Автор Тема: Роды после кесарева 8  (Прочитано 159897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #175 : 11 Декабря 2009, 21:56:29 »
Ну я пила гинипрал,и все равно схватки были.А тут выпила и все прекратилось,даже без гинипрала.Пила пульсатиллу 200 ,но это чисто индивидуально,это рассказ,про то,как у меня сейчас на три страницы  ;D ;D) доктору.А после этого назначение.Доктор ,кстати очень классный(энто не реклама)и мною давно испытанный.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #176 : 11 Декабря 2009, 21:58:24 »
Ну я пила гинипрал,и все равно схватки были.А тут выпила и все прекратилось,даже без гинипрала.

вот что значит психосоматика  ;D

А зачем же ты пила гинипрал? Его если и пьют при угрозе ,то  под контролем врача, т.к. есть серьезные отрицательные последствия  (его нередко применяют как токолитик, при ГДМ, для снятия излишнего тонуса и не всегда успешно, т.к. на сегодняшний день нет еще точных данных касательно необходимого колв-а препарата для качественного токолиза).

Потом,  ведь не факт, что у тебя угроза была  ??? Никто не проверял ведь ни длину шейки, ни открытие. Правильно я понимаю?
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009, 22:36:52 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #177 : 11 Декабря 2009, 22:18:12 »
Пила пульсатиллу 200

Латинское название
Pulsatilla Mill.


 Прострел (лат. Pulsatilla) — род многолетних растений семейства Лютиковые.

Содержание
1 Ботаническое описание
2 Распространение и среда обитания
3 Химический состав
4 Значение и применение
5 Охранный статус
6 Виды
7 Ссылки
 

Ботаническое описание
Род включает в себя травянистые многолетние растения с длинным корневищем и прямостоящим стеблем. Высота растений — от 5 до 40 см.

Стебель, листья и лепестки снаружи волосистые.

Листья — черешковые, собраны в прикорневую розетку.

Цветки одиночные, обычно крупные, бывают разных цветов, с множеством тычинок и пестиков. Цветёт в апреле — мае.

Распространение и среда обитания
Растет в сосновых лесах, на открытых песчаных холмах, по сухим склонам на западе европейской части страны от Ленинградской до Николаевской области.

Химический состав
В траве прострела содержится анемонин, сапонины.

Значение и применение
Экстракт из листьев обладает сильным бактерицидным и фунгицидным действием.

Применяется в ветеринарии

Ядовит.

Охранный статус
Во многих районах активно уничтожается сборщиками первоцветов. Охраняется, внесен в Красную книгу.

 Виды
Род насчитывает около 40 видов.

Pulsatillae herba (ранее: Herba Pulsatillae).Народные названия: коровий прострел, сон-трава, ветроцвет.



« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009, 22:30:33 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #178 : 11 Декабря 2009, 22:25:49 »
5 кг.. а что за Юля? Какой ребенок у нее по счету был? 
 Третий может,но точно не знаю!

Катя  ее знает,что с Наташей рожала!

Оффлайн ЮлКа

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #179 : 11 Декабря 2009, 23:29:30 »
вот покопалась в своих лекциях из Садового по поводу гомеопатии для пузиков. Чтобы отличить предвестники или это уже ОНО принять коллолофилум разведение 30 - 3 горошинки. Если схватки утихнут, значит предвестники. Пульсатиллу 30 рекомендовали пить при плаксивости, дипрессивности, апатии, усталости, раздражительности (дискомфорте психического характера). Арника 30 - пить в родах как профилактика разрывов.

