очень хотели инфекции найти, но не нашли ;D

ага, так женщина  все это время была вне стен роддома...надо же им на это поправку делать  :).  В роддоме же своими бесконечными внутренними обследованиями могли бы уже занести злостную инфекцию...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #115 : 07 Декабря 2009, 16:46:02 »
"Для того, чтобы прекратить начавшуюся раньше времени родовую деятельность, повсеместно используются токолитики - препараты, останавливающие сокращения матки. На сегодняшний день существует много разных токолитиков и правильно подобрать их очень важно. Оказывается, что любимые многими акушерами и гинекологами бета-анреномиметики, такие как гинипрал, совершенно бесполезны до 26-27 недели беременности, так как рецепторы, через которые действует этот препарат, формируются только на этом сроке. К минусам гинипрала можно отнести снижение эффективности действия через 48 часов и наличие серьезных побочных эффектов от него у матери и у ребенка. Например, у ребенка может развиваться такое тяжелое состояние, как внутрижелудочковое кровотечение в головном мозге."
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #116 : 07 Декабря 2009, 16:52:45 »
Эй, Светата, ты не шути, пожалуйста. Ты вызови  Наталью, пусть приедет.   Пусть не ее, вызови любую другую домашнюю акушерку. Ведь у тебя есть координаты других акушерок, которые могут приехать на дом? Они определят что с тобой происходит - нормальная подготовка к родам (обычно, чем больше беременностей и родов было в прошлом, тем раньше она начинается) или угроза преждевременных родов.

Светата, а как часто схватки в день повтряются?

Короче,сходила я погуляла,до церкви дошла,помолилась.Подышала свежим воздухом.
Схватки бывают минут через 20-30-40,или иногда затихают.Наташа говорит-звони,если что.А что -что.А другие полюбому не поедут в Подольск из москвы,тем более из них никто меня согласился принимать-звони после 36 недель.Наташа говорит,что после 35 младенца можно дома родить.Короче вот так.И в больницу я тоже не хочу,они там смотреть будут и все дела,так и прокесарят,ну короче бред каой то у меня в голове.....

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #117 : 07 Декабря 2009, 17:05:44 »
у меня по вечерам и ночам с 35 недель до самых родов были ложные схватки. Но это были мои первые роды. И я себя аккуратненько смотрела, в смысле щупала. Чтобы развеять сомнения, надо на шейку глянуть
Может, для спокойствия вы бы ночью съездили с мужем на машине и навестили Наталью?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #118 : 07 Декабря 2009, 17:06:27 »
Конфетная, уже несколько раз дублирую свое сообщение по поводу последующих родов после успешных вагинальных родов с рубцом на матке:
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=486.msg5817#msg5817
Дело не в рубце. К следующим родам нужно подготовиться более серьезно, научиться тужиться не в глаза, а в попу :)
Спасибо. Но я все равно не могу понять. Кортьез, получается, что в моем случае лучше для ребенка кесарево?(это я с пункта 5)или я неправильно понимаю. Если рассуждать логически, как же оно может быть лучше, если вот же родила сама ???


Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #119 : 07 Декабря 2009, 17:26:27 »
у меня по вечерам и ночам с 35 недель до самых родов были ложные схватки. Но это были мои первые роды. И я себя аккуратненько смотрела, в смысле щупала. Чтобы развеять сомнения, надо на шейку глянуть
Может, для спокойствия вы бы ночью съездили с мужем на машине и навестили Наталью?

Да в том то и дело-он сегодня и завтра работает и ночью тоже.Я одна с детьми.Короче,только в среду могу,вернее со среды на четверг.Будем надеяться,что все будет хорошо!

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #120 : 07 Декабря 2009, 20:48:22 »
Короче вот так.И в больницу я тоже не хочу,они там смотреть будут и все дела,так и прокесарят,ну короче бред каой то у меня в голове.....

логично, если угроза реально, лишний раз теребить шейку не стоит. В роддоме, скорее всего, начнут проводить свои далеко не аккуратные обследования, могут и спровоцировать ... А могут прежде  направить на узи,  но ведь пройти уз-обследование ты и самостоятельно сможешь, а потом решать, что делать дальше.

Короче,сходила я погуляла,до церкви дошла,помолилась.Подышала свежим воздухом.
Схватки бывают минут через 20-30-40,или иногда затихают.Наташа говорит-звони,если что.А что -что.А другие полюбому не поедут в Подольск из москвы,тем более из них никто меня согласился принимать-звони после 36 недель.Наташа говорит,что после 35 младенца можно дома родить


Светата, у тебя и первые детки "ранние пташки" , в 37 неделек  просились на свет  (что также нормально для нормальной беременности, запрограммированы  твои детки так )) Так что, вполне возможно, что у тебя такие вот предвестники (тем более беременность не первая и даже не вторая), ведь , возможно, тебе уже  недолго беременной гулять ))
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2009, 20:55:39 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #121 : 07 Декабря 2009, 21:16:38 »
Кортьез, получается, что в моем случае лучше для ребенка кесарево?(это я с пункта 5)или я неправильно понимаю. Если рассуждать логически, как же оно может быть лучше, если вот же родила сама ???

Конфетная, ты не волнуйся.   Никто не говорит, что в твоем случае необходимо было ложиться на плановую операцию (тут не угадаешь как закончиться то или иное вмешательство). Просто при подобном  способе ведения родов резко увеличиваются всевозможные осложнения для матери и ребенка.

 Вот тут подробнее:
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=441.0

Возможно, поэтому врачи не хотят рисковать в следующий раз и  предпочитают сразу производить плановую операцию (да и врачу ведь намного  проще и спокойнее с операцией, чем мониторить за состоянием ребенка, матери  в процессе «медикализированных» родов после кс) ...  Но тут не только они решают как и что у тебя будет. Ты ведь сама это понимаешь. От тебя также многое зависит.

Ты доверилась своему врачу, и с одной стороны это правильно.Но с другой стороны, хорошо бы уже до родов собирать необходимую информацию касательно родов, получше разузнать о практике своего врача, о том, как он предпочитает вести роды ну и т.п.

« Последнее редактирование: 07 Декабря 2009, 21:24:45 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #122 : 08 Декабря 2009, 08:07:12 »

 Спасибо. Но я все равно не могу понять. Кортьез, получается, что в моем случае лучше для ребенка кесарево?(это я с пункта 5)или я неправильно понимаю. Если рассуждать логически, как же оно может быть лучше, если вот же родила сама ???

Конфетная, я бы на твоем месте пока расслабилась. К моменту твоей третьей (четвертой и т. д.) беременности многое может поменяться, в том числе и мнение врачей. Правильно тебе Кортьез говорит, кроме мнения врачей, существует еще твое мнение. Чтобы его составить, надо информационно подковаться, собрать материалы и т. п. Если ты в ближайшее время не собираешься за третьим, то расслабься пока. Жизнь сама может внести свои коррективы, и твои переживания будут напрасными.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #123 : 08 Декабря 2009, 13:38:28 »
+100! проблемы надо решать по мере их поступления :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Svetik_3

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #124 : 08 Декабря 2009, 14:56:40 »
Скажите это очень плохо что "преимущественное расположение хориона по передней стенке"?