Очень хорошая штука Флоравит (безбелковая выдержка грибка, водный раствор) Его пить по столовой ложке каждые полчаса сразу как роды начались и во время родов - профилактика эндометрита и улучшает перистальтику кишечника (мне после КС помогал). Покупала на ВВЦ п-н Здоровье, а больше его и не купить нигде, если только в Инете посмотреть. Ну и конечно масло вечерней примулы, но это тут все знают. Очень хорошая штука, дозировку я лично подбирала сама, мне сказали пить уже по 9 капсул в сутки (последние 2 нед срока), но для меня 9 оказалось многовато (для кишечника - очень слабило), 6-7 было нормально (разбивала утром и вечером). Но эффект потрясающий, перед родами кишечник полностью освободился (после КС было очень кстати). Так что дозировку похоже в зависимости от веса надо подбирать.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #180 : 12 Декабря 2009, 01:25:45 »
вот покопалась в своих лекциях из Садового по поводу гомеопатии для пузиков. Чтобы отличить предвестники или это уже ОНО принять коллолофилум разведение 30 - 3 горошинки. Если схватки утихнут, значит предвестники. Пульсатиллу 30 рекомендовали пить при плаксивости, дипрессивности, апатии, усталости, раздражительности (дискомфорте психического характера). Арника 30 - пить в родах как профилактика разрывов.

Очень хорошая штука Флоравит (безбелковая выдержка грибка, водный раствор) Его пить по столовой ложке каждые полчаса сразу как роды начались и во время родов - профилактика эндометрита и улучшает перистальтику кишечника (мне после КС помогал). Покупала на ВВЦ п-н Здоровье, а больше его и не купить нигде, если только в Инете посмотреть. Ну и конечно масло вечерней примулы, но это тут все знают. Очень хорошая штука, дозировку я лично подбирала сама, мне сказали пить уже по 9 капсул в сутки (последние 2 нед срока), но для меня 9 оказалось многовато (для кишечника - очень слабило), 6-7 было нормально (разбивала утром и вечером). Но эффект потрясающий, перед родами кишечник полностью освободился (после КС было очень кстати). Так что дозировку похоже в зависимости от веса надо подбирать.


многие рекомендации   не подтверждены  доказательными исследованиями (!), а некоторые вообще, напоминают нечто из области фантастики. Эффект плацебо. 
 Плюс, многие гомеопатические препараты изготавливаются из ядовитых растений.Поэтому не рекомендуем  самостоятельно назначать себе дозы и/или употреблять подобные препараты без присмотра врача.

По поводу гомеопатии и доказательной медицины - отдельная тема.

Есть другие способы отличить "предвестники" от истинных родовых схваток, равно как и др. способы справиться с плаксивостью, улучшить перистальтику кишечника и т.д.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #181 : 12 Декабря 2009, 15:16:55 »
Жесть, по ходу девушка так и не поняла почему детей ложили на ИВЛ.... Просто жесть....

"Автор: Heriecelf
Дата: 2008-09-15 04:20:36

Если вы в России -то тут предполагается априори -раз первое кесарево, значит второе тоже. Это еще УБЕДИТЬ нужно, что можешь рожать сама. Потому как большинство врачей будут говорить -Зачем тебе это нужно? У тебя же рубец на матке И они правы, увы Две мои подруги, собравшиеся родить после 1ого экстренного кесарева - не смогли даже жождаться 39 недель Шов у одной истончился до 3.6 -ровно в 38 недель, у другой -3.2 в 37 недель Итог -первую прооперировали в 38 нед.4 дня, хотя хотели оперировать через неделю. И шов уже расползался, пришлось вызывать Главврача.Вторую прооперировали в 37 нед. 5 дней, и ребенка в итоге положили на Искусственную вентиляцию легких Я вот даже не представляю, КАК В ТАКОЙ ситуации ждать естественных родов, 40-41 недели, схваток и сокращений матки.
 Если рубца начинают истончаться и рваться на 38ой неделе
 Я просто сама планирую второй раз беременеть У меня первое -плановое кесарево, всё чудесно прошло, безболезненно, спокойно Хотя только в последние дни мне сказали, что надо кесарево, до этого я готовилась -и активно-рожать сама.Но... 41 неделя, 32 года -первые роды, проблемы с кровью, ребенок 4600 плюс очень крупная голова Тогда рыдала... сейчас не жалею У меня тоже генетика такая , что и я 4300 родилась, и моя мама, и у мужа все такие Его отец(второй реб) родился 5 кг, моя бабушка(3ий реб) родилась 5,5 кг Так что 3200 ждать не приходится Я боюсь рисковать даже при 3500 - а будет разрыв шва если? Это же внутреннее кровотечение. И ребенок может погибнуть, и мать Tashka, диабет тут не при чем. У нас диабета ни у кого не было, и даже сахар у меня во время беременности ни разу не повысился. У нас все в роду от 4 до 5 кг обычно рождаются Только у кузины измельчились до 3900 И у мужа такая же фигня, он тоже, как и я в районе 4300 был И куча родственников 5-кг родившимися"
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #182 : 12 Декабря 2009, 15:32:01 »
Автор: Office
Дата: 2009-01-23 09:51:08

Еще смотрят на шов.Если шов горизонтальный-косметический,то ,повторюсь,можно беременеть раньше,года через полтора.Если вертикальный-года через три.Так врач объясняла




------- ;D прикольные рекомендации врачей  ;D Если на животе косметический шов- можно раньше, а если же вертикальный и некосметический  - намного позже  ;D С какого это времени вместо матки рожают косметические швы на коже живота?  ;D

(видимо, девочка что-то недопоняла, но все равно звучит смешно)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #183 : 12 Декабря 2009, 15:36:59 »
Жесть, по ходу девушка так и не поняла почему детей ложили на ИВЛ.... Просто жесть....

"Автор: Heriecelf
Дата: 2008-09-15 04:20:36
не смогли даже жождаться 39 недель Шов у одной истончился до 3.6 -ровно в 38 недель, у другой -3.2 в 37 недель Итог -первую прооперировали в 38 нед.


Странные какие-то. Нормальные швы. А главврач-то зачем? Развели какой-то базар из-за 3 мм! Интересно, что за роддом.  :o А ребенка положили на ИВЛ потому что его достали раньше срока, правильно я понимаю?
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #184 : 12 Декабря 2009, 15:38:25 »
:o А ребенка положили на ИВЛ потому что его достали раньше срока, правильно я понимаю?

да, конечно
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #185 : 12 Декабря 2009, 15:38:52 »
"Автор: Tomprou
Дата: 2009-03-28 09:27:07

После первого кесарева прошло 13 месяцев когда я узнала что беременна. Беременность прошла без проблем, хотя в первый раз намучилась. Родила в срок ( снова кесарили) на 4 кг. Все прошло хорошо Сказали что в следующий раз можно беременеть через 18 месяцев и проблем не будет.Есть так же примеры двух моих подруг, одна узнало о беременность через 6 месяцев после кесарева, родила сама. Вторая залетела через 4 месяца , но правда ее опять кесарили. Пережив однажды аборт ( по мед. причинам) ни кому его не посоветую. Это морально больно до сих пор, хотя и прошло несколько лет уже."
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #186 : 12 Декабря 2009, 15:48:09 »
Девочки, вот за все время изучения данной темы - касательно родов после кс и вообще родов,операции, я сделала вывод, что ОБЫЧНО  решение принимают (на самом деле  и особенно сейчас , в наш век высокий технологий, когда необходимая информация легкодоступна) именно женщины (хотя они могут в этом и не признаваться даже себе  ;)). Да , именно так. И это очень легко доказуемо. Тут знаете как, каждый хочет наколоть другого - одна сторона  старается якобы переложить  ответственность (как может показаться на первый взгляд) на другого (на мед. персонал, врача), хотя тут понятно, что ответственность нести врач все равно не будет (обычно не несет),  а врач тоже не олух, у него свои интересы, и за то что его хотят так жестко наколоть и  публично поюзать, он придумал замечательную защиту от таких хитропопых - и документики подписываешь, еще и платишь ему (и не мало)  за его старания , направленные на "спасение" (ну прямо по Эрику Берну "Игры в которые играют взрослые") ...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #187 : 12 Декабря 2009, 15:54:50 »
Девочки, вот за все время изучения данной темы - касательно родов после кс и вообще родов,операции, я сделала вывод, что ОБЫЧНО  решение принимают (на самом деле  и особенно сейчас , в наш век высокий технологий, когда необходимая информация легкодоступна) именно женщины (хотя они могут в этом и не признаваться даже себе  ;)). Да , именно так. И это очень легко доказуемо. Тут знаете как, каждый хочет наколоть другого - одна сторона  старается якобы переложить  ответственность (как может показаться на первый взгляд) на другого (на мед. персонал, врача), хотя тут понятно, что ответственность нести врач все равно не будет (обычно не несет),  а врач тоже не олух, у него свои интересы, и за то что его хотят так жестко наколоть и  публично поюзать, он придумал замечательную защиту от таких хитропопых - и документики подписываешь, еще и платишь ему (и не мало)  за его старания , направленные на "спасение" (ну прямо по Эрику Берну "Игры в которые играют взрослые") ...

ППКС!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #188 : 12 Декабря 2009, 21:48:31 »
Девочки, хочу отчитаться по поводу  врача Маркуша Ивана Михайловича (Киев). Наша форумчанка Лера (неактивная) ходила  на консультацию к этому врачу. Весьма толковый доктор. Сейчас у Леры малышка села на попку. (Кстати, у Леры первые роды -самостоятельные, 2 роды - кс из-за ножного предлежания). Так вот данный доктор сказал, что в прошлый раз Леру зря прокесарили, так как он успешно принимает роды и в тазовом, и в ножном предлежании.

Пока что занимают выжидательную тактику, в надежде чтомалышка перевернется. Если не перевернется, будут дальше что-то думать. Но акушерский переворот Лере делать не будут - рисково.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #189 : 13 Декабря 2009, 17:08:48 »
Да вот,есть такие хорошие доктора.А меня первый раз просто из за тазоовго кесарили.И не делали переворотов,схваток не ждали.А узистка в монииаге в этот раз спрашивает-а что первый раз кесарили-я отвечаю-тазовое,зря согласилась,могла пргосто отказаться,просто была молодая,глупая.А она мне-да вы что- в сша всех при тазовом кесарят,вам что,ребенок инвалид нужен?Я промолчала и не стала с ней спорить.пусть при своем мнении остается.....

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #190 : 13 Декабря 2009, 18:11:39 »
Да вот,есть такие хорошие доктора.А меня первый раз просто из за тазоовго кесарили.И не делали переворотов,схваток не ждали.А узистка в монииаге в этот раз спрашивает-а что первый раз кесарили-я отвечаю-тазовое,зря согласилась,могла пргосто отказаться,просто была молодая,глупая.А она мне-да вы что- в сша всех при тазовом кесарят,вам что,ребенок инвалид нужен?

с каких это пор  стратегии  родорозрашения принятые в  США, с их первым местом  среди развитых стран по материнской  и вторым по перинатальной смертности, - "золотой стандарт" для России  ???

вам что,ребенок инвалид нужен?

делай выводы о квалификации местных врачей..руки крюки, одним словом. тогда реально, лучше не рисковать ...


p.s. Вы только посмотрите как ведутся роды в МОНИИАиГе (повсеместно рання индукция родов, амниотомия с окситоцином , промедол и т.п. и т.д.) и заметьте, даже не заикнулась  ведь о последствиях для ребенка от данных вмешательств.  ??? ??? заботливая....
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2009, 23:24:06 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #191 : 13 Декабря 2009, 18:14:54 »
Меня мама специально шла рожать в мониаг,т.к. там были самые естественные роды. Без щипцов, вакуума и КС. И меня она долгое время проклинала за то, что я не пошла в мониаг. Мол, избежала бы КС..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #192 : 13 Декабря 2009, 18:17:15 »
Да вот,есть такие хорошие доктора.А меня первый раз просто из за тазоовго кесарили.И не делали переворотов,схваток не ждали.А узистка в монииаге в этот раз спрашивает-а что первый раз кесарили-я отвечаю-тазовое,зря согласилась,могла пргосто отказаться,просто была молодая,глупая.А она мне-да вы что- в сша всех при тазовом кесарят,вам что,ребенок инвалид нужен?

с каких это пор  стратегии  родорозрашения принятые в  США, с их первым местом  по материнской  и вторым по перинатальной смертности, - "золотой стандарт" для России  ???

вам что,ребенок инвалид нужен?

делай выводы о квалификации местных врачей..руки крюки, одним словом. тогда реально, лучше не рисковать ...


p.s. Вы только посмотрите как ведутся роды в МОНИИАиГе (повсеместно рання индукция родов, амниотомия с окситоцином , промедол и т.п. и т.д.) и заметьте, даже не заикнулась  ведь о последствиях для ребенка от данных вмешательств.  ??? ??? заботливая....


Ждут ,кстати ,меня на прием в эту среду.К Логутовой  я записана и к какой то Титченко профессору -на узи,ехать или нет?Сейчас  начнут на мозги капать или сходить?Я просто впечатлительный чловек))))

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #193 : 13 Декабря 2009, 18:28:53 »
Меня мама специально шла рожать в мониаг,т.к. там были самые естественные роды. Без щипцов, вакуума и КС. И меня она долгое время проклинала за то, что я не пошла в мониаг. Мол, избежала бы КС..

может так было когда-то...  Сейчас то, что там творится трудно назвать естественными родами
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #194 : 13 Декабря 2009, 18:32:23 »
К Логутовой  я записана и к какой то Титченко профессору -на узи,ехать или нет?Сейчас  начнут на мозги капать или сходить?Я просто впечатлительный чловек))))

Напрашивается вывод, что Логутова одна из тех, кто предпочитает вести  естественные роды...

Идти или не идти - решать тебе, Света  :) 

Если начнут капать на мозги, можешь встать и уйти  (как вариант) :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #195 : 14 Декабря 2009, 17:54:27 »
девочки, Белочка, твой рассказ теперь в разделе Рассазы об успешных родах после КС: http://www.rodisama.ru/smf2/index.php?topic=516.0
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Tanya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #196 : 14 Декабря 2009, 19:15:48 »
Добрый вечер, форумчанки!
Примите в свои ряды, желающих родить после кс!
Пару слов о себе ;)
Меня звать Таня, в сентябре 2007 года родился мой сын Кирилл в г.Конотопе Сумской области КС в 42 недели. Роды так и не начались.
Сейчас у меня 34-я неделя и я ищу варианты естественных родов.
Постоянно живу в Москве, но чтобы родить ЕР думаю над поездкой в Донецк к Бабич Т.Ю...
Думала во всяком случае до некоторого времени, пока не проехалась на машине после некоторого перерыва и поняла что меня стало сильно укачивать((( а в Донецк добраться на поезде - это сутки почти, нереально.
Вобщем, сейчас я решаю смогу ли ехать на машине в Донецк к ТЮ, и если нет, обдумываю варианты родов в Киеве... В Москве, судя по прочитанному, естественно почти не рожают, вагинально да, но я хочу с минимальным вмешательством поэтому роддома Москвы перестала рассматривать ::)

Вобщем всем привет!)))))))

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #197 : 14 Декабря 2009, 19:44:38 »
Добрый вечер, форумчанки!
Примите в свои ряды, желающих родить после кс!
Пару слов о себе ;)
Меня звать Таня, в сентябре 2007 года родился мой сын Кирилл в г.Конотопе Сумской области КС в 42 недели. Роды так и не начались.
Сейчас у меня 34-я неделя и я ищу варианты естественных родов.
Постоянно живу в Москве, но чтобы родить ЕР думаю над поездкой в Донецк к Бабич Т.Ю...
Думала во всяком случае до некоторого времени, пока не проехалась на машине после некоторого перерыва и поняла что меня стало сильно укачивать((( а в Донецк добраться на поезде - это сутки почти, нереально.
Вобщем, сейчас я решаю смогу ли ехать на машине в Донецк к ТЮ, и если нет, обдумываю варианты родов в Киеве... В Москве, судя по прочитанному, естественно почти не рожают, вагинально да, но я хочу с минимальным вмешательством поэтому роддома Москвы перестала рассматривать ::)

Вобщем всем привет!)))))))

Таня, на моих родах врач весь персонал строила со словами "у нее голая физиология! капать только физраствор!" Не обезболивали. не стимулировали. не индуцировали. Так что и в Москве случаются естественные роды  :)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2009, 19:52:31 от Leras »
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #198 : 14 Декабря 2009, 19:47:17 »
Привет Таня! Рады видеть тебя среди нас  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #199 : 14 Декабря 2009, 19:49:53 »
"у нее голая физиология! капать только физраствор!" Так что и в Москве случаются естественные роды  :)

Ксюш, так я не поняла -  ты лежала на схватках или как?  ???  Чем доктор аргументировала введение физраствора?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое